Stefan Van Dijk bios - Cyclingbase
 
 December, Tuesday 12 2017 
 
 
 
 
Bios
Van Dijk Stefan
Pays-Bas
©www.accentwillems.be/
Date of birth : 22.01.1976
Birth Place : Delst
Height : 183 cm.
Weight : 74 kg.
Win : 26 Win(s).
Podium : 100 podium(s).
Views : 3560 entry(ies).
  
2013
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
31.01.2013 4   Etoile de Bessèges 2 Nîmes - Saint-Ambroix - Les Fumades ME 2.1. UCI Européen
27.02.2013 11   Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc ME 1.1. UCI Européen
03.03.2013 4   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 3 Nieuwpoort - Ichtegem ME 2.1. UCI Européen
10.03.2013 8   Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes ME 1.2. UCI Européen
25.04.2013 5   Presidential Cycling Tour of Turkey 5 Marmaris – Turgutreis ME 2.HC. UCI Européen
28.04.2013 5   Presidential Cycling Tour of Turkey 8 Istanbul – Istanbul ME 2.HC. UCI Européen
02.05.2013 9   Quatre jours de Dunkerque 2 Lewarde Centre Historique Minier - Douchy-les-Mines ME 2.HC. UCI Européen
05.05.2013 6   Quatre jours de Dunkerque 5 Estaires - Dunkerque ME 2.HC. UCI Européen
19.05.2013 6   Tour of Norway - Ringerike GP 5 Gjøvik - Hønefoss ME 2.1. UCI Européen
02.06.2013 8   Tour de Zélande Centrale Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
14.08.2013 17   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 3 Oosterhout - Brouwersdam WorldTour UCI WorldTour
20.08.2013 8   Grand Prix Zottegem - Tistaert ME 1.1. UCI Européen
21.08.2013 11   Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin ME 1.1. UCI Européen
06.09.2013 6   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 4 Mons - Tournai ME 2.1. UCI Européen
20.09.2013 13   Championnat des Flandres ME 1.1. UCI Européen
22.09.2013 14   Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais ME 1.1. UCI Européen
2012
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
26.02.2012 8   Kuurne - Bruxelles - Kuurne ME 1.1. UCI Européen
09.03.2012 14   Dwars door Drenthe ME 1.1. UCI Européen
23.04.2012 11   Presidential Cycling Tour of Turkey 2 Alanya - Antalya ME 2.HC. UCI Européen
29.04.2012 3   Presidential Cycling Tour of Turkey 8 Istanbul - Istanbul ME 2.HC. UCI Européen
23.05.2012 7   Tour de Belgique 1 Mechelen - Buggenhout ME 2.HC. UCI Européen
14.06.2012 10   Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 1 Eindhoven - Geleen ME 2.1. UCI Européen
20.06.2012 15   Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse ME 1.1. UCI Européen
06.08.2012 15   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 1 Waalwijk - Middelburg WorldTour UCI WorldTour
08.08.2012 18   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 3 Riemst - Genk WorldTour UCI WorldTour
10.08.2012 16   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 5 Hoogerheide - Aalter WorldTour UCI WorldTour
21.08.2012 13   Grand Prix Zottegem - Tistaert ME 1.1. UCI Européen
01.09.2012 6   World Ports Classic 2 Antwerp - Rotterdam ME 2.1. UCI Européen
05.09.2012 6   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
09.10.2012 3   Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture ME 1.1. UCI Européen
2011
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
02.02.2011 7   Etoile de Bessèges 1 Beaucaire - Bellegarde ME 2.1. UCI Européen
13.03.2011 2011-03-13   Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes ME 1.2. UCI Européen
16.03.2011 2011-03-16   Nokere-Koerse ME 1.1. UCI Européen
06.04.2011 4   Grand Prix de l'Escaut ME 1.HC. UCI Européen
24.04.2011 6   Presidential Cycling Tour of Turkey 1 Istanbul – Istanbul ME 2.HC. UCI Européen
25.04.2011 5   Presidential Cycling Tour of Turkey 2 Kusadasi – Turgutreis ME 2.HC. UCI Européen
26.04.2011 6   Presidential Cycling Tour of Turkey 3 Bodrum – Marmaris ME 2.HC. UCI Européen
28.04.2011 13   Presidential Cycling Tour of Turkey 5 Denizli – Fethiye ME 2.HC. UCI Européen
30.04.2011 7   Presidential Cycling Tour of Turkey 7 Tekirova – Manavgat ME 2.HC. UCI Européen
