Calendar cyclist 2007 - Cyclingbase
 
 November, Monday 20 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2007
Date Course Vainqueur Catégorie
01/10 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
01/10 Clasico Ciclistico Banfoandes Hernan Buenahora Guttierrez (Colombie) ME 2.2.
06/10 Grand prix Chantal Biya Flaubert Douanla (Cameroun) ME 2.2.
08/10 Herald Sun Tour Simon Gerrans (Australie) ME 2.1.
10/10 Vuelta Chihuahua Internacional Luis Perez Romero (Espagne) ME 2.1.
15/10 Chrono Des Herbiers Raivis Belohvosciks (Léttonie) ME 1.1.
15/10 Escalada a Montjuich Igor Anton Hernandez (Espagne) ME 1.2.
15/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
19/10 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Marc Ryan (Nouvelle Zélande) Championnat
20/10 Vuelta a Guatemala Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
21/10 Melbourne to Warrnambool Classic Robert McLachlan (Australie) ME 1.2.
22/10 Japan Cup Riccardo Ricco (Italie) ME 1.HC.
22/10 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
22/10 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) Championnat
22/10 Championnat de Nouvelle Zélande en Ligne U23 Joseph Cooper (Nouvelle Zélande) Championnat
25/10 Amashova National Classic Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 1.2.
25/10 Tour du Faso David Verdonck (Belgique) ME 2.2.
28/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Radomir (Jr) Simunek (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
29/10 Cyclo cross de St-Michielsgestel Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
29/10 Championnat national du Paraguay en Ligne Gustavo Carlson (Paraguay) Championnat
29/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
30/10 Tour Cycliste Internationnal des Aéroports Hassen Ben Nasser (Tunisie) ME 2.2.
03/11 Championnat National Inde CLM Ind Bikram Singh O. (Inde) Championnat
04/11 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Francis Mourey (France) CDM Cyclo-Cross
05/11 Championnat National Inde en ligne Rakesh Kumar Jakhar (Inde) Championnat
05/11 Championnat national du Paraguay CLM Ind Gustavo Carlson (Paraguay) Championnat
06/11 Powernet Tour of Southland Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
07/11 Doble Copacabana GP Fides Juan Diego Ramirez Calder. (Colombie) ME 2.2.
10/11 Championnat Africain CLM Ind Robert Hunter (Afrique du Sud) Ch. Conti. CLM
11/11 Championnat national du Canada Cyclo-cross Greg Reain (Canada) Championnat
12/11 Championnat Africain sur Route Darren Lill (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
12/11 Tour de Okinawa Takashi Miyazawa (Japon) ME 2.2.
12/11 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
12/11 Tour of Hainan Island Sergey Kolesnikov (Russie) ME 2.HC.
14/11 Volta Ciclistica Inter de Santa Catarina Pedro Nicacio Autran (Brésil) ME 2.2.
17/11 Tour du Maroc Jan Sipeky (Slovaquie) ME 2.2.
19/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
25/11 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/11 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
26/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
03/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/12 Cyclo-Cross Grand Prix d Italie #2 Bart Wellens (Belgique) CDM Cyclo-Cross
10/12 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
16/12 Championnat national des Etas Unis Cyclo-Cross Ryan Trebon (Etats-Unis) Championnat
17/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Francis Mourey (France) Classement
17/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
18/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Henry Raabe Mendez (Costa Rica) ME 2.2.
25/12 Tour of South China Sea Alexander Khatuntsev (Russie) ME 2.2.
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Erwin Vervecken (Belgique) CDM Cyclo-Cross
31/12 Cyclo Cross de Diegem Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
06/01 Jelajah Malaysia Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
07/01 Vuelta al Tachira Hernan Buenahora Guttierrez (Colombie) ME 2.2.
07/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
07/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
07/01 C. de Grande Bretagne Cyclo-Cross Phillip Dixon (Grande Bretagne) Championnat
07/01 Championnat national de Cyclo-Cross de Slovaquie Maros Kovác (Slovaquie) Championnat
07/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Enrico Franzoï (Italie) Championnat
07/01 Championnat national de Pologne Cyclo-Cross Marek Cichosz (Pologne) Championnat
07/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Christian Heule (Suisse) Championnat
07/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Peter Dlask (République Tchèque) Championnat
07/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Bart Wellens (Belgique) Championnat
07/01 Championnat national du Danemark Cyclo-Cross Joachim Parbo (Danemark) Championnat
07/01 Championnat national du Luxembourg Cyclo-Cross Gusty Bausch (Luxembourg) Championnat
07/01 Championnat d'Irlande de Cyclo-Cross Robin Seymour (Irlande) Championnat
07/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross René Birkenfeld (Allemagne) Championnat
07/01 Copa América de Ciclismo Nilceu Aparecido Santos (Brésil) ME 1.2.
11/01 Championnat national d'Australie CLM U23 Zakkari Dempster (Australie) Championnat
12/01 Championnat national d'Australie CLM Nathan O'Neill (Australie) Championnat
12/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross José Antonio Hermida (Espagne) Championnat
13/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Wesley Sulzberger (Australie) Championnat
14/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
14/01 Championnat national d'Australie sur route Darren Lapthorne (Australie) Championnat
16/01 Tropicale Amissa Bongo Frédéric Guesdon (France) ME 2.1.
16/01 Tour Down Under Martin Elmiger (Suisse) ME 2.HC.
20/01 Tour de Siam Jai Crawford (Australie) ME 2.2.
21/01 Cyclo-Cross Grand Prix du Pays-Bas #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/01 Tour de San Luis Jorge Giacinti (Argentine) ME 2.1.
24/01 New Zealand Cycle Classic Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
27/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Erwin Vervecken (Belgique) Championnat du Monde
27/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Lars Boom (Pays-Bas) Championnat du Monde
28/01 Tour du Qatar Wilfried Cretskens (Belgique) ME 2.HC.
02/02 Tour de Langkawi Anthony Charteau (France) ME 2.HC.
04/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
06/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Jeremy Hunt (Grande Bretagne) ME 1.1.
07/02 Etoile de Bessèges Nick Nuyens (Belgique) ME 2.1.
08/02 Tour d'Egypte Waylon Woolcock (Afrique du Sud) ME 2.2.
