Calendar cyclist 2006 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2006
Date Course Vainqueur Catégorie
22/09 Tour du Sénégal Alexandre Lecoq (France) ME 2.2.
28/09 Tour of Milad du Tour David McCann (Irlande) ME 2.2.
02/10 Clasico Ciclistico Banfoandes José Rujano Guillen (Vénézuela) ME 2.2.
09/10 Herald Sun Tour Simon Gerrans (Australie) ME 2.1.
16/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
16/10 Escalada a Montjuich Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) ME 1.2.
16/10 Chrono Des Herbiers Ondrej Sosenka (République Tchèque) ME 1.1.
22/10 Melbourne to Warrnambool Classic Jonas Ljungblad (Suède) ME 1.2.
22/10 Firenze Pistoia Sergueï Matveyev (Ukraine) ME 1.1.
23/10 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/10 Japan Cup Damiano Cunego (Italie) ME 1.HC.
26/10 Tour du Faso Rabaki Jérémie Ouedraogo (Burkina Faso) ME 2.2.
29/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
29/10 Tour de Taiwan Ahad Kazemi Sarai (Iran) ME 2.1.
30/10 Challenge National #1 John Gadret (France) Cyclo-Cross
30/10 Cyclo cross de St-Michielsgestel Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
05/11 Championnat national du Canada Cyclo-cross Peter Wedge (Canada) Championnat
07/11 Powernet Tour of Southland Gordon McCaulay (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
08/11 Doble Copacabana GP Fides Libardo Nino Corredor (Colombie) ME 2.2.
13/11 Tour de Okinawa Yasutaka Tashiro (Japon) ME 2.2.
13/11 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
20/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
27/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
27/11 Cyclo Cross de Gieten Richard Groenendaal (Pays-Bas) Cyclo-Cross
03/12 Oceania Road Championships CLM Ind Gordon McCaulay (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
03/12 Oceania Road Championships CLM Ind U23 Logan Hutchings (Nouvelle Zélande) C. Con. Lin U23
04/12 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
04/12 Oceania Road Championships Ligne U23 Clinton Avery (Nouvelle Zélande) C. Con. CLM U23
04/12 Oceania Road Championships Ligne Gordon McCaulay (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
06/12 Championnat Africain CLM Ind Alex Pavlov (Afrique du Sud) Ch. Conti. CLM
06/12 Championnat Continentaux d'Asie CLM Jung Hwan Youm (Corée) Ch. Conti. CLM
08/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
09/12 Championnat Africain sur Route Rupert Rheeder (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
09/12 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Hyun Wook Joo (Corée) Ch. Conti. Line
10/12 Championnat national des Etas Unis Cyclo-Cross Todd Wells (Etats-Unis) Championnat
11/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Bart Wellens (Belgique) CDM Cyclo-Cross
16/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
18/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
18/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Francis Mourey (France) Classement
24/12 Cyclo Cross de Diegem Gerben De Knegt (Pays-Bas) Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/12 Tour of South China Sea Kin San Wu (Hong-Kong) ME 2.2.
31/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
06/01 Championnat National du Qatar en Ligne Said Mossa (Qatar) Championnat
07/01 Vuelta al Tachira Manuel Edouardo Medina Marino (Vénézuela) ME 2.2.
07/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Enrico Franzoï (Italie) Championnat
08/01 C. de Grande Bretagne Cyclo-Cross Roger Hammond (Grande Bretagne) Championnat
08/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross U23 Ruben Ruzafa Cueto (Espagne) Championnat
08/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross David Seco (Espagne) Championnat
08/01 Championnat de Cyclo-cross de Slovaquie U23 Robert Bachraty (Slovaquie) Championnat
08/01 Championnat national de Cyclo-Cross de Slovaquie Milan Barenyi (Slovaquie) Championnat
08/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Johannes Sickmueller (Allemagne) Championnat
08/01 Championnat d'Irlande de Cyclo-Cross Robin Seymour (Irlande) Championnat
08/01 Championnat national du Danemark Cyclo-Cross Joachim Parbo (Danemark) Championnat
08/01 Championnat national du Luxembourg Cyclo-Cross Jean-Pierre Drucker (Luxembourg) Championnat
08/01 Championnat national de Pologne Cyclo-Cross Marek Cichosz (Pologne) Championnat
08/01 Copa América de Ciclismo Nilceu Aparecido Santos (Brésil) ME 1.2.
08/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Gerben De Knegt (Pays-Bas) Championnat
08/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Christian Heule (Suisse) Championnat
08/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Peter Dlask (République Tchèque) Championnat
08/01 Championnat national de France Cyclo Cross John Gadret (France) Championnat
08/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
11/01 Championnat national d'Australie CLM Nathan O'Neill (Australie) Championnat
11/01 Championnat national d'Australie CLM U23 Shaun Higgerson (Australie) Championnat
12/01 Tropicale Amissa Bongo Jussi Veikkanen (Finlande) ME 2.1.
14/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 William Walker (Australie) Championnat
14/01 Championnat national d'Australie sur route William Walker (Australie) Championnat
15/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
15/01 Tour de Siam Thomas Rabou (Pays-Bas) ME 2.2.
17/01 Tour Down Under Simon Gerrans (Australie) ME 2.HC.
22/01 Cyclo-Cross Grand Prix du Pays-Bas #2 Erwin Vervecken (Belgique) CDM Cyclo-Cross
22/01 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Classement
24/01 Tour of Thailand The Northern Advanture Fuyu Li (Chine) ME 2.2.
25/01 New Zealand Cycle Classic Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
27/01 Grand Prix International de Doha Tom Boonen (Belgique) ME 1.2.
28/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat du Monde
29/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Erwin Vervecken (Belgique) Championnat du Monde
30/01 Tour du Qatar Tom Boonen (Belgique) ME 2.HC.
31/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Baden Cooke (Australie) ME 1.1.
01/02 Etoile de Bessèges Frederik Willems (Belgique) ME 2.1.
