Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011 - Cyclingbase
 
 June, Wednesday 20 2018 
 
 
 
 
Results
Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2011
ME 2.1. UCI Européen
2011-03-04 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NZL19880708 Sergent Jesse Team RadioShack RSH 8:33:02
2 BEL19810715 Rosseler Sébastien Team RadioShack RSH 10"
3 POL19900602 Kwiatkowski Michal Team RadioShack RSH m.t.
4 CAN19821029 Rollin Dominique FDJ FDJ 15"
5 FRA19841212 Ladagnous Matthieu FDJ FDJ 18"
6 NED19800312 Mouris Jens Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 19"
7 FRA19791207 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun SAU 20"
8 BEL19701216 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly Team SKT 24"
9 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC 33"
10 BEL19880324 Lodewyck Klaas Omega Pharma - Lotto SIL 40"
11 FRA19780528 Casper Jimmy Saur - Sojasun SAU 42"
12 BEL19910214 Van Keirsbulck Guillaume Quick Step QST m.t.
13 JPN19840922 Arashiro Yukiya Team Europcar EUC 49"
14 BEL19890127 Salomein Jarl Topsport Vlaanderen - Mercator TSV 56"
15 BEL19880224 Ghyselinck Jan HTC - Highroad THR 1.00.
2011-03-04 : Prologue Middelkerke
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NZL19880708 Sergent Jesse Team RadioShack RSH 8:14
2 BEL19810715 Rosseler Sébastien Team RadioShack RSH 10"
3 NZL19870722 Bewley Sam Team RadioShack RSH m.t.
4 CAN19770509 Tuft Svein Team Spidertech Powered by C10 SPI m.t.
5 POL19900602 Kwiatkowski Michal Team RadioShack RSH 11"
6 GER19870407 Gretsch Patrick HTC - Highroad THR m.t.
7 POR19890306 Oliveira Nelson Filipe Team RadioShack RSH 15"
8 FRA19791207 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun SAU 19"
9 GER19830417 Wagner Robert Team Leopard - Trek LEO 20"
10 GER19860205 Kluge Roger Skil - Shimano SKS 21"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 NZL19880708 Sergent Jesse Team RadioShack RSH Pts.
2011-03-05 : Brugge - Kortrijk-Bellegem
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19890107 Degenkolb John HTC - Highroad THR 3:53:24
2 GER19830417 Wagner Robert Team Leopard - Trek LEO m.t.
3 BEL19881123 Keukeleire Jens Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
4 BEL19860308 Vantomme Maxime Team Katusha KAT m.t.
5 RUS19860221 Porsev Alexander Team Katusha KAT m.t.
6 BLR19831129 Hutarovich Yauheni FDJ FDJ m.t.
7 ITA19801127 Chicchi Francesco Quick Step QST m.t.
8 NED19880616 Ligthart Pim Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
9 POL19900602 Kwiatkowski Michal Team RadioShack RSH m.t.
10 COL19800410 Duque Leonardo Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 NZL19880708 Sergent Jesse Team RadioShack RSH Pts.
2011-03-06 : Nieuwpoort - Ichtegem
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19701216 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly Team SKT 4:31:24
2 FRA19780528 Casper Jimmy Saur - Sojasun SAU m.t.
3 CAN19821029 Rollin Dominique FDJ FDJ m.t.
4 BEL19840402 De Backer Bert Skil - Shimano SKS m.t.
5 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC m.t.
6 BEL19880324 Lodewyck Klaas Omega Pharma - Lotto SIL m.t.
7 BEL19890127 Salomein Jarl Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
8 POL19900602 Kwiatkowski Michal Team RadioShack RSH m.t.
9 FRA19841212 Ladagnous Matthieu FDJ FDJ m.t.
10 JPN19840922 Arashiro Yukiya Team Europcar EUC m.t.
historic
2010 - ME 2.1.
1 Keukeleire Jens
2 Boeckmans Kris
2009 - ME 2.1.
1 Hoogerland Johnny
2 Ista Kevin
2008 - ME 2.1.
1 Traksel Bobbie
2 Eeckhout Niko
2007 - ME 2.1.
1 Casper Jimmy
2 Weylandt Wouter
2006 - ME 2.1.
1 Eeckhout Niko
2 McEwen Robbie
2004 - 2.3
1 Bartko Robert
2 Kirsipuu Jan
2003 - 2.3
1 Kirsipuu Jan
2 Casper Jimmy
2002 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Van Malderghem Steven
2001 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Boogerd Michael
2000 - 2.3
1 Knaven Servais
2 Michaelsen Lars
1998 - 2.3
1 Skibby Jesper
2 Michaelsen Lars
 
 
Women
2018-07-05 Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska
2018-07-06 Giro d'Italia Internazionale Femminile
2018-07-08 GP Sofie Goos
2018-07-08 White Spot / Delta Road Race WE
2018-07-18 La Course by Le Tour de France
2018-07-19 BeNe Ladies Tour
2018-07-28 Prudential Ride London Grand Prix
2018-08-04 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
2018-08-05 UEC Road European Championships CLM Ind  
2018-08-05 La Route de France
Men
2018-06-21 Tour des Pays de Savoie
2018-06-22 Le Grand Prix International de la Ville Annaba 2018
2018-07-02 Tour International de Constantine
2018-07-03 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi
2018-07-04 Sibiu Cycling Tour
2018-07-07 Tour de France
2018-07-07 Grote prijs Jean-Pierre Monseré
2018-07-08 Giro del Medio Brenta
2018-07-08 White Spot / Delta Road Race
2018-07-10 Giro della Valle d'Aosta
Cyclingbase - 2001 - 2018