Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - CyclingbaseInternationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014 - Cyclingbase
 
 November, Tuesday 21 2017 
 
 
 
 
Results
Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2014
2.1 Classement UCI
2014-07-14 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 16:28:21 80 Pts.
2 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 42" 60 Pts.
3 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 1:31 45 Pts.
4 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 4:15 35 Pts.
5 NZL00000000 Trotman Reta Equipe nationale de Nouvelle Zélande NZL 4:40 30 Pts.
6 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER 6:01 25 Pts.
7 GER00000000 Zanner Beate Equipe nationale d'Allemagne GER 6:21 21 Pts.
8 AUS19820609 Hogan Joanne Bigla Cycling Team BCT 6:26 18 Pts.
9 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ 7:05 15 Pts.
10 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL 7:07 12 Pts.
11 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS 7:16 10 Pts.
12 AUS19820831 Heather Taryn Bigla Cycling Team BCT 7:58 8 Pts.
13 GER19890109 Hammes Kathrin Equipe nationale d'Allemagne GER 8:09 6 Pts.
14 GER19810928 Worrack Trixi Specialized - Lululemon SLU 8:16 5 Pts.
15 AUS19881031 Elvin Gracie Orica - AIS GEW 8:44 4 Pts.
16 GER19880505 Kasper Romy Boels Dolmans Cycling Team DLT 8:53 3 Pts.
17 GER00000000 Fennel Esther Equipe nationale d'Allemagne GER 10:06 2 Pts.
18 POL19810910 Brzezna Paulina Equipe Nationale de Pologne POL 10:13 1 Pts.
19 AUS19940702 Crooks Jenelle Equipe nationale d'Australie AUS 11:09
20 POL00000000 Guz Paulina Equipe Nationale de Pologne POL 11:21
2014-07-14 : Prologue : Gotha - Gotha CLM Ind
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 5:58 16 Pts.
2 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 9" 12 Pts.
3 GER19810928 Worrack Trixi Specialized - Lululemon SLU m.t. 8 Pts.
4 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER m.t. 6 Pts.
5 AUS19870227 Roy Sarah Vienne Futuroscope FUT 10" 5 Pts.
6 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS 16" 4 Pts.
7 GER19880505 Kasper Romy Boels Dolmans Cycling Team DLT 18" 3 Pts.
8 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 2 Pts.
9 GER19830722 Gebhardt Elke Bigla Cycling Team BCT 20"
10 GER19740319 Kupfernagel Hanka Equipe nationale d'Allemagne GER 21"
11 AUS19820831 Heather Taryn Bigla Cycling Team BCT m.t.
12 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ 22"
13 AUS19881014 Rowney Loren Specialized - Lululemon SLU 26"
14 NED19950211 De Jong Demi Boels Dolmans Cycling Team DLT 27"
15 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 28"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-15 : Erfurt - Erfurt
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 2:47:25 16 Pts.
2 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU m.t. 12 Pts.
3 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 1" 8 Pts.
4 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 47" 6 Pts.
5 AUS19870227 Roy Sarah Vienne Futuroscope FUT m.t. 5 Pts.
6 NED19940901 Markus Riejanne Parkhotel Valkenburg Continental Team PHV m.t. 4 Pts.
7 FRA19890128 Delzenne Elise Specialized - Lululemon SLU m.t. 3 Pts.
8 POL00000000 Wilkos Katarzyna Equipe Nationale de Pologne POL m.t. 2 Pts.
9 BEL19890115 Van Doorslaer Annelies Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t.
10 GER00000000 Zanner Beate Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
11 SUI19910820 Ehrler Desiree Bigla Cycling Team BCT m.t.
12 GER19900727 Schnitzmeier Anna Bianca Wiggle Honda WHT m.t.
13 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
14 AUT19910721 Hahn Jacqueline Bigla Cycling Team BCT m.t.
15 POL19810910 Brzezna Paulina Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-16 : Schleiz - Schleiz
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880505 Kasper Romy Boels Dolmans Cycling Team DLT 2:55:25 16 Pts.
2 NZL00000000 Trotman Reta Equipe nationale de Nouvelle Zélande NZL 2" 12 Pts.
3 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 29" 8 Pts.
4 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU m.t. 6 Pts.
5 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 5 Pts.
6 SUI19910820 Ehrler Desiree Bigla Cycling Team BCT m.t. 4 Pts.
7 AUS19881031 Elvin Gracie Orica - AIS GEW m.t. 3 Pts.
8 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS m.t. 2 Pts.
9 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
10 BEL19890115 Van Doorslaer Annelies Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t.
11 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t.
12 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
13 GER19810928 Worrack Trixi Specialized - Lululemon SLU m.t.