03/02 Tour de Langkawi David George (Afrique du Sud) ME 2.HC.
04/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
05/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
05/02 Trofeo Mallorca Isaac Galvez Lopez (Espagne) ME 1.1.
06/02 Trofeo Alcudia Isaac Galvez Lopez (Espagne) ME 1.1.
07/02 Trofeo Pollença David Bernabeu Armengol (Espagne) ME 1.1.
07/02 Vuelta a Cuba Pedro Pablo Perez Marquez (Cuba) ME 2.2.
08/02 Trofeo Soller Paolo Bettini (Italie) ME 1.1.
08/02 Tour Méditerranéen Cyril Dessel (France) ME 2.1.
09/02 Trofeo Calvia David Kopp (Allemagne) ME 1.1.
09/02 GP Internacional Paredes Rota dos Móveis Robbie McEwen (Australie) ME 2.1.
11/02 Tour d'Egypte Ilya Chernyshov (Kazakhstan) ME 2.2.
12/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Carlos Garcia Quesada (Espagne) ME 2.1.
14/02 Trophée Laigueglia Alessandro Ballan (Italie) ME 1.1.
15/02 Tour de l'Algarve Joao Cabreira (Portugal) ME 2.1.
18/02 Cyclo Cross de Vorselaar Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
18/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
18/02 Tour du Haut Var Leonardo Bertagnolli (Italie) ME 2.1.
19/02 Classic Haribo Arnaud Coyot (France) ME 1.1.
19/02 Tour of California Floyd Landis (Etats-Unis) ME 2.HC.
21/02 Tour de Valence Antonio Colom Mas (Espagne) ME 2.1.
25/02 Tour du Cameroun Pavel Nevdakh (Kazakhstan) ME 2.2.
25/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
25/02 Grand Prix Chiasso Remmert Wielinga (Pays-Bas) ME 1.1.
25/02 Beverbeek Classic Evert Verbist (Belgique) ME 1.2.
26/02 Clasica de Almeria Francisco Perez Sanchez (Espagne) ME 1.HC.
26/02 Grand Prix de Lugano Paolo Bettini (Italie) ME 1.1.
26/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Nick Nuyens (Belgique) ME 1.1.
28/02 Vuelta Sonora 2006 Gregorio Ladino (Colombie) ME 2.2.
01/03 Tour de Murcie Santos Gonzalez Capilla (Espagne) ME 2.1.
01/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Renaud Dion (France) ME 1.1.
03/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Niko Eeckhout (Belgique) ME 2.1.
04/03 Milan Turin Igor Astarloa Ascasibar (Espagne) ME 1.HC.
04/03 De Vlaamse Pijl Evert Verbist (Belgique) ME 1.2.
05/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Markus Eichler (Allemagne) ME 1.2.
05/03 Les Monts Luberon - Trophée Luc Leblanc Rene Mandri (Estonie) ME 1.2.
05/03 Trofeo Zssdi Marco Bandiera (Italie) ME 1.2.
05/03 Paris Nice Floyd Landis (Etats-Unis) ProTour
05/03 Tour de Taiwan (1) Kirk O'Bee (Etats-Unis) ME 2.2.
06/03 Tour de la province de Lucca Alessandro Petacchi (Italie) ME 2.1.
08/03 Tirreno - Adriatico Thomas Dekker (Pays-Bas) ProTour
08/03 Giro Del Capo Peter Velits (Slovaquie) ME 2.2.
08/03 Volta Ciclistica de Porto Alegre Armando Reis Da Costa Camargo Filho (Brésil) ME 2.2.
09/03 Vuelta Ciclista Lider al Sur Andrei Sartasov (Russie) ME 2.2.
09/03 Volta ao Distrito de Santarém Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.1.
11/03 Championnat national d'Argentine CLM Matías Medici (Argentine) Championnat
12/03 Porec Trophy Simon Spilak (Slovenie) ME 1.2.
12/03 Paris-Troyes Yury Trofimov (Russie) ME 1.2.
12/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Aurelien Passeron (France) ME 1.2.
12/03 GP Brissago - Giro del Lago Maggiore GP Knorr Giairo Ermeti (Italie) ME 1.2.
12/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.2.
14/03 Championnat national d'Argentine en ligne Oswaldo Ariel Frossasco (Argentine) Championnat
15/03 Nokere-Koerse Bert Roesems (Belgique) ME 1.1.
16/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Borut Bozic (Slovenie) ME 2.2.
17/03 Classic Loire Atlantique Sergey Kolesnikov (Russie) ME 1.1.
18/03 Milan - San Remo Filippo Pozzato (Italie) ProTour
19/03 Volta Ciclis Inter. Estado de São Alex Diniz Correia (Brésil) ME 2.2.
19/03 La Roue Tourangelle Sergey Kolesnikov (Russie) ME 1.1.
19/03 Grand Prix Rudy Dhaenens Filip Meirhaeghe (Belgique) ME 1.1.
19/03 GP San Giuseppe Antonio Bucciero (Italie) ME 1.2.
19/03 Cholet - Pays De Loire Chris Sutton (Australie) ME 1.1.
20/03 Tour de Castille et Léon Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) ME 2.1.
20/03 Tour de Normandie Kai Reus (Pays-Bas) ME 2.2.
21/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Damiano Cunego (Italie) ME 2.1.
22/03 GP de Waregem Jelle Vanendert (Belgique) ME 1.2 U23
22/03 A travers les Flandres Frederik Veuchelen (Belgique) ME 1.HC.
23/03 The Paths of King Nikola Radoslav Rogina (Croatie) ME 2.2.
24/03 Redlands Bicycle Classic Nathan O'Neill (Australie) ME 2.2.
25/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
25/03 Championnat national du Mexique CLM Fausto Marcelino Esparza Aranda (Mexique) Championnat
25/03 Championnat national du Mexique CLM U23 Omar Cervantes Diaz (Mexique) Championnat
25/03 Critérium International Ivan Basso (Italie) ME 2.HC.