10/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
11/02 Trofeo Mallorca Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.1.
12/02 Trofeo Cala Millor-Cala Bona Vicente Reynes Mimo (Espagne) ME 1.1.
13/02 Trofeo Pollença Thomas Dekker (Pays-Bas) ME 1.1.
13/02 Vuelta a Cuba Svein Tuft (Canada) ME 2.2.
14/02 Trofeo Soller Antonio Colom Mas (Espagne) ME 1.1.
14/02 Tour Méditerranéen José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) ME 2.1.
15/02 Trofeo Calvia Unai Etxebarria Arana (Vénézuela) ME 1.1.
16/02 Grand Prix of Sharm el-Sheikh Jan Sipeky (Slovaquie) ME 1.2.
17/02 Cyclo Cross de Vorselaar Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
17/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
18/02 Tour of California Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 2.HC.
18/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 2.1.
20/02 Trophée Laigueglia Mikhail Ignatyev (Russie) ME 1.1.
21/02 Tour de l'Algarve Alessandro Petacchi (Italie) ME 2.1.
24/02 Coppa San Geo Hrvoje Miholjevic (Croatie) ME 1.2.
24/02 Tour du Cameroun Flavien Chipault (France) ME 2.2.
25/02 Tour du Haut Var Filippo Pozzato (Italie) ME 2.1.
27/02 Tour de Valence Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
02/03 Les 3 Jours de Vaucluse Sébastien Turgot (France) ME 2.2.
03/03 Beverbeek Classic Nico Sijmens (Belgique) ME 1.2.
03/03 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Filippo Pozzato (Italie) ME 1.HC.
03/03 Grand Prix Chiasso Pavel Brutt (Russie) ME 1.1.
03/03 Taftan Tour Hossein Nateghi (Iran) ME 2.2.
04/03 Grand Prix de Lugano Luca Mazzanti (Italie) ME 1.1.
04/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Tom Boonen (Belgique) ME 1.1.
04/03 Clasica de Almeria Giuseppe Muraglia (Italie) ME 1.HC.
04/03 Trofeo Zssdi Simone Ponzi (Italie) ME 1.2.
04/03 Championnat National de Namibie sur route Erik Hoffmann (Namibie) Championnat
06/03 Giro Del Capo Alexander Efimkin (Russie) ME 2.2.
07/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Jimmy Casper (France) ME 1.1.
07/03 Tour de Murcie Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
09/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Jimmy Casper (France) ME 2.1.
10/03 De Vlaamse Pijl Jelle Vanendert (Belgique) ME 1.2.
10/03 Milan Turin Danilo Di Luca (Italie) ME 1.HC.
11/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
11/03 Porec Trophy Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
11/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Simone Ponzi (Italie) ME 1.2.
11/03 Paris Nice Alberto Contador Velasco (Espagne) ProTour
14/03 Tirreno - Adriatico Andreas Klöden (Allemagne) ProTour
15/03 Volta ao Distrito de Santarém Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 2.1.
15/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.2.
15/03 Vuelta Ciclista Lider al Sur Andrei Sartasov (Russie) ME 2.2.
16/03 Championnat national d'Argentine CLM Guillermo Brunetta (Argentine) Championnat
17/03 Tour of Libya Mohamed Ali Ahmed (Liberia) ME 2.2.
18/03 Tour de Taiwan Shawn Milne (Etats-Unis) ME 2.1.
18/03 Championnat national d'Argentine en ligne Raul Turano (Argentine) Championnat
18/03 GP San Giuseppe Andrey Solomennikov (Russie) ME 1.2.
18/03 Giro del Mendrisiotto Andreas Dietziker (Suisse) ME 1.2.
18/03 Paris-Troyes Yury Trofimov (Russie) ME 1.2.
18/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.2.
21/03 Nokere-Koerse Léon Van Bon (Pays-Bas) ME 1.1.
21/03 The Paths of King Nikola Mitja Mahoric (Slovenie) ME 2.2.
23/03 Classic Loire Atlantique Nicolas Jalabert (France) ME 1.1.
24/03 Milan - San Remo Oscar Freire Gomez (Espagne) ProTour
25/03 Campina Ronde van het Groene Hart Wouter Weylandt (Belgique) ME 1.1.
25/03 La Roue Tourangelle Yury Trofimov (Russie) ME 1.1.
25/03 Cholet - Pays De Loire Stéphane Augé (France) ME 1.1.
26/03 Tour de Castille et Léon Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.1.
26/03 Tour de Normandie Martijn Maaskant (Pays-Bas) ME 2.2.
27/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Michele Scarponi (Italie) ME 2.1.
28/03 GP de Waregem Enrico Montanari (Italie) ME 1.2 U23
28/03 A travers les Flandres Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
30/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Vitor Rodrigues (Portugal) 2.Ncup
31/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
31/03 Critérium International Jens Voigt (Allemagne) ME 2.HC.
01/04 Trofeo Banca Popolare di Vicenza Manuel Belletti (Italie) ME 1.2 U23
01/04 Fleche Brabançonne Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.HC.
03/04 3 Jours De La Panne Alessandro Ballan (Italie) ME 2.HC.
05/04 Settimana Ciclistica Lombarda Alexander Efimkin (Russie) ME 2.1.
06/04 Route Adélie Remi Pauriol (France) ME 1.1.
07/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Thomas Leezer (Pays-Bas) ME 2.2.
07/04 Championnat national du Vénézula CLM INd José Rujano Guillen (Vénézuela) Championnat
07/04 Championnat national d'Equateur sur route CLM Juan Carlos Montenegro (Equateur) Championnat
07/04 US. Cycling Open Svein Tuft (Canada) ME 1.2.
07/04 La Boucle de l'Artois Andrey Klyuev (Russie) ME 2.2.
07/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Nico Sijmens (Belgique) ME 1.1.
07/04 Grand Prix Miguel Indurain Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.1.
08/04 Championnat national du Vénézuela sur Route Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) Championnat
08/04 Championnat national d'Equateur sur route Byron Guama De la Cruz (Equateur) Championnat
08/04 GP de la ville de Tunis Ahmed M'raihi (Tunisie) ME 1.2.
08/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Mateusz Mroz (Pologne) ME 1.2.
08/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Sergueï Matveyev (Ukraine) ME 1.1.
