Cadel Evans Great Ocean Road Race 2018 - Cyclingbase
 
 Domingo 25 Febrero 2018 
 
 
 
 
Resultados
Cadel Evans Great Ocean Road Race 2018
1.1 Classement UCI
27.01.2018 :
posición código UCI Nombre Nombre de pila Nation Equipos código Tiempo/Diferencia puntos Uci
1 AUS19901001 Hosking Chloe ALE Cipollini ALE 3:15:54 80 Pts.
2 AUS19881031 Elvin Gracie Mitchelton - Scott Women's Team MIS m.t. 60 Pts.
3 ITA19830803 Bronzini Giorgia Cylance Pro Cycling CPC m.t. 45 Pts.
4 FRA19890922 Cordon-Ragot Audrey Wiggle High5 Pro Cycling WHP m.t. 35 Pts.
5 POL19890816 Pawlowska Katarzyna Team Virtu Cycling Women TVC m.t. 30 Pts.
6 AUS19901121 Kitchen Lauren FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ m.t. 25 Pts.
7 NZL00000000 Lucas Sharlotte Specialized Women's Racing SPW m.t. 21 Pts.
8 NZL00000000 McIlroy Kate Specialized Women's Racing SPW m.t. 18 Pts.
9 AUS19921231 Cure Amy Wiggle High5 Pro Cycling WHP m.t. 15 Pts.
10 NED19930820 Koster Anouska WaowDeals Pro Cycling WDP m.t. 12 Pts.
11 ITA19931020 Ratto Rossella Cylance Pro Cycling CPC m.t. 10 Pts.
12 AUS19820831 Heather Taryn Specialized Women's Racing SPW m.t. 8 Pts.
13 AUS19811008 Garfoot Katrin Equipe nationale d'Australie AUS m.t. 6 Pts.
14 NED19940907 Buurman Eva Trek-Drops TDP m.t. 5 Pts.
15 AUS00000000 Chapman Brodie Equipe nationale d'Australie AUS m.t. 4 Pts.
16 AUS00000000 Brown Grace Holden Womens Cycling Team HWC m.t. 3 Pts.
17 AUS19941227 Malsseed Shannon Team Tibco - Silicon Valley Bank TIB m.t. 2 Pts.
18 AUS19870917 Spratt Amanda Mitchelton - Scott Women's Team MIS m.t. 1 Pts.
19 GER19890109 Hammes Kathrin Trek-Drops TDP m.t.
20 NZL19850409 Villumsen Linda Melanie Team Virtu Cycling Women TVC m.t.
histórico
2017 - 1.2
1 Van Vleuten Annemiek
2 Winder Ruth
2016 - ME 1.2.
1 Spratt Amanda
2 Neylan Rachel
 
 
Mujeres
28.02.2018 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
03.03.2018 Strade Bianche
08.03.2018 Le Samyn des Dames
09.03.2018 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
11.03.2018 Boels Rental Ronde van Drenthe
18.03.2018 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
22.03.2018 Driedaagse De Panne-Koksijde
22.03.2018 Semaina Ciclista Valenciana
25.03.2018 Gent-Wevelgem Women Elite
28.03.2018 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
hombres
28.02.2018 Trofej Umag - Umag Trophy
01.03.2018 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra
02.03.2018 Tour of Mediterrennean
03.03.2018 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
03.03.2018 Porec Trophy
03.03.2018 Tour de Langkawi
03.03.2018 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab
04.03.2018 Paris Nice
04.03.2018 GP Industria & Artigianato
04.03.2018 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale
Cyclingbase - 2001 - 2018