26/03 Championnat national du Mexique en Ligne U23 Luis Pulido Naranjo (Mexique) Championnat
26/03 Championnat national du Mexique sur Route Andrés Miguel Díaz (Colombie) Championnat
26/03 Giro del Mendrisiotto Daniele De Paoli (Italie) ME 1.2.
26/03 Fleche Brabançonne Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.HC.
28/03 3 Jours De La Panne Leif Hoste (Belgique) ME 2.HC.
29/03 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Pavel Brutt (Russie) ME 2.2.
31/03 Le Triptyque des Monts et Châteaux Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.2.
31/03 Route Adélie Samuel Dumoulin (France) ME 1.1.
01/04 Grand Prix Miguel Indurain Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.1.
01/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Mikhaylo Khalilov (Ukraine) ME 1.1.
01/04 La Boucle de l'Artois Alexander Khatuntsev (Russie) ME 2.2.
02/04 Trofeo Banca Popolare di Vicenza Ermanno Capelli (Italie) ME 1.2 U23
02/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Paride Grillo (Italie) ME 1.1.
02/04 Tour des Flandres Tom Boonen (Belgique) ProTour
03/04 Tour du Pays Basques José Angel Gómez Marchante (Espagne) ProTour
04/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.1.
04/04 Championnat national de Colombie CLM Libardo Nino Corredor (Colombie) Championnat
05/04 Gand - Wevelgem Thor Hushovd (Norvège) ProTour
05/04 International Tour of Hellas Pavel Brutt (Russie) ME 2.2.
05/04 Settimana Ciclistica Lombarda Robert Gesink (Pays-Bas) ME 2.1.
06/04 Grand Prix Pino Cerami Sebastian Langeveld (Pays-Bas) ME 1.1.
07/04 Circuit des Ardennes Sergey Kolesnikov (Russie) ME 2.2.
08/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Markus Eichler (Allemagne) ME 2.1.
08/04 Championnat national du Vénézula CLM INd Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) Championnat
08/04 Championnat national de Colombie sur Route Alejandro Ivan Cordes Llano (Colombie) Championnat
09/04 Paris Roubaix Fabian Cancellara (Suisse) ProTour
09/04 Klasika Primavera Carlos Sastre Candil (Espagne) ME 1.1.
09/04 Archer International Grand Prix Mariusz Wiesiak (Pologne) ME 1.2 U23
09/04 Championnat national du Vénézuela sur Route Manuel Edouardo Medina Marino (Vénézuela) Championnat
12/04 Tour du Loir-et-Cher Jacob-Moe Rasmussen (Danemark) ME 2.2.
12/04 La Côte Picarde Guillaume Levarlet (France) 1.Ncup
12/04 Grand Prix de l'Escaut Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
13/04 GP de Denain Porte du Hainaut Jimmy Casper (France) ME 1.1.
13/04 Rhône Alpes Isère Tour Tomislav Danculovic (Croatie) ME 2.2.
14/04 Kerman Tour Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
15/04 Tour du Finistère Sergey Kolesnikov (Russie) ME 1.1.
15/04 Salzkammergut-Giro Markus Eibegger (Autriche) ME 1.2.
15/04 Tour of Chongming Island Robert McLachlan (Australie) ME 2.2.
16/04 Rund um Düren Elnathan Heizmann (Allemagne) ME 1.2.
16/04 Tro Bro Leon Mark Renshaw (Australie) ME 1.1.
16/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Jos Pronk (Pays-Bas) ME 1.2.
16/04 Giro d'Oro Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
16/04 Amstel Gold Race Frank Schleck (Luxembourg) ProTour
17/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Fabrizio Galeazzi (Italie) ME 1.2.
17/04 Rund um Köln Christian Knees (Allemagne) ME 1.1.
17/04 GP Palio del Recioto Ermanno Capelli (Italie) ME 1.2 U23
18/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Damiano Cunego (Italie) ME 2.HC.
18/04 Tour de Georgie Floyd Landis (Etats-Unis) ME 2.1.
18/04 Paris - Camembert Lepetit Anthony Geslin (France) ME 1.1.
19/04 La Flèche Wallonne Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ProTour
19/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Alessandro Petacchi (Italie) ME 2.1.
21/04 Championnat national du Chili CLM Marco Antonio Arriagada (Chili) Championnat
21/04 Tour de Rioja Ricardo Serrano Gonzalez (Espagne) ME 2.1.
22/04 Grand Prix of Sochi Sergey Kolesnikov (Russie) ME 2.2.
22/04 Grand Prix Villers Cotterêts Emilien-Benoît Berges (France) ME 1.1.
23/04 Championnat national de Turquie en Ligne Bilal Akgul (Turquie) Championnat
23/04 Championnat national du Chili sur route Gonzalo Garrido (Chili) Championnat
23/04 Tour des Flandre Espoir Kevin Ista (Belgique) ME 1.2 U23
23/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Alexander Serov (Russie) ME 1.2.
23/04 Tour des Appenins Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.1.
23/04 Ronde van Noord-Holland Kai Reus (Pays-Bas) ME 1.2.
23/04 Liège - Bastogne - Liège Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ProTour
25/04 Gran Premio della Liberazione Matthew Harley Goss (Australie) ME 1.2 U23
25/04 Tour de Romandie Cadel Evans (Australie) ProTour
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Dries Devenyns (Belgique) ME 2.2.
26/04 Circuit de la Vallée du Rhin René Haselbacher (Autriche) ME 2.1.
26/04 Giro delle Regioni Dmytro Grabovskiy (Ukraine) 2.Ncup
28/04 Szlakiem Grodòw Piastowskich Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.1.
29/04 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
29/04 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Allan Johansen (Danemark) ME 1.2.
29/04 Vuelta a El Salvador Gregorio Ladino (Colombie) ME 2.2.
30/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.HC.
30/04 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Didier Rous (France) ME 1.1.
30/04 Tour de Toscane Przemyslaw Niemiec (Pologne) ME 1.1.