08/04 Tour des Flandres Alessandro Ballan (Italie) ProTour
09/04 Tour du Pays Basques Juan Jose Cobo Acebo (Espagne) ProTour
09/04 Rund um Köln Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.1.
09/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Simone Stortoni (Italie) ME 1.2.
10/04 GP Palio del Recioto Robert Kiserlovski (Croatie) ME 1.2 U23
10/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Andreas Klöden (Allemagne) ME 2.1.
11/04 Tour de l'Alentejo Manuel Vazquez Huesco (Espagne) ME 2.2.
11/04 Tour de Rio de Janeiro Matías Medici (Argentine) ME 2.2.
11/04 Gand - Wevelgem Marcus Burghardt (Allemagne) ProTour
12/04 Grand Prix Pino Cerami Luca Solari (Italie) ME 1.1.
13/04 Circuit des Ardennes Jeróme Coppel (France) ME 2.2.
14/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Martijn Maaskant (Pays-Bas) ME 2.1.
14/04 Championnat national des Emirats Arabe CLM Ind Alsabbagh Humaid (Etat des Emirats Arabes) Championnat
15/04 Klasika Primavera Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ME 1.1.
15/04 Paris Roubaix Stuart O'Grady (Australie) ProTour
16/04 Tour de Georgie Janez Brajkovic (Slovenie) ME 2.1.
17/04 Paris - Camembert Lepetit Sébastien Joly (France) ME 1.1.
17/04 Championnat national de Colombie CLM Santiago Botero Echeverry (Colombie) Championnat
18/04 Grand Prix de l'Escaut Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.HC.
18/04 La Côte Picarde Simon Spilak (Slovenie) 1.Ncup
18/04 Tour du Loir-et-Cher Alexandre Blain (France) ME 2.2.
18/04 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Richard Faltus (République Tchèque) ME 2.2.
19/04 Rhône Alpes Isère Tour Gabriel Rasch (Norvège) ME 2.2.
19/04 Giro d'Abruzzo Luca Ascani (Italie) ME 2.2.
19/04 GP de Denain Porte du Hainaut Sébastien Chavanel (France) ME 1.1.
20/04 Beograd-Banja Luka I Matej Gnezda (Slovenie) ME 1.2.
21/04 Kerman Tour Pavel Nevdakh (Kazakhstan) ME 2.2.
21/04 Grand Prix of Sochi Alexey Shmidt (Russie) ME 2.2.
21/04 Championnat national des Emirats Arabe en ligne Saeed Ahmed Ali (Etat des Emirats Arabes) Championnat
21/04 Championnat national de Colombie sur Route Fidel Jeobani Chacon Skiner (Colombie) Championnat
21/04 Beograd-Banja Luka II Zolt Der (Hongrie) ME 1.2.
21/04 Championnat national du Chili CLM Jose Medina Esparza (Chili) Championnat
21/04 Tour du Finistère Niels Brouzes (France) ME 1.1.
21/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Grega Bole (Slovenie) 1.Ncup
22/04 Volta Ciclis Inter. Estado de São Magno Prado Nazaret (Brésil) ME 2.2.
22/04 Tro Bro Leon Said Haddou (France) ME 1.1.
22/04 Rund um Düren Marcel Beima (Pays-Bas) ME 1.2.
22/04 Ronde van Noord-Holland Kenny Robert Van Hummel (Pays-Bas) ME 1.2.
22/04 Giro d'Oro Dainus Kairelis (Lituanie) ME 1.1.
22/04 Amstel Gold Race Stefan Schumacher (Allemagne) ProTour
23/04 Championnat national du Chili sur route Gonzalo Garrido (Chili) Championnat
24/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Damiano Cunego (Italie) ME 2.HC.
25/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Alessandro Petacchi (Italie) ME 2.1.
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.2.
25/04 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura Nuno Marta Duarte (Portugal) ME 2.2.
25/04 La Flèche Wallonne Davide Rebellin (Italie) ProTour
25/04 Gran Premio della Liberazione Manuele Boaro (Italie) ME 1.2 U23
26/04 Giro delle Regioni Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) 2.Ncup
27/04 Tour de Rioja Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 2.1.
28/04 Championnat national de Bolivie CLM sur Route Alberto Maizares Mamani (Bolivie) Championnat
28/04 Vuelta a El Salvador Wilson Zambrano Larrota (Colombie) ME 2.2.
28/04 Tour de la Pharmacie Centrale de Tunisie Hassen Ben Nasser (Tunisie) ME 2.2.
29/04 Championnat national de Bolivie En Ligne Horacio Gallardo Burgos (Bolivie) Championnat
29/04 Rutland - Melton Cicle Classic Malcolm Elliott (Grande Bretagne) ME 1.2.
29/04 Tour des Flandre Espoir Alexandr Pliuschin (Moldavie) ME 1.2 U23
29/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Niels Brouzes (France) ME 1.2.
29/04 Liège - Bastogne - Liège Danilo Di Luca (Italie) ProTour
01/05 Tour de Romandie Thomas Dekker (Pays-Bas) ProTour
01/05 Subida al Naranco Koldo Gil Perez (Espagne) ME 1.1.
01/05 Tour de Vendée Mikel Gaztanaga Echeverria (Espagne) ME 1.HC.
01/05 Grand Prix de Francfort Patrik Sinkewitz (Allemagne) ME 1.HC.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Tomasz Lisowicz (Pologne) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Wouter Mol (Pays-Bas) ME 1.2.
02/05 Grand Prix of Moscow Roman Klimov (Russie) ME 1.2.
03/05 Tour des Asturies Koldo Gil Perez (Espagne) ME 2.1.
03/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.1.
03/05 Oceania Road Championships Ligne U23 Cameron Wurf (Australie) C. Con. CLM U23
03/05 Mayor Cup Denis Galimzyanov (Russie) ME 1.2.
05/05 Five rings of Moscow Aliaksandr Kuschynski (Bielorussie) ME 2.2.
05/05 Oceania Road Championships Ligne Robert McLachlan (Australie) Ch. Conti. Line
05/05 Ronde van Overyssel Marco Bos (Pays-Bas) ME 1.2.
05/05 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Vincenzo Nibali (Italie) ME 1.1.
05/05 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Kurt Asle Arvesen (Norvège) ME 1.2.
