Quatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2014 - Cyclingbase
 
 December, Sunday 16 2018 
 
 
 
 
Results
Quatre jours de Dunkerque 2014
ME 2.HC. UCI Européen
2014-05-07 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 22:14:25
2 FRA19790630 Chavanel Sylvain IAM Cycling IAM 6"
3 DEN19920207 Valgren Andersen Michael Tinkoff-Saxo TCS m.t.
4 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM 22"
5 BEL19821129 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
6 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF 29"
7 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 46"
8 FRA19880504 Martinez Yannick Team Europcar EUC 50"
9 FRA19861014 Tronet Steven Big Mat - Auber 93 BIG 52"
10 BEL19880224 Ghyselinck Jan Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
11 BEL19860308 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole RLM 54"
12 FRA19820612 Minard Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
13 BEL19890321 Declercq Tim Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 1:00
14 FRA19870104 Perrichon Pierre-Luc Bretagne Séché Environnement BSE 1:03
15 GER19911118 Arndt Nikias Team Giant-Shimano GIA 1:49
16 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ.fr FDJ 2:27
17 BEL19780216 Amorison Frédéric Wallonie - Bruxelles WBC 5:11
18 BEL19880929 De Vreese Laurens Wanty-Groupe Gobert WGG 5:58
19 BEL19870129 Zingle Romain Cofidis, Solutions Crédits COF 6:03
20 FRA19830106 Pichot Alexandre Team Europcar EUC 9:18
2014-05-07 : Dunquerke - Coudekerque
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 3:49:32
2 NED19890209 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano GIA m.t.
3 FRA19880504 Martinez Yannick Team Europcar EUC m.t.
4 BEL19900601 Van Bilsen Kenneth Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
5 IRL19901016 Bennett Sam Team NetApp – Endura TNE m.t.
6 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
7 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM m.t.
8 GER19911118 Arndt Nikias Team Giant-Shimano GIA m.t.
9 BEL19860308 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
10 GER19860205 Kluge Roger IAM Cycling IAM m.t.
11 FRA19860123 Giraud Benjamin Team La Pomme Marseille 13 LPM m.t.
12 BEL19900419 Van Asbroeck Tom Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
13 FRA19850626 Poulhies Stéphane Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
14 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
15 FRA19790630 Chavanel Sylvain IAM Cycling IAM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ Pts.
2014-05-08 : Hazebrouck - Orchies - 166.9 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 4:01:09
2 SWE19900216 Ahlstrand Jonas Team Giant-Shimano GIA m.t.
3 BEL19900419 Van Asbroeck Tom Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
4 GER19880223 Weber Sascha Veranclassic – Doltcini VER m.t.
5 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
6 BEL19880224 Ghyselinck Jan Wanty-Groupe Gobert WGG 3"
7 EST19861114 Jakin Alo Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
8 BEL19821129 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
9 FRA19861014 Tronet Steven Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
10 DEN19920207 Valgren Andersen Michael Tinkoff-Saxo TCS m.t.
11 GER19860919 Ciolek Gerald MTN Qhubeka MTN m.t.
12 BEL19870717 Cammaerts Edwig Cofidis, Solutions Crédits COF 5"
13 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
14 FRA19790630 Chavanel Sylvain IAM Cycling IAM m.t.
15 FRA19861112 Offredo Yoann FDJ.fr FDJ m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ Pts.
2014-05-09 : Fruges - Calais - 197.6 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19790630 Chavanel Sylvain IAM Cycling IAM 4:58:18
2 DEN19920207 Valgren Andersen Michael Tinkoff-Saxo TCS m.t.
3 FRA19800820 Dumoulin Samuel AG2R - La mondiale ALM 12"
4 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF 4:58:18
5 BEL19821129 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles WBC 4:58:18
6 FRA19841006 Gérard Arnaud Bretagne Séché Environnement BSE 4:58:18