30/04 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Erwin Thijs (Belgique) ME 1.1.
01/05 Grand Prix de Francfort Stefano Garzelli (Italie) ME 1.HC.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Piotr Chmielewski (Pologne) ME 1.2.
01/05 Liège - Bastogne - Liège Espoir Kai Reus (Pays-Bas) 1.Ncup
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Jean-Philippe Dony (Belgique) ME 1.2.
02/05 Coppa Citta di Asti Oscar Gatto (Italie) ME 1.2 U23
02/05 Grand Prix of Moscow Alexander Khatuntsev (Russie) ME 1.2.
03/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Boris Shpilevsky (Russie) ME 2.2 U23
03/05 Quatre jours de Dunkerque Roberto Petito (Italie) ME 2.HC.
03/05 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura Pedro Romero Ocampo (Espagne) ME 2.2.
03/05 Cepa Tour Geert Steurs (Belgique) ME 2.2.
03/05 Mayor Cup Normunds Lasis (Léttonie) ME 1.2.
04/05 Tour de Corée Tobias Erler (Allemagne) ME 2.2.
04/05 Tour du Chili Andrei Sartasov (Russie) ME 2.2.
05/05 Five rings of Moscow Alexander Khatuntsev (Russie) ME 2.2.
06/05 Ronde van Overyssel Peter Möhlmann (Pays-Bas) ME 1.2.
06/05 Tour d'Italie Ivan Basso (Italie) GT
06/05 Clasica de Alcobendas Jan Hruska (République Tchèque) ME 2.1.
07/05 Omloop der Kempen Evgueni Popov (Russie) ME 1.2.
07/05 GP Industrie del Marmo David Garbelli (Italie) ME 1.2.
07/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Manolo Zanella (Italie) ME 1.2.
09/05 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Tony Martin (Allemagne) ME 2.2 U23
11/05 Memorial of Oleg Dyachenko Aliaksandr Kuschynski (Bielorussie) ME 1.2.
11/05 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Alejandro Ramirez Calderon (Colombie) ME 2.2.
11/05 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Sergio Escobar Roure (Espagne) ME 1.1.
12/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Jimmy Casper (France) ME 2.1.
13/05 Olympia's Tour Tom Veelers (Pays-Bas) ME 2.2.
13/05 Course de la Paix Gian-Paolo Cheula (Italie) ME 2.2.
13/05 Circuit du Pévèle Anthony Colin (France) ME 1.2.
14/05 Tour du Japon Wladimir Duma (Ukraine) ME 2.1.
15/05 Tour de Catalogne David Canada Garcia (Espagne) ProTour
15/05 Boucle du Coton Rabaki Jérémie Ouedraogo (Burkina Faso) ME 2.2.
18/05 Circuit de Lorraine Professionnels Juan Mauricio Soler Hernandez (Colombie) ME 2.1.
18/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Ignatas Konovalovas (Lituanie) ME 2.2 U23
19/05 Giro Ciclistico Provincia di Cosenza Volodymyr Zagorodny (Ukraine) ME 2.2.
21/05 An Post Rás Kristian House (Grande Bretagne) ME 2.2.
21/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Danilo Hondo (Allemagne) ME 1.1.
21/05 GP Möbel Alvisse Gabriel Rasch (Norvège) ME 1.2.
22/05 Tour d'Azerbaïdjan Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
23/05 Vuelta Ciclista a Navarra Jesus Tendero Marcos (Espagne) ME 2.2.
24/05 Volta Ciclistica internacional do Paraná Marcio May (Brésil) ME 2.2.
24/05 Tour de l'Alentejo Sergio Miguel Ribeiro Vieira (Portugal) ME 2.2.
24/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière José Alberto Martinez Trinidad (Espagne) ME 2.HC.
24/05 Tour de Belgique Maarten Tjallingii (Pays-Bas) ME 2.HC.
25/05 Tour de Gironde Jérôme Bonnace (France) ME 2.2.
25/05 Flèche du Sud Geraint Thomas (Grande Bretagne) ME 2.2.
25/05 Tour de Vendée Mikel Gaztanaga Echeverria (Espagne) ME 1.HC.
26/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Janek Tombak (Estonie) ME 1.1.
26/05 GP Hydraulika Mikolasek Jure Golcer (Slovenie) ME 1.2.
27/05 GP Kooperativa Peter Velits (Slovaquie) ME 1.2.
27/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Cédric Hervé (France) ME 1.1.
27/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Wojciech Pawlak (Pologne) ME 1.1.
28/05 Championnat national du Zimbabwe sur route Brian Zengeni (Zimbabwe) Championnat
28/05 Paris-Roubaix Espoirs Tom Veelers (Pays-Bas) ME 1.2 U23
28/05 Grand Prix Palma Bostjan Mervar (Slovenie) ME 1.2.
28/05 Grand Prix de Llodio Jaume Rovira Pous (Espagne) ME 1.1.
28/05 Boucles de l'Aulne Johan Coenen (Belgique) ME 1.1.
31/05 Bicicleta vasca Koldo Gil Perez (Espagne) ME 2.HC.
31/05 Tour du Luxembourg Christian Vandevelde (Etats-Unis) ME 2.HC.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Matthew Lloyd (Australie) ME 1.2.
02/06 Tour de Berlin Alex Rasmussen (Danemark) ME 2.2 U23
03/06 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM David George (Afrique du Sud) Championnat
03/06 Championnat national de Létonie sur route U23 Gatis Smukulis (Léttonie) Championnat
03/06 Championnat national de Létonie sur route Aleksejs Saramotins (Léttonie) Championnat
03/06 Championnat nationald'Afrique du Sud Route CLM U23 Johannes Jakobus Kachelhoffer (Afrique du Sud) Championnat
03/06 Mercatone Uno - Memorial Pantani Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
03/06 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Jure Golcer (Slovenie) ME 1.1.
03/06 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Bostjan Mervar (Slovenie) ME 1.1.