05/05 Clasico Aniversario de la Federacion Venezolana José Aguilar (Vénézuela) ME 1.2.
06/05 Presidential Cycling Tour of Turkey Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) ME 2.HC.
06/05 Omloop der Kempen Lars Boom (Pays-Bas) ME 1.2.
06/05 Tour de Toscane Vincenzo Nibali (Italie) ME 1.1.
06/05 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.1.
06/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Jacopo Guarnieri (Italie) ME 1.2.
06/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo, Corre por Jose Alarcon (Vénézuela) ME 1.2.
08/05 Coppa Citta di Asti Tony Martin (Allemagne) ME 1.2 U23
08/05 Quatre jours de Dunkerque Matthieu Ladagnous (France) ME 2.HC.
09/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Alexander Filippov (Russie) ME 2.2 U23
10/05 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Oscar Soliz (Bolivie) ME 2.2.
11/05 Memorial of Oleg Dyachenko Sergey Firsanov (Russie) ME 1.2.
11/05 Tour du Haut Anjou Martijn Keizer (Pays-Bas) ME 2.2 U23
12/05 Championnat national du Mexique CLM Juan Pablo Magallanes Aranda (Mexique) Championnat
12/05 Championnat national du Mexique CLM U23 Omar Cervantes Diaz (Mexique) Championnat
12/05 Olympia's Tour Thomas Berkhout (Pays-Bas) ME 2.2.
12/05 Clasica de Alcobendas Luis Perez Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
12/05 Tour d'Italie Danilo Di Luca (Italie) GT
13/05 GP Industrie del Marmo Anton Reshetnikov (Russie) ME 1.2.
13/05 Championnat national du Mexique sur Route Juan Pablo Magallanes Aranda (Mexique) Championnat
13/05 Championnat national du Mexique en Ligne U23 Eder Arenas (Mexique) Championnat
14/05 Boucle du Coton Saïdou Rouamba (Burkina Faso) ME 2.2.
16/05 Volta Ciclistica internacional do Paraná Renato Martins Seabra (Brésil) ME 2.2.
16/05 Circuit de la Vallée du Rhin Gerald Ciolek (Allemagne) ME 2.1.
16/05 Flèche du Sud Boris Shpilevsky (Russie) ME 2.2.
17/05 GP Internacional Paredes Rota dos Móveis David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
17/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Anthony Geslin (France) ME 1.1.
18/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 2.1.
19/05 Beograd-Cacak Matija Kvasina (Croatie) ME 1.2.
20/05 Tour du Japon Francesco Masciarelli (Italie) ME 2.1.
20/05 An Post Rás Tony Martin (Allemagne) ME 2.2.
21/05 Tour de Catalogne Vladimir Karpets (Russie) ProTour
22/05 Tour d'Azerbaïdjan Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
23/05 Circuit de Lorraine Professionnels Jörg Jaksche (Allemagne) ME 2.1.
24/05 Ronde de l'Isard d'Ariège John Devine (Etats-Unis) ME 2.2 U23
25/05 Tour de Berlin Michael Franzl (Allemagne) ME 2.2 U23
25/05 GP Hydraulika Mikolasek Marcin Sapa (Pologne) ME 1.2.
25/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Libardo Nino Corredor (Colombie) Ch. Conti. CLM
26/05 X Clasica Internacional Txuma Boris Shpilevsky (Russie) ME 1.2.
26/05 GP Kooperativa Kristjan Fajt (Slovenie)Nebojsa Jovanovic (Serbie) ME 1.2.
26/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Erki Putsep (Estonie) ME 1.1.
26/05 Giro di Festina Markus Eibegger (Autriche) ME 1.2.
27/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Martin Gilbert (Canada) Ch. Conti. Line
27/05 Grand Prix Palma Petr Bencik (République Tchèque) ME 1.2.
28/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Denis Flahaut (France) ME 1.1.
29/05 Vuelta Ciclista a Navarra Maurizio Francesco Biondo (Italie) ME 2.2.
30/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.HC.
30/05 Tour of Norway - Ringerike GP Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.1.
30/05 Tour de Belgique Vladimir Gusev (Russie) ME 2.HC.
31/05 Championnat nationald'Afrique du Sud Route CLM U23 Arran Brown (Afrique du Sud) Championnat
31/05 Tour de Gironde Jonathan Thire (France) ME 2.2.
01/06 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Erki Putsep (Estonie) ME 1.1.
01/06 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM David George (Afrique du Sud) Championnat
02/06 Championnat national d'Afrique du Sud Route U23 Nolan Hoffmann (Afrique du Sud) Championnat
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Jacopo Guarnieri (Italie) ME 1.2.
02/06 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Simon Gerrans (Australie) ME 1.1.
02/06 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Borut Bozic (Slovenie) ME 1.1.
03/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Bernhard Eisel (Autriche) ME 1.1.
03/06 Boucles de l'Aulne Romain Feillu (France) ME 1.1.
03/06 Coppa della Pace Marco Cattaneo (Italie) ME 1.2.
03/06 Grand Prix de Llodio David De La Fuente Rasilla (Espagne) ME 1.1.
03/06 Paris-Roubaix Espoirs Damien Gaudin (France) ME 1.2 U23
03/06 Championnat national d'Afrique du Sud Route Malcolm Lange (Afrique du Sud) Championnat
04/06 Volta Ciclista Internacional a Lleida Francis De Greef (Belgique) ME 2.2.
05/06 Baltyk - Karkonosze Tour Roman Bronis (Slovaquie) ME 2.2.
06/06 Tour du Luxembourg Gregory Rast (Suisse) ME 2.HC.
07/06 Commerce Bank Reading Classic Bernhard Eisel (Autriche) ME 1.1.
08/06 Championnat national de Grèce sur Route CLM Georgios Tentsos (Grèce) Championnat
08/06 Bicicleta vasca Constantino Zaballa Gutierrez (Espagne) ME 2.HC.
08/06 Tour du Maroc #2 Nicholas White (Afrique du Sud) ME 2.2.
09/06 OZ Wielerweekend Tom Veelers (Pays-Bas) ME 2.2.
09/06 Mercatone Uno - Memorial Pantani Franco Pellizotti (Italie) ME 1.1.
