Calendar cyclist 2008 - Cyclingbase
 
 November, Monday 20 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2008
Date Course Vainqueur Catégorie
05/10 Grand prix Chantal Biya Peter Van Agtmaal (Pays-Bas) ME 2.2.
07/10 Clasico Ciclistico Banfoandes Sergio Luis Henao Montoya (Colombie) ME 2.2.
07/10 Vuelta Chihuahua Internacional Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.1.
10/10 Championnat National de Chine Sur route CLM Ind Baoqing Song (Chine) Championnat
14/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
14/10 Herald Sun Tour Trent Wilson (Australie) ME 2.1.
14/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
14/10 Championnat National de Chine Sur route Gang Xu (Chine) Championnat
20/10 Vuelta a Guatemala Carlos López Gonzales (Mexique) ME 2.2.
21/10 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
21/10 Chrono des Nations Lazlo Bodrogi (France) ME 1.1.
26/10 Tour du Faso Adil Jelloul (Maroc) ME 2.2.
27/10 Melbourne to Warrnambool Classic Tim Decker (Australie) ME 1.2.
27/10 Firenze Pistoia Boris Shpilevsky (Russie) ME 1.1.
27/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
28/10 Japan Cup Manuele Mori (Italie) ME 1.HC.
29/10 Tour Cycliste Internationnal des Aéroports Abdelkader Ben Mokhtar (Maroc) ME 2.2.
03/11 Tour of Hainan Island Robert Radosz (Pologne) ME 2.HC.
04/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
05/11 Powernet Tour of Southland Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
06/11 Doble Copacabana GP Fides Oscar Soliz (Bolivie) ME 2.2.
09/11 Championnat Africain CLM Ind Nicholas White (Afrique du Sud) Ch. Conti. CLM
11/11 Tour de Okinawa Takashi Miyazawa (Japon) ME 2.2.
11/11 Championnat National du Liban en ligne Salah Ribah (Liban) Championnat
11/11 Championnat National du Liban CLM ind Kevork Altounian (Liban) Championnat
11/11 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Lars Boom (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
11/11 Championnat Africain sur Route Nicholas White (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
14/11 Oceania Road Championships CLM Ind Gordon McCaulay (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
14/11 Oceania Road Championships CLM Ind U23 Matt Sillars (Nouvelle Zélande) C. Con. Lin U23
15/11 Volta Ciclistica Inter de Santa Catarina Alex Diniz Correia (Brésil) ME 2.2.
17/11 Vuelta a Ecuador Alex Atapuma (Colombie) ME 2.2.
18/11 Oceania Road Championships Ligne Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
18/11 Oceania Road Championships Ligne U23 Blair James (Nouvelle Zélande) C. Con. CLM U23
18/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
24/11 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
25/11 Cyclo Cross de Gieten Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
25/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
02/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie CDM Cyclo-Cross
09/12 Cyclo Cross de Veghel-Eerde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
14/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Henry Raabe Mendez (Costa Rica) ME 2.2.
16/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
16/12 Tour of Thailand The Northern Advanture Ahad Kazemi Sarai (Iran) ME 2.2.
16/12 Championnat national des Etats Unis Cyclo-Cross Timothy Johnson (Etats-Unis) Championnat
23/12 Tour of South China Sea Wang Yip Tang (Hong-Kong) ME 2.2.
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
30/12 Cyclo Cross de Diegem Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
05/01 Vuelta al Tachira Manuel Edouardo Medina Marino (Vénézuela) ME 2.2.
06/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat
06/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Christian Heule (Suisse) Championnat
06/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
06/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Malte Urban (Allemagne) Championnat
06/01 Championnat national du Danemark Cyclo-Cross Christian Poulsen (Danemark) Championnat
06/01 C. de Grande Bretagne Cyclo-Cross Roger Hammond (Grande Bretagne) Championnat
06/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Marco Aurelio Fontana (Italie) Championnat
06/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
06/01 Copa América de Ciclismo Nilceu Aparecido Santos (Brésil) ME 1.2.
06/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
07/01 Jelajah Malaysia Tonton Susanto (Indonésie) ME 2.2.
09/01 Championnat national d'Australie CLM U23 Matt King (Australie) Championnat
10/01 Championnat national d'Australie CLM Adam Hansen (Australie) Championnat
11/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Logan Hutchings (Nouvelle Zélande) Championnat
11/01 Championnat de Nouvelle Zélande CLM U23 Clinton Avery (Nouvelle Zélande) Championnat
12/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Simon Clarke (Australie) Championnat
13/01 Championnat national d'Australie sur route Matthew Lloyd (Australie) Championnat
13/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Julian Dean (Nouvelle Zélande) Championnat
13/01 Championnat de Nouvelle Zélande en Ligne U23 Thomas Hanover (Nouvelle Zélande) Championnat
13/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Lars Boom (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
16/01 Tropicale Amissa Bongo Lilian Jegou (France) ME 2.1.
20/01 Cyclo-Cross Grand Prix du Pays-Bas #2 Lars Boom (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
20/01 Tour Down Under André Greipel (Allemagne) ProTour
22/01 Tour de San Luis Martin Garrido Mayorga (Argentine) ME 2.1.
26/01 Mohammad Bin Rashid International Cycling Cup Yousef Mirza Badr Mohammad (Etat des Emirats Arabes) ME 1.2.
26/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Niels Albert (Belgique) Championnat du Monde
27/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat du Monde
27/01 Tour du Qatar Tom Boonen (Belgique) ME 2.HC.
30/01 New Zealand Cycle Classic Travis Meyer (Australie) ME 2.2.
02/02 Worlds View Super Challenge Series 1 Manuel Quinziato (Italie) ME 1.1.
03/02 Worlds View Super Challenge Series 2 Leonardo Bertagnolli (Italie) ME 1.1.
03/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Hervé Duclos-Lassalle (France) ME 1.1.
03/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
04/02 Worlds View Super Challenge Series 3 Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 1.1.
05/02 Vuelta a Cuba Pedro Pablo Perez Marquez (Cuba) ME 2.2.
06/02 Worlds View Super Challenge Series 4 Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 1.1.
06/02 Etoile de Bessèges Yury Trofimov (Russie) ME 2.1.
07/02 Worlds View Super Challenge Series 5 Manuel Quinziato (Italie) ME 1.1.
