Tour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - CyclingbaseTour de Bretagne Féminin 2015 - Cyclingbase
 
 June, Wednesday 19 2019 
 
 
 
 
Results
Tour de Bretagne Féminin 2015
2.2 Classement UCI
2015-07-16 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK 10:02:30 40 Pts.
2 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 58" 30 Pts.
3 RUS19820727 Antoshina Tatiana Servetto Footon SEF 1:10 16 Pts.
4 ITA19820719 Valsecchi Silvia Bepink Laclassica BPK 1:21 12 Pts.
5 JPN19861016 Hagiwara Mayuko Wiggle Honda WHT 1:42 10 Pts.
6 FRA19910327 Biannic Aude Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT 1:47 8 Pts.
7 RUS19850307 Chulkova Anastasiya Bepink Laclassica BPK 1:56 6 Pts.
8 RUS19830227 Boyarskaya Natalia Equipe Nationale de Russie RUS 1:56 3 Pts.
9 RUS19950715 Vasilieva Svetlana Equipe Nationale de Russie RUS 1:57 2 Pts.
10 FRA19891114 Rivat Amélie Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT 1:59 1 Pts.
11 SUI00000000 Eicher-Vouets Marcia Equipe Nationale de Suisse SUI 2:17
12 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL 2:18
13 NZL19930825 Williams Georgia Bepink Laclassica BPK 2:18
14 FRA19860523 Bazin Marjolaine Equipe nationale de France FRA 2:19
15 NOR19760420 Johnsen Cecilie Gotaas Hitec Products HPU 2:23
2015-07-16 : Plaudren
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK 3:26:34 8 Pts.
2 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 2:03 5 Pts.
3 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL 2:03 3 Pts.
4 GER19801105 Gass Daniela Equipe nationale d'Allemagne GER 2:06 2 Pts.
5 SUI00000000 Gysling Mirjam Equipe Nationale de Suisse SUI m.t. 1 Pts.
6 KAZ19890211 Saifutdinova Natalya Astana - Acca Due O ASA m.t.
7 FRA19891114 Rivat Amélie Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT m.t.
8 FRA00000000 Morel Petitgirard Marlène Equipe nationale de France FRA m.t.
9 FRA19900115 Verhoeven Aurore Lointek LTK m.t.
10 FRA19920624 Sicot Marion Equipe nationale de France FRA m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK 2 Pts.
2015-07-17 : Pipriac - Pipriac CLM Ind
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 RUS19820727 Antoshina Tatiana Servetto Footon SEF 15:51 8 Pts.
2 ITA19820719 Valsecchi Silvia Bepink Laclassica BPK 9" 5 Pts.
3 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT 15" 3 Pts.
4 RUS19950407 Iakovenko Anastasiia Equipe Nationale de Russie RUS 27" 2 Pts.
5 FRA19910327 Biannic Aude Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT 35" 1 Pts.
6 RUS19830227 Boyarskaya Natalia Equipe Nationale de Russie RUS 44"
7 RUS19950715 Vasilieva Svetlana Equipe Nationale de Russie RUS 45"
8 RUS19850307 Chulkova Anastasiya Bepink Laclassica BPK 47"
9 FRA19891114 Rivat Amélie Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT 49"
10 SUI00000000 Stienen Jutta Equipe Nationale de Suisse SUI 54"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK 2 Pts.
2015-07-18 : Plédran - Yffiniac
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 JPN19861016 Hagiwara Mayuko Wiggle Honda WHT 3:24:22 8 Pts.
2 NOR19910712 Moberg Emilie Hitec Products HPU 38" 5 Pts.
3 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK m.t. 3 Pts.
4 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 2 Pts.
5 RUS19950715 Vasilieva Svetlana Equipe Nationale de Russie RUS m.t. 1 Pts.
6 GER19801105 Gass Daniela Equipe nationale d'Allemagne GER m.t.
7 KAZ19890211 Saifutdinova Natalya Astana - Acca Due O ASA m.t.
8 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL m.t.
9 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Lointek LTK m.t.
10 FRA00000000 Boucher Julie Equipe nationale de France FRA m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK 2 Pts.
2015-07-19 : Plonéour-Lanvern - Pouldreuzic
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19821015 Wild Kirsten Hitec Products HPU 2:54:11 8 Pts.
2 LUX19870225 Majerus Christine Boels Dolmans Cycling Team DLT m.t. 5 Pts.
3 RUS19880528 Kozonchuk Oxana Rusvelo RVL m.t. 3 Pts.
4 FRA19911107 Fournier Roxane Poitou-Charente.Futuroscope.86 FUT m.t. 2 Pts.
5 SUI00000000 Henzelin Lise-Marie Equipe Nationale de Suisse SUI m.t. 1 Pts.
6 SUI00000000 Gysling Mirjam Equipe Nationale de Suisse SUI m.t.
7 KAZ19890211 Saifutdinova Natalya Astana - Acca Due O ASA m.t.
8 FRA19900115 Verhoeven Aurore Lointek LTK m.t.
9 ITA19940415 Sanguinneti Ilaria Bepink Laclassica BPK m.t.
10 FRA00000000 Le Bris Cécilia Equipe nationale de France FRA m.t.
historic
2014 - 2.2
1 Longo Borghini Elisa
2 Cordon-Ragot Audrey
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2019