Semaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - CyclingbaseSemaine Internationale Coppi et Bartali 2016 - Cyclingbase
 
 August, Monday 21 2017 
 
 
 
 
Results
Semaine Internationale Coppi et Bartali 2016
ME 2.1. UCI Européen
2016-03-24 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 RUS19820703 Firsanov Sergey Gazprom-Rusvelo GAZ 14:14:58
2 ITA19850510 Finetto Mauro Unieuro Wilier UNI 3"
3 ITA19940420 Moscon Gianni Team Sky SKY 19"
4 ITA19870311 Pirazzi Stefano Bardiani CSF BAR 21"
5 COL19930805 Henao Gomez Sebastian Team Sky SKY 34"
6 ITA19941220 Ciccone Giulio Bardiani CSF BAR 38"
7 ITA19871220 Busato Matteo Wilier Triestina - Southeast WIL 41"
8 ITA19770925 Nocentini Rinaldo Sporting/Tavira STA 45"
9 BEL19900815 Lietaer Eliot Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 49"
10 COL19870321 Torres Agudelo Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec AND 54"
11 ESP19891213 Landa Meana Mikel Team Sky SKY 59"
12 AUT19850902 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team TIR 1:01
13 BEL19920120 De Tier Floris Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 1:15
14 ITA19890913 Santoro Antonio Meridiana Kamen Team MKT 1:18
15 CRO19811204 Kvasina Matija Synergy Baku Cycling Project BCP 1:21
16 ITA19910216 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Selle SMP AMO 1:22
17 COL19970113 Bernal Gomez Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec AND 1:44
18 SLO19950712 Novak Domen Adria Mobil ADR 1:48
19 MAR19901028 Aadel Reda Al Marakeb Cycling Team MCT 1:56
20 ITA19891207 Celano Danilo Amore & Vita - Selle SMP AMO 2:30
21 ITA19841106 Ciavatta Paolo D'Amico Bottecchia AZT 2:51
22 COL19960425 Martinez Daniel Felipe Wilier Triestina - Southeast WIL 3:07
23 GBR19950805 Davies Scott Team Wiggins WGN 3:08
24 ITA19840801 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec AND 3:08
25 ITA19920716 Chirico Luca Bardiani CSF BAR 3:38
2016-03-24 : Gatteo - Gatteo
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19851014 Belletti Manuel Wilier Triestina - Southeast WIL 2:14:17
2 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
4 NED19930726 Van Poppel Danny Team Sky SKY m.t.
5 ITA19921010 Simion Paolo Bardiani CSF BAR m.t.
6 ITA19890201 Fortin Filippo GM Europa Ovini GME m.t.
7 ITA19960724 Plebani Davide Unieuro Wilier UNI m.t.
8 ITA19910529 Fedi Andrea Wilier Triestina - Southeast WIL m.t.
9 ITA19920110 Scartezzini Michele Norda - MG. K VIS NMG m.t.
10 GRE19800603 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project BCP m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19851014 Belletti Manuel Wilier Triestina - Southeast WIL Pts.
2016-03-24 Gatteo a Mare - Gatteo
Rank Code Teams Nation   Time/Gap
1 GAZ Gazprom-Rusvelo 15:14
2 RLY Rally Cycling 12"
3 UNI Unieuro Wilier 13"
4 STH Southeast 17"
5 ITA Equipe nationale d'Italie 18"
6 AND Androni Giocattoli - Sidermec 18"
7 TTF Team Trefor 18"
8 SKY Team Sky 19"
9 TSV Topsport Vlaanderen – Baloise 25"
10 NMG Norda - MG. K VIS 23"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 RUS19900307 Ershov Artur Gazprom-Rusvelo GAZ Pts.
2016-03-25 : Riccione - Sogliano al Rubicone
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 RUS19820703 Firsanov Sergey Gazprom-Rusvelo GAZ 3:51:51