09/02 Tour de Langkawi Ruslan Ivanov (Moldavie) ME 2.HC.
09/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
10/02 Trofeo Mallorca Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
11/02 Trofeo Cala Millor-Cala Bona Graeme Brown (Australie) ME 1.1.
11/02 Tour d'Egypte Jay Robert Thomson (Afrique du Sud) ME 2.2.
11/02 Giro della Provincia di Reggio Challange Calabria Daniele Pietropolli (Italie) ME 2.1.
12/02 Trofeo Pollença Jose Joaquin Rojas Gil (Espagne) ME 1.1.
13/02 Trofeo Soller Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
13/02 M&M Engineering Tour of Belize Carlos Oyarzun (Chili) ME 2.2.
13/02 Tour Méditerranéen Alexandre Botcharov (Russie) ME 2.1.
14/02 Trofeo Calvia Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
15/02 Giro della Provincia di Grosseto Filippo Pozzato (Italie) ME 2.1.
16/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
16/02 Cyclo Cross de Vorselaar Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
17/02 Tour of California Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 2.HC.
17/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Pablo Lastras Garcia (Espagne) ME 2.1.
19/02 Grand Prix of Sharm el-Sheikh Amr Mahmoud (Egypte) ME 1.2.
20/02 Tour de l'Algarve Stijn Devolder (Belgique) ME 2.1.
21/02 UAE International Tour Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
22/02 Vuelta Ciclista Independencia Carlos José Ochoa (Vénézuela) ME 2.2.
23/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Gatis Smukulis (Léttonie) ME 1.1.
23/02 Coppa San Geo Michele Merlo (Italie) ME 1.2.
23/02 Trophée Laigueglia Luca Paolini (Italie) ME 1.1.
24/02 Tour du Haut Var Davide Rebellin (Italie) ME 2.1.
26/02 Tour de Valence Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 2.1.
29/02 Les 3 Jours de Vaucluse Nicolas Vogondy (France) ME 2.2.
01/03 Beverbeek Classic Johan Coenen (Belgique) ME 1.2.
01/03 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
02/03 Championnat national du Mexique en Ligne U23 Luis Pulido Naranjo (Mexique) Championnat
02/03 Championnat national du Mexique CLM Rodolfo Avila Colin (Mexique) Championnat
02/03 Trofeo Zssdi Manuele Boaro (Italie) ME 1.2.
02/03 Grand Prix de Lugano Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.1.
02/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 1.1.
02/03 Clasica de Almeria Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.HC.
04/03 Tour de Murcie Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
04/03 Giro Del Capo Christian Pfannberger (Autriche) ME 2.2.
04/03 Championnat national du Mexique sur Route Luis Fernando Macias Hernandez (Mexique) Championnat
05/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
06/03 Tour ivoirien de la Paix Rony Martias (France) ME 2.1.
07/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Bobbie Traksel (Pays-Bas) ME 2.1.
08/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Fabian Cancellara (Suisse) ME 1.1.
08/03 De Vlaamse Pijl Bram Schmitz (Pays-Bas) ME 1.2.
09/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Dominic Klemme (Allemagne) ME 1.2.
09/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Wojciech Dybel (Pologne) ME 1.2.
09/03 Porec Trophy Aldo Ino Ilesic (Slovenie) ME 1.2.
09/03 Tour de Taiwan John Murphy (Etats-Unis) ME 2.1.
09/03 Paris Nice Davide Rebellin (Italie) ME 2.HC.
12/03 Tirreno - Adriatico Fabian Cancellara (Suisse) ME 2.HC.
13/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Eddy Ratti (Italie) ME 2.2.
13/03 Volta ao Distrito de Santarém Maurizio Francesco Biondo (Italie) ME 2.1.
15/03 Tour of Libya Omar Hassanin (Syrie) ME 2.2.
16/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.2.
16/03 Giro del Mendrisiotto Eddy Serri (Italie) ME 1.2.
16/03 Paris-Troyes Jean-Luc Delpech (France) ME 1.2.
19/03 Nokere-Koerse Wouter Weylandt (Belgique) ME 1.1.
20/03 The Paths of King Nikola Mitja Mahoric (Slovenie) ME 2.2.
21/03 Classic Loire Atlantique Mikel Gaztanaga Echeverria (Espagne) ME 1.1.
21/03 Championnat national du Chili CLM Robinson Nuñez (Chili) Championnat
22/03 Milan - San Remo Fabian Cancellara (Suisse) ME 1.HC.
23/03 GP San Giuseppe Damian Walczak (Pologne) ME 1.2.
23/03 Cholet - Pays De Loire Janek Tombak (Estonie) ME 1.1.
23/03 Campina Ronde van het Groene Hart Tomas Vaitkus (Lituanie) ME 1.1.
23/03 La Roue Tourangelle Vitaliy Kondrut (Ukraine) ME 1.1.
23/03 Championnat national du Chili sur route Gonzalo Miranda (Chili) Championnat
24/03 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Davide Malacarne (Italie) ME 1.2.
24/03 Tour de Castille et Léon Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.1.
24/03 Tour de Normandie Antoine Dalibard (France) ME 2.2.
25/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Cadel Evans (Australie) ME 2.1.
25/03 GP Palio del Recioto Gianluca Brambilla (Italie) ME 1.2 U23
26/03 A travers les Flandres Sylvain Chavanel (France) ME 1.HC.
26/03 GP de Waregem Thomas De Gendt (Belgique) ME 1.2 U23
28/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Vitor Rodrigues (Portugal) 2.Ncup
29/03 Critérium International Jens Voigt (Allemagne) ME 2.HC.
29/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Kurt Asle Arvesen (Norvège) ME 1.HC.
30/03 Grand Prix de Llodio Hector Guerra Garcia (Espagne) ME 1.1.
30/03 Fleche Brabançonne Sylvain Chavanel (France) ME 1.HC.
01/04 3 Jours De La Panne Joost Posthuma (Pays-Bas) ME 2.HC.
01/04 Settimana Ciclistica Lombarda Danilo Di Luca (Italie) ME 2.1.
02/04 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Dirk Müller (Allemagne) ME 2.2.
02/04 Tour of East Java Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
04/04 Route Adélie Kevin Ista (Belgique) ME 1.1.
