Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - CyclingbaseInternationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006 - Cyclingbase
 
 May, Tuesday 21 2019 
 
 
 
 
Results
Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 2006
ME 2.2 U23 UCI Européen
2006-05-09 : Classement Général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GER19850423 Martin Tony Thüringer Energie Team TET 18.35.07.
2 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB 51"
3 NOR19870517 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi 57"
4 AUT19841016 Eibegger Markus ARBÖ Rapso Knittelfeld 1.11.
5 RUS19840405 Kozontchuk Dmitry Rabobank - Continental Team RB3 1.17.
6 GER19850705 Gottfried Alexander Team Sparkasse 1.51.
7 DEN19871012 Steensen André Glud and Mastrand - Horsens GLU 2.22.
8 GER19871017 Fischer Marcel Team POT Cottbus 3.12.
9 AUS19860718 Clarke Simon SouthAustralia.Com-AIS 4.15.
10 SUI19860625 Wyss Marcel Equipe national Suisse SUI 4.41.
2006-05-09 Mannschaftszeitfahren in Waltershausen
Rank Code Teams Nation   Time/Gap
1 SouthAustralia.Com-AIS 5.06.
2 RB3 Rabobank - Continental Team 01"
3 Team POT Cottbus 02"
4 USA Equipe Nationale des Etats-Unis 07"
5 DEN Equipe Nationale du Danemark 08"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19861105 Goss Matthew Harley SouthAustralia.Com-AIS Pts.
2006-05-10 : Waltershausen – Bad Berka
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NOR19870517 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi 4:04:10
2 GER19850423 Martin Tony Thüringer Energie Team TET 1"
4 GBR19850521 Cavendish Mark Team Sparkasse 15"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 NOR19870517 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi Pts.
2006-05-11 : Bad Berka – Ilmenau
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 RUS19840405 Kozontchuk Dmitry Rabobank - Continental Team RB3 4.41.31
2 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB m.t.
3 AUT19841016 Eibegger Markus ARBÖ Rapso Knittelfeld 43"
4 GER19850423 Martin Tony Thüringer Energie Team TET m.t.
5 DEN19871012 Steensen André Glud and Mastrand - Horsens GLU 1.29.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB Pts.
2006-05-12 : Einzelzeitfahren in Meiningen
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NED19851230 Boom Lars Rabobank - Continental Team RB3 18.45
2 NOR19870517 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi 8"
3 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB 14"
4 GER19850423 Martin Tony Thüringer Energie Team TET 20"
5 DEN19871012 Steensen André Glud and Mastrand - Horsens GLU 22"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB Pts.
2006-05-12 : Rund um Meiningen
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
2 GER19860313 Geschke Simon Ked - Bianchi Rad - Team Berlin m.t.
4 SUI19860625 Wyss Marcel Equipe national Suisse SUI 3"
5 BEL19861106 De Gendt Thomas Unibet - Davo 4"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB Pts.
2006-05-13 : Ilmenau – Streufdorf/Straufhain
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 GBR19850521 Cavendish Mark Team Sparkasse 3.38.30.
2 AUS19861105 Goss Matthew Harley SouthAustralia.Com-AIS m.t.
3 GER19840104 Schwager Sebastian Thüringer Energie Team TET m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 AUS19851031 Walker William Rabobank Cycling Team RAB Pts.
2006-05-14 : Streufdorf/Straufhain – Waltershausen
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 NOR19870517 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi 3.34.26.
2 AUT19841016 Eibegger Markus ARBÖ Rapso Knittelfeld 34"
3 GER19850705 Gottfried Alexander Team Sparkasse m.t.
4 GER19850423 Martin Tony Thüringer Energie Team TET 35"
5 SWE19860524 Renäng Viktor Team Regiostrom - Senges m.t.
historic
2007 - ME 2.2 U23
1 Frank Mathias
2 Martin Tony
 
 
Women
Men
Cyclingbase - 2001 - 2019