01.05.2011 7   Presidential Cycling Tour of Turkey 8 Side – Alanya ME 2.HC. UCI Européen
27.05.2011 2   Tour de Belgique 3 Knokke-Heist - Ieper ME 2.HC. UCI Européen
29.05.2011 7   Tour de Belgique 5 Oreye - Putte ME 2.HC. UCI Européen
05.06.2011 5   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas ME 1.1. UCI Européen
11.06.2011 9   Tour de Zélande Centrale 2 Middelburg - Goes ME 2.1. UCI Européen
16.06.2011 1   Route du Sud 1 Castres - Sammatan ME 2.1. UCI Européen
19.06.2011 8   Route du Sud 4 Izaourt - Pau ME 2.1. UCI Européen
26.06.2011 8   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N. UCI Européen
23.07.2011 2   Tour de Wallonie 1 Amay - Banneux ME 2.HC. UCI Européen
19.08.2011 3   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal ME 1.1. UCI Européen
24.08.2011 4   Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin ME 1.1. UCI Européen
28.08.2011 10   Coupe Sels ME 1.1. UCI Européen
04.09.2011 4   Grand Prix Jef Scherens Leuven ME 1.1. UCI Européen
07.09.2011 4   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
10.09.2011 4   Paris Bruxelles ME 1.HC. UCI Européen
11.09.2011 3   Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord ME 1.HC. UCI Européen
16.09.2011 8   Championnat des Flandres ME 1.1. UCI Européen
21.09.2011 2011-09-21   Omloop van het Houtland Lichtervelde ME 1.1. UCI Européen
02.10.2011 5   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 4 Mons - Tournai ME 2.1. UCI Européen
11.10.2011 5   Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture ME 1.1. UCI Européen
2010
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
03.02.2010 10   Etoile de Bessèges 1 Aigues Mortes – Le Grau du Roi ME 2.1. UCI Européen
17.03.2010 7   Nokere-Koerse ME 1.1. UCI Européen
30.03.2010 13   3 Jours De La Panne Classement gnral ME 2.HC. UCI Européen
31.03.2010 15   3 Jours De La Panne 2 Zottegem - Koksijde ME 2.HC. UCI Européen
01.04.2010 8   3 Jours De La Panne 3 De Panne - De Panne ME 2.HC. UCI Européen
08.04.2010 2010-04-08   Grand Prix Pino Cerami ME 1.1. UCI Européen
10.04.2010 4   Albert Achterhes Profronde van Drenthe Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
24.04.2010 1   Arno Wallaard Memorial ME 1.2. UCI Européen
01.05.2010 7   Ronde van Overyssel Classement gnral ME 1.2. UCI Européen
09.05.2010 1   Omloop der Kempen ME 1.2. UCI Européen
12.05.2010 11   Profronde van Fryslân - Batavus Prorace ME 1.1. UCI Européen
16.05.2010 2   Rhône Alpes Isère Tour 4 ST Maurice L'Exil - Charvieu-Chavagneux ME 2.2. UCI Européen
26.05.2010 6   Tour de Belgique 1 Eeklo - Eeklo ME 2.HC. UCI Européen
27.05.2010 8   Tour de Belgique 2 Eeklo - Knokke-Heist ME 2.HC. UCI Européen
28.05.2010 4   Tour de Belgique 3 Knokke-Heist - Mechelen ME 2.HC. UCI Européen
13.06.2010 5   Tour de Zélande Centrale 3 Terneuzen - Terneuzen ME 2.1. UCI Européen
23.06.2010 11   Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse ME 1.1. UCI Européen
27.06.2010 7   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N. UCI Européen
24.07.2010 4   Tour de Wallonie 1 Moscron - Lessines ME 2.HC. UCI Européen
25.07.2010 1   Tour de Wallonie 2 Brain-le-Comte - Saintes ME 2.HC. UCI Européen
28.07.2010 2   Tour de Wallonie 5 Chaudfontaine - Lontzen ME 2.HC. UCI Européen
13.08.2010 3   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal ME 1.1. UCI Européen
15.08.2010 5   Vlaamse Havenpijl ME 1.2. UCI Européen
17.08.2010 1   Grand Prix Zottegem - Tistaert ME 1.1. UCI Européen
29.08.2010 2010-08-29   Coupe Sels ME 1.1. UCI Européen
05.09.2010 9   Grand Prix Jef Scherens Leuven ME 1.1. UCI Européen
08.09.2010 7   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
11.09.2010 3   Paris Bruxelles ME 1.HC. UCI Européen
15.09.2010 12   Grand Prix de Wallonie ME 1.1. UCI Européen
22.09.2010 1   Omloop van het Houtland Lichtervelde ME 1.1. UCI Européen
12.10.2010 3   Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture ME 1.1. UCI Européen