04/04 Championnat national d'Argentine CLM Matías Medici (Argentine) Championnat
04/04 La Boucle de l'Artois Timofey Kritskiy (Russie) ME 2.2.
04/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Thomas De Gendt (Belgique) ME 2.2.
05/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Tony Martin (Allemagne) ME 1.1.
05/04 Grand Prix Miguel Indurain Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.1.
06/04 Championnat national d'Argentine en ligne Gerardo Fernandez (Argentine) Championnat
06/04 Tour des Flandres Stijn Devolder (Belgique) ProTour
06/04 Trofeo Banca Popolare di Vicenza Roman Maximov (Russie) ME 1.2 U23
06/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Mikhaylo Khalilov (Ukraine) ME 1.1.
07/04 GP de la ville de Tunis Ezzeddine Agab (Algérie) ME 1.2.
07/04 Tour du Pays Basques Alberto Contador Velasco (Espagne) ProTour
08/04 GP de la Banque de l Habitat Ezzeddine Agab (Algérie) ME 1.2.
08/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
09/04 Gand - Wevelgem Oscar Freire Gomez (Espagne) ProTour
09/04 Tour de l'Alentejo Hector Guerra Garcia (Espagne) ME 2.2.
10/04 Grand Prix Pino Cerami Patrick Calcagni (Suisse) ME 1.1.
11/04 Championnat national des Emirats Arabe CLM Ind Bani hammad Badr Mohamed (Etat des Emirats Arabes) Championnat
11/04 Championnat national du Vénézula CLM INd Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) Championnat
11/04 Circuit des Ardennes Jan Bakelants (Belgique) ME 2.2.
12/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Coen Vermeltfoort (Pays-Bas) ME 2.1.
12/04 Tour des Flandre Espoir Gatis Smukulis (Léttonie) ME 1.2 U23
12/04 Championnat national de Cuba CLM Ind Pedro Portuondo (Cuba) Championnat
13/04 Presidential Cycling Tour of Turkey David Garcia Dapena (Espagne) ME 2.HC.
13/04 Championnat national du Vénézuela sur Route Noel A. Vásquez (Vénézuela) Championnat
13/04 Championnat national de Cuba sur Route Juan Carlos Arias (Cuba) Championnat
13/04 Paris Roubaix Tom Boonen (Belgique) 1.HC
13/04 Klasika Primavera Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
15/04 Paris - Camembert Lepetit Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
15/04 Championnat Continentaux d'Asie CLM Eugen Walker (Turquie) Ch. Conti. CLM
16/04 Tour du Loir-et-Cher Christofer Stevenson (Suède) ME 2.2.
16/04 La Côte Picarde Kristjan Koren (Slovenie) 1.Ncup
16/04 Grand Prix de l'Escaut Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.HC.
17/04 GP de Denain Porte du Hainaut Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 1.1.
17/04 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Fumiyuki Beppu (Japon) Ch. Conti. Line
17/04 Rhône Alpes Isère Tour Jérémie Derangere (France) ME 2.2.
19/04 Grand Prix of Sochi Dirk Müller (Allemagne) ME 2.2.
19/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Jan Bakelants (Belgique) 1.Ncup
19/04 Tour du Finistère David Le Lay (France) ME 1.1.
19/04 ZLM Tour Jacopo Guarnieri (Italie) 1.Ncup
20/04 Giro d'Oro Gabriele Bosisio (Italie) ME 1.1.
20/04 Tro Bro Leon Frédéric Guesdon (France) ME 1.1.
20/04 Rund um Düren Bram Schmitz (Pays-Bas) ME 1.2.
20/04 Amstel Gold Race Damiano Cunego (Italie) ProTour
20/04 Beograd-Banja Luka I Aldo Ino Ilesic (Slovenie) ME 1.2.
20/04 Volta Ciclis Inter. Estado de São Gregory Panizo Alves Freitas (Brésil) ME 2.2.
21/04 Tour de Georgie Kanstantsin Siutsou (Bielorussie) ME 2.1.
21/04 Beograd-Banja Luka II Matej Stare (Slovenie) ME 1.2.
22/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Vincenzo Nibali (Italie) ME 2.HC.
23/04 La Flèche Wallonne Kim Kirchen (Luxembourg) ME 1.HC.
23/04 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura Daniel Lloyd (Grande Bretagne) ME 2.2.
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Benoît Poilvet (France) ME 2.2.
25/04 Tour de Rioja Manuel Calvente Corbas (Espagne) ME 2.1.
25/04 Championnat national des Emirats Arabe en ligne Shambih Khaled Ali (Etat des Emirats Arabes) Championnat
25/04 Gran Premio della Liberazione Andréa Grendene (Italie) ME 1.2 U23
26/04 Giro delle Regioni Vitaliy Buts (Ukraine) 2.Ncup
27/04 Championnat national de Bolivie En Ligne Horacio Gallardo Burgos (Bolivie) Championnat
27/04 Liège - Bastogne - Liège Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.HC.
27/04 East Midlands International Cicle Classic Ciaran Power (Irlande) ME 1.2.
27/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Florian Morizot (France) ME 1.2.
27/04 Ronde van Noord-Holland Robert Wagner (Allemagne) ME 1.2.
29/04 Tour de Romandie Andreas Klöden (Allemagne) ProTour
30/04 Flèche du Sud Marcel Wyss (Suisse) ME 2.2.
01/05 Volta da Ascension Pablo De Pedro Garcia (Espagne) ME 2.2.
01/05 Subida al Naranco Xavier Tondo Volpini (Espagne) ME 1.1.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Stefan Denifl (Autriche) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort Karsten Kroon (Pays-Bas) ME 1.HC.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Tomasz Kiendys (Pologne) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Bobbie Traksel (Pays-Bas) ME 1.2.
01/05 GP Copenhagen Classic Allan Johansen (Danemark) ME 1.2.
02/05 Grand Prix of Moscow Olegs Melehs (Léttonie) ME 1.2.
03/05 Tour des Asturies Angel Vicioso Arcos (Espagne) ME 2.1.
03/05 Majowy Wyscig Klasyczny - Lublin Mateusz Mroz (Pologne) ME 1.2.
03/05 Memorial of Oleg Dyachenko Timofey Kritskiy (Russie) ME 1.2.
03/05 Ronde van Overyssel Robin Chaigneau (Pays-Bas) ME 1.2.
