Calendar cyclist 2010 - Cyclingbase
 
 November, Monday 20 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2010
Date Course Vainqueur Catégorie
01/10 Grand prix Chantal Biya Peter Van Agtmaal (Pays-Bas) ME 2.2.
04/10 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
04/10 Vuelta Chihuahua Internacional Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.1.
06/10 Tour of Milad du Tour Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
11/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
11/10 Herald Sun Tour Bradley Wiggins (Grande Bretagne) ME 2.1.
11/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
15/10 Tour d'Azerbaïdjan Ahad Kazemi Sarai (Iran) ME 2.2.
18/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
18/10 Chrono des Nations Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) ME 1.1.
20/10 Vuelta a Guatemala Nery Felipe Velásquez Lara (Guatemala) ME 2.2.
23/10 Tour du Faso Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 2.2.
25/10 Japan Cup Chris Anker Sörensen (Danemark) ME 1.HC.
01/11 Vuelta a Bolivia Gregorio Ladino (Colombie) ME 2.2.
01/11 Cyclo Cross de Hoogstraten Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
02/11 Powernet Tour of Southland Heath Blackgrove (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
06/11 Championnat national du Paraguay CLM Ind Juan Pablo Villamayor (Paraguay) Championnat
06/11 Championnat Africain CLM Ind Jay Robert Thomson (Afrique du Sud) Ch. Conti. CLM
07/11 Tour de Okinawa Kenji Itami (Japon) ME 2.2.
08/11 Championnat Africain sur Route Ian McLeod (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
08/11 Tour de Seoul Ho-Sung Cho (Corée) ME 2.2.
08/11 Cyclo Cross Grand Prix de France Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
11/11 Championnat national du Paraguay en Ligne Fernando Rolón (Paraguay) Championnat
11/11 Tour of Hainan Island Francisco José Ventoso Alberti (Espagne) ME 2.HC.
13/11 Oceania Road Championships CLM Ind Drew Ginn (Australie) Ch. Conti. CLM
13/11 Oceania Road Championships CLM Ind U23 Michael Matthews (Australie) C. Con. Lin U23
15/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
15/11 Kumamoto International Road Race Yasuharu Nakajima (Japon) ME 1.2.
16/11 Tour du Rwanda Adil Jelloul (Maroc) ME 2.2.
21/11 Vuelta a Ecuador Fernando Camargo (Colombie) ME 2.2.
22/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
22/11 Tour d'Indonesia Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
22/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
24/11 Vuelta Ciclista Chiapas Libardo Nino Corredor (Colombie) ME 2.2.
28/11 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
29/11 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
06/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
13/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Francis Mourey (France) Classement
13/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
16/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Janier Alexis Acevedo Calle (Colombie) ME 2.2.
16/12 Tour Eritrea Bereket Abebe (Érythrée) ME 2.2.
20/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
27/12 Cyclo Cross de Diegem Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
06/01 Championnat national d'Australie CLM U23 Rohan Dennis (Australie) Championnat
06/01 Championnat national d'Australie CLM Cameron Meyer (Australie) Championnat
06/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Amber Halliday (Australie) Championnat
08/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Melissa Holt (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
08/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Gordon McCaulay (Nouvelle Zélande) Championnat
09/01 Championnat National d'Australie Ruth Corset (Australie) Championnat
09/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Michael Hepburn (Australie) Championnat
09/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Rushlee Buchanan (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
10/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
10/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat
10/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Lukas Flückiger (Suisse)Florian Vogel (Suisse) Championnat
10/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
10/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Philipp Walsleben (Allemagne) Championnat
10/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Espagne) Championnat
10/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Marco Aurelio Fontana (Italie) Championnat
10/01 Championnat national d'Australie sur route Travis Meyer (Australie) Championnat
10/01 Championnat national de Pologne Cyclo-Cross Mariusz Gil (Pologne) Championnat
10/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Jack Bauer (Nouvelle Zélande) Championnat
10/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
13/01 Vuelta al Tachira José Rujano Guillen (Vénézuela) ME 2.2.
17/01 Cyclo-Cross Grand Prix de France #2 Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
18/01 Tour de San Luis Vincenzo Nibali (Italie) ME 2.1.
19/01 Tour Down Under André Greipel (Allemagne) ProTour
19/01 Tropicale Amissa Bongo Anthony Charteau (France) ME 2.1.
22/01 H. H. Vice President Cup Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
23/01 Emirates Cup Malcolm Lange (Afrique du Sud) ME 1.2.
24/01 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Classement
24/01 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
27/01 New Zealand Cycle Classic Michael Torckler (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
30/01 Giro della Provincia di Reggio Challange Calabria Matteo Montaguti (Italie) ME 2.1.
31/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Pawel Szczepaniak (Pologne) Championnat du Monde
31/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Jonathan Hivert (France) ME 1.1.
31/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat du Monde
03/02 Etoile de Bessèges Samuel Dumoulin (France) ME 2.1.
03/02 Ladies Tour of Qatar Kirsten Wild (Pays-Bas) 2.1
06/02 Kerman Tour Tanha Abbas Saeidi (Iran) ME 2.2.
06/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
07/02 Trofeo Mallorca Robbie McEwen (Australie) ME 1.1.
07/02 Tour du Qatar Wouter Mol (Pays-Bas) ME 2.HC.