2009
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
04.02.2009 8   Etoile de Bessèges 1 Bellegarde - Le Grau-du-Roi ME 2.1. UCI Européen
05.02.2009 6   Etoile de Bessèges 2 Nimes - Saint-Ambroix ME 2.1. UCI Européen
07.03.2009 7   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2 Handzame Koerse (Torhout - Handzame) ME 2.1. UCI Européen
26.04.2009 4   Ronde van Noord-Holland ME 1.2. UCI Européen
10.05.2009 3   Omloop der Kempen ME 1.2. UCI Européen
29.05.2009 8   Tour de Belgique 3 Knokke-Heist - Temse ME 2.HC. UCI Européen
13.06.2009 8   Tour de Zélande Centrale 2 Middelburg - Goes ME 2.1. UCI Européen
05.07.2009 11   Tour du Doubs ME 1.1. UCI Européen
25.07.2009 2   Tour de Wallonie 1 Waremme - Beaufays ME 2.HC. UCI Européen
26.07.2009 3   Tour de Wallonie 2 Limbourg - Arlon ME 2.HC. UCI Européen
29.07.2009 3   Tour de Wallonie 5 Ottignies LLN - Tournai ME 2.HC. UCI Européen
02.08.2009 2009-08-02   La Poly Normande ME 1.1. UCI Européen
16.08.2009 2009-08-16   Vlaamse Havenpijl ME 1.2. UCI Européen
26.08.2009 8   Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin ME 1.1. UCI Européen
09.09.2009 2009-09-09   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
01.10.2009 8   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
02.10.2009 10   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 2 Maubeuge - Poperinge ME 2.1. UCI Européen
03.10.2009 7   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 3 Antoing - Ichtegem ME 2.1. UCI Européen
04.10.2009 5   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 4 Grand Place de Mons - Tournai ME 2.1. UCI Européen
13.10.2009 2009-10-13   Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture ME 1.1. UCI Européen
2008
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
07.02.2008 1   Etoile de Bessèges 2 Nimes - Saint-Ambroix ME 2.1. UCI Européen
09.02.2008 3   Etoile de Bessèges 4 Allègre-Les Fumades - Allègre-Les Fumades ME 2.1. UCI Européen
10.02.2008 9   Etoile de Bessèges 5 Grand Prix de Bessèges ME 2.1. UCI Européen
07.03.2008 6   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
07.03.2008 10   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 1 Kortrijk - Bellegem ME 2.1. UCI Européen
08.03.2008 5   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2 Handzame Koerse ME 2.1. UCI Européen
09.03.2008 8   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 3 Omloop der Vlaamse Ardennen - Ichtegem ME 2.1. UCI Européen
23.03.2008 6   Campina Ronde van het Groene Hart ME 1.1. UCI Européen
12.04.2008 2   Albert Achterhes Profronde van Drenthe Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
16.04.2008 5   Grand Prix de l'Escaut ME 1.HC. UCI Européen
17.04.2008 7   GP de Denain Porte du Hainaut ME 1.1. UCI Européen
27.04.2008 3   Ronde van Noord-Holland ME 1.2. UCI Européen
07.05.2008 5   Quatre jours de Dunkerque 2 Hénin Beaumont – Le Cateau Cambrésis ME 2.HC. UCI Européen
11.05.2008 13   Quatre jours de Dunkerque 6 Dunkerque « Kursaal » – Dunkerque « Centre » ME 2.HC. UCI Européen
14.05.2008 3   Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro ME 1.1. UCI Européen
18.05.2008 8   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 4 Ault - Cayeux-sur-Mer ME 2.1. UCI Européen
29.05.2008 7   Tour de Belgique 2 Eeklo - Tienen ME 2.HC. UCI Européen
01.06.2008 4   Tour de Belgique 5 Buggenhout - Putte ME 2.HC. UCI Européen
11.06.2008 9   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal ME 1.1. UCI Européen
29.06.2008 6   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N. UCI Européen
06.08.2008 8   Tour de Burgos 2 Belorado - Mirando de ebro ME 2.HC. UCI Européen
07.08.2008 2   Tour de Burgos 3 Melgar de Fernamental - Burgos ME 2.HC. UCI Européen
08.08.2008 4   Tour de Burgos 4 Burgos - Aranda de Duero ME 2.HC. UCI Européen
31.08.2008 5   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas ME 1.1. UCI Européen
03.09.2008 2008-09-03   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