03/05 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Eddy Ratti (Italie) ME 1.1.
03/05 Clasico Aniversario de la Federacion Venezolana José Aguilar (Vénézuela) ME 1.2.
04/05 Tour de Berne Jaroslaw Marycz (Pologne) ME 1.2 U23
04/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Michele Nodari (Italie) ME 1.2.
04/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée David Le Lay (France) ME 1.1.
04/05 Tour de Toscane Mattia Gavazzi (Italie) ME 1.1.
04/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo, Corre por Artur Garcia Rincon (Vénézuela) ME 1.2.
04/05 U.S. Air Force Cycling Classic Lucas Sebastien Haedo (Argentine) ME 1.2.
06/05 Quatre jours de Dunkerque Stéphane Augé (France) ME 2.HC.
07/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Hrvoje Miholjevic (Croatie) ME 2.2 U23
07/05 Five rings of Moscow Denis Galimzyanov (Russie) ME 2.2.
08/05 Tour of Halkidiki Daniel Petrov Bogomilov (Bulgarie) ME 2.2.
08/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Bartosz Huzarski (Pologne) ME 2.1.
09/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Svein Tuft (Canada) Ch. Conti. CLM
09/05 President Tour of Iran Ahad Kazemi Sarai (Iran) ME 2.2.
09/05 Tour de Berlin Travis Meyer (Australie) ME 2.2 U23
09/05 Tour du Haut Anjou Dennis Van Winden (Pays-Bas) ME 2.2 U23
09/05 Tour de Kumano Miyataka Shimizu (Japon) ME 2.2.
10/05 Tour d'Italie Alberto Contador Velasco (Espagne) GT
10/05 Clasica de Alcobendas Ezequiel Mosqueira Miguez (Espagne) ME 2.1.
10/05 Vuelta a Colombia Giovany Manuel Baez Alvarez (Colombie) ME 2.2.
10/05 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM James Lewis Perry (Afrique du Sud) Championnat
10/05 Championnat nationald'Afrique du Sud Route CLM U23 Jay Robert Thomson (Afrique du Sud) Championnat
10/05 Skandis Race Uppsala Morten Hoberg (Danemark) ME 1.2.
11/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Richard Mascarañas (Uruguay) Ch. Conti. Line
11/05 Championnat national d'Afrique du Sud Route U23 Mauritz Faber (Afrique du Sud) Championnat
11/05 Championnat national d'Afrique du Sud Route Ian McLeod (Afrique du Sud) Championnat
11/05 Omloop der Kempen Job Vissers (Pays-Bas) ME 1.2.
11/05 GP Industrie del Marmo Simone Stortoni (Italie) ME 1.2.
12/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Steffen Radochla (Allemagne) ME 1.1.
12/05 Boucle du Coton Gueswendé Sawadogo (Burkina Faso) ME 2.2.
13/05 Mayor Cup Timofey Kritskiy (Russie) ME 1.2.
14/05 Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
14/05 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Byron Guama De la Cruz (Equateur) ME 2.2.
14/05 Volta Ciclistica internacional do Paraná Renato Dos Santos Aparecido (Brésil) ME 2.2.
15/05 GP Internacional Paredes Rota dos Móveis Pedro Cardoso (Portugal) ME 2.1.
16/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Sébastien Chavanel (France) ME 2.1.
17/05 Beograd-Cacak Mitja Mandril (Slovenie) ME 1.2.
17/05 Olympia's Tour Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.2.
18/05 Grand Prix Jasna Gora-Stochowa Tomasz Kiendys (Pologne) ME 1.2.
18/05 Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel Matej Stare (Slovenie) ME 1.2.
18/05 Coppa Caivano Samuele Marzoli (Italie) ME 1.2.
18/05 Tour du Japon Cameron Meyer (Australie) ME 2.1.
18/05 An Post Rás Stephen Gallagher (Irlande) ME 2.2.
19/05 Tour de Catalogne Gustavo César Veloso (Espagne) ProTour
21/05 Tour d'Azerbaïdjan Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
21/05 Circuit de Lorraine Professionnels Steve Chainel (France) ME 2.1.
22/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Guillaume Bonnafond (France) ME 2.2 U23
23/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Mart Ojavee (Estonie) ME 1.1.
23/05 GP Hydraulika Mikolasek Péter Kusztor (Hongrie) ME 1.2.
24/05 Tour de Leelanau Taylor Tolleson (Etats-Unis) ME 1.2.
24/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Aleksejs Saramotins (Léttonie) ME 1.1.
24/05 GP Kooperativa Esad Hasanovic (Serbie) ME 1.2.
25/05 Grand Prix Palma Christoph Meschenmoser (Allemagne) ME 1.2.
25/05 Velika Nagrada Ptuja Gregor Gazvoda (Slovenie) ME 1.2.
27/05 Vuelta Ciclista a Navarra Diego Alejandro Tamayo Martinez (Colombie) ME 2.2.
28/05 Tour de Belgique Stijn Devolder (Belgique) ME 2.HC.
28/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Christian Knees (Allemagne) ME 2.HC.
29/05 Tour de Gironde Julien Guay (France) ME 2.2.
30/05 Championnat National du Danemark U23 Michael Færk Christensen (Danemark) Championnat
30/05 Tour du Maroc Alexey Shchebelin (Russie) ME 2.2.
31/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Thomas Voeckler (France) ME 1.1.
31/05 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Grega Bole (Slovenie) ME 1.1.
01/06 Championnat National du Japon en Ligne U23 Ryohei Omori (Japon) Championnat
01/06 Championnat national du Japon sur route Hidenori Nodera (Japon) Championnat
01/06 Paris-Roubaix Espoirs Coen Vermeltfoort (Pays-Bas) ME 1.2 U23
01/06 Coppa della Pace Ben Swift (Grande Bretagne) ME 1.2.
01/06 Boucles de l'Aulne Romain Feillu (France) ME 1.1.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Jaroslaw Marycz (Pologne) ME 1.2.
02/06 Volta Ciclista Internacional a Lleida Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.2.
03/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Yuri Metlushenko (Ukraine) ME 1.1.
03/06 Baltyk - Karkonosze Tour Radoslaw Romanik (Pologne) ME 2.2.
04/06 Tour of Norway - Ringerike GP Fredrik Ericsson (Suède) ME 2.1.