09/06 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Radoslav Rogina (Croatie) ME 1.1.
10/06 Critérium du Dauphiné Christophe Moreau (France) ProTour
10/06 Championnat national de Grèce sur Route Periklis Ilias (Grèce) Championnat
10/06 Championnat national du Japon CLM Kazuya Okazaki (Japon) Championnat
10/06 Riga GP Gatis Smukulis (Léttonie) ME 1.2.
10/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Frederiek Nolf (Belgique) ME 1.2.
10/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie John Gadret (France) ME 1.1.
10/06 The Philadelphia Cycling Classic Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.2.
12/06 Tour de Slovénie Tomas Nose (Slovenie) ME 2.1.
12/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Mathias Frank (Suisse) ME 2.2 U23
12/06 Tour de Beauce Benjamin Day (Australie) ME 2.2.
12/06 Championnat National de la République d'Iran CLM Hossein Askari (Iran) Championnat
13/06 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Steffen Radochla (Allemagne) ME 1.1.
13/06 Circuito Montanes Bauke Mollema (Pays-Bas) ME 2.2.
14/06 Ronde de l'Oise Frederik Johanson (Suède) ME 2.2.
14/06 GP Internacional CTT Correios de Portugal Pedro Cardoso (Portugal) ME 2.1.
14/06 Championnat national de la Rep. d'Iran en ligne Ghader Mizbani Iranagh (Iran) Championnat
15/06 Championnat national du Brésil Sur Route CLM Pedro Nicacio Autran (Brésil) Championnat
15/06 Championnat national de la Rép. Moldave CLM Serghei Tvetcov (Moldavie) Championnat
16/06 Tour de Suisse Vladimir Karpets (Russie) ProTour
16/06 Championnat national de la Rép. Moldave Line Oleg Berdos (Moldavie) Championnat
16/06 Tour de Zélande Centrale Denis Flahaut (France) ME 2.1.
17/06 Championnat national du Brésil sur route en ligne Nilceu Aparecido Santos (Brésil) Championnat
18/06 Tour de Serbie Matej Stare (Slovenie) ME 2.2.
19/06 Etoile Elektrotoer Sebastian Langeveld (Pays-Bas) ME 2.1.
20/06 Championnat national de Letonie CLM Raivis Belohvosciks (Léttonie) Championnat
21/06 Mainfranken-Tour Anatoliy Kashtan (Ukraine) ME 2.2.
21/06 Boucles de la Mayenne Nicolas Vogondy (France) ME 2.2.
21/06 Route du Sud Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.1.
22/06 Championnat national de Létonie sur route Aleksejs Saramotins (Léttonie) Championnat
22/06 Championnat national d'Ouzbekistan CLM sur route Vladimir Tuychiev (Ouzbekistan) Championnat
23/06 Saturn Rochester Twilight Criterium Hilton Clarke (Australie) ME 2.2.
24/06 Championnat national d'Allemagne CLM Bert Grabsch (Allemagne) Championnat
24/06 Championnat national du Zimbabwe sur route Dave Martin (Zimbabwe) Championnat
24/06 Championnat national d'Ouzbekistan en ligne Ruslan Karimov (Ouzbekistan) Championnat
24/06 Championnat national de Turquie en CLM Ind Eugen Walker (Turquie) Championnat
24/06 Championnat national du Maroc en Ligne Adil Jelloul (Maroc) Championnat
24/06 Championnat national du Burkina Fasso Seydou Sanfo (Burkina Faso) Championnat
24/06 Championnat national du Japon sur route Yukiya Arashiro (Japon) Championnat
24/06 Kärnten Viper Grand Prix Martin Riska (Slovaquie) ME 2.2.
24/06 Grand Prix d'Eindhoven Inigo Chaurreau Bernadez (Espagne) ProTour
24/06 Meeting Internacional de ciclismo Rafael Andriato (Brésil) ME 1.2.
25/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Gregor Gazvoda (Slovenie) Championnat
26/06 Championnat national de Turquie en Ligne Ugur Marmara (Turquie) Championnat
26/06 Championnat national d'Italie CLM Luca Ascani (Italie) Championnat
27/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
27/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Volodymyr Dyudya (Ukraine) Championnat
27/06 Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro Maarten Den Bakker (Pays-Bas) ME 1.1.
27/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Sven Nys (Belgique) ME 1.2.
27/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Janek Tombak (Estonie) ME 1.1.
28/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Rupert Probst (Autriche) Championnat
28/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Lukasz Bodnar (Pologne) Championnat
28/06 Championnat national de France CLM Benoit Vaugrenard (France) Championnat
28/06 Championnat national d'Israel CLM Ind Gali Ronen (Israel) Championnat
28/06 Championnat National du Liban CLM ind Fathi Ahmed A-Taib (Liban) Championnat
28/06 Championnat national de Hongrie CLM Lazlo Bodrogi (France) Championnat
28/06 Championnat national Belarusse CLM Ind Andrei Kunitski (Bulgarie) Championnat
28/06 Championnat national du Luxembourg U23 CLM Kim Michely (Luxembourg) Championnat
28/06 Championnat national du Luxembourg CLM Christian Poos (Luxembourg) Championnat
28/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Gustav Erik Larsson (Suède) Championnat
29/06 Championnat national de Tunisie CLM Ind Ayman Ben Hassine (Tunisie) Championnat
29/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Volodymyr Zagorodny (Ukraine) Championnat
29/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Edvald Boasson Hagen (Norvège) Championnat
29/06 Championnat national d'Espagne CLM José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) Championnat
29/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
29/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Vladimir Gusev (Russie) Championnat
29/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) Championnat
29/06 Championnat national du Danemark CLM Lars Ytting Bak (Danemark) Championnat
29/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Nicolas Roche (Irlande) Championnat
29/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
29/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Matti Helminen (Finlande) Championnat
29/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Gediminas Bagdonas (Lituanie) Championnat
30/06 Championnat national d'Israel Sur Route Gal Zahor (Israel) Championnat