19.09.2008 2008-09-19   Championnat des Flandres ME 1.1. UCI Européen
21.09.2008 12   Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais ME 1.1. UCI Européen
02.10.2008 4   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 1 Maubeuge - Mons en Pévèle ME 2.1. UCI Européen
03.10.2008 9   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 2 Bray Dunes - Poperinge ME 2.1. UCI Européen
09.10.2008 10   Paris Bourges ME 1.1. UCI Européen
2007
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
21.02.2007 8   Tour de l'Algarve 1 Albufeira - Faro ME 2.1. UCI Européen
22.02.2007 7   Tour de l'Algarve 2 Castro Marim - Tavira ME 2.1. UCI Européen
03.03.2007 8   Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk ME 1.HC. UCI Européen
09.03.2007 3   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
09.03.2007 4   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 1 Kortrijk - Bellegem ME 2.1. UCI Européen
10.03.2007 3   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2 Handzame Koerse (Torhout - Handzame) ME 2.1. UCI Européen
11.03.2007 3   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 3 Omloop der Vlaamse Ardennen (Ichtegem - Ichtegem) ME 2.1. UCI Européen
25.03.2007 15   Campina Ronde van het Groene Hart ME 1.1. UCI Européen
04.04.2007 7   3 Jours De La Panne 2 Zottegem - Koksijde ME 2.HC. UCI Européen
05.04.2007 7   3 Jours De La Panne 3 De Panne - De Panne ME 2.HC. UCI Européen
24.05.2007 2   Circuit de Lorraine Professionnels 2 Briey - Commercy ME 2.1. UCI Européen
26.05.2007 9   Circuit de Lorraine Professionnels 4 Rombas - Bettembourg ME 2.1. UCI Européen
27.05.2007 10   Circuit de Lorraine Professionnels 5 Metz - Hayange ME 2.1. UCI Européen
13.06.2007 2007-06-13   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal ME 1.1. UCI Européen
16.06.2007 2   Tour de Zélande Centrale Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
20.06.2007 3   Etoile Elektrotoer 2 Schijndel - Nuth ME 2.1. UCI Européen
23.06.2007 6   Etoile Elektrotoer 5 Sittard/Geleen - Eindhoven ME 2.1. UCI Européen
27.06.2007 6   Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro ME 1.1. UCI Européen
26.08.2007 3   Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux ME 1.1. UCI Européen
30.08.2007 2   Tour du Poitou Charentes 3 Mauleon - Chatellerault ME 2.1. UCI Européen
04.09.2007 2007-09-04   Coupe Sels ME 1.1. UCI Européen
05.09.2007 15   Memorial Rik Van Steenbergen ME 1.1. UCI Européen
22.09.2007 3   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas ME 1.1. UCI Européen
26.09.2007 4   Omloop van het Houtland Lichtervelde ME 1.1. UCI Européen
02.10.2007 3   Circuit de l'Escaut ME 1.1. UCI Européen
03.10.2007 3   Munsterland Giro ME 1.1. UCI Européen
2005
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
28.01.2005 4   Tour de Langkawi 1 Langkawi Langkawi ME 2.HC. UCI Asiatique
29.01.2005 8   Tour de Langkawi 2 Kangar Kepala Batas ME 2.HC. UCI Asiatique
30.01.2005 4   Tour de Langkawi 3 Gerik Tanah Merah ME 2.HC. UCI Asiatique
01.02.2005 8   Tour de Langkawi 5 Kota Bahru Kuala Terengganu ME 2.HC. UCI Asiatique
02.02.2005 13   Tour de Langkawi 6 Kuala Berang Cukai ME 2.HC. UCI Asiatique
03.02.2005 10   Tour de Langkawi 7 Maran Raub ME 2.HC. UCI Asiatique
05.02.2005 10   Tour de Langkawi 9 KL Tower Putrajaya ME 2.HC. UCI Asiatique
02.03.2005 5   Tour de Murcie 1 Murcia - Molina de Segura ME 2.1. UCI Européen
06.03.2005 9   Tour de Murcie 5 Murcia - Murcia ME 2.1. UCI Européen
20.03.2005 6   Grand Prix Rudy Dhaenens ME 1.1. UCI Européen
30.03.2005 16   3 Jours De La Panne 2 Zottegem - Koksijde St. Idesbald ME 2.HC. UCI Européen
31.03.2005 3   3 Jours De La Panne 3 De Panne - De Panne ME 2.HC. UCI Européen
06.04.2005 18   Gand - Wevelgem ProTour UCI ProTour
24.04.2005 6   Ronde van Noord-Holland ME 1.2. UCI Européen
14.05.2005 5   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 2 Chateau-Thierry - Clermont ME 2.1. UCI Européen