04/06 Tour du Luxembourg Joost Posthuma (Pays-Bas) ME 2.HC.
05/06 Grand Prix Cycliste de Saguenay Thomas Vedel Kvist (Danemark) 2.Ncup
05/06 Commerce Bank Reading Classic Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 1.1.
06/06 Bicicleta vasca Eros Capecchi (Italie) ME 2.HC.
07/06 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Mathias Frank (Suisse) ME 1.1.
07/06 Mercatone Uno - Memorial Pantani Enrico Rossi (Italie) ME 1.1.
07/06 Romanian Cycling Tour Rida Cador (Hongrie) ME 2.2.
08/06 Critérium du Dauphiné Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ProTour
08/06 Championnat national du Japon CLM Kazuya Okazaki (Japon) Championnat
08/06 Championnat National du Japon CLM U23 Yoshiaki Shimada (Japon) Championnat
08/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Lloyd Mondory (France) ME 1.1.
08/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Stijn Joseph (Belgique) ME 1.2.
08/06 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Simon Clarke (Australie) ME 1.2.
08/06 The Philadelphia Cycling Classic Matti Breschel (Danemark) ME 1.2.
10/06 Tour de Beauce Svein Tuft (Canada) ME 2.2.
10/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Patrick Gretsch (Allemagne) ME 2.2 U23
11/06 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Robert Förster (Allemagne) ME 1.1.
11/06 Tour de Slovénie Jure Golcer (Slovenie) ME 2.1.
11/06 Circuito Montanes Alexey Shchebelin (Russie) ME 2.2.
12/06 Ronde de l'Oise Niels Brouzes (France) ME 2.2.
12/06 GP Internacional CTT Correios de Portugal Nuno Ribeiro (Portugal) ME 2.1.
13/06 Tour de Zélande Centrale Chris Sutton (Australie) ME 2.1.
14/06 Championnat national du Brésil Sur Route CLM Cleberson Weber de Almeida (Brésil) Championnat
14/06 Tour de Suisse Roman Kreuziger (République Tchèque) ProTour
15/06 Championnat national du Brésil sur route en ligne Valcemar Justino Da Silva (Brésil) Championnat
16/06 Championnat National d'Indonésie sur route en Lign ? Parao (Indonésie) Championnat
16/06 Tour de Serbie Matija Kvasina (Croatie) ME 2.2.
17/06 Etoile Elektrotoer Enrico Gasparotto (Italie) ME 2.1.
18/06 Championnat national d'Ouzbekistan CLM sur route Vladimir Tuychiev (Ouzbekistan) Championnat
18/06 Championnat national de la Rép. Moldave CLM Sergiu Cioban (Moldavie) Championnat
19/06 Championnat national d'Ouzbekistan en ligne Sergey Lagutin (Ouzbekistan) Championnat
19/06 Route du Sud Daniel Martin (Irlande) ME 2.1.
19/06 Boucles de la Mayenne Freddy Bichot (France) ME 2.2.
20/06 Mainfranken-Tour Mykhailo Kononenko (Ukraine) ME 2.2.
20/06 Abersavenny Criterium International Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.2.
21/06 Championnat National de Mongolie CLM Ind Tuulkhangai Tuguldur (Mongolie) Championnat
21/06 Tour de Corée Sergey Lagutin (Ouzbekistan) ME 2.2.
22/06 Championnat national d'Italie CLM Marco Pinotti (Italie) Championnat
22/06 Championnat National d'Italie - c.l.m. ind U23 Adriano Malori (Italie) Championnat
22/06 Championnat national de Roumanie sur route Alexandru Ciocan (Roumanie) Championnat
22/06 Championnat National de Mongolie en lign Khayankhyarvaa Uuganbayar (Mongolie) Championnat
22/06 Championnat National de Malaisie sur route en lign Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (Malaisie) Championnat
22/06 Championnat national du Burkina Fasso A.Wahab Sawadogo (Burkina Faso) Championnat
22/06 Grand Prix of Wales Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.2.
22/06 GP Nordjylland Daniel Holm Foder (Danemark) ME 1.2.
23/06 Championnat National du Kirghizstan CLM Ind Eugen Walker (Turquie) Championnat
23/06 Championnat National d'Algerie sur Route CLM Ind Ezzeddine Agab (Algérie) Championnat
24/06 American Eagle Outfitters Tour of Pennsylvania David Veilleux (Canada) ME 2.2.
25/06 Championnat National de Suisse U23 CLM Ind Marcel Wyss (Suisse) Championnat
25/06 Championnat National du Kirghizstan en ligne Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
25/06 Championnat National d'Algerie sur Route en ligne Redhouane Chabane (Algérie) Championnat
25/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Fredrik Ericsson (Suède) Championnat
25/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
26/06 Championnat national République Tchèque CLM Frantisek Rabon (République Tchèque) Championnat
26/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Matej Jurco (Slovaquie) Championnat
26/06 Championnat National Belarusse-c.l.m. ind U23 Siarhei Papok (Bielorussie) Championnat
26/06 Championnat national de Hongrie U23 CLM Gabor Fejes (Hongrie) Championnat
26/06 Championnat national de Pologne sur Route U23 CLM Jaroslaw Marycz (Pologne) Championnat
26/06 Championnat national du Danemark CLM Lars Ytting Bak (Danemark) Championnat
26/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
26/06 Championnat national de France CLM Sylvain Chavanel (France) Championnat
26/06 Championnat national d'Israel CLM Ind Maxim Burlutsky (Israel) Championnat
26/06 Championnat national de Hongrie CLM Lazlo Bodrogi (France) Championnat
26/06 Championnat national de Bolivie CLM sur Route Oscar Soliz (Bolivie) Championnat
26/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Stijn Neirynck (Belgique) ME 1.2.
