Semaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - CyclingbaseSemaina Ciclista Valenciana 2018 - Cyclingbase
 
 Vendredi 17 Août 2018 
 
 
 
 
Résultats
Semaina Ciclista Valenciana 2018
2.2 Classement UCI
22.02.2018 : Classement général
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Temps/Ecart Points Uci
1 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR 12:47:11 40 Pts.
2 RSA19851209 Moolman-Pasio Ashleigh Cervélo Bigla Pro Cycling CBP 17" 30 Pts.
3 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Movistar women's Team MWT 25" 16 Pts.
4 DEN19950823 Ludwig Cecilie Uttrup Cervélo Bigla Pro Cycling CBP 32" 12 Pts.
5 FRA19930503 Duval Eugénie FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ 33" 10 Pts.
6 ESP19840102 Garcia Margarita Movistar women's Team MWT 34" 8 Pts.
7 POL19940929 Niewiadoma Katarzyna Canyon Sram Racing LPR m.t. 6 Pts.
8 AUS19871223 Gillow Shara FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ 36" 3 Pts.
9 FRA19920210 Ferrand Prevot Pauline Canyon Sram Racing LPR m.t. 2 Pts.
10 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE 1 Pts.
11 GBR19970730 Parkinson Abby-Mae Trek-Drops TDP
12 USA19890720 Wiles Tayler Trek-Drops TDP
13 GER19890109 Hammes Kathrin Trek-Drops TDP
14 NED19971123 Soet Aafke WNT-Rotor Pro Cycling team WNT
15 ITA19920824 Magnaldi Erica Bepink BPK
22.02.2018 : Rótova - Gandía
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Temps/Ecart Points Uci
1 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR 3:06:21 8 Pts.
2 RSA19851209 Moolman-Pasio Ashleigh Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t. 5 Pts.
3 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE m.t. 3 Pts.
4 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Movistar women's Team MWT m.t. 2 Pts.
5 FRA19930503 Duval Eugénie FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ m.t. 1 Pts.
6 FRA19920210 Ferrand Prevot Pauline Canyon Sram Racing LPR m.t.
7 POL19940929 Niewiadoma Katarzyna Canyon Sram Racing LPR m.t.
8 GBR19970730 Parkinson Abby-Mae Trek-Drops TDP m.t.
9 DEN19950823 Ludwig Cecilie Uttrup Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t.
10 USA19890720 Wiles Tayler Trek-Drops TDP m.t.
Leader :
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Points Uci
1 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR 2 Pts.
23.02.2018 : Castelló - Vila Real - 115 km
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Temps/Ecart Points Uci
1 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE 3:00:35 8 Pts.
2 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR m.t. 5 Pts.
3 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Movistar women's Team MWT m.t. 3 Pts.
4 FRA19930503 Duval Eugénie FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ m.t. 2 Pts.
5 ESP19840102 Garcia Margarita Movistar women's Team MWT m.t. 1 Pts.
6 ESP19940408 Oyarbide Jimenez Lourdes Movistar women's Team MWT m.t.
7 ESP19991021 Rodriguez Revert Sofia Sopela Women's Team SWT m.t.
8 RSA19851209 Moolman-Pasio Ashleigh Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t.
9 ESP19960817 Teruel Ribes Alba Movistar women's Team MWT m.t.
10 AUT19961029 Schweinberger Kathrin Health Mate - Cyclelive Team HCT m.t.
Leader :
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Points Uci
1 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR 2 Pts.
24.02.2018 : Sagunt - València - 137 km
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Temps/Ecart Points Uci
1 NED00000000 Steigenga Nicole Equipe nationale du Pays-Bas NED 3:33:11 8 Pts.
2 FIN19890628 Lepistö Lotta Cervélo Bigla Pro Cycling CBP 8" 5 Pts.
3 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE m.t. 3 Pts.
4 ITA19990624 Consonni Chiara Valcar PBM VAL m.t. 2 Pts.
5 ITA19961120 Sperotto Maria Vittoria Bepink BPK m.t. 1 Pts.
6 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR m.t.
7 ITA19970821 Bertizzolo Sofia Astana Women's Team ASA m.t.
8 RSA19851209 Moolman-Pasio Ashleigh Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t.
9 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Movistar women's Team MWT m.t.
10 POR19990709 Martins Maria Sopela Women's Team SWT m.t.
Leader :
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Points Uci
1 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE 2 Pts.
25.02.2018 : Benidorm - 118 km
Place Code UCI Nom prénom Nation Equipes Code Temps/Ecart Points Uci
1 GBR19930504 Barnes Hannah Canyon Sram Racing LPR 3:07:29 8 Pts.
2 RSA19851209 Moolman-Pasio Ashleigh Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t. 5 Pts.
3 ESP19950527 Gonzalez Blanco Alicia Movistar women's Team MWT m.t. 3 Pts.
4 AUS19871223 Gillow Shara FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ m.t. 2 Pts.
5 ESP19840102 Garcia Margarita Movistar women's Team MWT m.t. 1 Pts.
6 FRA19930503 Duval Eugénie FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope FDJ m.t.
7 DEN19950823 Ludwig Cecilie Uttrup Cervélo Bigla Pro Cycling CBP m.t.
8 FRA19920210 Ferrand Prevot Pauline Canyon Sram Racing LPR 3"
9 POL19940929 Niewiadoma Katarzyna Canyon Sram Racing LPR m.t.
10 ITA19870430 Bastianelli Marta ALE Cipollini ALE 2.39.
Historique
2017 - 2.2
1 Ludwig Cecilie Uttrup
2 Sierra Cañadilla Arlenis
 
 
Femmes
18.08.2018 Flanders Ladies Classic - Sofie De Vuyst (Herzele-Steenhuize)
20.08.2018 Trophée d'Or Féminin
25.08.2018 GP de Plouay-Bretagne
28.08.2018 Boels Rental Ladies Tour
04.09.2018 Lotto Belisol Belgium Tour
05.09.2018 Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
07.09.2018 Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini
09.09.2018 Chrono Champenois
16.09.2018 La Madrid Challenge By La Vuelta
06.10.2018 Giro dell Emilia Internazionale Donne Elite
Hommes
19.08.2018 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics
25.08.2018 Tour d'Espagne
26.08.2018 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay
27.08.2018 Tour Ethiopian Meles Zenawi
29.08.2018 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj
31.08.2018 Tour of Alberta
05.09.2018 Tour of Xingtai
07.09.2018 Grand Prix Cycliste de Québec
07.09.2018 Tour de Hokkaido
08.09.2018 The Reading 120
Cyclingbase - 2001 - 2018