Quatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - CyclingbaseQuatre jours de Dunkerque 2015 - Cyclingbase
 
 October, Sunday 22 2017 
 
 
 
 
Results
Quatre jours de Dunkerque 2015
ME 2.HC. UCI Européen
2015-05-06 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 LTU19851208 Konovalovas Ignatas Team Marseille 13 KTM M13 21:25:03
2 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC 14"
3 EST19861114 Jakin Alo Auber 93 AUB 31"
4 BEL19900313 Backaert Frederik Wanty-Groupe Gobert WGG 35"
5 FRA19860820 Gaudin Damien AG2R - La mondiale ALM 40"
6 DEN19951218 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water CLT 44"
7 BEL19910430 Theuns Edward Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 46"
8 FRA19850102 Vachon Florian Bretagne Séché Environnement BSE 1.04.
9 FRA19850726 Feillu Brice Bretagne Séché Environnement BSE 1:36
10 CAN19910912 Duchesne Antoine Team Europcar EUC 1:37
11 FRA19841006 Gérard Arnaud Bretagne Séché Environnement BSE 1:51
12 ESP19900717 Fraile Matarranz Omar Caja Rural - Seguros RGA CJR 2:12
13 BEL19880928 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole RLM 2:15
14 NED19900831 Lammertink Maurits Team Roompot ROO 2:19
15 FRA19820612 Minard Sébastien AG2R - La mondiale ALM 2:47
16 BEL19890321 Declercq Tim Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 2:50
17 POR19890213 Gonçalves José Caja Rural - Seguros RGA CJR 2:56
18 FRA19920311 Menut David Auber 93 AUB 3:22
19 COL19841003 Rubiano Chavez Miguel Angel Colombia COL 3:37
20 FRA19890917 Molard Rudy Cofidis, Solutions Crédits COF 4:05
21 FRA19850601 El Fares Julien Team Marseille 13 KTM M13 4:10
22 ITA19870803 Benedetti Cesare Bora - Argon 18 BOA 4:15
23 FRA19910810 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole RLM 4:57
24 NED19891126 Kreder Raymond Team Roompot ROO 7:37
25 FRA19861014 Tronet Steven Auber 93 AUB 7:55
26 FRA19810307 Blain Alexandre Team Marseille 13 KTM M13 8:25
27 BEL19870210 Vanspeybrouck Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 9:02
28 NED19870815 Kreder Michel Team Roompot ROO 9:04
29 BEL19820709 Van Hecke Preben Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 9:44
30 LTU19851226 Bagdonas Gediminas AG2R - La mondiale ALM 10:46
31 FRA19930827 Le Gac Olivier FDJ FDJ 11:04
32 COL19870321 Torres Agudelo Rodolfo Andres Colombia COL 11:18
33 FRA19910528 Paillot Yoann Team Marseille 13 KTM M13 12:42
34 FRA19800609 Geslin Anthony FDJ FDJ 14:15
35 FRA19860719 Pichon Laurent FDJ FDJ 14:18
36 FRA19890201 Jarrier Benoit Bretagne Séché Environnement BSE 14:37
37 FRA19830906 Chainel Steve Cofidis, Solutions Crédits COF 14:49
38 NED19901104 Kreder Wesley Team Roompot ROO 15:24
39 FRA19850111 Loubet Julien Team Marseille 13 KTM M13 16:06
40 FRA19910816 Saint Martin Clément Team Marseille 13 KTM M13 16:17
2015-05-06 : Dunkerque - Orchies
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC 4:16:34
2 BEL19910430 Theuns Edward Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
3 LTU19851208 Konovalovas Ignatas Team Marseille 13 KTM M13 4"
4 FRA19860820 Gaudin Damien AG2R - La mondiale ALM 13"
5 GER19880723 Thurau Bjorn Bora - Argon 18 BOA m.t.
6 BEL19870210 Vanspeybrouck Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 26"
7 BEL19890321 Declercq Tim Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
8 EST19861114 Jakin Alo Auber 93 AUB m.t.
9 FRA19830906 Chainel Steve Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
10 DEN19951218 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water CLT m.t.
11 FRA19810307 Blain Alexandre Team Marseille 13 KTM M13 m.t.
12 BEL19900313 Backaert Frederik Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
13 FRA19860719 Pichon Laurent FDJ FDJ m.t.
14 FRA19781130 Fédrigo Pierrick Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
15 CAN19910912 Duchesne Antoine Team Europcar EUC m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC Pts.
2015-05-07 : Fontaine-au-Pire - Maubeuge
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 SWE19900216 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Crédits COF 4:13:50
2 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC m.t.
3 FRA19860123 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM M13 m.t.
4 GER19940708 Bauhaus Phil Bora - Argon 18 BOA m.t.
5 BEL19910430 Theuns Edward Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
6 BLR19831129 Hutarovich Yauheni Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
7 BEL19880928 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
8 NED19891126 Kreder Raymond Team Roompot ROO m.t.
9 FRA19931016 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
10 BEL19900915 Jans Roy Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
11 BEL19871101 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
12 DEN19951218 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water CLT m.t.
13 BEL19880813 Van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
14 FRA19840411 Turgot Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
15 COL19800410 Duque Leonardo Colombia COL m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC Pts.
