Circuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - CyclingbaseCircuit de Lorraine Professionnels 2012 - Cyclingbase
 
 November, Sunday 18 2018 
 
 
 
 
Results
Circuit de Lorraine Professionnels 2012
ME 2.1. UCI Européen
2012-05-16 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ 20:16:31
2 FRA19861014 Tronet Steven Auber 93 AUB 12"
3 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 14"
4 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
5 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC 22"
6 FRA19860203 Cusin Remi Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 23"
7 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU 24"
8 BEL19770701 Leukemans Björn Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD 25"
9 ESP19830930 Megias leal Javier Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 m.t.
10 FRA19850726 Feillu Brice Saur - Sojasun SAU 26"
11 ESP19860331 García Echeguibel Egoitz Cofidis, le crédit en ligne COF 27"
12 FRA19871101 Hurel Tony Team Europcar EUC m.t.
13 ITA19850307 Bisolti Alessandro Team Idea IDE m.t.
14 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU 28"
15 GER19840817 Friedemann Matthias Champion System Cycling Team CSS m.t.
2012-05-16 : Rombas – Neuves-Maisons
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ 3:54:45
2 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
3 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU m.t.
4 ITA19821226 Corioni Claudio Acqua & Sapone ASA m.t.
5 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
6 NED19880616 Ligthart Pim Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
7 FRA19830906 Chainel Steve FDJ-BigMat FDJ m.t.
8 URU19850603 Ferrari Fabricio Caja Rural CJR m.t.
9 GER19840817 Friedemann Matthias Champion System Cycling Team CSS m.t.
10 FRA19810625 Gené Yohann Team Europcar EUC m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ Pts.
2012-05-17 : Etain – L Hopital
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19880329 Lasca Francesco Caja Rural CJR 4:23:32
2 FRA19861014 Tronet Steven Auber 93 AUB m.t.
3 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ m.t.
4 FRA19821123 Haddou Said Team Europcar EUC m.t.
5 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
6 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
7 FRA19850601 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 m.t.
8 GER19840817 Friedemann Matthias Champion System Cycling Team CSS m.t.
9 FRA19830928 Ravard Anthony AG2R - La mondiale ALM m.t.
10 FRA19830825 Bernaudeau Giovanni Team Europcar EUC m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ Pts.
2012-05-18 : Pompey – Neufchâteau
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM 5:01:07
2 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ m.t.
3 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
4 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU m.t.
5 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU m.t.
6 ITA19840830 De Maria Giuseppe Team Idea IDE m.t.
7 FRA19871202 Edet Nicolas Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
8 ITA19840220 Chiarini Riccardo Androni Giocattoli - Venezuela AND m.t.
9 FRA19830906 Chainel Steve FDJ-BigMat FDJ m.t.
10 FRA19861010 Rolland Pierre Team Europcar EUC m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ Pts.
2012-05-19 : Briey – Metz
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19810131 Napolitano Danilo Acqua & Sapone ASA 3:24:20
2 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ m.t.
3 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
4 ITA19880329 Lasca Francesco Caja Rural CJR m.t.
5 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU m.t.
6 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
7 ESP19860331 García Echeguibel Egoitz Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
8 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC m.t.
9 NED19811103 Traksel Bobbie Landbouwkrediet - Euphony LAN m.t.
10 FRA19850601 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi Aventis TT1 m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19900725 Bouhanni Nacer FDJ-BigMat FDJ Pts.
2012-05-20 : Thionville – Hayange
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19861014 Tronet Steven Auber 93 AUB 3:33:15
2 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC m.t.
3 ITA19840211 Marcato Marco Vacansoleil – DCM Procycling Team VCD m.t.
4 FRA19810625 Gené Yohann Team Europcar EUC m.t.
5 ESP19860331 García Echeguibel Egoitz Cofidis, le crédit en ligne COF m.t.
6 FRA19851004 Simon Julien Saur - Sojasun SAU m.t.
7 FRA19740211 Hinault Sébastien AG2R - La mondiale ALM m.t.
8 FRA19860228 Bacquet Fabien Auber 93 AUB m.t.
9 BEL19810602 Hovelynck Kurt Landbouwkrediet - Euphony LAN m.t.
10 GER19840817 Friedemann Matthias Champion System Cycling Team CSS m.t.
historic
2011 - ME 2.1.
1 Roux Anthony
2 De Gendt Thomas
2010 - ME 2.1.
1 Felline Fabio
2 Rolland Pierre
2009 - ME 2.1.
1 Carrara Matteo
2 Mederel Maxime
2008 - ME 2.1.
1 Chainel Steve
2 Hivert Jonathan
2007 - ME 2.1.
1 Jaksche Jörg
2 Maaskant Martijn
2006 - ME 2.1.
1 Soler Hernandez Juan Mauricio
2 Ratti Eddy
2005 - ME 2.1.
1 Nauduzs Andris
2 Fukushima Koji
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2018