30/06 Championnat National d'Albanie CLM Ind Palion Zarka (Albanie) Championnat
30/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Alexandr Dyachenko (Kazakhstan) Championnat
30/06 Championnat national de Lituanie sur Route Ramunas Navardauskas (Lituanie) Championnat
30/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Branislau Samoilau (Bielorussie) Championnat
30/06 Championnat national du Pays Bas en Ligne U23 Thomas Leezer (Pays-Bas) Championnat
30/06 Championnat national du Portugal U23 CLM Ind Tiago Machado (Portugal) Championnat
30/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Ricardo Martins (Portugal) Championnat
01/07 Championnat national d'Irlande sur route David O'Loughlin (Irlande) Championnat
01/07 Championnat national de Norvège sur route Alexander Kristoff (Norvège) Championnat
01/07 Championnat national de Slovaquie sur Route Martin Riska (Slovaquie) Championnat
01/07 Championnat national République Tchèque sur Route Tomáš Buchácek (République Tchèque) Championnat
01/07 Championnat national de France sur Route Christophe Moreau (France) Championnat
01/07 Championnat national de Tunisie en ligne Ayman Ben Hassine (Tunisie) Championnat
01/07 Championnat national d'Espagne sur Route Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) Championnat
01/07 Championnat national de Croatie sur route Tomislav Danculovic (Croatie) Championnat
01/07 Championnat national de Pologne sur Route Tomasz Marczynski (Pologne) Championnat
01/07 Championnat national de Belgique sur Route Stijn Devolder (Belgique) Championnat
01/07 Championnat national de Suisse sur Route Beat Zberg (Suisse) Championnat
01/07 Championnat national de Suisse U23 sur Route Elias Schmaeh (Suisse) Championnat
01/07 Championnat national d'Italie sur Route Giovanni Visconti (Italie) Championnat
01/07 Championnat national d'Autriche sur route Christian Pfannberger (Autriche) Championnat
01/07 Championnat national de Suède sur Route Magnus Backstedt (Suède) Championnat
01/07 Championnat national de Roumanie sur route Tamas Csicsaky (Roumanie) Championnat
01/07 Championnat National du Liban en ligne Fathi Ahmed A-Taib (Liban) Championnat
01/07 Championnat national du Danemark sur Route Alex Rasmussen (Danemark) Championnat
01/07 Championnat national d'Allemagne sur Route Fabian Wegmann (Allemagne) Championnat
01/07 Championnat national du Portugal sur Route Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) Championnat
01/07 Championnat national du Portugal U23 sur route Vitor Rodrigues (Portugal) Championnat
01/07 Championnat national du Luxembourg sur route Benoit Joachim (Luxembourg) Championnat
01/07 Championnat national du Luxembourg U23 sur route Benn Wurth (Luxembourg) Championnat
01/07 Championnat national du Pays Bas sur Route Koss Moerenhout (Pays-Bas) Championnat
01/07 Championnat national d'Estonie sur Route Erki Putsep (Estonie) Championnat
01/07 Championnat national de Bosnie-Herzegovine en lign Albedin Zigic (Bosnie-Herzégovine) Championnat
01/07 Championnat National d'Albanie en ligne Palion Zarka (Albanie) Championnat
01/07 Championnat national de Slovenie sur route Tadej Valjavec (Slovenie) Championnat
01/07 Championnat national de Russie sur Route Vladislav Borisov (Russie) Championnat
01/07 Championnat national de Hongrie sur route Balint Szeghalmi (Hongrie) Championnat
01/07 Championnat national de Finlande sur route Matti Pajari (Finlande) Championnat
03/07 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi Luca Gasparini (Italie) ME 1.2.
04/07 Course de la Solidarité Olympique Lukasz Bodnar (Pologne) ME 2.1.
04/07 Tour of East Java Björn Glasner (Allemagne) ME 2.2.
04/07 Championnat national de Bulgarie CLM Ind Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
04/07 GP Gerrie Knetemann Olivier Kaisen (Belgique) ME 1.1.
05/07 Championnat national d'Egype CLM Ind Ahmed Rabie (Egypte) Championnat
06/07 Championnat national de Serbie CLM Esad Hasanovic (Serbie) Championnat
06/07 Championnat national de Bulgarie en Ligne Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
07/07 Tour de France Alberto Contador Velasco (Espagne) GT
07/07 Championnat national d'Egypte en ligne Ahmed Rabie (Egypte) Championnat
07/07 Championnat national de Serbie Championnat
07/07 Tour du Jura Guillaume Levarlet (France) ME 1.2.
07/07 Grand Prix Bradlo Maciej Bodnar (Pologne) ME 2.2.
08/07 De Drie Zustersteden Bert De Waele (Belgique) ME 1.2.
08/07 Giro del Medio Brenta Adriano Angeloni (Italie) ME 1.2.
08/07 Tour du Doubs Vincent Jerome (France) ME 1.1.
08/07 Tour d'Autriche Stijn Devolder (Belgique) ME 2.HC.
09/07 Championnat national du Canada sur route CLM Ryder Hesjedal (Canada) Championnat
09/07 Prova Ciclistica 9 de Julho Rafael Andriato (Brésil) ME 1.2.
11/07 Championnat national du Canada sur route Cameron Evans (Canada) Championnat
11/07 GP Cycliste de Gemenc Sander Oostlander (Pays-Bas) ME 2.2.
11/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Xavier Tondo Volpini (Espagne) ME 2.2.
14/07 Tour du Lac Qinghai Gabriele Missaglia (Italie) ME 2.HC.
14/07 Championnat national de Puerto Rico CLM Ind Championnat
14/07 Cronoscalata Gardone V.T. - Prati di Caregno Bruno Rizzi (Italie) ME 1.2.
15/07 Coppa Colli Briantei Internazionale Emanuele Moschen (Italie) ME 1.2 U23
15/07 GP de Dourges - Hénin-Beaumont Martin Mortensen (Danemark) ME 1.2.
15/07 Pomorski Klasyk Marcin Sapa (Pologne) ME 1.2.
15/07 Way to Pekin Alexey Kunshin (Russie) ME 2.2.
18/07 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Manuel Lloret Zaragoza (Espagne) ME 1.1.
19/07 Championnats d'Europe CLM U23 Maxim Belkov (Russie) C. Euro CLM U23
20/07 Championnat National du Kirghizstan CLM Ind Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
21/07 Giro Valli Aretine Davide Malacarne (Italie) ME 1.2.
21/07 Grand Prix Cristal Energie Florian Morizot (France) ME 1.2.