2015-05-08 : Barlin - Saint-Omer
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19930305 Gougeard Alexis AG2R - La mondiale ALM 4:15:29
2 FRA19840516 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
3 COL19921120 Brayan Stiven Ramirez chacon Colombia COL 3"
4 BEL19910430 Theuns Edward Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 14"
5 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC m.t.
6 BEL19900915 Jans Roy Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
7 NED19891126 Kreder Raymond Team Roompot ROO m.t.
8 SWE19900216 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
9 GER19910107 Schwarzmann Michael Bora - Argon 18 BOA m.t.
10 BLR19831129 Hutarovich Yauheni Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
11 DEN19951218 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water CLT m.t.
12 COL19800410 Duque Leonardo Colombia COL m.t.
13 FRA19860123 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM M13 m.t.
14 BEL19871101 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
15 FRA19920311 Menut David Auber 93 AUB m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC Pts.
2015-05-09 : Lestrem - Cassel
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ESP19900717 Fraile Matarranz Omar Caja Rural - Seguros RGA CJR 4:44:26
2 NED19900831 Lammertink Maurits Team Roompot ROO 3"
3 EST19861114 Jakin Alo Auber 93 AUB 7"
4 FRA19890917 Molard Rudy Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
5 BEL19900313 Backaert Frederik Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
6 LTU19851208 Konovalovas Ignatas Team Marseille 13 KTM M13 m.t.
7 DEN19951218 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water CLT 25"
8 FRA19860820 Gaudin Damien AG2R - La mondiale ALM m.t.
9 FRA19850102 Vachon Florian Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
10 FRA19850726 Feillu Brice Bretagne Séché Environnement BSE 34"
11 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC 45"
12 FRA19850111 Loubet Julien Team Marseille 13 KTM M13 m.t.
13 COL19870321 Torres Agudelo Rodolfo Andres Colombia COL 54"
14 CAN19910912 Duchesne Antoine Team Europcar EUC 1.09.
15 FRA19841006 Gérard Arnaud Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 LTU19851208 Konovalovas Ignatas Team Marseille 13 KTM M13 Pts.
2015-05-10 : Cappelle-la-Grande - Dunkerque
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19910430 Theuns Edward Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 3:54:23
2 FRA19920425 Coquard Bryan Team Europcar EUC m.t.
3 ITA19810131 Napolitano Danilo Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
4 BLR19831129 Hutarovich Yauheni Bretagne Séché Environnement BSE m.t.
5 BEL19871101 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
6 GER19910107 Schwarzmann Michael Bora - Argon 18 BOA m.t.
7 GBR19780823 Downing Russel Cult Energy Vital Water CLT m.t.
8 NED19950525 Looij André Team Roompot ROO m.t.
9 FRA19910409 Maldonado Anthony Auber 93 AUB m.t.
10 BEL19880928 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
11 NED19891126 Kreder Raymond Team Roompot ROO m.t.
12 GER19890824 Matzka Ralf Bora - Argon 18 BOA m.t.
13 SWE19900216 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
14 FRA19880503 Bodiot Alexis Equipe Cycliste de l'Armée de Terre ADT m.t.
15 LTU19851226 Bagdonas Gediminas AG2R - La mondiale ALM m.t.
historic
2014 - ME 2.HC.
1 Démare Arnaud
2 Chavanel Sylvain
2013 - ME 2.HC.
1 Démare Arnaud
2 Vachon Florian
2012 - ME 2.HC.
1 Engoulvent Jimmy
2 Stybar Zdenek
2011 - ME 2.HC.
1 Voeckler Thomas
2 Pichon Laurent
2010 - ME 2.HC.
1 Elmiger Martin
2 Faria Da Costa Rui Alberto
2009 - ME 2.HC.
1 Faria Da Costa Rui Alberto
2 Le Lay David
2008 - ME 2.HC.
1 Augé Stéphane
2 Lhotellerie Clément
2007 - ME 2.HC.
1 Ladagnous Matthieu
2 Lefèvre Laurent
2006 - ME 2.HC.
1 Petito Roberto
2 Petilleau Stéphane
2005 - ME 2.HC.
1 Fédrigo Pierrick
2 Efimkin Vladimir
2004 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Brochard Laurent
2003 - 2.1
1 Moreau Christophe
2 Rous Didier
2002 - 2.1
1 Chavanel Sylvain
2 Rous Didier
2001 - 2.1
1 Rous Didier
2 Jalabert Laurent
2000 - 2.1
1 Rittsel Martin
2 Kasputis Arturas
2 Cassani Enrico
1999 - 2.1
1 Sandstöd Michael
2 Cassani Enrico
1998 - 2.1
1 Vinokourov Alexandre
2 Kasputis Arturas
1997 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Vandenbroucke Franck
1996 - 2.1
1 Gaumont Philippe
2 Laurent Thierry
1995 - 2.1
1 Museeuw Johan
2 Simon François
1994 - 2.1
1 Seigneur Eddy
2 Ludwig Olaf
1993 - 2.1
1 Desbiens Laurent
2 Ekimov Vjatceslav
1986 - 2.1
1 De Wolt Dirk
2 Simon Régis
1983 - 2.1
1 Van Vliet Leo
2 Sherwen Paul
 
 
Women
2017-10-24 Tour of Guangxi Women's WorldTour
2017-10-24 Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz
2017-11-19 947 Cycle Challenge
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
Men
2017-10-24 Vuelta a Guatemala
2017-10-27 Tour du Faso
2017-10-28 Tour of Hainan Island
2017-11-07 Tour of Malaysia
2017-11-08 Tour of Fuzhou
2017-11-12 Tour de Okinawa
2017-11-12 Tour du Rwanda
2017-11-18 Tour de Singkarak
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
Cyclingbase - 2001 - 2017