04/06 Critérium du Dauphiné Levi Leipheimer (Etats-Unis) ProTour
04/06 Championnat national d'Afrique du Sud Route Jacques Fullard (Afrique du Sud) Championnat
04/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Jackson Stewart (Etats-Unis) ME 1.1.
04/06 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite José Rodolfo Serpa Perez (Colombie) Ch. Conti. Line
04/06 Ch Afrique du Sud En Ligne U23 John-Lee Augustyn (Afrique du Sud) Championnat
04/06 Riga GP Sergey Kolesnikov (Russie) ME 1.2.
04/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Kevin Maene (Belgique) ME 1.2.
04/06 Int. Raiffeisen GP Mitja Mahoric (Slovenie) ME 1.2.
04/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Beat Zberg (Suisse) ME 1.1.
04/06 Coppa della Pace Alexander Filippov (Russie) ME 1.2.
05/06 Volta Ciclista Internacional a Lleida Mikhail Ignatyev (Russie) ME 2.2.
06/06 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Pedro Nicacio Autran (Brésil) Ch. Conti. CLM
06/06 Baltyk - Karkonosze Tour Bartlomiej Matysiak (Pologne) ME 2.2.
07/06 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Tom Boonen (Belgique) ME 1.1.
07/06 Tour of Norway - Ringerike GP Gabriel Rasch (Norvège) ME 2.1.
08/06 Tour de Slovénie Tomas Nose (Slovenie) ME 2.1.
08/06 GP Internacional CTT Correios de Portugal Jordi Grau Sogas (Espagne) ME 2.1.
08/06 Commerce Bank Reading Classic Gregory Henderson (Nouvelle Zélande) ME 1.1.
09/06 Giro Ciclistico d'Italia U23 - Giro Baby Dario Cataldo (Italie) ME 2.2.
10/06 Tour de Suisse Koldo Gil Perez (Espagne) ProTour
10/06 OZ Wielerweekend Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 2.2.
11/06 Flèche Hesbignonne Erwin Thijs (Belgique) ME 1.2.
11/06 Championnat National du Japon CLM U23 Takeshi Ikeda (Japon) Championnat
11/06 Championnat national du Japon CLM Fumiyuki Beppu (Japon) Championnat
11/06 The Philadelphia Cycling Classic Gregory Henderson (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
13/06 Tour de Serbie Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) ME 2.2.
13/06 Tour de Beauce Valeryi Kobzarenko (Ukraine) ME 2.2.
14/06 Subida al Naranco Fortunato Baliani (Italie) ME 1.1.
14/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Andrey Kashechkin (Kazakhstan) Championnat
14/06 Etoile Elektrotoer Kurt Asle Arvesen (Norvège) ME 2.1.
14/06 Circuito Montanes Robert Gesink (Pays-Bas) ME 2.2.
15/06 Route du Sud Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
15/06 Mainfranken-Tour Sebastian Schwager (Allemagne) ME 2.2.
15/06 Boucles de la Mayenne Koji Fukushima (Japon) ME 2.2.
15/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) Championnat
16/06 Grand Prix d'Eindhoven Inigo Chaurreau Bernadez (Espagne) ProTour
16/06 Championnat national du Salvador CLM Geovany Guervara (Salvador) Championnat
16/06 Tour des Asturies Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.1.
17/06 Championnat national d'Honduras CLM Armando Orellana (Honduras) Championnat
18/06 Championnat national du Salvador en Ligne Enrique Avalos (Salvador) Championnat
18/06 Championnat national d'Honduras en Ligne Armando Orellana (Honduras) Championnat
20/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Stef Clement (Pays-Bas) Championnat
20/06 Championnat national du Pays Bas U23 CLM Kai Reus (Pays-Bas) Championnat
20/06 Championnat national d'Italie CLM Marzio Bruseghin (Italie) Championnat
21/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Baden Cooke (Australie) ME 1.1.
21/06 Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro Aart Vierhouten (Pays-Bas) ME 1.1.
21/06 X Clasica Internacional Txuma Mikhail Ignatyev (Russie) ME 1.2.
21/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Gustav Erik Larsson (Suède) Championnat
22/06 Championnat national République Tchèque CLM Ondrej Sosenka (République Tchèque) Championnat
22/06 Championnat national de Hongrie CLM Lazlo Bodrogi (France) Championnat
22/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Helder Antonio Miranda Duarte (Portugal) Championnat
22/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Alexandr Bespalov (Russie) Championnat
22/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Kurt Asle Arvesen (Norvège) Championnat
22/06 Championnat de Slovaquie sur Route U23 CLM Peter Velits (Slovaquie) Championnat
22/06 Championnat national de Létonie CLM U23 Gatis Smukulis (Léttonie) Championnat
22/06 Championnat national de Letonie CLM Raivis Belohvosciks (Léttonie) Championnat
22/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Matej Jurco (Slovaquie) Championnat
22/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Piotr Mazur (Pologne) Championnat
22/06 Championnat national de France CLM Sylvain Chavanel (France) Championnat
23/06 Championnat national de Russie U23 CLM Ind Maxim Belkov (Russie) Championnat
23/06 Championnat national du Luxembourg U23 CLM Nick Clesen (Luxembourg) Championnat
23/06 Championnat national de Bulgarie U23 CLM Stefan Kushlev (Bulgarie) Championnat
23/06 Championnat national d'Ukraine CLM U23 Alexander Surutkovych (Ukraine) Championnat
23/06 Championnat national du Danemark CLM Brian Vandborg (Danemark) Championnat
23/06 Championnat national d'Allemagne CLM Sebastian Lang (Allemagne) Championnat
23/06 Championnat national de Suède sur Route Thomas Lovkvist (Suède) Championnat
23/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Ignatas Konovalovas (Lituanie) Championnat
23/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Andriy Grivko (Ukraine) Championnat
23/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Championnat
23/06 Championnat national d'Espagne CLM Antonio Tauler Rodriguez (Espagne) Championnat
23/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
23/06 Championnat national du Brésil Sur Route CLM Pedro Nicacio Autran (Brésil) Championnat
23/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