26/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Andrey Mizourov (Kazakhstan) Championnat
26/06 Championnat national du Luxembourg CLM Kim Kirchen (Luxembourg) Championnat
26/06 Championnat national du Luxembourg U23 CLM Ben Gastauer (Luxembourg) Championnat
26/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Gregor Gazvoda (Slovenie) Championnat
26/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Lukasz Bodnar (Pologne) Championnat
26/06 Championnat national d'Angola sur route CLM Ind Daniel Leonardo Zietogo (Angola) Championnat
26/06 Championnat national Belarusse CLM Ind Andrei Kunitski (Bulgarie) Championnat
27/06 Championnat national de Grèce sur Route CLM Iosif Dalezios (Grèce) Championnat
27/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Ignatas Konovalovas (Lituanie) Championnat
27/06 Championnat national de Serbie CLM Esad Hasanovic (Serbie) Championnat
27/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM U23 Gert Joeaar (Estonie) Championnat
27/06 Championnat national de Serbie U23 CLM Jovanovic Dorde (Serbie) Championnat
27/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Matti Helminen (Finlande) Championnat
27/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Vladimir Gusev (Russie) Championnat
27/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Tanel Kangert (Estonie) Championnat
27/06 Championnat national de Bulgarie CLM Ind Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
27/06 Championnat national d'Allemagne CLM Bert Grabsch (Allemagne) Championnat
27/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Sergio Miguel Moreira Paulinho (Portugal) Championnat
27/06 Championnat national du Portugal U23 CLM Ind Nelson Filipe Oliveira (Portugal) Championnat
27/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Paul Healion (Irlande) Championnat
27/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
27/06 Championnat national de Grèce sur Route Nikolaos Kaloudakis (Grèce) Championnat
28/06 Championnat national de Pologne sur Route U23 Piotr Osinski (Pologne) Championnat
28/06 Championnat national du Pays Bas en Ligne U23 Ronan Van Zandbeek (Pays-Bas) Championnat
28/06 Championnat National de la Belarusse U23 Siarhei Papok (Bielorussie) Championnat
28/06 Championnat National du Lesotho CLM ind Poloko Makara (Lesotho) Championnat
28/06 Championnat national du Costa Rica CLM Henry Raabe Mendez (Costa Rica) Championnat
28/06 Championnat national du Chili sur route Championnat
28/06 Championnat national de la Rép. Moldave Line Alexandr Pliuschin (Moldavie) Championnat
28/06 Championnat national de Lituanie sur Route Tomas Vaitkus (Lituanie) Championnat
28/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Assan Bazayev (Kazakhstan) Championnat
28/06 Championnat national d'Israel Sur Route Nati Hortig (Israel) Championnat
28/06 Championnat national du Costa Rica sur Route Alexander Sanchez Calderón (Costa Rica) Championnat
28/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Yauheni Hutarovich (Bielorussie) Championnat
29/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
29/06 Championnat national de Tunisie en ligne Hassen Ben Nasser (Tunisie) Championnat
29/06 Championnat national de Serbie Predrag Prokic (Serbie) Championnat
29/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
29/06 Championnat National de l'île Maurice en Ligne Hugo Caetane (Ile Maurice) Championnat
29/06 Championnat National du Lesotho sur route en ligne Poloko Makara (Lesotho) Championnat
29/06 Championnat national de Hongrie sur route Zoltan Madaras (Hongrie) Championnat
29/06 Championnat national de Hongrie U23 sur route Istvan Cziraki (Hongrie) Championnat
29/06 Championnat national de Serbie U23 Gábor Kasza (Serbie) Championnat
29/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Hamish Robert Haynes (Grande Bretagne) Championnat
29/06 Championnat national de Suisse sur Route Markus Zberg (Suisse) Championnat
29/06 Championnat national de Suisse U23 sur Route Laurent Beuret (Suisse) Championnat
29/06 Championnat national République Tchèque sur Route Petr Bencik (République Tchèque) Championnat
29/06 Championnat national du Portugal sur Route Joao Cabreira (Portugal) Championnat
29/06 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
29/06 Championnat national de Belgique sur Route Jurgen Roelandts (Belgique) Championnat
29/06 Championnat national de France sur Route Nicolas Vogondy (France) Championnat
29/06 Championnat National de Guinée sur route en Ligne John Charles (Guinée) Championnat
29/06 Championnat national de Russie sur Route Sergueï Ivanov (Russie) Championnat
29/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Fabian Wegmann (Allemagne) Championnat
29/06 Championnat national d'Italie sur Route Filippo Simeoni (Italie) Championnat
29/06 Championnat national du Portugal U23 sur route Ricardo Vilela (Portugal) Championnat
29/06 Championnat national de Suède sur Route Jonas Ljungblad (Suède) Championnat
29/06 Championnat national du Luxembourg sur route Frank Schleck (Luxembourg) Championnat
29/06 Championnat national du Luxembourg U23 sur route Cyrille Heymans (Luxembourg) Championnat
29/06 Championnat national d'Irlande sur route Daniel Martin (Irlande) Championnat
29/06 Championnat national de Croatie sur route Tomislav Danculovic (Croatie) Championnat
29/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Matej Jurco (Slovaquie) Championnat
29/06 Championnat national de Slovaquie sur Route U23 Juraj Sagan (Slovaquie) Championnat
29/06 Championnat national de Pologne sur Route Marcin Sapa (Pologne) Championnat
29/06 Championnat national de Slovenie sur route Borut Bozic (Slovenie) Championnat
29/06 Championnat national d'Angola sur route en ligne André Bruno (Angola) Championnat
29/06 Championnat national d'Autriche sur route Christian Pfannberger (Autriche) Championnat
29/06 Championnat national de Bulgarie en Ligne Georgi Petrov Georgiev (Bulgarie) Championnat
29/06 Championnat national du Danemark sur Route Nicki Sörensen (Danemark) Championnat
29/06 Championnat national d'Estonie sur Route Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
01/07 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi Giuseppe De Maria (Italie) ME 1.2.
02/07 Course de la Solidarité Olympique Lukasz Bodnar (Pologne) ME 2.1.
03/07 Championnats d'Europe CLM U23 Adriano Malori (Italie) C. Euro CLM U23
05/07 Championnat national du Maroc en Ligne Adil Jelloul (Maroc) Championnat
05/07 Tour cycliste International de Martinique Willy Roseau (France) ME 2.2.
05/07 Tour de France Carlos Sastre Candil (Espagne) GT
05/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Cyril Gautier (France) C. Euro Lin U23
06/07 Tour d'Autriche Thomas Rohregger (Autriche) ME 2.HC.
06/07 Championnat national du Canada sur route Christian Meier (Canada) Championnat
06/07 De Drie Zustersteden Nicky Cocquyt (Belgique) ME 1.2.
06/07 Giro Valli Aretine Enrico Zen (Italie) ME 1.2.