15.05.2005 13   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 3 Feuguieres - Fressenneville ME 2.1. UCI Européen
26.05.2005 6   Tour de Belgique 2 Ostende-Knokke-Heist ME 2.HC. UCI Européen
27.05.2005 4   Tour de Belgique 3 Knokke-Heist-Buggenhout ME 2.HC. UCI Européen
28.05.2005 3   Tour de Belgique 5 Londerzeel-Visé ME 2.HC. UCI Européen
29.05.2005 1   Tour de Belgique 6 Visé-Putte ME 2.HC. UCI Européen
03.06.2005 8   Tour du Luxembourg 2 Mersch-Leudelange ME 2.HC. UCI Européen
13.06.2005 8   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 1 Montdidier - Fère en Tardenois ME 2.1. UCI Européen
15.06.2005 7   Etoile Elektrotoer 1 Schijndel - Schimmert ME 2.1. UCI Européen
16.06.2005 2   Etoile Elektrotoer 3 Sittard - Geleen Valkenburg ME 2.1. UCI Européen
18.06.2005 6   Etoile Elektrotoer 5 Buchten - Eindhoven ME 2.1. UCI Européen
22.06.2005 1   Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro ME 1.1. UCI Européen
26.06.2005 8   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N. UCI Européen
04.08.2005 11   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 2 Geel(B) - Mierlo (P-B) ProTour UCI ProTour
05.08.2005 5   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 3 Geldrop(P-B) - Sittard/Geleen(P-B) ProTour UCI ProTour
08.08.2005 3   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 6 Verviers(B) - Hasselt(B) ProTour UCI ProTour
09.08.2005 1   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 7 Sint-Truiden(B) - Hoogstraten(B) ProTour UCI ProTour
20.08.2005 1   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas ME 1.1. UCI Européen
23.08.2005 12   Grand Prix Zottegem - Tistaert ME 1.1. UCI Européen
30.08.2005 6   Coupe Sels ME 1.1. UCI Européen
10.09.2005 2005-09-10   Paris Bruxelles ME 1.HC. UCI Européen
11.09.2005 2005-09-11   Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord ME 1.HC. UCI Européen
18.09.2005 2005-09-18   Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais ME 1.1. UCI Européen
24.09.2005 6   Tour de Zélande Centrale Classement gnral ME 2.1. UCI Européen
29.09.2005 4   Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 1 Komen-Estaimpuis ME 2.1. UCI Européen
06.10.2005 11   Paris Bourges ME 1.1. UCI Européen
09.10.2005 11   Paris Tours ProTour UCI ProTour
2004
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
03.02.2004 4   Grand Prix Cycliste la Marseillaise 1.3
04.02.2004 5   Etoile de Bessèges 1 GP de Marseille 2.3
05.02.2004 4   Etoile de Bessèges 2 Grand prix de Palavas-les-Flots 2.3
06.02.2004 4   Etoile de Bessèges 3 Nîmes - Les Fumades 2.3
08.02.2004 6   Etoile de Bessèges 5 GP de Bessèges, Gagnières - Bessèges 2.3
07.03.2004 7   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 3 Ichtegem – Ichtegem 2.3
11.03.2004 12   Tirreno - Adriatico 2 Latina - Maddaloni 2.HC
27.03.2004 13   Critérium International 1 Rethel - Charleville-Mézières 2.1
14.04.2004 15   Grand Prix de l'Escaut 1.1
17.04.2004 1   Circuit de l'Escaut 1.3
25.04.2004 1   Ronde van Noord-Holland 1.3
01.05.2004 6   GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. 1.3
14.05.2004 3   Tour de Picardie - Tour de l'Oise Classement gnral 2.2
14.05.2004 2   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 1 Hirson - Doullens 2.2
15.05.2004 5   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 2 Crécy-en-Ponthieu - Compiègne 2.2
16.05.2004 1   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 3 La Croix-Saint-Ouen - Soissons 2.2
16.05.2004 13   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 4 Soissons - Chauny 2.2
19.05.2004 5   Tour de Belgique 1 Ostende - Ostende 2.3
20.05.2004 2   Tour de Belgique 2 Ostende - Knokke-Heist 2.3
01.06.2004 8   Tour d'Allemagne 2 Bad Urach (Bad.-W.) - Wangen im Allgäu (Bad.-W.) 2.2
03.06.2004 6   Tour d'Allemagne 4 Bad Tölz (Bay.) - Landshut (Bay.) 2.2
06.06.2004 7   Tour d'Allemagne 7 Chemnitz (Sachs.) - Leipzig (Sachs.) 2.2
27.06.2004 7   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N.