23/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
23/06 Championnat national de Bulgarie CLM Ind Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
23/06 Championnat national du Luxembourg CLM Benoit Joachim (Luxembourg) Championnat
24/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Aliaksandr Kuschynski (Bielorussie) Championnat
24/06 Championnat national du Portugal U23 sur route Vitor Rodrigues (Portugal) Championnat
24/06 Championnat national de Roumanie U23 en ligne Marius Petrache (Roumanie) Championnat
24/06 Championnat national de Roumanie sur route Marian Frunzeanu (Roumanie) Championnat
24/06 Championnat national de Suisse U23 sur Route Maxime Beney (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national d'Autriche CLM U23 Stefan Denifl (Autriche) Championnat
24/06 Championnat national du Pays Bas en Ligne U23 Kai Reus (Pays-Bas) Championnat
24/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Peter Luttenberger (Autriche) Championnat
25/06 Championnat national de Bulgarie U23 sur route Stefan Kushlev (Bulgarie) Championnat
25/06 Championnat National République Tcheque Ligne U23 Pavel Zitta (République Tchèque) Championnat
25/06 Championnat national d'Autriche en Ligne U23 Matthias Schröger (Autriche) Championnat
25/06 Championnat national de Slovaquie sur Route U23 Martin Velits (Slovaquie) Championnat
25/06 Championnat national de Lituanie sur Route Dainus Kairelis (Lituanie) Championnat
25/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Mikhaylo Khalilov (Ukraine) Championnat
25/06 Championnat national de Slovenie sur route Jure Golcer (Slovenie) Championnat
25/06 Championnat national de Hongrie U23 sur route Ákos Haiszer (Hongrie) Championnat
25/06 Championnat national du Portugal U23 CLM Ind Tiago Machado (Portugal) Championnat
25/06 Championnat National de Slovenie U23 Ligne Grega Bole (Slovenie) Championnat
25/06 Championnat national de Norvège sur route Lars-Petter Nordhaug (Norvège) Championnat
25/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Hamish Robert Haynes (Grande Bretagne) Championnat
25/06 Championnat national République Tchèque sur Route Stanislav Kozubek (République Tchèque) Championnat
25/06 Championnat national de Hongrie sur route Lazlo Bodrogi (France) Championnat
25/06 Championnat national de Russie sur Route Alexander Khatuntsev (Russie) Championnat
25/06 Championnat national de Bulgarie en Ligne Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
25/06 Championnat national de Serbie Ivan Stevic (Serbie) Championnat
25/06 Championnat national d'Estonie sur Route Erki Putsep (Estonie) Championnat
25/06 Championnat national d'Autriche sur route Bernhard Kohl (Autriche) Championnat
25/06 Giro Valli Aretine Federico Canuti (Italie) ME 1.2.
25/06 Championnat national d'Espagne sur Route Championnat
25/06 Championnat national de France sur Route Florent Brard (France) Championnat
25/06 Championnat national de Belgique sur Route Niko Eeckhout (Belgique) Championnat
25/06 Championnat national du Danemark sur Route Allan Johansen (Danemark) Championnat
25/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Dirk Müller (Allemagne) Championnat
25/06 Championnat national d'Italie sur Route Paolo Bettini (Italie) Championnat
25/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Michael Boogerd (Pays-Bas) Championnat
25/06 Championnat national du Portugal sur Route Bruno Pires (Portugal) Championnat
25/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Maros Kovác (Slovaquie) Championnat
25/06 Championnat national de Pologne sur Route Mariusz Witecki (Pologne) Championnat
25/06 Championnat national de Croatie sur route Hrvoje Miholjevic (Croatie) Championnat
25/06 Championnat national d'Irlande sur route David McCann (Irlande) Championnat
25/06 Championnat national du Luxembourg sur route Kim Kirchen (Luxembourg) Championnat
25/06 Championnat national du Brésil sur route en ligne Soelito Gohr (Brésil) Championnat
25/06 Championnat national de Suisse sur Route Gregory Rast (Suisse) Championnat
26/06 Championnat national du Luxembourg U23 sur route Ben Gastauer (Luxembourg) Championnat
27/06 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi Roberto Ferrari (Italie) ME 1.2.
28/06 Course de la Solidarité Olympique Robert Radosz (Pologne) ME 2.1.
28/06 Championnat national de Russie en Ligne U23 Evgueny Sokolov (Russie) Championnat
28/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.2.
29/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
29/06 Championnat National de la République d'Iran CLM Ghader Mizbani Iranagh (Iran) Championnat
29/06 GP Cycliste de Gemenc Martin Prazdnovsky (Slovaquie) ME 2.2.
30/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Matti Helminen (Finlande) Championnat
01/07 Tour de France Oscar Pereiro Sio (Espagne) GT
01/07 Championnat national du Costa Rica CLM Henry Raabe Mendez (Costa Rica) Championnat
01/07 Championnat national de la Rep. d'Iran en ligne Ahad Kazemi Sarai (Iran) Championnat
01/07 De Drie Zustersteden Gerrit Soepenberg (Pays-Bas) ME 1.2.
01/07 Tour du Jura Andreas Schillinger (Allemagne) ME 1.2.
02/07 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
02/07 Championnat national du Costa Rica sur Route Henry Raabe Mendez (Costa Rica) Championnat
02/07 Rund um den Elm Markus Eichler (Allemagne) ME 1.2.
02/07 Championnat national du Canada sur route Dominique Rollin (Canada) Championnat
02/07 Tour du Doubs Yoann Le Boulanger (France) ME 1.1.
03/07 Tour d'Autriche Tom Danielson (Etats-Unis) ME 2.HC.
05/07 Tour of East Java Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
05/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Danail Andonov Petrov (Bulgarie) ME 2.2.
08/07 Giro della Valsesia 1 ME 1.2.
09/07 Vuelta Oaxaca Fausto Marcelino Esparza Aranda (Mexique) ME 2.2.
