Quatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2013 - Cyclingbase
 
 December, Sunday 16 2018 
 
 
 
 
Results
Quatre jours de Dunkerque 2013
ME 2.HC. UCI Européen
2013-05-01 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ 20:37:21
2 FRA19850102 Vachon Florian Bretagne Séché Environnement BSE 16"
3 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG 26"
4 FRA19850601 El Fares Julien Sojasun SOJ m.t.
5 FRA19890501 Fonseca Armindo Bretagne Séché Environnement BSE 30"
6 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM m.t.
7 FRA19740211 Hinault Sébastien IAM Cycling IAM m.t.
8 SUI19780923 Elmiger Martin IAM Cycling IAM m.t.
9 NED19870815 Kreder Michel Garmin-Sharp GRS m.t.
10 FRA19880322 Soupe Geoffrey FDJ FDJ 31"
11 LTU19881230 Siskevicius Evaldas Sojasun SOJ 39"
12 RSA19870213 Venter Jacobus MTN Qhubeka MTN 40"
13 POR19890213 Gonçalves José La Pomme-Marseille LPM 42"
14 RUS19891110 Novikov Nikita Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 45"
15 BEL19801128 Van Goolen Jurgen Accent Jobs – Wanty AJW m.t.
16 FRA19840426 Quemeneur Perrig Team Europcar EUC m.t.
17 FRA19840516 Antomarchi Julien La Pomme-Marseille LPM m.t.
18 FRA19890511 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole RLM 51"
19 GER19861031 Klemme Dominic IAM Cycling IAM m.t.
20 FRA19810117 Riblon Christophe AG2R - La mondiale ALM 57"
2013-05-01 : Dunkerque - Courrières - 155.1 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ 3:38:5
2 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG m.t.
3 NED19820930 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
4 FRA19830201 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
5 FRA19880504 Martinez Yannick La Pomme-Marseille LPM m.t.
6 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
7 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
8 FRA19860123 Giraud Benjamin La Pomme-Marseille LPM m.t.
9 FRA19840411 Turgot Sébastien Team Europcar EUC m.t.
10 GER19901027 Schnaidt Fabian Champion System Cycling Team CSS m.t.
11 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
12 LTU19881230 Siskevicius Evaldas Sojasun SOJ m.t.
13 ITA19890612 Guardini Andrea Pro Team Astana AST m.t.
14 GER19870614 Reimer Martin MTN Qhubeka MTN m.t.
15 FRA19910720 Le Montagner Maxime Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ Pts.
2013-05-02 : Lewarde Centre Historique Minier - Douchy-les-Mines - 178.2 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ 4:12:40
2 NED19820930 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
3 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG m.t.
4 NED19891126 Kreder Raymond Garmin-Sharp GRS m.t.
5 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
6 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
7 BEL19900419 Van Asbroeck Tom Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
8 GER19901027 Schnaidt Fabian Champion System Cycling Team CSS m.t.
9 NED19760122 Van Dijk Stefan Accent Jobs – Wanty AJW m.t.
10 FRA19890501 Fonseca Armindo Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
11 FRA19850806 Delage Mickael FDJ FDJ m.t.
12 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
13 FRA19860123 Giraud Benjamin La Pomme-Marseille LPM m.t.
14 BEL19900601 Van Bilsen Kenneth Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
15 NED19791227 Curvers Roy Team Argos - Shimano ARG m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ Pts.
2013-05-03 : Oignies - Liévin - 179.1 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ 4:24:18
2 FRA19880322 Soupe Geoffrey FDJ FDJ m.t.
3 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG m.t.
4 NED19820930 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
5 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
6 AUS19871231 Von Hoff Steele Garmin-Sharp GRS m.t.
7 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM m.t.
8 FRA19740211 Hinault Sébastien IAM Cycling IAM m.t.
9 LTU19881230 Siskevicius Evaldas Sojasun SOJ m.t.
