Quatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2011 - Cyclingbase
 
 September, Sunday 24 2017 
 
 
 
 
Results
Quatre jours de Dunkerque 2011
ME 2.HC. UCI Européen
2011-05-04 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19790622 Voeckler Thomas Team Europcar EUC 20:36:01
2 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC 1.50.
3 CZE19851211 Stybar Zdenek Quick Step QST 1.52.
4 NED19861112 Ruijgh Rob Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 1.56.
5 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ FDJ m.t.
6 FRA19841110 Hupond Thierry Skil - Shimano SKS m.t.
7 BEL19800514 Commeyne Davy Landbouwkrediet LAN 2.08.
8 NED19880325 Keizer Martijn Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 2.13.
9 FRA19850806 Delage Mickael FDJ FDJ 2.15.
10 BEL19820527 De Weert Kevin Quick Step QST m.t.
11 FRA19841006 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
12 FRA19861014 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole RLM 2.16.
13 BEL19861121 Goddaert Kristof AG2R - La mondiale ALM m.t.
14 BEL19890511 Wallays Jelle Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
15 NED19840518 Terpstra Niki Quick Step QST 2.17.
16 BEL19810114 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet LAN 2.18.
17 FRA19830201 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
18 FRA19890511 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
19 FRA19840408 Bideau Jean-Marc Bretagne - Schuller BSC m.t.
20 SUI19780923 Elmiger Martin AG2R - La mondiale ALM 2.44.
2011-05-04 : Dunkerque - Orchies - 180 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS 4:14:52
2 RUS19870507 Galimzyanov Denis Team Katusha KAT m.t.
3 ITA19890130 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek LEO m.t.
4 FRA19780528 Casper Jimmy Saur - Sojasun SAU m.t.
5 BLR19831129 Hutarovich Yauheni FDJ FDJ m.t.
6 BEL19800317 Gardeyn Gorik Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
7 FRA19770903 Bonsergent Stéphane Bretagne - Schuller BSC m.t.
8 BEL19810509 Caethoven Steven Veranda's Willems – Accent VWA m.t.
9 FRA19781128 Flahaut Denis Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
10 RUS19860221 Porsev Alexander Team Katusha KAT m.t.
11 COL19800410 Duque Leonardo Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
12 ITA19770117 Paolini Luca Team Katusha KAT m.t.
13 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
14 FRA19840411 Turgot Sébastien Team Europcar EUC m.t.
15 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS Pts.
2011-05-05 : Communauté d Agglo. du Douaisis / Gayant Expo - Iwuy - 166 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS 3:48:24
2 LTU19861026 Kruopis Aidis Landbouwkrediet LAN m.t.
3 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
4 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
5 FRA19850626 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun SAU m.t.
6 BEL19810509 Caethoven Steven Veranda's Willems – Accent VWA m.t.
7 RUS19860221 Porsev Alexander Team Katusha KAT m.t.
8 BEL19810114 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet LAN m.t.
9 FRA19860228 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
10 FRA19881102 Racault Ronan Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
11 COL19800410 Duque Leonardo Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
12 ITA19880919 Brambila Giorgio De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
13 BEL19890125 Robert Frederique Quick Step QST m.t.
14 FRA19830928 Ravard Anthony AG2R - La mondiale ALM m.t.
15 NED19861112 Ruijgh Rob Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS Pts.
2011-05-06 : Caudry - Le Cateau-cambrésis - 171 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS 3:46:49
2 BLR19831129 Hutarovich Yauheni FDJ FDJ m.t.
3 RUS19870507 Galimzyanov Denis Team Katusha KAT m.t.
4 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
5 ITA19890130 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek LEO m.t.
6 LTU19861026 Kruopis Aidis Landbouwkrediet LAN m.t.
7 ITA19840807 Merlo Michele De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
8 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
9 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC m.t.
