Tour du Doubs 2017 - Cyclingbase
 
 Martes 21 Noviembre 2017 
 
 
 
 
Resultados
Tour du Doubs 2017
ME 1.1. UCI Européen
10.09.2017 :
posición código UCI Nombre Nombre de pila Nation Equipos código Tiempo/Diferencia puntos Uci
1 FRA19880824 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro TFO 4:07:00
2 FRA19910216 Dassonville Flavien HP BTP - Auber 93 HBA 5"
3 FRA19940422 Jauregui Quentin AG2R - La mondiale ALM 8"
4 FRA19871202 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
5 FRA19880101 Sicard Romain Direct Energie DEN 8"
6 FRA19940712 Ferasse Thibault Equipe Cycliste de l'Armée de Terre ADT 15"
7 FRA19950314 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
8 FRA19960712 Madouas Valentin U Nantes Atlantique m.t.
9 FRA19840516 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
10 FRA19930609 Martin Guillaume Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
11 FRA19860825 Mainard Jérôme Equipe Cycliste de l'Armée de Terre ADT 47"
12 FRA19961010 Gaudu David FDJ FDJ 1.21.
13 FRA19960106 Idjouadiene Pierre CC Etupes ETU 2.20.
14 ITA19850510 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM DMP 2.25.
15 FRA19851004 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits COF 2.27.
16 FRA19940312 Peters Nans AG2R - La mondiale ALM m.t.
17 FRA19860317 Chérel Mikael AG2R - La mondiale ALM m.t.
18 FRA19950701 Gesbert Elie Fortuneo - Oscaro TFO m.t.
19 FRA00000000 Cosnefroy Benoit Chambery Cyclisme Formation CCF m.t.
20 FRA19910328 Guillemois Romain Direct Energie DEN m.t.
21 FRA19931021 Doubey Fabien Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
22 FRA19890911 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro TFO m.t.
23 ESP19901016 Merino Cortazar Igor Burgos BH BUR m.t.
24 SUI19980824 Hirschi Marc BMC Development Team m.t.
25 BEL19860513 Degand Thomas Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
histórico
2016 - ME 1.1.
1 Dumoulin Samuel
2 Planckaert Baptiste
2015 - ME 1.1.
1 Sepulveda Eduardo
2 Loubet Julien
2014 - ME 1.1.
1 Taaramae Rein
2 Tulik Angelo
2013 - ME 1.1.
1 Saramotins Aleksejs
2 Voeckler Thomas
2012 - ME 1.1.
1 Coppel Jeróme
2 Georges Sylvain
2011 - ME 1.1.
1 Vichot Arthur
2 Hardy Romain
2010 - ME 1.1.
1 Coppel Jeróme
2 Hivert Jonathan
2009 - ME 1.1.
1 Huguet Yann
2 Mazet Julien
2008 - ME 1.1.
1 Geslin Anthony
2 Kern Christophe
2007 - ME 1.1.
1 Jerome Vincent
2 Rolland Pierre
2006 - ME 1.1.
1 Le Boulanger Yoann
2 Buffaz Mickaël
2005 - ME 1.1.
1 Deignan Philip
2 Pivois Yann
2004 - 1.3
1 Sprick Matthieu
2 Roulston Hayden
2003 - 1.3
1 De Waele Bert
2 Tombak Janek
2002 - 1.3
1 Finot Frédéric
2 Bourquenoud Pierre
2001 - 1.3
1 Lembo Eddy
2 De Waele Bert
2000 - 1.3
1 Mihojlevic Wladimir
2 Rault Dominique
1999 - 1.3
 
 
Mujeres
11.01.2018 Santos Women's Tour
27.01.2018 Cadel Evans Great Ocean Road Race
31.01.2018 Womens Herald Sun Tour
08.02.2018 Asian Cycling Championships CLM ind.  
11.02.2018 Asian Cycling Championships - en ligne  
15.02.2018 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
28.02.2018 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
03.03.2018 Strade Bianche
08.03.2018 Le Samyn des Dames
09.03.2018 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
hombres
02.12.2017 Vuelta Baja
02.12.2017 Tour of Quanzhou Bay
18.12.2017 Vuelta Ciclista a Costa Rica
15.01.2018 Tropicale Amissa Bongo
16.01.2018 Tour Down Under
17.01.2018 New Zealand Cycle Classic
23.01.2018 Tour de San Luis
24.01.2018 Sharjah International Cycling Tour
25.01.2018 Tour d'Indonesia
26.01.2018 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017