22.07.2004 2   Tour de Saxe 2 Löbau - Leipzig 2.3
04.08.2004 10   Tour du Danemark 1 Aabenraa - Esbjerg 2.2
05.08.2004 3   Tour du Danemark 2 Varde - Arhus 2.2
21.08.2004 5   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas 1.3
22.08.2004 1   A travers le Gendringen 1.3
24.08.2004 4   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 1 Oudenbosch - Hoorn 2.1
25.08.2004 3   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 2 BOLSWARD - NIJVERDAL 2.1
27.08.2004 7   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 5 DÜSSELDORF - SITTARD 2.1
31.08.2004 4   Coupe Sels 1.3
04.09.2004 3   Tour de Zélande Centrale Classement gnral 1.2
11.09.2004 12   Paris Bruxelles 1.1
07.10.2004 16   Paris Bourges 1.3
10.10.2004 11   Paris Tours CDM
2003
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
31.01.2003 7   Tour du Qatar 1 Doha-Doha 2.3
01.02.2003 7   Tour du Qatar 2 Ras Laffan-Doha 2.3
02.02.2003 1   Tour du Qatar 3 Camel Race Track-Doha 2.3
03.02.2003 5   Tour du Qatar 4 Al Wakra-Doha 2.3
05.03.2003 1   Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc 1.3
23.03.2003 3   Grand Prix Rudy Dhaenens 1.3
26.03.2003 11   A travers les Flandres 1.2
29.03.2003 13   Grand Prix E3 - Harelbeke 1.1
02.04.2003 4   3 Jours De La Panne 2 Zottegem-Koksijde 2.2
24.04.2003 7   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal 1.2
26.04.2003 3   Circuit de l'Escaut 1.3
17.05.2003 2   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 2 Amiens - Laon 2.2
18.05.2003 1   Tour de Picardie - Tour de l'Oise 3 Laon - Nogent-sur-Oise 2.2
21.05.2003 2   Tour de Belgique 1 Ostende-Ostende 2.3
22.05.2003 6   Tour de Belgique 2 Ostende-Knokke-Heist 2.3
06.06.2003 2   Tour d'Allemagne 4 Ansbach - Bad Wurzach / A 2.2
09.06.2003 4   Tour d'Allemagne 7 Bad Dürkheim - Saarbrücke 2.2
22.06.2003 15   Route du Sud 2 Castres - St Gaudens 2.3
29.06.2003 2003-06-29   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N.