06/07 Tour du Doubs Anthony Geslin (France) ME 1.1.
09/07 Prova Ciclistica 9 de Julho Michel Fernandez Garcia (Cuba) ME 1.2.
09/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Tiago Machado (Portugal) ME 2.2.
10/07 GP Cycliste de Gemenc Davide Torosantucci (Italie) ME 2.2.
11/07 Tour du Lac Qinghai Tyler Hamilton (Etats-Unis) ME 2.HC.
12/07 Cronoscalata Gardone V.T. - Prati di Caregno Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
13/07 Way to Pekin Sergey Firsanov (Russie) ME 2.2.
13/07 Giro del Medio Brenta Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
13/07 Pomorski Klasyk Dariusz Baranowski (Pologne) ME 1.2.
18/07 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Oleg Chuzhda (Ukraine) ME 1.1.
19/07 Grand Prix Cristal Energie Dan Craven (Namibie) ME 1.2.
19/07 Plovdiv Cup ME 1.2.
19/07 His Excellency Gabenor of Malacca Cup Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
20/07 Clasico Ciudad de Caracas Gil Cordobes Perez (Vénézuela) ME 1.2.
20/07 Trophée Matteotti Paolo Bettini (Italie) ME 1.1.
20/07 Giro del Casentino Simone Ponzi (Italie) ME 1.2.
23/07 Jelajah Negeri Sembilan Vadim Shaekhov (Russie) ME 2.2.
23/07 Brixia Tour Santo Anza (Italie) ME 2.1.
23/07 Tour de Saxe Bert Grabsch (Allemagne) ME 2.1.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Vladimir Karpets (Russie) ME 1.1.
26/07 Grand Prix Bradlo Péter Kusztor (Hongrie) ME 2.2.
26/07 Kreiz Breizh Elites Blel Kadri (France) ME 2.2.
26/07 Tour de Wallonie Sergueï Ivanov (Russie) ME 2.HC.
27/07 GP de la Ville de Pérenchies Stevens De Neef (Belgique) ME 1.2.
27/07 Gran Premio Inda - Trofeo Aras Frattini Jaroslaw Marycz (Pologne) ME 1.2.
28/07 Wyscig Dookola Mazowska Marcin Sapa (Pologne) ME 2.2.
29/07 Tour Alsace Robert Bengsch (Allemagne) ME 2.2.
30/07 Tour du Danemark Jakob Fuglsang (Danemark) ME 2.HC.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Reiner Honig (Pays-Bas) ME 1.1.
01/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Francesco Ginanni (Italie) ME 1.1.
01/08 GP Betonexpressz 2000 Péter Kusztor (Hongrie) ME 1.2.
01/08 Tour de la Guadeloupe José Flober Pena (Colombie) ME 2.2.
02/08 Scandinavian Open Road Race Aleksejs Saramotins (Léttonie) ME 1.2.
02/08 G.P. Nobili Rubinetterie Gian-Paolo Cheula (Italie) ME 1.1.
02/08 Clasica Ciclista San Sebastian Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ProTour
03/08 Giro Ciclistico del Cigno - Memorial Mattia Rosa Federico Vitali (Italie) ME 1.2.
03/08 La Poly Normande Arnaud Gérard (France) ME 1.1.
03/08 Sparkassen Giro Bochum Eric Baumann (Allemagne) ME 1.1.
03/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola David Arroyo Duran (Espagne) ME 1.1.
03/08 Tour des Appenins Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.1.
05/08 GP Folignano - Trofeo AVIS Alessandro De Marchi (Italie) ME 1.2.
05/08 Vuelta Ciclista a Leon Wout Poels (Pays-Bas) ME 2.2.
05/08 Tour de Burgos Xabier Zandio Echaide (Espagne) ME 2.HC.
06/08 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineo Daniel Fleeman (Grande Bretagne) ME 2.2.
06/08 Paris - Corrèze Miyataka Shimizu (Japon) ME 2.1.
07/08 Tour of Szeklerland Martin Hebik (République Tchèque) ME 2.2.
07/08 Tour of Malopolska Marcin Sapa (Pologne) ME 2.2.
07/08 Grand Prix Città' di Camaiore Leonardo Bertagnolli (Italie) ME 1.1.
08/08 Saturn Rochester Twilight Criterium Dominique Rollin (Canada) ME 2.2.
09/08 Jeux Olympique en ligne Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) Jeux Olympiques
10/08 Tour de l'Ain Linus Gerdemann (Allemagne) ME 2.1.
10/08 Fyen Rundt Lars Ulrich Sorensen (Danemark) ME 1.2.
10/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Peter Kennaugh (Grande Bretagne) ME 1.2.
11/08 GP Citta di Felino Egor Silin (Russie) ME 1.2.
13/08 Tour du Portugal David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
13/08 Jeux Olympique C.L.M. Ind Fabian Cancellara (Suisse) Jeux Olympiques
14/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Bartlomiej Matysiak (Pologne) ME 1.2.
15/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Stijn Devolder (Belgique) Championnat
16/08 GP Capodarco Peter Kennaugh (Grande Bretagne) ME 1.2.
17/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Mariusz Witecki (Pologne) ME 1.2.
17/08 Vlaamse Havenpijl Jonas Aaen Jorgensen (Danemark) ME 1.2.
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Anton Sintsov (Russie) ME 1.2.
18/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Alexey Tsatevich (Russie) ME 1.2.
19/08 Tour du Limousin Sébastien Hinault (France) ME 2.1.
19/08 Grand Prix des Marbriers Ben Hermans (Belgique) ME 1.2.
19/08 Les Trois Vallées Varésines Francesco Ginanni (Italie) ME 1.HC.
19/08 Tr. Città Castelfidardo - GP Cibes Adriano Malori (Italie) ME 1.2.
19/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Roy Sentjens (Belgique) ME 1.1.
20/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) ProTour
20/08 GP Tell Timofey Kritskiy (Russie) 2.Ncup
20/08 Regio Tour Björn Schröder (Allemagne) ME 2.2.
20/08 Coppa Agostini Linus Gerdemann (Allemagne) ME 1.1.
21/08 Coppa Bernocchi Stephen Cummings (Grande Bretagne) ME 1.1.
22/08 Szlakiem walt mjr. Hubala Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.2.