14 POL00000000 Wilkos Katarzyna Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
15 AUS19820609 Hogan Joanne Bigla Cycling Team BCT m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-17 : Gera - Gera CLM IND
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 28:59 16 Pts.
2 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 17" 12 Pts.
3 GER19810928 Worrack Trixi Specialized - Lululemon SLU 49" 8 Pts.
4 GER00000000 Fennel Esther Equipe nationale d'Allemagne GER 1:23 6 Pts.
5 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 1:29 5 Pts.
6 AUS19881031 Elvin Gracie Orica - AIS GEW 1:39 4 Pts.
7 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 1:42 3 Pts.
8 NZL00000000 Trotman Reta Equipe nationale de Nouvelle Zélande NZL 1:58 2 Pts.
9 GER00000000 Ortmüller Madeleine Equipe nationale d'Allemagne GER 2:08
10 GER19830722 Gebhardt Elke Bigla Cycling Team BCT 2:13
11 AUS19870227 Roy Sarah Vienne Futuroscope FUT 2:25
12 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER 2:30
13 AUS19820309 Neylan Rachel Equipe nationale d'Australie AUS 2:33
14 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL 2:33
15 AUS19820609 Hogan Joanne Bigla Cycling Team BCT 2:38
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-18 : Saalfeld - Saalfeld
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 3:35:33 16 Pts.
2 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 1" 12 Pts.
3 NZL00000000 Trotman Reta Equipe nationale de Nouvelle Zélande NZL 2:08 8 Pts.
4 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU 2:13 6 Pts.
5 POL19810910 Brzezna Paulina Equipe Nationale de Pologne POL 2:34 5 Pts.
6 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 4 Pts.
7 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS m.t. 3 Pts.
8 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t. 2 Pts.
9 AUS19820609 Hogan Joanne Bigla Cycling Team BCT 2.36.
10 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER 2.37.
11 GER19890109 Hammes Kathrin Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
12 POL00000000 Faryn Milena Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
13 AUS19940702 Crooks Jenelle Equipe nationale d'Australie AUS m.t.
14 GER00000000 Schiff Caroline Equipe nationale d'Allemagne GER 2.38.
15 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL 2.55.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-19 : Schmölln - Schmölln
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER00000000 Zanner Beate Equipe nationale d'Allemagne GER 3:14:11 16 Pts.
2 AUS19820831 Heather Taryn Bigla Cycling Team BCT m.t. 12 Pts.
3 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT 3:44 8 Pts.
4 GER19810928 Worrack Trixi Specialized - Lululemon SLU 3:45 6 Pts.
5 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 3:46 5 Pts.
6 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU m.t. 4 Pts.
7 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU m.t. 3 Pts.
8 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS 3:55 2 Pts.
9 POL00000000 Wilkos Katarzyna Equipe Nationale de Pologne POL 4:06
10 GER19900727 Schnitzmeier Anna Bianca Wiggle Honda WHT m.t.
11 GER19830722 Gebhardt Elke Bigla Cycling Team BCT 4:10
12 POL19810910 Brzezna Paulina Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
13 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t.
14 AUS19820609 Hogan Joanne Bigla Cycling Team BCT 4:12
15 POL00000000 Guz Paulina Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 USA19830509 Stevens Evelyn Specialized - Lululemon SLU 4 Pts.
2014-07-20 : Zeulenroda - Zeulenroda
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19830722 Gebhardt Elke Bigla Cycling Team BCT 3:16:01 16 Pts.
2 GBR19881218 Deignan Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 12 Pts.
3 NZL00000000 Trotman Reta Equipe nationale de Nouvelle Zélande NZL 1" 8 Pts.
4 AUS19830815 Williams Lizzie Equipe nationale d'Australie AUS 2" 6 Pts.
5 POL19810910 Brzezna Paulina Equipe Nationale de Pologne POL m.t. 5 Pts.
6 BEL19870402 De Vuyst Sofie Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t. 4 Pts.
7 GER00000000 Wotsch Melanie Equipe nationale d'Allemagne GER m.t. 3 Pts.
8 GER19880608 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon SLU m.t. 2 Pts.
9 AUT19910721 Hahn Jacqueline Bigla Cycling Team BCT m.t.
10 POL19920210 Plichta Anna Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
11 NED19920610 Post Jermaine Parkhotel Valkenburg Continental Team PHV m.t.
12 GER19871021 Pohl Stephanie Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
13 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t.
14 POL00000000 Wilkos Katarzyna Equipe Nationale de Pologne POL m.t.
15 GER19890109 Hammes Kathrin Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
historic
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017