Boucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - CyclingbaseBoucles de la Mayenne 2012 - Cyclingbase
 
 February, Tuesday 20 2018 
 
 
 
 
Results
Boucles de la Mayenne 2012
ME 2.2. UCI Européen
2012-06-14 : Classement général
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC 12:36:19
2 BEL19780401 Sijmens Nico Cofidis, le crédit en ligne COF 4"
3 MDA19870113 Pliuschin Alexandr Leopard - Trek Continental team LET 13"
4 FRA19901202 Tulik Angelo Team Europcar EUC 20"
5 FRA19861009 Guay Julien Roubaix Lille Metropole RLM 24"
6 FRA19830408 Galland Jérémy Saur - Sojasun SAU 25"
7 LAT19820408 Saramotins Aleksejs Cofidis, le crédit en ligne COF 3"
8 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU 40"
9 FRA19870104 Perrichon Pierre-Luc La Pomme-Marseille LPM 45"
10 FRA19890721 Desriac Loïc Roubaix Lille Metropole RLM 49"
2012-06-14 : Laval - Laval
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19840709 Poux Paul Saur - Sojasun SAU 5:49
2 LAT19820408 Saramotins Aleksejs Cofidis, le crédit en ligne COF 2"
3 NED19910727 Bovenhuis Jasper Rabobank - Continental Team RB3 m.t.
4 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU m.t.
5 FRA19800820 Dumoulin Samuel Cofidis, le crédit en ligne COF 3"
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19840709 Poux Paul Saur - Sojasun SAU Pts.
2012-06-15 : Saint-Berthevin-sur-Vicoin - Lassay-les-Châteaux
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 SUI19841125 Lang Pirmin Atlas Personal - Jakroo ARH 4:31:43
2 FRA19780106 Dion Renaud Bretagne - Schuller BSC 2"
3 FRA19920425 Coquard Bryan Equipe Nationale de France FRA 11"
4 FRA19821123 Haddou Said Team Europcar EUC m.t.
5 FRA19830408 Galland Jérémy Saur - Sojasun SAU m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 SUI19841125 Lang Pirmin Atlas Personal - Jakroo ARH Pts.
2012-06-16 : Villaines-la-Juhel - Villaines-la-Juhel
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 BEL19780401 Sijmens Nico Cofidis, le crédit en ligne COF 4:17:27
2 MDA19870113 Pliuschin Alexandr Leopard - Trek Continental team LET m.t.
3 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC 3"
4 FRA19901202 Tulik Angelo Team Europcar EUC m.t.
5 FRA19830408 Galland Jérémy Saur - Sojasun SAU m.t.
Leader :
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Uci Points
1 FRA19860719 Pichon Laurent Bretagne - Schuller BSC Pts.
2012-06-17 : Montsûrs - Laval
Rank UCI Code Name First name Nation Teams Code Time/Gap Uci Points
1 FRA19870831 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole RLM 3:40:50
2 FRA19830303 Lemoine Cyril Saur - Sojasun SAU 4"
3 FRA19870104 Perrichon Pierre-Luc La Pomme-Marseille LPM 6"
4 FRA19890323 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole RLM m.t.
5 FRA19860226 Guyot Yanne Equipe Nationale de France FRA 10"
historic
2011 - ME 2.2.
1 Casper Jimmy
2 Turgot Sébastien
2010 - ME 2.2.
1 Galland Jérémy
2 Habeaux Grégory
2009 - ME 2.2.
1 Tombak Janek
2 Cusin Remi
2008 - ME 2.2.
1 Bichot Freddy
2 Charrier Franck
2007 - ME 2.2.
1 Vogondy Nicolas
2 Traksel Bobbie
2006 - ME 2.2.
1 Fukushima Koji
2 Eichler Markus
2005 - ME 2.2.
1 Kuschynski Aliaksandr
2 Pchelkin Andrey
 
 
Women
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
2018-03-11 Boels Rental Ronde van Drenthe
2018-03-18 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
2018-03-22 Driedaagse De Panne-Koksijde
2018-03-22 Semaina Ciclista Valenciana
2018-03-25 Gent-Wevelgem Women Elite
2018-03-28 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
Men
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-22 Tour of Antalya
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-02-24 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
2018-02-25 Kuurne - Bruxelles - Kuurne
2018-02-25 La Drôme Classic
2018-02-25 GP Izola - Butan plin
2018-02-25 Omloop van het Hageland - Tielt-Winge
2018-02-28 Trofej Umag - Umag Trophy
2018-03-01 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra
Cyclingbase - 2001 - 2018