10 BEL19810114 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet LAN m.t.
11 BEL19860308 Vantomme Maxime Team Katusha KAT m.t.
12 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC m.t.
13 ITA19870309 Borchi Stefano De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
14 BEL19890726 Vermote Julien Quick Step QST m.t.
15 COL19800410 Duque Leonardo Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS Pts.
2011-05-07 : Hazebrouck - Cassel - 189 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19790622 Voeckler Thomas Team Europcar EUC 4:52:50
2 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC 1.43.
3 CZE19851211 Stybar Zdenek Quick Step QST m.t.
4 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ FDJ m.t.
5 FRA19841110 Hupond Thierry Skil - Shimano SKS m.t.
6 NED19861112 Ruijgh Rob Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
7 BEL19800514 Commeyne Davy Landbouwkrediet LAN 1.58.
8 BEL19890511 Wallays Jelle Topsport Vlaanderen - Mercator TSV 2.03.
9 FRA19861014 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
10 FRA19841006 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
11 FRA19890511 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole RLM 2.05.
12 FRA19850806 Delage Mickael FDJ FDJ m.t.
13 FRA19830201 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
14 NED19840518 Terpstra Niki Quick Step QST m.t.
15 BEL19810114 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet LAN m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19790622 Voeckler Thomas Team Europcar EUC Pts.
2011-05-08 : Grande-Synthe -Dunkerque - 179 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19880511 Kittel Marcel Skil - Shimano SKS 3:53:19
2 BLR19831129 Hutarovich Yauheni FDJ FDJ m.t.
3 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
4 RUS19860221 Porsev Alexander Team Katusha KAT m.t.
5 ITA19890130 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek LEO m.t.
6 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC m.t.
7 ITA19880919 Brambila Giorgio De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
8 COL19800410 Duque Leonardo Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
9 ARG19810126 Haedo Juan Jose Saxo Bank SunGard SBS m.t.
10 BEL19780826 Van Landschoot James Veranda's Willems – Accent VWA m.t.
11 FRA19791027 Delpech Jean-Luc Bretagne - Schuller BSC m.t.
12 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
13 BEL19810509 Caethoven Steven Veranda's Willems – Accent VWA m.t.
14 ITA19850221 Maggiore Gian Luca De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
15 FRA19860228 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
historic
2010 - ME 2.HC.
1 Elmiger Martin
2 Faria Da Costa Rui Alberto
2009 - ME 2.HC.
1 Faria Da Costa Rui Alberto
2 Le Lay David
2008 - ME 2.HC.
1 Augé Stéphane
2 Lhotellerie Clément
2007 - ME 2.HC.
1 Ladagnous Matthieu
2 Lefèvre Laurent
2006 - ME 2.HC.
1 Petito Roberto
2 Petilleau Stéphane
2005 - ME 2.HC.
1 Fédrigo Pierrick
2 Efimkin Vladimir
2004 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Brochard Laurent
2003 - 2.1
1 Moreau Christophe
2 Rous Didier
2002 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Rous Didier
2001 - 2.1
1 Rous Didier
2 Jalabert Laurent
2000 - 2.1
1 Rittsel Martin
2 Kasputis Arturas
2 Cassani Enrico
1999 - 2.1
1 Sandstöd Michael
2 Cassani Enrico
1998 - 2.1
1 Vinokourov Alexandre
2 Kasputis Arturas
1997 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Vandenbroucke Franck
1996 - 2.1
1 Gaumont Philippe
2 Laurent Thierry
1995 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Simon François
1994 - 2.1
1 Seigneur Eddy
2 Ludwig Olaf
1993 - 2.1
1 Desbiens Laurent
2 Ekimov Vjatceslav
1986 - 2.1
1 De Wolt Dirk
2 Simon Régis
1983 - 2.1
1 Van Vliet Leo
2 Sherwen Paul
 
 
Women
2017-10-24 Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz
2017-11-19 947 Cycle Challenge
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2017-10-24 Vuelta a Guatemala
2017-10-27 Tour du Faso
2017-11-12 Tour du Rwanda
2017-12-11 Gran Premio de San José
2017-12-13 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-13 Vuelta al Tachira
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-23 Tour de San Luis
Cyclingbase - 2001 - 2017