Quatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 1994 - Cyclingbase
 
 November, Wednesday 14 2018 
 
 
 
 
Results
Quatre jours de Dunkerque 1994
2.1
1994-05-04 : Classement Général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19690215 Seigneur Eddy Gan 27.03.38.
2 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom 24"
3 BEL19630122 Tchmil Andreï Lotto 44"
4 FRA19630625 Marie Thierry Castorama 48"
5 FRA19710507 Magnien Emmanuel Castorama 1.06.
6 UKR19700414 Gontchenkov Alexandre Lampre - Panaria 1.09.
8 FRA19691119 Virenque Richard Festina - Lotus 1.13.
9 BEL19741106 Vandenbroucke Franck Lotto 1.14.
10 BEL19640412 Capiot Johan TVM-BISON 1.23.
11 FRA19650721 Moreau Francis Gan 1.26.
12 FRA19680326 Brochard Laurent Castorama 1.28.
13 DEN19621002 Sörensen Brian Holm Team Telekom 1.32.
14 FRA19660913 Laurent Thierry Novemail - Histor - Laser Computer 1.50.
15 LTU19670226 Kasputis Arturas Chazal - MBK - Köning 1.55.
1994-05-04 : Dunkerque - Fontaine au Pire - 204 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19700505 Nelissen Wilfried Novemail - Histor - Laser Computer 6.03.22.
2 UKR19700414 Gontchenkov Alexandre Lampre - Panaria 1"
3 BEL19640412 Capiot Johan TVM-BISON m.t.
4 GER19651223 Kappes Andreas Trident - Schick m.t.
6 BEL19700118 Van Petegem Peter Trident - Schick m.t.
7 DEN19621002 Sörensen Brian Holm Team Telekom m.t.
8 ITA19690620 Lombardi Giovanni Lampre - Panaria m.t.
9 NED19710306 Knaven Servais TVM-BISON m.t.
10 FRA19710507 Magnien Emmanuel Castorama m.t.
1994-05-05 : Val Joly - Val Joly - 96 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19700505 Nelissen Wilfried Novemail - Histor - Laser Computer 2.11.03.
2 BEL19640412 Capiot Johan TVM-BISON m.t.
3 UKR19700414 Gontchenkov Alexandre Lampre - Panaria m.t.
4 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom m.t.
5 GER19651223 Kappes Andreas Trident - Schick m.t.
6 NED19691008 Van Steen Martin TVM-BISON m.t.
7 FRA19710507 Magnien Emmanuel Castorama m.t.
8 NED19690824 Koerts Jan Festina - Lotus m.t.
9 BEL19701118 Van Bondt Geert Trident - Schick m.t.
10 FRA19660101 Boucanville Franck Catavana - A.S. Corbeil-Essonnes - Cedico m.t.
1994-05-05 : Val Joly CLM Ind - 18 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19690215 Seigneur Eddy Gan 23.23.
2 LTU19670226 Kasputis Arturas Chazal - MBK - Köning 26"
3 FRA19630625 Marie Thierry Castorama 38"
4 FRA19670210 Durand Jacky Castorama 50"
5 FRA19650721 Moreau Francis Gan 58"
6 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom 59"
7 FRA19700918 Rous Didier Gan 1.05.
8 POL19630324 Lesniewski Marek Aubervilliers 93 - Peugeot 1.06.
9 BEL19630122 Tchmil Andreï Lotto 1.06.
1994-05-06 : Cambrai - Boulogne - 201 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom 5.57.41.
2 GER19651223 Kappes Andreas Trident - Schick m.t.
3 BEL19640412 Capiot Johan TVM-BISON m.t.
4 BEL19701216 Planckaert Jo Novemail - Histor - Laser Computer m.t.
5 BEL19630122 Tchmil Andreï Lotto m.t.
6 BEL19741106 Vandenbroucke Franck Lotto 4"
7 FRA19680326 Brochard Laurent Castorama m.t.
8 BEL19690210 Leysen Bart Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx m.t.
9 UKR19700414 Gontchenkov Alexandre Lampre - Panaria m.t.
1994-05-07 : St martin les Boulogne - Dunkerque - 161 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19651223 Kappes Andreas Trident - Schick 4.05.31
2 BEL19700505 Nelissen Wilfried Novemail - Histor - Laser Computer m.t.
3 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom m.t.
4 ITA19690620 Lombardi Giovanni Lampre - Panaria m.t.
5 NED19691008 Van Steen Martin TVM-BISON m.t.
6 FRA19710507 Magnien Emmanuel Castorama m.t.
7 BEL19710924 Van Haecke Michel Lotto m.t.
8 BEL19700118 Van Petegem Peter Trident - Schick m.t.
9 NED19711229 Blijlevens Jeroen TVM-BISON m.t.
10 BEL19580323 De Wilde Etienne Collstrop - Willy Naessens m.t.
1994-05-08 : Lille - Cassel - 184 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19710507 Magnien Emmanuel Castorama 4.35.26.
2 BEL19630122 Tchmil Andreï Lotto 11"
3 GER19600413 Ludwig Olaf Team Telekom 14"
4 GER19651223 Kappes Andreas Trident - Schick m.t.
5 FRA19690215 Seigneur Eddy Gan m.t.
6 UKR19700414 Gontchenkov Alexandre Lampre - Panaria m.t.
7 DEN19621002 Sörensen Brian Holm Team Telekom m.t.
8 BEL19741106 Vandenbroucke Franck Lotto m.t.
9 FRA19691119 Virenque Richard Festina - Lotus m.t.
1994-05-09 : Dunkerque - Dunkerque - 170 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19711229 Blijlevens Jeroen TVM-BISON 3.46.45.
2 GER19680705 Zabel Erik Team Telekom m.t.
3 ITA19690620 Lombardi Giovanni Lampre - Panaria m.t.
4 BEL19700505 Nelissen Wilfried Novemail - Histor - Laser Computer m.t.
5 NED19690824 Koerts Jan Festina - Lotus m.t.
6 FRA19660101 Boucanville Franck Catavana - A.S. Corbeil-Essonnes - Cedico m.t.
7 BEL19650505 Heynderickx Jean-Pierre Collstrop - Willy Naessens m.t.
8 EST19690717 Kirsipuu Jan Chazal - MBK - Köning m.t.
9 BEL19630122 Tchmil Andreï Lotto m.t.
10 BEL19710924 Van Haecke Michel Lotto m.t.
historic
2007 - ME 2.HC.
1 Ladagnous Matthieu
2 Lefèvre Laurent
2006 - ME 2.HC.
1 Petito Roberto
2 Petilleau Stéphane
2005 - ME 2.HC.
1 Fédrigo Pierrick
2 Efimkin Vladimir
2004 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Brochard Laurent
2003 - 2.1
1 Moreau Christophe
2 Rous Didier
2002 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Rous Didier
2001 - 2.1
1 Rous Didier
2 Jalabert Laurent
2000 - 2.1
1 Rittsel Martin
2 Kasputis Arturas
2 Cassani Enrico
1999 - 2.1
1 Sandstöd Michael
2 Cassani Enrico
1998 - 2.1
1 Vinokourov Alexandre
2 Kasputis Arturas
1997 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Vandenbroucke Franck
1996 - 2.1
1 Gaumont Philippe
2 Laurent Thierry
1995 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Simon François
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018