Semaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2010 - Cyclingbase
 
 December, Wednesday 19 2018 
 
 
 
 
Results
Semaine Internationale Coppi et Bartali 2010
ME 2.1. UCI Européen
2010-03-23 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19840430 Santaromita Ivan Liquigas - Doimo LIQ 20:12:50
2 POL19800411 Niemiec Przemyslaw Miche MIE 1.43.
3 COL19790417 Serpa Perez José Rodolfo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 2.25.
4 ITA19780108 Bertagnolli Leonardo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 2.38.
5 ITA19830901 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia FLM 2.44.
6 ITA19840220 Chiarini Riccardo De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
7 ITA19871012 Caruso Damiano De Rosa - Stac Plastic DER 2.52.
8 ESP19840116 Pardilla Bellon Sergio Carmiooro - NGC CMO 3.03.
9 VEN19840225 Rodriguez Jackson Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 3.05.
10 ITA19740708 Baliani Fortunato Miche MIE 3.18.
11 ITA19830629 Ascani Luca CDC-Cavaliere CDC 4.14.
12 SUI19850822 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corractec VBG 4.29.
13 ITA19831216 Failli Francesco Acqua & Sapone ASA 4.32.
14 UKR19770725 Pidgorny Ruslan ISD - Neri ISD 5.12.
15 SUI19810509 Zaugg Olivier Liquigas - Doimo LIQ 5.58.
2010-03-23 : Riccione - Riccione - 81 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19801127 Chicchi Francesco Liquigas - Doimo LIQ 1:56:50
2 ITA19830614 Gavazzi Mattia Colnago - CSF Inox COG m.t.
3 ITA19830309 Ferrari Roberto De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
4 SLO19880909 Kump Marko Adria Mobil ADR m.t.
5 GER19741121 Schulze Andre PSK Whirlpool - Author PSK m.t.
6 ITA19860704 Grendene Andréa Lampre - Farnese Vini LAM m.t.
7 GER19780118 Siedler Sébastian Vorarlberg - Corractec VBG m.t.
8 ITA19820323 Grillo Paride Carmiooro - NGC CMO m.t.
9 ITA19830113 Visconti Giovanni ISD - Neri ISD m.t.
10 ITA19790105 Loddo Alberto Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19801127 Chicchi Francesco Liquigas - Doimo LIQ Pts.
2010-03-23 Riccione - Riccione CLM par Equipe 16
Rank Code Teams Nation   Time/Gap
1 LIQ Liquigas - Doimo 17:51
2 DER De Rosa - Stac Plastic 9"
3 LAM Lampre - Farnese Vini 15"
5 ISD ISD - Neri 25"
6 AND Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 30"
7 PSK PSK Whirlpool - Author 36"
8 ADR Adria Mobil 41"
9 CDC CDC-Cavaliere 46"
10 CMO Carmiooro - NGC 1.00.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19801127 Chicchi Francesco Liquigas - Doimo LIQ Pts.
2010-03-24 : San Lazzaro di Savena - Faenza - 175 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 COL19790417 Serpa Perez José Rodolfo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 4.11.09
2 ITA19740708 Baliani Fortunato Miche MIE m.t.
3 ITA19830901 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia FLM m.t.
4 POL19800411 Niemiec Przemyslaw Miche MIE m.t.
5 ITA19821130 Pozzovivo Domenico Colnago - CSF Inox COG m.t.
6 VEN19820218 Rujano Guillen José ISD - Neri ISD m.t.
7 ITA19840801 Gavazzi Francesco Lampre - Farnese Vini LAM 12"
8 ITA19710916 Gentili Massimiliano Ceramica Flaminia FLM m.t.
9 ITA19760328 Righi Daniele Lampre - Farnese Vini LAM m.t.
10 ITA19810109 Sella Emanuele Carmiooro - NGC CMO m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 SUI19810509 Zaugg Olivier Liquigas - Doimo LIQ Pts.
2010-03-25 : Pavullo - Pavullo - 185 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 POL19800411 Niemiec Przemyslaw Miche MIE 4:47:44
2 ITA19840430 Santaromita Ivan Liquigas - Doimo LIQ m.t.
3 ITA19830901 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia FLM 48"
4 ITA19821130 Pozzovivo Domenico Colnago - CSF Inox COG 49"
5 ESP19840116 Pardilla Bellon Sergio Carmiooro - NGC CMO 55"
6 COL19790417 Serpa Perez José Rodolfo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 1.13.
7 ITA19740708 Baliani Fortunato Miche MIE 1.31.
8 UKR19770725 Pidgorny Ruslan ISD - Neri ISD m.t.
9 ITA19840220 Chiarini Riccardo De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
10 ITA19780108 Bertagnolli Leonardo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19840430 Santaromita Ivan Liquigas - Doimo LIQ Pts.
2010-03-26 : Rovigo - Finale Emilia - 183 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 SLO19880909 Kump Marko Adria Mobil ADR 4:20:59
2 ITA19870117 Ponzi Simone Lampre - Farnese Vini LAM m.t.
3 ITA19821226 Corioni Claudio De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
4 ESP19820506 Ventoso Alberti Francisco José Carmiooro - NGC CMO m.t.
5 ITA19820820 D'Angelo Davide CDC-Cavaliere CDC m.t.
6 ITA19871012 Caruso Damiano De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
7 ITA19801117 Anza Santo Ceramica Flaminia FLM m.t.
8 ITA19840801 Gavazzi Francesco Lampre - Farnese Vini LAM m.t.
9 TUN19860126 Chtioui Rafaâ Acqua & Sapone ASA m.t.
10 ITA19850510 Finetto Mauro Liquigas - Doimo LIQ m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19840430 Santaromita Ivan Liquigas - Doimo LIQ Pts.
2010-03-27 : Fiorano Modenese - Sassuolo - 178 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 POL19801027 Huzarski Bartosz ISD - Neri ISD 4:36:09
2 ITA19870309 Borchi Stefano De Rosa - Stac Plastic DER 42"
3 ITA19830629 Ascani Luca CDC-Cavaliere CDC 2.00.
4 COL19790417 Serpa Perez José Rodolfo Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND 2.02.
5 ITA19810109 Sella Emanuele Carmiooro - NGC CMO m.t.
6 VEN19840225 Rodriguez Jackson Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni AND m.t.
7 CZE19871115 König Leopold PSK Whirlpool - Author PSK m.t.
8 ITA19710916 Gentili Massimiliano Ceramica Flaminia FLM m.t.
9 ITA19840220 Chiarini Riccardo De Rosa - Stac Plastic DER m.t.
10 ITA19830823 Zanasca Luca CDC-Cavaliere CDC m.t.
historic
2009 - ME 2.1.
1 Cunego Damiano
2 Evans Cadel
2008 - ME 2.1.
1 Evans Cadel
2 Garzelli Stefano
2007 - ME 2.1.
1 Scarponi Michele
2 Ricco Riccardo
2006 - ME 2.1.
1 Cunego Damiano
2 Nibali Vincenzo
2005 - ME 2.1.
1 Pellizotti Franco
2 Facci Mauro
2004 - 2.3
1 Figueras Giuliano
2 Celestino Mirko
2003 - 2.3
1 Celestino Mirko
2 Casagrande Francesco
2002 - 2.3
1 Casagrande Francesco
2 Luttenberger Peter
2001 - 2.3
1 Ivanov Ruslan
2 Frigo Dario
2000 - 2.3
1 Bettini Paolo
2 Belli Wladimir
1999 - 2.3
1 Vainsteins Romans
2 Ortenzi Gian-Mario
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018