21/07 Championnat national d'Honduras CLM Armando Orellana (Honduras) Championnat
22/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Andrey Klyuev (Russie) C. Euro Lin U23
22/07 Championnat National du Kirghizstan en ligne Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
22/07 Championnat national d'Honduras en Ligne Roman Canales (Honduras) Championnat
22/07 Giro del Casentino Francesco Ginanni (Italie) ME 1.2.
24/07 Tour de Hongrie Andrew Bradley (Autriche) ME 2.2.
24/07 Wyscig Dookola Mazowska Marek Wesoly (Pologne) ME 2.2.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ME 1.1.
25/07 Tour de Saxe Joost Posthuma (Pays-Bas) ME 2.1.
26/07 Internatie Iljo Keisse (Belgique) ME 1.2.
26/07 Brixia Tour Davide Rebellin (Italie) ME 2.1.
28/07 Tour de Wallonie Borut Bozic (Slovenie) ME 2.HC.
28/07 Vuelta a Colombia Santiago Botero Echeverry (Colombie) ME 2.2.
29/07 GP de la Ville de Pérenchies Peter Ronsse (Belgique) ME 1.2.
29/07 Gran Premio Inda - Trofeo Aras Frattini Bruno Rizzi (Italie) ME 1.2.
29/07 Tour of Hong Kong Shanghai James Meadley (Australie) ME 2.2.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Vicente Reynes Mimo (Espagne) ME 1.1.
31/07 Tour Alsace Benoît Luminet (France) ME 2.2.
01/08 Tour du Danemark Kurt Asle Arvesen (Norvège) ME 2.HC.
01/08 Vuelta Ciclista a Leon Miyataka Shimizu (Japon) ME 2.2.
02/08 Tour of Malopolska Mateusz Komar (Pologne) ME 2.2.
02/08 Championnat National de Mongolie CLM Ind Khayankhyarvaa Uuganbayar (Mongolie) Championnat
03/08 GP Betonexpressz 2000 Zolt Der (Hongrie) ME 1.2.
03/08 Tour de la Guadeloupe José Flober Pena (Colombie) ME 2.2.
04/08 Melaka Chief Minister Cup Mohd Rauf Nur Misbah (Malaisie) ME 2.2.
04/08 Tour du Portugal Xavier Tondo Volpini (Espagne) ME 2.1.
04/08 Championnat national République Tchèque CLM Stanislav Kozubek (République Tchèque) Championnat
04/08 Championnat National de Mongolie en lign Jamsran Ulzii-Orshikh (Mongolie) Championnat
04/08 GP P-Nivo Nebojsa Jovanovic (Serbie) ME 1.2.
04/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola José Angel Gómez Marchante (Espagne) ME 1.1.
04/08 GP Folignano - Trofeo AVIS Francesco De Bonis (Italie) ME 1.2.
04/08 Radklassiker Hainleite Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.1.
04/08 Clasica Ciclista San Sebastian Leonardo Bertagnolli (Italie) ProTour
05/08 Championnat national de Grande Bretagne sur Route David Millar (Grande Bretagne) Championnat
05/08 Sparkassen Giro Bochum Andy Cappelle (Belgique) ME 1.1.
05/08 Scandinavian Open Road Race Lucas Persson (Suède) ME 1.2.
05/08 La Poly Normande Benoit Vaugrenard (France) ME 1.1.
05/08 Tour des Appenins Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.1.
05/08 Giro Ciclistico del Cigno - Memorial Mattia Rosa Americo Novembrini (Italie) ME 1.2.
06/08 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineo Sergio Pardilla Bellon (Espagne) ME 2.2.
08/08 Paris - Corrèze Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.1.
09/08 Grand Prix Città' di Camaiore Fortunato Baliani (Italie) ME 1.1.
10/08 Tour d'Allemagne Jens Voigt (Allemagne) ProTour
11/08 Tour du Latium Gabriele Bosisio (Italie) ME 1.HC.
11/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Mateusz Mroz (Pologne) ME 1.2.
12/08 Tour de l'Ain John Gadret (France) ME 2.1.
12/08 Championnat National de Coree CLM Ind Jung Hwan Youm (Corée) Championnat
12/08 Mémorial Henryka Lasaka Krzysztof Jezowski (Pologne) ME 1.2.
12/08 Trophée Matteotti Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
12/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Francesco De Bonis (Italie) ME 1.2.
13/08 Championnat National de Coree en ligne Sung Baek Park (Corée) Championnat
13/08 GP Citta di Felino Tomislav Danculovic (Croatie) ME 1.2.
14/08 Tour de Burgos Juan Mauricio Soler Hernandez (Colombie) ME 2.HC.
15/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Tarmo Raudsepp (Estonie) ME 1.2.
15/08 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Stef Clement (Pays-Bas) Championnat
15/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Leif Hoste (Belgique) Championnat
16/08 GP Capodarco Hrvoje Miholjevic (Croatie) ME 1.2.
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Tomislav Danculovic (Croatie) ME 1.2.
18/08 Tour of Beijing Cadel Evans (Australie) ME 2.2.
19/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Alessandro Ballan (Italie) ProTour
21/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Jonas Aaen Jorgensen (Danemark) ME 1.1.
21/08 Les Trois Vallées Varésines Christian Murro (Italie) ME 1.HC.
21/08 Tour du Limousin Pierrick Fédrigo (France) ME 2.1.
22/08 Coppa Agostini Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.1.
22/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Roy Sentjens (Belgique) ME 1.1.
22/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) ProTour
22/08 GP Tell Anton Reshetnikov (Russie) 2.Ncup
22/08 Regio Tour Moises Duenas Nevada (Espagne) ME 2.2.
22/08 Tour of Ireland Stijn Vandenbergh (Belgique) ME 2.1.
23/08 Coppa Bernocchi Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
24/08 Szlakiem walt mjr. Hubala Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.2.
25/08 Trophée Melinda Santo Anza (Italie) ME 1.1.
26/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Chris Sutton (Australie) ME 1.1.
26/08 Clasicà de los Puertos Hector Guerra Garcia (Espagne) ME 1.1.
26/08 Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring Tobias Erler (Allemagne) ME 1.2.
26/08 Vlaamse Havenpijl Denis Flahaut (France) ME 1.2.