23/08 Trophée Melinda Leonardo Bertagnolli (Italie) ME 1.1.
24/08 Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring Karsten Volkmann (Allemagne) ME 1.2.
24/08 Clasicà de los Puertos Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 1.1.
25/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Pierrick Fédrigo (France) ProTour
25/08 Vuelta a Venezuela Carlos José Ochoa (Vénézuela) ME 2.2.
26/08 Giro della Valle d'Aosta Michele Gaia (Italie) ME 2.2.
27/08 Tour of Ireland Marco Pinotti (Italie) ME 2.1.
27/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Dominic Klemme (Allemagne) ME 1.1.
29/08 Tour d'Allemagne Linus Gerdemann (Allemagne) ProTour
30/08 Tour de Vénétie Francesco Ginanni (Italie) ME 1.HC.
30/08 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
30/08 Tour d'Espagne Alberto Contador Velasco (Espagne) GT
31/08 Championnat national des Etats Unis Tyler Hamilton (Etats-Unis) Championnat
31/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Anthony Ravard (France) ME 1.1.
31/08 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 1.1.
01/09 Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thailand Alex Coutts (Grande Bretagne) ME 2.2.
03/09 Memorial Rik Van Steenbergen Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
03/09 Tour de Slovaquie Kristoffer Nielsen (Danemark) ME 2.2.
05/09 Tour de l'Avenir Jan Bakelants (Belgique) 2.Ncup
06/09 Coppa Placci Luca Paolini (Italie) ME 1.HC.
06/09 Universt Grand Prix Lucas Euser (Etats-Unis) ME 2.2.
07/09 Tour de Bulgarie Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) ME 2.2.
07/09 Tour de Grande Bretagne Geoffroy Lequatre (France) ME 2.1.
07/09 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
07/09 Polymultipliée Lyonnaise Mateusz Taciak (Pologne) ME 1.2.
07/09 Memorial Davide Fardelli Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.2.
07/09 Trofeo Salvatore Morucci Fabio Taborre (Italie) ME 1.2.
07/09 Tour de Romagne Enrico Gasparotto (Italie) ME 1.1.
07/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Wouter Mol (Pays-Bas) ME 1.1.
07/09 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Robbie McEwen (Australie) ProTour
08/09 Tour of Missouri Christian Vandevelde (Etats-Unis) ME 2.HC.
10/09 Tour of Sochi Vladimir Gusev (Russie) ME 2.2.
11/09 Tour de Hokkaido Takashi Miyazawa (Japon) ME 2.2.
13/09 Vuelta Mexico Glen Alan Chadwick (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
13/09 Paris Bruxelles Robbie McEwen (Australie) ME 1.HC.
14/09 Powerade Dome 2 Dome Cycling Spectacular Christoff Van Heerden (Afrique du Sud) ME 1.2.
14/09 Tour de Nürnberger André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
14/09 Chrono Champenois Masculin Adriano Malori (Italie) ME 1.2.
14/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Giovanni Visconti (Italie) ME 1.HC.
14/09 Tour de Pologne Jens Voigt (Allemagne) ProTour
17/09 Grand Prix de Wallonie Stefano Garzelli (Italie) ME 1.1.
18/09 Kroz Vojvodina I deo Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
19/09 Championnat des Flandres André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
19/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» William Bonnet (France) ME 1.1.
19/09 Kroz Vojvodina II deo Kristijan Durasek (Croatie) ME 1.2.
20/09 Praha - Karlovy Vary Eric Baumann (Allemagne) ME 1.2.
20/09 Memorial Viviana Manservisi dalla pianura alle va Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
20/09 Kroz Vojvodina III deo Gregor Gazvoda (Slovenie) ME 1.2.
21/09 Giro Del Canavese - Trofeo Sportivi Valp Simone Ponzi (Italie) ME 1.2.
21/09 Duo Normand Michael Tronborg Kristensen (Danemark)Martin Mortensen (Danemark) ME 1.2.
21/09 Trofeo G. Bianchin Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
21/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais William Bonnet (France) ME 1.1.
21/09 Grand Prix de Prato Mikhaylo Khalilov (Ukraine) ME 1.1.
23/09 Championnat du Monde CLM U23 Adriano Malori (Italie) Championnat du Monde
24/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Martin Pedersen (Danemark) ME 1.1.
24/09 Tour du Poitou Charentes Benoit Vaugrenard (France) ME 2.1.
25/09 Championnat du Monde CLM Bert Grabsch (Allemagne) Championnat du Monde
27/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Fabio Andres Duarte Arevalo (Colombie) Championnat du Monde
28/09 Championnat du Monde sur Route Alessandro Ballan (Italie) Championnat du Monde
30/09 Ruota d'Oro Ben Gastauer (Luxembourg) ME 1.2.
30/09 Circuit de l'Escaut Wouter Weylandt (Belgique) ME 1.1.
02/10 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Juan Antonio Flecha Giannoni (Espagne) ME 2.1.
03/10 Munsterland Giro André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
03/10 Cinturó de l'Empordà Luca Zanasca (Italie) ME 2.2.
04/10 Piccolo Giro di Lombardia Daniele Ratto (Italie) ME 1.2.
04/10 Memorial Cimurri Gran Premio Bioera Mikhaylo Khalilov (Ukraine) ME 1.1.
05/10 Tour du Latium Francesco Masciarelli (Italie) ME 1.HC.
05/10 Tour de Vendée Koldo Fernandez de Larrea (Espagne) ME 1.HC.
09/10 Paris Bourges Bernhard Eisel (Autriche) ME 1.1.
09/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Mikhaylo Khalilov (Ukraine) ME 1.1.
10/10 Tour d'Emilie Danilo Di Luca (Italie) ME 1.HC.
12/10 Paris Tours Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
12/10 Gran Premio Bruno Beghelli Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
12/10 Paris-Tours Espoirs Tony Gallopin (France) ME 1.2 U23
14/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Hans Dekkers (Pays-Bas) ME 1.1.
16/10 Tour Du Piémont Daniele Bennati (Italie) ME 1.HC.
18/10 Tour de Lombardie Damiano Cunego (Italie) ME 1.HC.
27/11 Championnat de Colombie CLM Ind Ana Paola Madrinan Villegas (Colombie) Championnat
29/11 Championnat de Colombie en ligne Ana Paola Madrinan Villegas (Colombie) Championnat
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017