Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016 - Cyclingbase
 
 May, Thursday 25 2017 1668043 guests - 606 guests today. 
 
 
 
 
Results
Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2016
ME 2.1. UCI Européen
2016-03-04 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19911003 De Bie Sean Lotto-Soudal LTS 8:16:55
2 POL19911207 Wisniowski Lukasz Etixx-Quickstep EQS 7"
3 GER19940306 Politt Nils Team Katusha KAT 13"
4 BEL19850730 Pardini Olivier Wallonie - Bruxelles WBC 23"
5 BEL19920131 Meurisse Xandro Crelan-Vastgoedservice Continental Team CRV 35"
6 BEL19871101 Dupont Timothy Verandas Willems WIL 37"
7 BEL19901128 Van Der Sande Tosh Lotto-Soudal LTS 49"
8 USA19940117 Bohli Tom BMC Racing Team BMC 54"
9 BEL19890511 Wallays Jelle Lotto-Soudal LTS 56"
10 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF 58"
11 NED19880325 Keizer Martijn Team Lotto NL - Jumbo TLJ 1.00.
12 BEL19910214 Van Keirsbulck Guillaume Etixx-Quickstep EQS 1.09.
13 RUS19860421 Isaichev Vladimir Team Katusha KAT 1.13.
14 BEL19940207 Rickaert Jonas Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 1.16.
15 FRA19910720 Morice Julien Direct Energie DEN 1.17.
16 NED19930621 Groenewegen Dylan Team Lotto NL - Jumbo TLJ 1.18.
17 BEL19800317 Boucher David Crelan-Vastgoedservice Continental Team CRV m.t.
18 NZL19930303 Smith Dion One Pro Cycling ONE 1.20.
19 GER19931207 Zabel Rick BMC Racing Team BMC 1.20.
20 BEL19911112 Van Hoecke Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise TSV 1.20.
21 BEL19950904 De Plus Laurens Etixx-Quickstep EQS m.t.
22 BEL19890310 De Vries Berden Roompot Oranje Peloton ROP 1.21.
23 BEL19931220 Vliegen Loic BMC Racing Team BMC m.t.
24 FRA19920923 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits COF 1.23.
25 BEL19871107 Cordeel Sander Verandas Willems WIL 1.26.
2016-03-04 : Prologue : Middelkerke - Middelkerke
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 USA19940117 Bohli Tom BMC Racing Team BMC 7:50
2 NED19880325 Keizer Martijn Team Lotto NL - Jumbo TLJ 6"
3 POL19911207 Wisniowski Lukasz Etixx-Quickstep EQS 10"
4 RUS19901012 Vorobev Anton Team Katusha KAT 12"
5 GER19870407 Gretsch Patrick AG2R - La mondiale ALM 14"
6 NED19900831 Lammertink Steven Team Lotto NL - Jumbo TLJ 15"
7 BEL19911003 De Bie Sean Lotto-Soudal LTS 15"
8 GER19830417 Wagner Robert Team Lotto NL - Jumbo TLJ 16"
9 BEL19910214 Van Keirsbulck Guillaume Etixx-Quickstep EQS m.t.
10 GER19940306 Politt Nils Team Katusha KAT 17"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 USA19940117 Bohli Tom BMC Racing Team BMC Pts.
2016-03-05 : Bruges - Harelbeke
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19930621 Groenewegen Dylan Team Lotto NL - Jumbo TLJ 3:47:09
2 BEL19901128 Van Der Sande Tosh Lotto-Soudal LTS m.t.
3 BEL19880928 Planckaert Baptiste Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
4 BEL19871101 Dupont Timothy Verandas Willems WIL m.t.
5 LTU19851226 Bagdonas Gediminas AG2R - La mondiale ALM m.t.
6 BEL19910130 Druyts Gerry Crelan-Vastgoedservice Continental Team CRV m.t.
7 SLO19800808 Bozic Borut Cofidis, Solutions Crédits COF m.t.
8 BEL19930625 Capiot Amaury Topsport Vlaanderen – Baloise TSV m.t.
9 BLR19831129 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept FVC m.t.
10 ITA19810131 Napolitano Danilo Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 USA19940117 Bohli Tom BMC Racing Team BMC Pts.
2016-03-06 : Nieuwpoort - Ichtegem
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19871101 Dupont Timothy Verandas Willems WIL 4:21:56
2 BEL19911003 De Bie Sean Lotto-Soudal LTS m.t.
3 GER19940306 Politt Nils Team Katusha KAT m.t.
4 BEL19920131 Meurisse Xandro Crelan-Vastgoedservice Continental Team CRV m.t.
5 POL19911207 Wisniowski Lukasz Etixx-Quickstep EQS m.t.
6 BEL19850730 Pardini Olivier Wallonie - Bruxelles WBC m.t.
7 BEL19901128 Van Der Sande Tosh Lotto-Soudal LTS 9"
8 BEL19890511 Wallays Jelle Lotto-Soudal LTS 23"
9 FRA19930710 Senechal Florian Cofidis, Solutions Crédits COF 25"
10 BEL19940905 Geuens Alexander Crelan-Vastgoedservice Continental Team CRV 54"
historic
2015 - ME 2.1.
1 Lampaert Yves
2 Vorobev Anton
2014 - ME 2.1.
1 Joeaar Gert
2 Van Keirsbulck Guillaume
2013 - ME 2.1.
1 Vandewalle Kristof
2 Ludvigsson Tobias
2012 - ME 2.1.
1 Vermote Julien
2 Sergent Jesse
2011 - ME 2.1.
1 Sergent Jesse
2 Rosseler Sébastien
2010 - ME 2.1.
1 Keukeleire Jens
2 Boeckmans Kris
2009 - ME 2.1.
1 Hoogerland Johnny
2 Ista Kevin
2008 - ME 2.1.
1 Traksel Bobbie
2 Eeckhout Niko
2007 - ME 2.1.
1 Casper Jimmy
2 Weylandt Wouter
2006 - ME 2.1.
1 Eeckhout Niko
2 McEwen Robbie
2004 - 2.3
1 Bartko Robert
2 Kirsipuu Jan
2003 - 2.3
1 Kirsipuu Jan
2 Casper Jimmy
2002 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Van Malderghem Steven
2001 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Boogerd Michael
2000 - 2.3
1 Knaven Servais
2 Michaelsen Lars
1998 - 2.3
1 Skibby Jesper
2 Michaelsen Lars
 
 
Women
2017-06-04 The Philadelphia Cycling Classic
2017-06-07 The Women's Tour
2017-06-30 Giro d'Italia Internazionale Femminile
2017-07-20 La Course by Le Tour de France
2017-07-29 Prudential Ride London Grand Prix
2017-08-11 Open de Suède Vargarda TTT
2017-08-13 Open de Suède Vargarda
2017-08-17 Ladies Tour of Norway
2017-08-26 GP de Plouay-Bretagne
2017-08-29 Boels Rental Ladies Tour
Men
2017-06-04 Critérium du Dauphiné
2017-06-10 Tour de Suisse
2017-07-01 Tour de France
2017-07-29 Clasica Ciclista San Sebastian
2017-07-29 Tour de Pologne
2017-07-30 RideLondon Classic
2017-08-07 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas)
2017-08-19 Tour d'Espagne
2017-08-20 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics
2017-08-27 Grand Prix Ouest France - Plouay
Cyclingbase - 2001 - 2017