Circuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2011 - Cyclingbase
 
 September, Saturday 22 2018 
 
 
 
 
Results
Circuit de Lorraine Professionnels 2011
ME 2.1. UCI Européen
2011-05-18 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 20:17:05
2 BEL19861106 De Gendt Thomas Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
3 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU 5"
4 POR19861005 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team MOV 18"
5 FRA19861010 Rolland Pierre Team Europcar EUC 20"
6 FRA19810522 Mangel Laurent Saur - Sojasun SAU 22"
7 FRA19791230 Le Lay David AG2R - La mondiale ALM 23"
8 BEL19870129 Zingle Romain Cofidis, le crédit en ligne COF 24"
9 FRA19860203 Cusin Remi Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
10 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 25"
11 FRA19830408 Galland Jérémy Saur - Sojasun SAU 26"
12 ITA19900329 Felline Fabio Geox – TMC GEO m.t.
13 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
14 FRA19881011 Halleguen Mathieu Bretagne - Schuller BSC m.t.
15 URU19850603 Ferrari Fabricio Caja Rural CJR m.t.
2011-05-18 : Amneville - Longwy
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 4:03:06
2 FRA19840416 Feillu Romain Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
3 FRA19810522 Mangel Laurent Saur - Sojasun SAU m.t.
4 POR19861005 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team MOV m.t.
5 ITA19900329 Felline Fabio Geox – TMC GEO m.t.
6 FRA19830408 Galland Jérémy Saur - Sojasun SAU m.t.
7 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ FDJ m.t.
8 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU m.t.
9 JPN19840922 Arashiro Yukiya Team Europcar EUC m.t.
10 FRA19850111 Loubet Julien AG2R - La mondiale ALM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ Pts.
2011-05-19 : Briey – Commercy
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC 3:51:15
2 AUS19870927 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp RCS m.t.
3 FRA19840416 Feillu Romain Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
4 BEL19861121 Goddaert Kristof AG2R - La mondiale ALM m.t.
5 FRA19830201 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93 BIG m.t.
6 FRA19881011 Halleguen Mathieu Bretagne - Schuller BSC m.t.
7 BEL19860606 Jacobs Pieter Topsport Vlaanderen - Mercator TSV m.t.
8 AUS19861002 Docker Mitchell Skil - Shimano SKS m.t.
9 ESP19820622 Sobrino Joaquin Caja Rural CJR m.t.
10 GER19870614 Reimer Martin Skil - Shimano SKS m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19840416 Feillu Romain Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD Pts.
2011-05-20 : Château-Salins – Saint-Dié-des-Vosges
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19861106 De Gendt Thomas Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 4:50:20
2 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU m.t.
3 FRA19861010 Rolland Pierre Team Europcar EUC m.t.
4 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 15"
5 ITA19900329 Felline Fabio Geox – TMC GEO m.t.
6 FRA19841110 Hupond Thierry Skil - Shimano SKS m.t.
7 NED19880616 Ligthart Pim Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
8 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
9 ITA19860114 Rocchetti Federico De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
10 FRA19861014 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 BEL19861106 De Gendt Thomas Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD Pts.
2011-05-21 : Baccarat – Rehlingen
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ 4:06:14
2 POR19861005 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team MOV m.t.
3 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
4 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
5 FRA19841110 Hupond Thierry Skil - Shimano SKS m.t.
6 BEL19861121 Goddaert Kristof AG2R - La mondiale ALM m.t.
7 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ FDJ m.t.
8 AUS19870927 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp RCS m.t.
9 ITA19860114 Rocchetti Federico De Rosa - Ceramica Flaminia DER m.t.
10 NED19861112 Ruijgh Rob Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 BEL19861106 De Gendt Thomas Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD Pts.
2011-05-22 : Metz – Hayange
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19840416 Feillu Romain Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 3:26:21
2 FRA19870418 Roux Anthony FDJ FDJ m.t.
3 FRA19810321 Chavanel Sébastien Team Europcar EUC m.t.
4 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
5 FRA19880824 Hardy Romain Bretagne - Schuller BSC m.t.
6 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
7 BEL19870129 Zingle Romain Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
8 FRA19850626 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun SAU m.t.
9 FRA19861014 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
10 FRA19840408 Bideau Jean-Marc Bretagne - Schuller BSC m.t.
historic
2010 - ME 2.1.
1 Felline Fabio
2 Rolland Pierre
2009 - ME 2.1.
1 Carrara Matteo
2 Mederel Maxime
2008 - ME 2.1.
1 Chainel Steve
2 Hivert Jonathan
2007 - ME 2.1.
1 Jaksche Jörg
2 Maaskant Martijn
2006 - ME 2.1.
1 Soler Hernandez Juan Mauricio
2 Ratti Eddy
2005 - ME 2.1.
1 Nauduzs Andris
2 Fukushima Koji
 
 
Women
2018-10-06 Giro dell Emilia Internazionale Donne Elite
2018-10-07 Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite
2018-10-14 Chrono des Nations
2018-10-21 Tour of Guangxi Women's WorldTour
Men
2018-09-25 Ruota d'Oro
2018-09-29 Tour of Almaty
2018-10-02 Jelajah Malaysia
2018-10-06 Tour of Taihu
2018-10-07 Paris-Tours Espoirs
2018-10-07 Piccolo Giro di Lombardia
2018-10-09 Presidential Cycling Tour of Turkey
2018-10-13 Tour de Lombardie
2018-10-14 Chrono des Nations U23
2018-10-14 Oita Urban Classic
Cyclingbase - 2001 - 2018