Effectifs du peloton 2014 : 3752 coureurs.
  17855 coureurs dans la base.
  31988 résultats dans la base.

:: Les news :
Int. Raiffeisen GP - courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Radoslav Rogina (Croatie / Adria Mobil).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Classement général courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Artur Ershov (Russie / Team Rusvelo).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Evgeny Kovalev (Russie / Russian Helicopters).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Artur Ershov (Russie / Team Rusvelo).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Sergey Nikolaev (Russie / Itera - Katusha).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Sergey Nikolaev (Russie / Itera - Katusha).

Grand Prix Udmurtskaya Pravda - Izhevsk - Izhevsk courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Timofey Kritskiy (Russie / Team Rusvelo).

Tour de Beauce - Classement général courue le 10/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

Tour de Beauce - Saint-Georges - Saint-Georges courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

Tour de Beauce - Quebec - Quebec courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Leonardo Pinizzotto (Italie / Amore & Vita - Selle SMP).

Tour de Beauce - Saint-Georges - Saint-Georges CLM IND courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Stefan Schumacher (Allemagne / Christina Watches Powered by Dana).

Tour de Beauce - Lac-Mégantic - Mont-Mégantic courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Toms Skujins (Léttonie / Hincapie Sportswar Development Team).

Tour de Beauce - Sainte-Justine - Sainte-Justine courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Luca Benedetti (Italie / Amore & Vita - Selle SMP).

Critérium du Dauphiné - Classement général courue le 08/06/2014
  Vainqueur : Andrew Talansky (Etats-Unis / Garmin-Sharp).

Critérium du Dauphiné - Megève - Courchevel courue le 15/06/2014
  Vainqueur : Mikel Nieve Iturralde (Espagne / Team Sky).

Critérium du Dauphiné - Ville-la-Grand - Finhaut courue le 14/06/2014
  Vainqueur : Lieuwe Westra (Pays-Bas / Pro Team Astana).

Critérium du Dauphiné - Grenoble - Poisy courue le 13/06/2014
  Vainqueur : Jan Bakelants (Belgique / Omega Pharma - QuickStep).

Critérium du Dauphiné - Sisteron - La Mure courue le 12/06/2014
  Vainqueur : Simon Spilak (Slovenie / Team Katusha).

Critérium du Dauphiné - Montélimar - Gap courue le 11/06/2014
  Vainqueur : Yury Trofimov (Russie / Team Katusha).

Critérium du Dauphiné - Ambert - Le Teil courue le 10/06/2014
  Vainqueur : Nikias Arndt (Allemagne / Team Giant-Shimano).

   Mardi 22 Juillet 2014 955426 visiteurs - 881 visiteurs aujourd'hui.
 
  Alexander Tiedke
  Allemagne   
  Caractéristiques
  Date de naissance :   
  Lieu de naissance :   
  Equipes :   2012 : Equipe Nationale d'Allemagne
  Taille :   NC
  Poids :   NC
  Nb. de Victoires :   0
  Son site :   NC
  Palmarès
   2012    Equipe Nationale d'Allemagne  Pas de victoire
  3eme de la 7eme etape du Romanian Cycling Tour (Agnita - Ramnicu Valcea)
top  
Cyclingbase - 2001 - 2012