26/08 International The paths of Victory Tour Zoltan Remak (Slovaquie) ME 2.2.
27/08 Vuelta a Venezuela César Salazar (Colombie) ME 2.2.
27/08 GP de Beuvry la Forêt Vytautas Kaupas (Lituanie) ME 1.2.
28/08 Tour du Poitou Charentes Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
28/08 Giro della Valle d'Aosta Alex Norberto Ardila Cano (Colombie) ME 2.2.
29/08 G.P. Nobili Rubinetterie Luis Felipe Laverde Jimenez (Colombie) ME 1.1.
29/08 Tour de Slovaquie Joost Van Leijen (Pays-Bas) ME 2.2.
30/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Aurelien Passeron (France) ME 1.1.
30/08 Tour du Sénégal Adil Jelloul (Maroc) ME 2.2.
01/09 Tour de Corée Sung Baek Park (Corée) ME 2.2.
01/09 Tour d'Espagne Denis Menchov (Russie) GT
01/09 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
01/09 Tour de Vénétie Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.HC.
02/09 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Thomas Voeckler (France) ProTour
02/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Bram Tankink (Pays-Bas) ME 1.1.
02/09 Championnat national des Etats Unis Levi Leipheimer (Etats-Unis) Championnat
04/09 Coupe Sels Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
05/09 Memorial Rik Van Steenbergen Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.1.
06/09 Giro della Toscana Emanuele Vona (Italie) 2.Ncup
06/09 Tour de l'Avenir Bauke Mollema (Pays-Bas) 2.Ncup
06/09 Brandenburg Rundfahrt Roger Kluge (Allemagne) ME 2.2.
08/09 Universt Grand Prix William Frischkorn (Etats-Unis) ME 2.2.
08/09 Coppa Placci Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.HC.
08/09 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Takashi Miyazawa (Japon) Ch. Conti. Line
08/09 Tryptique des Barrages Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 2.2 U23
08/09 Tour de Bulgarie Evgeni Gerganov (Bulgarie) ME 2.2.
09/09 Tour de Grande Bretagne Romain Feillu (France) ME 2.1.
09/09 Tour de Pologne Johan Van Summeren (Belgique) ProTour
09/09 Trofeo Salvatore Morucci Fabio Terrenzio (Italie) ME 1.2.
09/09 Polymultipliée Lyonnaise Noan Lelarge (France) ME 1.2.
09/09 Memorial Davide Fardelli Luca Dodi (Italie) ME 1.2.
09/09 Tour de Romagne Eddy Serri (Italie) ME 1.1.
10/09 Championnat Continentaux d'Asie CLM Evgeny Wacker (Kirghizstan) Ch. Conti. CLM
11/09 Tour of Missouri George Hincapie (Etats-Unis) ME 2.HC.
11/09 Tour de Croatie Radoslav Rogina (Croatie) ME 2.2.
13/09 Tour de Vojvodina ME 1.2.
13/09 Tour de Hokkaido Henry Werner (Allemagne) ME 2.2.
15/09 Championnat National de Hong Kong CLM Ind Wang Yip Tang (Hong-Kong) Championnat
15/09 Powerade Dome 2 Dome Cycling Spectacular Jacobus Venter (Afrique du Sud) ME 1.2.
15/09 Praha - Karlovy Vary Stanislav Kozubek (République Tchèque) ME 1.2.
15/09 Paris Bruxelles Robbie McEwen (Australie) ME 1.HC.
15/09 Tour de Leelanau Garrett Peltonen (Etats-Unis) ME 1.2.
16/09 Chrono Champenois Masculin Cameron Wurf (Australie) ME 1.2.
16/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Peter Velits (Slovaquie) ME 1.HC.
16/09 Tour de Nürnberger Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.1.
16/09 Trofeo G. Bianchin Americo Novembrini (Italie) ME 1.2.
19/09 Grand Prix de Wallonie Bert De Waele (Belgique) ME 1.1.
19/09 Tour de Hesse Thomas Dekker (Pays-Bas) ME 2.1.
21/09 Championnat des Flandres Baden Cooke (Australie) ME 1.1.
21/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Christophe Riblon (France) ME 1.1.
22/09 Giro Del Canavese - Trofeo Sportivi Valp Marco Frapporti (Italie) ME 1.2.
22/09 GP Citta Di Misano Adriatico - Integra S Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
22/09 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
23/09 GP Pretola Fabio Taborre (Italie) ME 1.1.
23/09 Grand Prix de Prato Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
23/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Martin Elmiger (Suisse) ME 1.1.
23/09 Duo Normand Bradley Wiggins (Grande Bretagne)Michiel Elijzen (Pays-Bas) ME 1.2.
25/09 Ruota d'Oro Davide Bonuccelli (Italie) ME 1.2.
26/09 Championnat du Monde CLM U23 Lars Boom (Pays-Bas) Championnat du Monde
26/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 1.1.
27/09 Championnat du Monde CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat du Monde
29/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Peter Velits (Slovaquie) Championnat du Monde
30/09 Championnat du Monde sur Route Paolo Bettini (Italie) Championnat du Monde
02/10 Circuit de l'Escaut Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 1.1.
03/10 Munsterland Giro Jos Van Emden (Pays-Bas) ME 1.1.
04/10 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Gert Steegmans (Belgique) ME 2.1.
06/10 Memorial Cimurri Gran Premio Bioera Leonardo Bertagnolli (Italie) ME 1.1.
06/10 Piccolo Giro di Lombardia Marco Frapporti (Italie) ME 1.2.
09/10 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Alexandr Kolobnev (Russie) ME 1.1.
11/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
11/10 Paris Bourges Romain Feillu (France) ME 1.1.
11/10 Classement final de la Coupe de France Sébastien Chavanel (France) Classement
13/10 Tour d'Emilie Frank Schleck (Luxembourg) ME 1.HC.
14/10 Paris Tours Alessandro Petacchi (Italie) ProTour
14/10 Gran Premio Bruno Beghelli Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
14/10 Paris-Tours Espoirs Jurgen Roelandts (Belgique) ME 1.2 U23
16/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Floris Goesinnen (Pays-Bas) ME 1.1.
20/10 Tour de Lombardie Damiano Cunego (Italie) ProTour
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017