09/07 Giro della Valsesia 2 Piort Zielinski (Pologne) ME 1.2.
09/07 GP de Dourges - Hénin-Beaumont Markus Eichler (Allemagne) ME 1.2.
09/07 Prova Ciclistica 9 de Julho Renato Martins Seabra (Brésil) ME 1.2.
14/07 Championnats d'Europe CLM U23 Dmytro Grabovskiy (Ukraine) C. Euro CLM U23
15/07 Tour du Lac Qinghai Maarten Tjallingii (Pays-Bas) ME 2.HC.
15/07 Way to Pekin Alexander Erofeev (Russie) ME 2.2.
16/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Benoît Sinner (France) C. Euro Lin U23
16/07 Giro del Casentino Sacha Modolo (Italie) ME 1.2.
16/07 Coppa Colli Briantei Internazionale Marco Cattaneo (Italie) ME 1.2 U23
16/07 Cronoscalata Gardone V.T. - Prati di Caregno Simone Stortoni (Italie) ME 1.2.
16/07 Pomorski Klasyk Krzysztof Jezowski (Pologne) ME 1.2.
16/07 Meeting Internacional de ciclismo Héctor Fabian Aguilar Figueiras (Uruguay) ME 1.2.
19/07 Tour de Saxe Vladimir Gusev (Russie) ME 2.1.
20/07 Brixia Tour Davide Rebellin (Italie) ME 2.1.
22/07 Grand Prix Bradlo Adam Hansen (Australie) ME 2.2.
22/07 Grand Prix Cristal Energie Carlos Torrent Tarres (Espagne) ME 1.2.
23/07 Grand Prix Demy-Cars Frederik Johanson (Suède) ME 1.2.
23/07 Trophée des Champions Johannes Fröhlinger (Allemagne) ME 1.2.
23/07 Gran Premio Inda - Trofeo Aras Frattini Wojciech Dybel (Pologne) ME 1.2.
23/07 GP de la Ville de Pérenchies Tony Cavet (France) ME 1.2.
24/07 Tour de Wallonie Fabrizio Guidi (Italie) ME 2.HC.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) ME 1.1.
25/07 Wyscig Dookola Mazowska Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.2.
27/07 Internatie Robby Meul (Belgique) ME 1.2.
29/07 Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk Markus Fothen (Allemagne)Sebastian Lang (Allemagne) ME 1.1.
30/07 La Poly Normande Anthony Charteau (France) ME 1.1.
30/07 Scandinavian Open Road Race Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 1.2.
30/07 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Oscar Freire Gomez (Espagne) ProTour
31/07 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineo Enrique Salgueiro (Espagne) ME 2.2.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Mikel Gaztanaga Echeverria (Espagne) ME 1.1.
01/08 Tour d'Allemagne Jens Voigt (Allemagne) ProTour
02/08 Paris - Corrèze Didier Rous (France) ME 2.1.
02/08 Tour du Danemark Fabian Cancellara (Suisse) ME 2.HC.
02/08 Vuelta Ciclista a Leon Jose Antonio Carrasco (Espagne) ME 2.2.
03/08 Grand Prix Città' di Camaiore Luca Paolini (Italie) ME 1.1.
04/08 Tour de la Guadeloupe Martin Prazdnovsky (Slovaquie) ME 2.2.
05/08 Vuelta a Colombia Jose Joaquim Castelblanco Romero (Colombie) ME 2.2.
05/08 Tour du Portugal David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
05/08 GP Folignano - Trofeo AVIS Rocco Capasso (Italie) ME 1.2.
05/08 Tour du Latium Giuliano Figueras (Italie) ME 1.HC.
06/08 Trophée Matteotti Ruslan Pidgorny (Ukraine) ME 1.1.
06/08 Tour de l'Ain Cyril Dessel (France) ME 2.1.
06/08 Tour de Burgos Iban Mayo Diez (Espagne) ME 2.HC.
08/08 Grand prix Fred-Mengoni Andrea Tonti (Italie) ME 1.1.
09/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Paolo Bossoni (Italie) ME 1.2.
12/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Roman Bronis (Slovaquie) ME 1.2.
12/08 Radklassiker Hainleite Jens Voigt (Allemagne) ME 1.1.
12/08 GP Citta di Felino Roberto Ferrari (Italie) ME 1.2.
12/08 Clasica Ciclista San Sebastian Xavier Florencio Cabre (Espagne) ProTour
13/08 Mémorial Henryka Lasaka Petr Bencik (République Tchèque) ME 1.2.
13/08 Prix des Blés d Or Fabien Bacquet (France) ME 1.2.
13/08 Sparkassen Giro Bochum Jens Voigt (Allemagne) ME 1.1.
13/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Rocco Capasso (Italie) ME 1.2.
13/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola Iban Mayo Diez (Espagne) ME 1.1.
15/08 Tour du Limousin Leonardo Duque (Colombie) ME 2.1.
15/08 Les Trois Vallées Varésines Stefano Garzelli (Italie) ME 1.HC.
15/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Marcin Gebka (Pologne) ME 1.2.
16/08 Coppa Agostini Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.1.
16/08 GP Capodarco Marco Bandiera (Italie) ME 1.2.
16/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Stefan Schumacher (Allemagne) ProTour
16/08 Regio Tour Andreas Klöden (Allemagne) ME 2.2.
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Julien Antomarchi (France) ME 1.2.
17/08 Coppa Bernocchi Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
19/08 Gran Premio Area Metropolitana de Vigo Jacek Morajko (Pologne) ME 1.2.
20/08 G.P. Ciudad de Vigo Cesar Quiterio Anunes (Portugal) ME 1.2.
20/08 Clasicà de los Puertos Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 1.1.
20/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Nicolas Vogondy (France) ME 1.1.
20/08 USPRO Criterium Championship Hilton Clarke (Australie) ME 1.1.
22/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert René Obst (Allemagne) ME 1.1.