10 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
11 FRA19880504 Martinez Yannick La Pomme-Marseille LPM m.t.
12 BEL19880829 Vandousselaere Sven Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
13 BEL19900419 Van Asbroeck Tom Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
14 FRA19890501 Fonseca Armindo Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
15 FRA19860123 Giraud Benjamin La Pomme-Marseille LPM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ Pts.
2013-05-04 : Louvre Lens - Parc Départemental d Olhain - 182.8 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19870815 Kreder Michel Garmin-Sharp GRS 4:40:30
2 FRA19850102 Vachon Florian Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
3 FRA19850601 El Fares Julien Sojasun SOJ m.t.
4 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM m.t.
5 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ m.t.
6 FRA19740211 Hinault Sébastien IAM Cycling IAM m.t.
7 SUI19780923 Elmiger Martin IAM Cycling IAM m.t.
8 FRA19890501 Fonseca Armindo Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
9 RSA19870213 Venter Jacobus MTN Qhubeka MTN 10"
10 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG m.t.
11 FRA19840426 Quemeneur Perrig Team Europcar EUC 15"
12 LTU19881230 Siskevicius Evaldas Sojasun SOJ m.t.
13 RUS19891110 Novikov Nikita Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
14 BEL19801128 Van Goolen Jurgen Accent Jobs – Wanty AJW m.t.
15 FRA19840516 Antomarchi Julien La Pomme-Marseille LPM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ FDJ Pts.
2013-05-05 : Estaires - Dunkerque - 164.1 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19880504 Martinez Yannick La Pomme-Marseille LPM 3:41:28
2 GER19840817 Friedemann Matthias Champion System Cycling Team CSS m.t.
3 FRA19850603 Drujon Benoit Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
4 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
5 NED19820930 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
6 NED19760122 Van Dijk Stefan Accent Jobs – Wanty AJW m.t.
7 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Argos - Shimano ARG m.t.
8 NED19930726 Van Poppel Danny Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
9 NZL19871203 Avery Clinton Champion System Cycling Team CSS m.t.
10 BEL19900601 Van Bilsen Kenneth Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
11 GER19870614 Reimer Martin MTN Qhubeka MTN m.t.
12 BEL19880813 Van Staeyen Michael Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
13 NED19891126 Kreder Raymond Garmin-Sharp GRS m.t.
14 BEL19870205 Peeters kevin Crelan - Euphony CRE m.t.
15 FRA19890501 Fonseca Armindo Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
historic
2012 - ME 2.HC.
1 Engoulvent Jimmy
2 Stybar Zdenek
2011 - ME 2.HC.
1 Voeckler Thomas
2 Pichon Laurent
2010 - ME 2.HC.
1 Elmiger Martin
2 Faria Da Costa Rui Alberto
2009 - ME 2.HC.
1 Faria Da Costa Rui Alberto
2 Le Lay David
2008 - ME 2.HC.
1 Augé Stéphane
2 Lhotellerie Clément
2007 - ME 2.HC.
1 Ladagnous Matthieu
2 Lefèvre Laurent
2006 - ME 2.HC.
1 Petito Roberto
2 Petilleau Stéphane
2005 - ME 2.HC.
1 Fédrigo Pierrick
2 Efimkin Vladimir
2004 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Brochard Laurent
2003 - 2.1
1 Moreau Christophe
2 Rous Didier
2002 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Rous Didier
2001 - 2.1
1 Rous Didier
2 Jalabert Laurent
2000 - 2.1
1 Rittsel Martin
2 Kasputis Arturas
2 Cassani Enrico
1999 - 2.1
1 Sandstöd Michael
2 Cassani Enrico
1998 - 2.1
1 Vinokourov Alexandre
2 Kasputis Arturas
1997 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Vandenbroucke Franck
1996 - 2.1
1 Gaumont Philippe
2 Laurent Thierry
1995 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Simon François
1994 - 2.1
1 Seigneur Eddy
2 Ludwig Olaf
1993 - 2.1
1 Desbiens Laurent
2 Ekimov Vjatceslav
1986 - 2.1
1 De Wolt Dirk
2 Simon Régis
1983 - 2.1
1 Van Vliet Leo
2 Sherwen Paul
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018