28.07.2003 4   Tour de Wallonie 1 Flobecq-Charleroi 2.3
29.07.2003 4   Tour de Wallonie 2 Waterloo-Nijvel 2.3
13.08.2003 3   Tour du Danemark 2 Hobro - Arhus 2.2
15.08.2003 11   Tour du Danemark 4 Middelfart - Faaborg 2.2
16.08.2003 3   Tour du Danemark 6 Korsor - Frederiksberg 2.2
22.08.2003 12   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 5 Kleve (Ger) - Sittard-Geleen 2.1
02.09.2003 6   Coupe Sels 1.3
06.09.2003 1   Tour de Zélande Centrale Classement gnral 1.2
10.09.2003 4   Memorial Rik Van Steenbergen 1.2
17.09.2003 6   Circuit de la Vallée du Rhin 1 Ludwigshafen - Simmern 2.3
19.09.2003 5   Circuit de la Vallée du Rhin 3 Bitburg - Trier 2.3
2002
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
17.02.2002 1   Grand Prix Erik Breukink 3 Herderen (Riemst) - Blade 2.3
20.02.2002 8   Tour de Ligure 1 Andora circuit 2.3
03.03.2002 19   Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.2
15.03.2002 1   Grand Prix Erik Breukink 1 Bladel - Herderen (Riemst 2.3
16.03.2002 2   Grand Prix Erik Breukink 2 Herderen - Herderen (Riem 2.3
28.03.2002 1   Circuit de l'Escaut 1.3
02.04.2002 13   3 Jours De La Panne 1 Moeskroen - Zottegem 2.2
03.04.2002 5   3 Jours De La Panne 2 Zottegem - Koksijde 2.2
24.04.2002 3   Grand Prix de l'Escaut 1.1
05.05.2002 2002-05-05   Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn 1.3
10.06.2002 3   Critérium du Dauphiné 2 Châtillon-sur-Chalaronne - Saint-Etienne 2.HC
22.06.2002 2   Route du Sud 1 Castres- Castelsarrasin 2.3
30.06.2002 1   Championnat national du Pays Bas sur Route C.N.
14.08.2002 1   Tour du Danemark 2 Aabenraa - Århus 2.2
15.08.2002 9   Tour du Danemark 3 Århus - Vejle 2.2
16.08.2002 6   Tour du Danemark 4 Fredericia - Odense 2.2
20.08.2002 14   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 1 Utrecht-Leeuwarden 2.1
21.08.2002 8   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 2 Dokkum-Apeldoorn 2.1
22.08.2002 11   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 3 Apeldoorn-Almelo 2.1
23.08.2002 9   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 5 Arnhem-Sittard 2.1
11.09.2002 6   Memorial Rik Van Steenbergen 1.2
14.09.2002 13   Paris Bruxelles 1.1
2001
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
04.02.2001 8   Challenge de Majorque 1 Palma de Majorque CL
05.02.2001 7   Challenge de Majorque 2 Manacor - Picafort CL
06.02.2001 7   Challenge de Majorque 3 Cala - Bona-Cala CL
29.03.2001 3   Circuit de l'Escaut 1.3
08.04.2001 1   Ronde van Noord-Holland 1.3
05.05.2001 14   GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. 1.3
13.05.2001 15   Quatre jours de Dunkerque 7 St Pol sur Mer - Dunkerques 2.1
26.05.2001 15   Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière 5 Aichach - Ansbach 2.3
27.05.2001 6   Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière 6 Ansbach - Forchheim 2.3
04.06.2001 5   Grand Prix Villers Cotterêts 1.3
20.07.2001 8   Henk Vos Memorial 1.3
25.08.2001 10   Tour de Rijke - Tour Beneden Maas 1.3
28.08.2001 1   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 1 Rotterdam - Tilburg 2.1
29.08.2001 6   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 2 Tiel - Nijverdal 2.1
30.08.2001 2   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 3 Nijverdal - Denekamp 2.1
31.08.2001 9   Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) 5 Markelo/Goor - Venlo 2.1
21.09.2001 4   Championnat des Flandres 1.2
2000
Date Rank Races N° Sta Stage Cat Circuit
05.03.2000 5   Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2 Ichtegem 2.3
09.04.2000 3   Ronde van Noord-Holland 1.3
13.04.2000 15   Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal 1.2
21.05.2000 14   Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière 6 Coburg - Neustadt/Aisch 2.3
02.09.2000 7   Tour de Zélande Centrale Classement gnral 1.2
Teams
Season Teams V. P.
2013 Accent Jobs – Wanty 0 0
2012 Accent Jobs - Willems Véranda's 0 2
2011 Veranda's Willems – Accent 1 8
2010 Verandas Willems 5 12
2009 Willems Veranda Continental Cycling Team 0 8
2008 Mitsubishi - Jartazi 1 8
2007 Team Wiesenhof Felt 0 13
2005 MrBookmaker.com SportsTech 4 11
2004 Lotto - Domo 4 11
2003 Lotto - Domo 4 12
2002 Lotto-Adecco 5 10
2001 Bankgiroloterij - Batavus 2 4
2000 Team Cologne 0 1
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
2018-01-27 Trofeo Serra de Tramuntana
2018-01-27 Gravel and Tar
Cyclingbase - 2001 - 2017