Tour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2014 - Cyclingbase
 
 October, Tuesday 23 2018 
 
 
 
 
Results
Tour de Bretagne Féminin 2014
2.2 Classement UCI
2014-07-16 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU 9:44:19 40 Pts.
2 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 8" 30 Pts.
3 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK 1:14 16 Pts.
4 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK 2:07 12 Pts.
5 FRA19921221 Pader Lucie Vienne Futuroscope FUT 3:15 10 Pts.
6 NOR19841121 Heine Vita Equipe nationale de Norvège NOR 3:18 8 Pts.
6 NOR19841121 Heine Vita Hitec Products HPU 3:18 8 Pts.
7 FRA19920112 Bravard Charlotte Vienne Futuroscope FUT 3:19 6 Pts.
8 ITA19920313 Zorzi Susanna Astana Bepink Womens Team BPK 3:41 3 Pts.
9 SUI00000000 Stienen Jutta Equipe Nationale de Suisse SUI 3:48 2 Pts.
10 SUI19910506 Hanselmann Nicole Bigla Cycling Team BCT 3:56 1 Pts.
11 ITA19930504 Paladin Soraya Top Girls Fassa Bortolo TOG 4:04
12 GBR19771026 Storey Sarah Equipe nationale de Grande-Bretagne GBR 4:23
13 FRA19900312 Lesueur Melodie Lointek LTK 4:42
14 FRA19870602 Jeuland Pascale Vienne Futuroscope FUT 4:57
15 NED19930820 Koster Anouska Futurumshop.nl - Zannata FTZ 4:58
2014-07-16 : Prologue : Plédran - Plédran CLM Ind
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU 3:13 8 Pts.
2 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 2" 5 Pts.
3 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL 3" 3 Pts.
4 NED19930820 Koster Anouska Futurumshop.nl - Zannata FTZ 3" 2 Pts.
5 SUI00000000 Stienen Jutta Equipe Nationale de Suisse SUI 5" 1 Pts.
6 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK 5"
7 GBR19771026 Storey Sarah Equipe nationale de Grande-Bretagne GBR m.t.
8 RUS19880122 Romanyuta Evgeniya Equipe Nationale de Russie RUS m.t.
9 ITA19920313 Zorzi Susanna Astana Bepink Womens Team BPK 6"
10 SUI00000000 Brühwiler Larissa Equipe Nationale de Suisse SUI m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU 2 Pts.
2014-07-17 : Saint-Méen-le-Grand - Saint-Méen-le-Grand
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK 3:28:16 8 Pts.
2 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 11" 5 Pts.
3 NED19930820 Koster Anouska Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t. 3 Pts.
4 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL m.t. 2 Pts.
5 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK m.t. 1 Pts.
6 SUI00000000 Marzohl Mirjam Equipe Nationale de Suisse SUI m.t.
7 FRA19911107 Fournier Roxane Vienne Futuroscope FUT m.t.
8 GBR19940920 Walker Jessie Equipe nationale de Grande-Bretagne GBR m.t.
9 FRA19890125 Dutriaux Fiona Vienne Futuroscope FUT m.t.
10 NED19810630 Pijnenborg Mascha Futurumshop.nl - Zannata FTZ m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK 2 Pts.
2014-07-18 : Radenac - Radenac CLM Ind
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GBR19771026 Storey Sarah Equipe nationale de Grande-Bretagne GBR 15:21 8 Pts.
2 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK 5" 5 Pts.
3 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 6" 3 Pts.
4 ITA19820719 Valsecchi Silvia Astana Bepink Womens Team BPK 10" 2 Pts.
5 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU m.t. 1 Pts.
6 FRA19900312 Lesueur Melodie Lointek LTK 22"
7 RUS19880122 Romanyuta Evgeniya Equipe Nationale de Russie RUS 24"
8 SUI19910506 Hanselmann Nicole Bigla Cycling Team BCT m.t.
9 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK 31"
10 FRA19921010 Demay Coralie Equipe nationale de France FRA 36"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 2 Pts.
2014-07-19 : Guingamp - Yffiniac
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU 3:23:06 8 Pts.
2 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 27" 5 Pts.
3 NOR19841121 Heine Vita Equipe nationale de Norvège NOR 55" 3 Pts.
3 NOR19841121 Heine Vita Hitec Products HPU 55" 3 Pts.
4 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK m.t. 2 Pts.
5 FRA19920112 Bravard Charlotte Vienne Futuroscope FUT m.t. 1 Pts.
6 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK m.t.
7 FRA19921221 Pader Lucie Vienne Futuroscope FUT m.t.
8 FRA19900312 Lesueur Melodie Lointek LTK 2.41.
9 FRA19920624 Sicot Marion Equipe nationale de France FRA m.t.
10 FRA19890125 Dutriaux Fiona Vienne Futuroscope FUT 2.59.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU 2 Pts.
2014-07-20 : Lampaul-Ploudalmézeau - Landivisiau
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Hitec Products HPU 2:34:10 8 Pts.
2 SUI00000000 Stienen Jutta Equipe Nationale de Suisse SUI 1" 5 Pts.
3 ITA19911210 Longo Borghini Elisa Hitec Products HPU m.t. 3 Pts.
4 ITA19930504 Paladin Soraya Top Girls Fassa Bortolo TOG m.t. 2 Pts.
5 ITA19920313 Zorzi Susanna Astana Bepink Womens Team BPK m.t. 1 Pts.
6 SUI19890828 Schweizer Doris Astana Bepink Womens Team BPK 10"
7 SUI19910506 Hanselmann Nicole Bigla Cycling Team BCT 28"
8 SWE19900306 Olsson Sara Hitec Products HPU m.t.
9 FRA19870602 Jeuland Pascale Vienne Futuroscope FUT 41"
10 FRA19910327 Biannic Aude Lointek LTK 1.04.
historic
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018