Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2017 - Cyclingbase
 
 June, Monday 25 2018 
 
 
 
 
Results
Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2017
ME 1.1. UCI Européen
2017-03-05 :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19850218 Van Emden Jos Team Lotto NL - Jumbo TLJ 4:55:38
2 SUI19900803 Dillier Silvan BMC Racing Team BMC m.t.
3 DEN19920211 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sports ABS 11"
4 BEL19931124 De Buyst Jasper Lotto-Soudal LTS 33"
5 BEL19910214 Van Keirsbulck Guillaume Wanty-Groupe Gobert WGG m.t.
6 NED19900312 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij RLN m.t.
7 BEL19890828 Debusschere Jens Lotto-Soudal LTS 43"
8 NED19920314 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij RLN m.t.
9 NED19880902 Castelijns Twan Team Lotto NL - Jumbo TLJ 47"
10 BEL19821221 Keisse Iljo Quick-Step Floors QST 1.16.
11 NED19931204 Van Der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij RLN m.t.
12 BEL19881121 Dhaene Brecht Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team PSV 1.37.
13 NOR19940211 Groendahl Jansen Amund Team Lotto NL - Jumbo TLJ 1.44.
14 FRA19850102 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro TFO m.t.
15 BEL19900915 Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect WVA m.t.
16 NED19880616 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij RLN m.t.
17 BEL19881121 Serry Pieter Quick-Step Floors QST 1.46.
18 BEL19911112 Van Hoecke Gijs Team Lotto NL - Jumbo TLJ m.t.
19 FRA19940213 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits COF 2.35.
20 AUS19940118 Scotson Miles BMC Racing Team BMC m.t.
21 NED19910416 Van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij RLN m.t.
22 NED19940820 Van Schip Jan-Willem Delta Cycling Rotterdam DCR m.t.
23 BEL19890321 Declercq Tim Quick-Step Floors QST m.t.
24 BEL19920929 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise SVB 5.57.
25 RUS19860221 Porsev Alexander Gazprom-Rusvelo GAZ m.t.
historic
2016 - ME 2.1.
1 De Bie Sean
2 Wisniowski Lukasz
2015 - ME 2.1.
1 Lampaert Yves
2 Vorobev Anton
2014 - ME 2.1.
1 Joeaar Gert
2 Van Keirsbulck Guillaume
2013 - ME 2.1.
1 Vandewalle Kristof
2 Ludvigsson Tobias
2012 - ME 2.1.
1 Vermote Julien
2 Sergent Jesse
2011 - ME 2.1.
1 Sergent Jesse
2 Rosseler Sébastien
2010 - ME 2.1.
1 Keukeleire Jens
2 Boeckmans Kris
2009 - ME 2.1.
1 Hoogerland Johnny
2 Ista Kevin
2008 - ME 2.1.
1 Traksel Bobbie
2 Eeckhout Niko
2007 - ME 2.1.
1 Casper Jimmy
2 Weylandt Wouter
2006 - ME 2.1.
1 Eeckhout Niko
2 McEwen Robbie
2004 - 2.3
1 Bartko Robert
2 Kirsipuu Jan
2003 - 2.3
1 Kirsipuu Jan
2 Casper Jimmy
2002 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Van Malderghem Steven
2001 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Boogerd Michael
2000 - 2.3
1 Knaven Servais
2 Michaelsen Lars
1998 - 2.3
1 Skibby Jesper
2 Michaelsen Lars
 
 
Women
2018-07-05 Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska
2018-07-06 Giro d'Italia Internazionale Femminile
2018-07-08 GP Sofie Goos
2018-07-08 White Spot / Delta Road Race WE
2018-07-18 La Course by Le Tour de France
2018-07-19 BeNe Ladies Tour
2018-07-28 Prudential Ride London Grand Prix
2018-08-04 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
2018-08-05 UEC Road European Championships CLM Ind  
2018-08-05 La Route de France
Men
2018-07-02 Tour International de Constantine
2018-07-03 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi
2018-07-04 Sibiu Cycling Tour
2018-07-07 Tour de France
2018-07-07 Grote prijs Jean-Pierre Monseré
2018-07-08 Giro del Medio Brenta
2018-07-08 White Spot / Delta Road Race
2018-07-10 Giro della Valle d'Aosta
2018-07-12 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho
2018-07-12 International Tour of Mevlana
Cyclingbase - 2001 - 2018