22/08 Tour du Poitou Charentes Sylvain Chavanel (France) ME 2.1.
23/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.1.
23/08 G.P. Nobili Rubinetterie Paolo Longo Borghini (Italie) ME 1.1.
23/08 GP Tell Markus Eibegger (Autriche) 2.Ncup
24/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) ME 1.1.
26/08 Tour d'Espagne Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) GT
26/08 Szlakiem walt mjr. Hubala Aliaksandr Lisouski (Bielorussie) ME 2.2.
26/08 Tour de Vénétie Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.HC.
27/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Vincenzo Nibali (Italie) ProTour
27/08 Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring Artur Gajek (Allemagne) ME 1.2.
27/08 Vlaamse Havenpijl Vytautas Kaupas (Lituanie) ME 1.2.
27/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Leif Hoste (Belgique) Championnat
27/08 Tour d'Indonesia David McCann (Irlande) ME 2.2.
28/08 GP de Beuvry la Forêt Jean Zen (France) ME 1.2.
28/08 Vuelta a Venezuela José Rodolfo Serpa Perez (Colombie) ME 2.2.
29/08 Tour de Grande Bretagne Martin Pedersen (Danemark) ME 2.1.
29/08 Giro della Valle d'Aosta Alessandro Bisolti (Italie) ME 2.2.
29/08 Coupe Sels Preben Van Hecke (Belgique) ME 1.1.
30/08 Tour de Slovaquie Radoslaw Romanik (Pologne) ME 2.2.
31/08 Trophée Melinda Stefano Garzelli (Italie) ME 1.1.
31/08 Tour de l'Avenir Moises Duenas Nevada (Espagne) 2.Ncup
01/09 Roserittet Jos Van Emden (Pays-Bas) ME 2.2.
01/09 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
02/09 Coppa Placci Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.HC.
02/09 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Graeme Brown (Australie) ME 1.1.
03/09 Championnat national des Etats Unis George Hincapie (Etats-Unis) Championnat
03/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Marcel Sieberg (Allemagne) ME 1.1.
03/09 Tour de Romagne Santo Anza (Italie) ME 1.1.
03/09 Duo Normand Ondrej Sosenka (République Tchèque)Radek Blahut (République Tchèque) ME 1.2.
04/09 Tour de Pologne Stefan Schumacher (Allemagne) ProTour
06/09 Memorial Rik Van Steenbergen Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.1.
07/09 Tour du Sénérgal #2 Lukasz Podolski (Pologne) ME 2.2.
08/09 Tour de Bulgarie Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) ME 2.2.
09/09 Tryptique des Barrages Jos Van Emden (Pays-Bas) ME 2.2 U23
09/09 Championnat Continentaux d'Asie CLM Andrey Mizourov (Kazakhstan) Ch. Conti. CLM
09/09 Paris Bruxelles Robbie McEwen (Australie) ME 1.HC.
09/09 GP Pribram Jan Faltynek (République Tchèque) ME 1.2.
09/09 Giro Dolce di Parma ME 1.2.
10/09 Chrono Champenois Masculin Matti Helminen (Finlande) ME 1.2.
10/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
10/09 Tour de Nürnberger Gerald Ciolek (Allemagne) ME 1.1.
10/09 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Mehdi Sohrabi (Iran) Ch. Conti. Line
13/09 Tour de Hesse Sebastian Lang (Allemagne) ME 2.1.
13/09 Tour de Hokkaido Taiji Nishitani (Japon) ME 2.2.
13/09 Grand Prix de Wallonie Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
14/09 Tour de Vojvodina Jure Kocjan (Slovenie) ME 1.2.
15/09 Championnat des Flandres Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.1.
15/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Romain Feillu (France) ME 1.1.
16/09 Universt Grand Prix Shawn Milne (Etats-Unis) ME 2.2.
16/09 Giro Del Canavese - Trofeo Sportivi Valp Francesco Gavazzi (Italie) ME 1.2.
16/09 GP Citta Di Misano Adriatico - Integra S Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
17/09 Trofeo G. Bianchin Matic Strgar (Slovenie) ME 1.2.
17/09 Grand Prix de Prato Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
17/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Cédric Vasseur (France) ME 1.1.
20/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Artur Gajek (Allemagne) ME 1.1.
20/09 Championnat du Monde CLM U23 Dominique Cornu (Belgique) Championnat du Monde
20/09 International Tour of Crete ME 2.2.
21/09 Championnat du Monde CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat du Monde
23/09 Tour de Zélande Centrale Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 2.1.
23/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Gerald Ciolek (Allemagne) Championnat du Monde
24/09 Championnat du Monde sur Route Paolo Bettini (Italie) Championnat du Monde
26/09 Ruota d'Oro Sergey Kolesnikov (Russie) ME 1.2.
26/09 Circuit de l'Escaut Danilo Hondo (Allemagne) ME 1.1.
28/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Kevin Van Impe (Belgique) ME 2.1.
30/09 Memorial Cimurri Gran Premio Bioera Enrico Gasparotto (Italie) ME 1.1.
01/10 Championnat de Zurich Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) ProTour
03/10 Munsterland Giro Paul Martens (Allemagne) ME 1.1.
05/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
05/10 Paris Bourges Thomas Voeckler (France) ME 1.1.
07/10 Piccolo Giro di Lombardia Marco Cattaneo (Italie) ME 1.2.
07/10 Tour d'Emilie Davide Rebellin (Italie) ME 1.HC.
08/10 Paris Tours Frédéric Guesdon (France) ProTour
08/10 Gran Premio Bruno Beghelli Sergio Marinangeli (Italie) ME 1.1.
08/10 Paris-Tours Espoirs Huub Duyn (Pays-Bas) ME 1.2 U23
12/10 Tour Du Piémont Daniele Bennati (Italie) ME 1.HC.
14/10 Tour de Lombardie Paolo Bettini (Italie) ProTour
17/10 Namibian Cycle Classic ME 1.2.
17/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Gorik Gardeyn (Belgique) ME 1.1.
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017