Tour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - CyclingbaseTour de l'Espoir 2018 - Cyclingbase
 
 Mercoledì 21 Febbraio 2018 
 
 
 
 
Risultati
Tour de l'Espoir 2018
ME 2.2 U23 UCI Africain
31.01.2018 : Classement général
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Tempo/Intervallo Punti Uci
1 RWA19960101 Areruya Joseph Dimension Data For Qhubeka DDC 10:27:34
2 MAR19970123 Chokri El Mehdi Equipe Nationale du Maroc MAR 2:40
3 MAR00000000 El Kouraji Mohcine Equipe Nationale du Maroc MAR 3.06
4 RWA00000000 Ukiniwabo Jean Paul René Equipe Nationale du Rwanda RWA 4:43
5 RSA00000000 Van Niekerk Aidan Equipe Nationnal d'Afrique du Sud RSA 5:28
6 ETH00000000 Ejgu Million Beza Equipe national d'Ethiopie ETH 6:06
7 BUR00000000 Daumont Paul Equipe nationale du Burkina Faso BUR 6:22
8 MAR00000000 Sabbahi El Houcaine Equipe Nationale du Maroc MAR 6:31
9 RWA00000000 Munyaneza Didier Equipe Nationale du Rwanda RWA 8:10
10 ERI00000000 Tewelde Robel Equipe nationale d'Erythrée ERI 10:23
31.01.2018 : Douala - Douala
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Tempo/Intervallo Punti Uci
1 ERI00000000 Mebrahtom Natnael Equipe nationale d'Erythrée ERI 2.25.24.
2 ERI00000000 Selemun Zemenfes Equipe nationale d'Erythrée ERI 27"
3 MAR19970123 Chokri El Mehdi Equipe Nationale du Maroc MAR m.t.
4 RSA19980928 Visser Louis Equipe Nationnal d'Afrique du Sud RSA 29"
5 RWA19960101 Areruya Joseph Dimension Data For Qhubeka DDC m.t.
Leader :
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Punti Uci
1 ERI00000000 Mebrahtom Natnael Equipe nationale d'Erythrée ERI Pts.
01.02.2018 : Idenao - Douala (Makepe)
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Tempo/Intervallo Punti Uci
1 ERI00000000 Habtemichael Daniel Equipe nationale d'Erythrée ERI 3:41:32
2 RWA00000000 Ukiniwabo Jean Paul René Equipe Nationale du Rwanda RWA m.t.
3 MRI00000000 Rougier-Lagane Grégory Equipe nationale d'Ile Maurice IMA 38"
4 ALG00000000 Assal Nadjib Equipe nationale d'Algerie ALG 54"
5 ERI00000000 Selemun Zemenfes Equipe nationale d'Erythrée ERI m.t.
Leader :
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Punti Uci
1 ERI00000000 Mebrahtom Natnael Equipe nationale d'Erythrée ERI Pts.
02.02.2018 : Yaoundé - Yaoundé
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Tempo/Intervallo Punti Uci
1 RWA19971205 Mugisha Samuel Equipe Nationale du Rwanda RWA 2:28:40
2 RWA19960101 Areruya Joseph Dimension Data For Qhubeka DDC m.t.
3 ETH00000000 Ejgu Million Beza Equipe national d'Ethiopie ETH 2:37
4 RWA00000000 Munyaneza Didier Equipe Nationale du Rwanda RWA 2:44
5 MAR19970123 Chokri El Mehdi Equipe Nationale du Maroc MAR m.t.
Leader :
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Punti Uci
1 RWA19960101 Areruya Joseph Dimension Data For Qhubeka DDC Pts.
04.02.2018 : Akono - Yaoundé
posizione Codice UCI Cognome nome Nazione Squadre Codice Tempo/Intervallo Punti Uci
1 ERI00000000 Mulueberhan Henok Equipe nationale d'Erythrée ERI 1:50:44
2 MAR19970123 Chokri El Mehdi Equipe Nationale du Maroc MAR m.t.
3 ALG00000000 Bengayou Abdelraouf Equipe nationale d'Algerie ALG 3"
4 RWA19960101 Areruya Joseph Dimension Data For Qhubeka DDC m.t.
5 MRI00000000 Mayer Alexandre Equipe nationale d'Ile Maurice IMA 6"
Storico
 
 
Donne
28.02.2018 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
03.03.2018 Strade Bianche
08.03.2018 Le Samyn des Dames
09.03.2018 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
11.03.2018 Boels Rental Ronde van Drenthe
18.03.2018 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
22.03.2018 Driedaagse De Panne-Koksijde
22.03.2018 Semaina Ciclista Valenciana
25.03.2018 Gent-Wevelgem Women Elite
28.03.2018 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
Maschi
22.02.2018 Tour of Antalya
24.02.2018 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
24.02.2018 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
25.02.2018 Kuurne - Bruxelles - Kuurne
25.02.2018 La Drôme Classic
25.02.2018 GP Izola - Butan plin
25.02.2018 Omloop van het Hageland - Tielt-Winge
28.02.2018 Trofej Umag - Umag Trophy
01.03.2018 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra
02.03.2018 Tour of Mediterrennean
Cyclingbase - 2001 - 2018