2 ITA19850510 Finetto Mauro Unieuro Wilier UNI 15"
3 ITA19940420 Moscon Gianni Team Sky SKY 17"
4 ITA19890913 Santoro Antonio Meridiana Kamen Team MKT 18"
5 ITA19941220 Ciccone Giulio Bardiani CSF BAR m.t.
6 ITA19910529 Fedi Andrea Wilier Triestina - Southeast WIL 21"
7 ITA19910216 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Selle SMP AMO m.t.
8 COL19930805 Henao Gomez Sebastian Team Sky SKY 28"
9 ITA19870311 Pirazzi Stefano Bardiani CSF BAR m.t.
10 SLO19950712 Novak Domen Adria Mobil ADR 39"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 RUS19820703 Firsanov Sergey Gazprom-Rusvelo GAZ Pts.
2016-03-26 : Calderara di Reno - Crevalcore
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19940430 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Southeast WIL 3:34:00
3 GRE19800603 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project BCP m.t.
4 ITA19801127 Chicchi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec AND m.t.
5 ITA19941225 Maronese Marco Zalf Euromobil Desiree Fior m.t.
6 ITA19820419 Colli Daniele Nippo - Vini Fantini NIP m.t.
7 ITA19890121 Pelucchi Matteo IAM Cycling IAM m.t.
8 ITA19890201 Fortin Filippo GM Europa Ovini GME m.t.
9 ITA19920304 Viola Michele Meridiana Kamen Team MKT m.t.
10 ITA19850330 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec AND m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 RUS19820703 Firsanov Sergey Gazprom-Rusvelo GAZ Pts.
2016-03-27 : Pavullo nel Frignano - Pavullo nel Frignano
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19870311 Pirazzi Stefano Bardiani CSF BAR 4:19:01
2 AUT19850902 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team TIR 16"
3 ITA19850510 Finetto Mauro Unieuro Wilier UNI 17"
4 ITA19940420 Moscon Gianni Team Sky SKY m.t.
5 ITA19871220 Busato Matteo Wilier Triestina - Southeast WIL m.t.
6 BEL19900815 Lietaer Eliot Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
7 RUS19820703 Firsanov Sergey Gazprom-Rusvelo GAZ m.t.
8 ITA19770925 Nocentini Rinaldo Sporting/Tavira STA m.t.
9 ITA19891207 Celano Danilo Amore & Vita - Selle SMP AMO m.t.
10 ITA19941220 Ciccone Giulio Bardiani CSF BAR m.t.
historic
2015 - ME 2.1.
1 Meintjes Louis
2 Swift Ben
2014 - ME 2.1.
1 Kennaugh Peter
2 Cataldo Dario
2013 - ME 2.1.
1 Ulissi Diego
2 Cunego Damiano
2012 - ME 2.1.
1 Barta Jan
2 Huzarski Bartosz
2011 - ME 2.1.
1 Sella Emanuele
2 Ulissi Diego
2010 - ME 2.1.
1 Santaromita Ivan
2 Niemiec Przemyslaw
2009 - ME 2.1.
1 Cunego Damiano
2 Evans Cadel
2008 - ME 2.1.
1 Evans Cadel
2 Garzelli Stefano
2007 - ME 2.1.
1 Scarponi Michele
2 Ricco Riccardo
2006 - ME 2.1.
1 Cunego Damiano
2 Nibali Vincenzo
2005 - ME 2.1.
1 Pellizotti Franco
2 Facci Mauro
2004 - 2.3
1 Figueras Giuliano
2 Celestino Mirko
2003 - 2.3
1 Celestino Mirko
2 Casagrande Francesco
2002 - 2.3
1 Casagrande Francesco
2 Luttenberger Peter
2001 - 2.3
1 Ivanov Ruslan
2 Frigo Dario
2000 - 2.3
1 Bettini Paolo
2 Belli Wladimir
1999 - 2.3
1 Vainsteins Romans
2 Ortenzi Gian-Mario
 
 
Women
2017-08-26 GP de Plouay-Bretagne
2017-08-29 Boels Rental Ladies Tour
2017-09-10 La Madrid Challenge By La Vuelta
Men
2017-08-27 Grand Prix Ouest France - Plouay
2017-09-08 Grand Prix Cycliste de Québec
2017-09-10 Grand Prix Cycliste de Montréal
2017-10-07 Tour de Lombardie
Cyclingbase - 2001 - 2017