Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2000 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2000 - CyclingbaseDwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2000 - Cyclingbase
 
 May, Thursday 23 2019 
 
 
 
 
Results
Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale 2000
2.3
2000-03-04 : Classement Général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19710306 Knaven Servais Farm Frites 9h02'40"
2 DEN19690313 Michaelsen Lars Française des jeux FDJ m.t.
3 DEN19750115 Rasmussen Jacob-Moe Memorycard Jack&Jones 2"
4 BEL19740212 Omloop Geert Collstrop - De Federale Verzekeringen 6"
5 NED19720528 Boogerd Michael Rabobank Cycling Team RAB 8"
6 AUS19780420 Hayman Mathew Rabobank Cycling Team RAB 12"
7 NED19690126 Hiemstra Bert Team Cologne 37"
8 BEL19700216 Assez Ronny Flander - Prefetex 54"
9 BEL19760405 Vereecke Karel Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx 1'06"
10 BEL19760227 Capelle Ludovic Ville de Charleroi m.t.
11 BEL19691112 Corvers Frank Memorycard Jack&Jones m.t.
12 RUS19750305 Ivanov Sergueï Farm Frites m.t.
13 NED19720225 Van Schalen Paul Bankgiroloterij - Batavus m.t.
14 NED19690126 Den Bakker Maarten Rabobank Cycling Team RAB m.t.
15 NED19720228 Boven Jan Rabobank Cycling Team RAB m.t.
2000-03-04 : Bellegem-Brügge-Bellegem - 175 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19710306 Knaven Servais Farm Frites 4h21'31"
2 DEN19690313 Michaelsen Lars Française des jeux FDJ m.t.
3 DEN19750115 Rasmussen Jacob-Moe Memorycard Jack&Jones m.t.
4 BEL19740212 Omloop Geert Collstrop - De Federale Verzekeringen m.t.
5 NED19720528 Boogerd Michael Rabobank Cycling Team RAB m.t.
6 AUS19780420 Hayman Mathew Rabobank Cycling Team RAB 12"
7 NED19690126 Hiemstra Bert Team Cologne 37"
8 BEL19700216 Assez Ronny Flander - Prefetex 50"
9 RUS19750305 Ivanov Sergueï Farm Frites 1'02"
10 NED19690126 Den Bakker Maarten Rabobank Cycling Team RAB m.t.
2000-03-05 : Ichtegem - 185 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GBR19740130 Hammond Roger Collstrop - De Federale Verzekeringen 4h41'08"
2 NED19710306 Knaven Servais Farm Frites 1"
3 DEN19690313 Michaelsen Lars Française des jeux FDJ m.t.
4 BEL19760405 Vereecke Karel Vlaanderen 2002 - Eddy Merckx m.t.
5 NED19760122 Van Dijk Stefan Team Cologne m.t.
6 UKR19670802 Pankov Oleg Collstrop - De Federale Verzekeringen m.t.
7 BEL19700216 Assez Ronny Flander - Prefetex m.t.
9 AUS19780420 Hayman Mathew Rabobank Cycling Team RAB m.t.
10 NED19690126 Hiemstra Bert Team Cologne m.t.
historic
2007 - ME 2.1.
1 Casper Jimmy
2 Weylandt Wouter
2006 - ME 2.1.
1 Eeckhout Niko
2 McEwen Robbie
2004 - 2.3
1 Bartko Robert
2 Kirsipuu Jan
2003 - 2.3
1 Kirsipuu Jan
2 Casper Jimmy
2002 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Van Malderghem Steven
2001 - 2.3
1 Dekker Erik
2 Boogerd Michael
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2019