Giro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - CyclingbaseGiro delle Regioni 2006 - Cyclingbase
 
 June, Monday 18 2018 
 
 
 
 
Results
Giro delle Regioni 2006
2.Ncup UCI Européen
2006-04-26 : Classement Général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto 20.51.28
3 BEL19850219 Vanendert Jelle Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen 54"
4 AUS19860718 Clarke Simon SouthAustralia.Com-AIS 1.06.
5 SLO19850813 Bole Grega Sava SAK 1.08.
7 POL19840429 Golas Michal Norda - Atala 1.23.
8 BEL19850517 Van Avermaet Greg Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen 1.25.
9 BEL19860606 Jacobs Pieter Unibet - Davo 1.26.
10 BUL19850712 Histrov Stefan Koychev Tzar Simeon-MBN 1.27.
2006-04-26 : Cassino - Fiuggi - 107 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 AUS19861105 Goss Matthew Harley SouthAustralia.Com-AIS 2.37.50
2 ITA19850101 Gatto Oscar Zalf Dedirée Fior m.t.
3 DEN19850214 Lund Anders Team GLS m.t.
4 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto m.t.
5 BEL19850517 Van Avermaet Greg Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19861105 Goss Matthew Harley SouthAustralia.Com-AIS Pts.
2006-04-27 : Guidonia Montecelio - Villanova - Guidonia Montece - 167 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto 4.15.26
2 BEL19850517 Van Avermaet Greg Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen m.t.
4 AUS19860718 Clarke Simon SouthAustralia.Com-AIS m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto Pts.
2006-04-28 : Orvieto - Spoleto - 152 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto 3.51.05
2 BEL19850219 Vanendert Jelle Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen m.t.
3 DEN19850214 Lund Anders Team GLS 17"
4 BEL19850517 Van Avermaet Greg Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen m.t.
5 AUS19860718 Clarke Simon SouthAustralia.Com-AIS m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto Pts.
2006-04-29 : Castelfranco Di Sopra - Barberino Di Mugello - 156 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19840502 Huguet Yann Avc Aix-En-Provence AVC 4.34.33
2 JPN19840922 Arashiro Yukiya Cycle Racing Team Vang m.t.
4 SLO19850813 Bole Grega Sava SAK 14"
5 BEL19850517 Van Avermaet Greg Bodysol- Win for Life - Jong Vlaanderen m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto Pts.
2006-04-30 : Casalpusterlengo - Lodi - 115 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 SLO19840901 Ilesic Aldo Ino Perutnina Ptuj PER
2 ITA19850101 Gatto Oscar Zalf Dedirée Fior
3 FRA19840416 Feillu Romain CC Nogent-sur-Oise CCN
4 KAZ19861225 Raimbekov Bolat Equipe Nationale du Kazacstan KAZ
5 POL19840429 Golas Michal Norda - Atala
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto Pts.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto Pts.
2006-04-30 : Lodi - Lodi CLM Ind - 11 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 UKR19850930 Grabovskiy Dmytro Finauto 13.05
2 GBR19870525 Stannard Ian Van Vliet - EBH Advocaten 9"
3 DEN19871012 Steensen André Glud and Mastrand - Horsens GLU 30"
5 AUS19841227 Higgerson Shaun SouthAustralia.Com-AIS 38"
2006-05-01 : Lodi - San Giiuliano Milanese - 132 km
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 ITA19850101 Gatto Oscar Zalf Dedirée Fior 2.44.59
2 SLO19840901 Ilesic Aldo Ino Perutnina Ptuj PER m.t.
3 POL19840429 Golas Michal Norda - Atala m.t.
4 FRA19840416 Feillu Romain CC Nogent-sur-Oise CCN m.t.
5 KAZ19861225 Raimbekov Bolat Equipe Nationale du Kazacstan KAZ m.t.
historic
2007 - 2.Ncup
1 Faria Da Costa Rui Alberto
2 Van Winden Dennis
 
 
Women
2018-07-05 Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska
2018-07-06 Giro d'Italia Internazionale Femminile
2018-07-08 GP Sofie Goos
2018-07-08 White Spot / Delta Road Race WE
2018-07-18 La Course by Le Tour de France
2018-07-19 BeNe Ladies Tour
2018-07-28 Prudential Ride London Grand Prix
2018-08-04 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
2018-08-05 UEC Road European Championships CLM Ind  
2018-08-05 La Route de France
Men
2018-06-20 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse
2018-06-20 Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes
2018-06-21 Tour des Pays de Savoie
2018-06-22 Le Grand Prix International de la Ville Annaba 2018
2018-07-02 Tour International de Constantine
2018-07-03 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi
2018-07-04 Sibiu Cycling Tour
2018-07-07 Tour de France
2018-07-07 Grote prijs Jean-Pierre Monseré
2018-07-08 Giro del Medio Brenta
Cyclingbase - 2001 - 2018