7 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 4:58:18
8 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ.fr FDJ 14"
9 GER19911118 Arndt Nikias Team Giant-Shimano GIA 40"
10 FRA19921211 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits COF 4:58:18
11 FRA19861014 Tronet Steven Big Mat - Auber 93 BIG 4:58:18
12 FRA19900527 Duval Julien Roubaix Lille Metropole RLM 4:58:18
13 FRA19880504 Martinez Yannick Team Europcar EUC 4:58:18
14 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 4:58:18
15 BEL19880224 Ghyselinck Jan Wanty-Groupe Gobert WGG 4:58:18
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ Pts.
2014-05-10 : Ardres - Licques - 188.7 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19841110 Hupond Thierry Team Giant-Shimano GIA 5:12:24
2 GER19911118 Arndt Nikias Team Giant-Shimano GIA 9"
3 FRA19830106 Pichot Alexandre Team Europcar EUC 11"
4 BEL19780904 Veuchelen Frederik Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
5 CAN19900927 Houle Hugo AG2R - La mondiale ALM 12"
6 FRA19900818 Kowalski Rudy Roubaix Lille Metropole RLM 18"
7 FRA19870406 Rossetto Stéphane Big Mat - Auber 93 BIG 22
8 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 31"
9 DEN19920207 Valgren Andersen Michael Tinkoff-Saxo TCS 32"
10 FRA19861014 Tronet Steven Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
11 FRA19900926 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
12 FRA19880504 Martinez Yannick Team Europcar EUC m.t.
13 BEL19880929 De Vreese Laurens Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
14 BEL19821129 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
15 BEL19880224 Ghyselinck Jan Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ Pts.
2014-05-11 : Saint-Pol-sur-Mer - Dunkerque - 177.1 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19791207 Engoulvent Jimmy Team Europcar EUC 4:12:27
2 BEL19870129 Zingle Romain Cofidis, Solutions Crédits COF 7"
3 LTU19851226 Bagdonas Gediminas AG2R - La mondiale ALM 9"
4 BEL19780904 Veuchelen Frederik Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
5 FRA19910826 Démare Arnaud FDJ.fr FDJ 12"
6 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
7 GER19911118 Arndt Nikias Team Giant-Shimano GIA m.t.
8 GER19890824 Matzka Ralf Team NetApp – Endura TNE m.t.
9 GER19870122 Stauff Andreas MTN Qhubeka MTN m.t.
10 BEL19871101 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
11 BEL19901016 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
12 BEL19900419 Van Asbroeck Tom Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
13 GER19870614 Reimer Martin MTN Qhubeka MTN m.t.
14 FRA19880504 Martinez Yannick Team Europcar EUC m.t.
15 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
historic
2013 - ME 2.HC.
1 Démare Arnaud
2 Vachon Florian
2012 - ME 2.HC.
1 Engoulvent Jimmy
2 Stybar Zdenek
2011 - ME 2.HC.
1 Voeckler Thomas
2 Pichon Laurent
2010 - ME 2.HC.
1 Elmiger Martin
2 Faria Da Costa Rui Alberto
2009 - ME 2.HC.
1 Faria Da Costa Rui Alberto
2 Le Lay David
2008 - ME 2.HC.
1 Augé Stéphane
2 Lhotellerie Clément
2007 - ME 2.HC.
1 Ladagnous Matthieu
2 Lefèvre Laurent
2006 - ME 2.HC.
1 Petito Roberto
2 Petilleau Stéphane
2005 - ME 2.HC.
1 Fédrigo Pierrick
2 Efimkin Vladimir
2004 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Brochard Laurent
2003 - 2.1
1 Moreau Christophe
2 Rous Didier
2002 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Rous Didier
2001 - 2.1
1 Rous Didier
2 Jalabert Laurent
2000 - 2.1
1 Rittsel Martin
2 Kasputis Arturas
2 Cassani Enrico
1999 - 2.1
1 Sandstöd Michael
2 Cassani Enrico
1998 - 2.1
1 Vinokourov Alexandre
2 Kasputis Arturas
1997 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Vandenbroucke Franck
1996 - 2.1
1 Gaumont Philippe
2 Laurent Thierry
1995 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Simon François
1994 - 2.1
1 Seigneur Eddy
2 Ludwig Olaf
1993 - 2.1
1 Desbiens Laurent
2 Ekimov Vjatceslav
1986 - 2.1
1 De Wolt Dirk
2 Simon Régis
1983 - 2.1
1 Van Vliet Leo
2 Sherwen Paul
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018