Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - CyclingbaseCircuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011 - Cyclingbase
 
 November, Tuesday 13 2018 
 
 
 
 
Results
Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire 2011
ME 2.1. UCI Européen
2011-04-05 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 15:51:02
2 FRA19860903 Kadri Blel AG2R - La mondiale ALM 5"
3 GBR19770104 Millar David Team Garmin - Cervelo GRM 9"
4 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ FDJ 12"
5 FRA19880416 Geniez Alexandre Skil - Shimano SKS 13"
6 FRA19770808 Vogondy Nicolas Cofidis, le crédit en ligne COF 21"
7 LTU19880130 Navardauskas Ramunas Team Garmin - Cervelo GRM 27"
8 FRA19761211 Bodrogi Lazlo Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 28"
9 FRA19790622 Voeckler Thomas Team Europcar EUC 29"
10 EST19870424 Taaramae Rein Cofidis, le crédit en ligne COF 32"
11 SLO19880717 Jarc Blaz Adria Mobil ADR 37"
12 FRA19841110 Hupond Thierry Skil - Shimano SKS 40"
13 ITA19810407 Ermeti Giairo Androni Giocattoli - Venezuela AND 41"
14 FRA19840709 Poux Paul Saur - Sojasun SAU 42"
15 FRA19860203 Cusin Remi Cofidis, le crédit en ligne COF 43"
2011-04-05 : Chateau d Olonne - Saint Mars la Jaille - 191 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO 4:50:56
2 FRA19800820 Dumoulin Samuel Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
3 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ FDJ m.t.
4 COL19830803 Forero Carrero Juan Pablo Colombia es Passion - Café de Colombia CEP m.t.
5 SLO19841018 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 m.t.
6 CAN19850712 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered by C10 SPI m.t.
7 FRA19830928 Ravard Anthony AG2R - La mondiale ALM m.t.
8 FRA19791207 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun SAU m.t.
9 SLO19790112 Gnezda Matej Adria Mobil ADR m.t.
10 FRA19860228 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO Pts.
2011-04-06 : Saint Mars la Jaille - Angers - 100 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19870815 Kreder Michel Team Garmin - Cervelo GRM 2:25:19
2 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO m.t.
3 FRA19830928 Ravard Anthony AG2R - La mondiale ALM m.t.
4 FRA19770903 Bonsergent Stéphane Bretagne - Schuller BSC m.t.
5 CAN19850712 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered by C10 SPI m.t.
6 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ FDJ m.t.
7 COL19830803 Forero Carrero Juan Pablo Colombia es Passion - Café de Colombia CEP m.t.
8 ITA19810407 Ermeti Giairo Androni Giocattoli - Venezuela AND m.t.
9 BEL19821020 Habeaux Grégory Veranda's Willems – Accent VWA m.t.
10 FRA19860228 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO Pts.
2011-04-06 : Angers - Angers CLM Ind - 7 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO 8:13
2 GBR19770104 Millar David Team Garmin - Cervelo GRM 6"
3 USA19790112 Zabriskie David Team Garmin - Cervelo GRM m.t.
4 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 7"
5 FRA19860903 Kadri Blel AG2R - La mondiale ALM 8"
6 FRA19880416 Geniez Alexandre Skil - Shimano SKS 10"
7 FRA19761211 Bodrogi Lazlo Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 11"
8 LTU19880130 Navardauskas Ramunas Team Garmin - Cervelo GRM 12"
9 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ FDJ 13"
10 CAN19770509 Tuft Svein Team Spidertech Powered by C10 SPI m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO Pts.
2011-04-07 : Angers - Prés en Pail - 181 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 4:26:33
2 FRA19860903 Kadri Blel AG2R - La mondiale ALM m.t.
3 FRA19781130 Fédrigo Pierrick FDJ FDJ m.t.
4 FRA19790622 Voeckler Thomas Team Europcar EUC m.t.
5 FRA19770808 Vogondy Nicolas Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
6 GBR19770104 Millar David Team Garmin - Cervelo GRM m.t.
7 FRA19880416 Geniez Alexandre Skil - Shimano SKS m.t.
8 SLO19880717 Jarc Blaz Adria Mobil ADR 17"
9 NED19870815 Kreder Michel Team Garmin - Cervelo GRM m.t.
10 SLO19880527 Furdi Blaz Adria Mobil ADR m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ Pts.
2011-04-08 : Abbaye de l Epau - Bonnetable - 166 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19800924 Bennati Daniele Team Leopard - Trek LEO 4:04:04
2 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ FDJ m.t.
3 FRA19770903 Bonsergent Stéphane Bretagne - Schuller BSC m.t.
4 FRA19860228 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
5 SLO19841018 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 m.t.
6 SLO19880717 Jarc Blaz Adria Mobil ADR m.t.
7 FRA19860903 Kadri Blel AG2R - La mondiale ALM m.t.
8 GER19860313 Geschke Simon Skil - Shimano SKS m.t.
9 ITA19810407 Ermeti Giairo Androni Giocattoli - Venezuela AND m.t.
10 COL19830803 Forero Carrero Juan Pablo Colombia es Passion - Café de Colombia CEP m.t.
historic
2010 - ME 2.1.
1 Sanchez Gil Luis Leon
2 Machado Tiago
2009 - ME 2.1.
1 Le Lay David
2 Rossi Enrico
2008 - ME 2.1.
1 Voeckler Thomas
2 Vandevelde Christian
2007 - ME 2.1.
1 Klöden Andreas
2 Vogondy Nicolas
2006 - ME 2.1.
1 Schumacher Stefan
2 Honchar Serhiy
2005 - ME 2.1.
1 Chavanel Sylvain
2 Fothen Markus
2004 - 2.3
1 Lovkvist Thomas
2 Bouyer Franck
2003 - 2.3
1 Da Cruz Carlos
2 Sivakov Alexeï
2002 - 2.3
1 Rous Didier
2 McGee Bradley
2001 - 2.3
1 Millar David
2 Morin Anthony
2000 - 2.3
1 Canada Garcia David
2 Voigt Jens
1999 - 2.3
1 Kjaergaard Steffen
2 Maignan Gilles
1998 - 2.3
1 Mauri Melchior
2 Streel Marc
1997 - 2.3
1 Mauri Melchior
2 Lino Pascal
1996 - 2.3
1 Baffi Adriano
2 Rojas Mariano
1983 - 2.3
1 Jules Pascal
2 Moreau Claude
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018