07/02 Cyclo-Cross de Zonhoven Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
08/02 Trofeo Cala Millor-Cala Bona Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.1.
09/02 Vuelta a Cuba Arnold Alcolea (Cuba) ME 2.2.
09/02 Trofeo Inca Linus Gerdemann (Allemagne) ME 1.1.
10/02 Tour Méditerranéen Rinaldo Nocentini (Italie) ME 2.1.
10/02 Trofeo Deià Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) ME 1.1.
11/02 Trofeo Magaluf-Palmanova André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
14/02 Classement Général Super Prestige Zdenek Stybar (République Tchèque) Classement
14/02 Tour of Oman Fabian Cancellara (Suisse) ME 2.HC.
14/02 Cyclo Cross de Vorselaar Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
15/02 Tour du Cameroun Milan Barenyi (Slovaquie) ME 2.2.
16/02 Rutas de America Hernán Cline (Uruguay) ME 2.2.
17/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Kevin Evans (Afrique du Sud) Championnat
17/02 Tour de l'Algarve Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.1.
19/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route Christoff Van Heerden (Afrique du Sud) Championnat
20/02 Tour cycliste international du Haut Var Christophe Le Mével (France) ME 2.1.
20/02 Trophée Laigueglia Francesco Ginanni (Italie) ME 1.1.
21/02 Vuelta Ciclista Independencia Augusto Sanchez Beriguete (République Dominicaines) ME 2.2.
21/02 Mumbai Cyclothon Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.2.
21/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Michael Rogers (Australie) ME 2.1.
23/02 Tour de Sardaigne Roman Kreuziger (République Tchèque) ME 2.1.
24/02 Women's Tour of New Zealand Shelley Olds (Etats-Unis) 2.2
27/02 Beverbeek Classic Yannick Eijssen (Belgique) ME 1.2.
27/02 Gran Premio dell Insubria Samuel Dumoulin (France) ME 1.1.
27/02 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Emma Johansson (Suède) 1.2
27/02 Coppa San Geo Marco 2 Zanotti (Italie) ME 1.2.
27/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Juan Antonio Flecha Giannoni (Espagne) ME 1.HC.
28/02 Clasica de Almeria Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.HC.
28/02 Classica Sarda Olbia-Pantogia Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
28/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Christophe Riblon (France) ME 1.1.
28/02 Grand Prix de Lugano Roberto Ferrari (Italie) ME 1.1.
28/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Bobbie Traksel (Pays-Bas) ME 1.1.
01/03 Tour de Langkawi José Rujano Guillen (Vénézuela) ME 2.HC.
03/03 Tour de Murcie Frantisek Rabon (République Tchèque) ME 2.1.
03/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Jens Keukeleire (Belgique) ME 1.1.
03/03 Giro del Friuli Roberto Ferrari (Italie) ME 1.1.
05/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Jens Keukeleire (Belgique) ME 2.1.
06/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) ME 1.1.
06/03 De Vlaamse Pijl Clinton Avery (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
07/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
07/03 Trofeo Zssdi Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
07/03 Paris Nice Alberto Contador Velasco (Espagne) Historique
07/03 Tour du Mali Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 2.2.
10/03 Tirreno - Adriatico Stefano Garzelli (Italie) Historique
11/03 Rutas de Mendoza Álvaro Argiró (Argentine) ME 2.2.
13/03 Tour of Libya Belgasem Ahmed (Liberia) ME 2.2.
14/03 Tour de Taiwan David McCann (Irlande) ME 2.1.
14/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Denis Flahaut (France) ME 1.2.
14/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Alexander Mironov (Russie) ME 1.2.
14/03 Paris-Troyes Cédric Pineau (France) ME 1.2.
14/03 Porec Trophy Matej Gnezda (Slovenie) ME 1.2.
14/03 Giro del Mendrisiotto Andreas Dietziker (Suisse) ME 1.2.
15/03 Volta Ciclis Inter. Estado de São Renato Martins Seabra (Brésil) ME 2.2.
17/03 Nokere-Koerse Jens Keukeleire (Belgique) ME 1.1.
18/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.2.
19/03 Grand Prix of Al Fatah Chris Opie (Grande Bretagne) ME 1.2.
20/03 Classic Loire Atlantique Laurent Mangel (France) ME 1.1.
20/03 Milan - San Remo Oscar Freire Gomez (Espagne) Historique
21/03 Campina Ronde van het Groene Hart Jens Mouris (Pays-Bas) ME 1.1.
21/03 Cholet - Pays De Loire Leonardo Duque (Colombie) ME 1.1.
21/03 La Roue Tourangelle Yanne Guyot (France) ME 1.1.
21/03 GP San Giuseppe Enrico Battaglin (Italie) ME 1.2.
22/03 Tour de Catalogne Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ProTour
22/03 Tour de Normandie Ronan Van Zandbeek (Pays-Bas) ME 2.2.
23/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Ivan Santaromita (Italie) ME 2.1.
24/03 A travers les Flandres Matti Breschel (Danemark) ME 1.HC.
26/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Tom Dumoulin (Pays-Bas) 2.Ncup
26/03 Vuelta Ciclista del Uruguay Richard Mascarañas (Uruguay) ME 2.2.
26/03 Tour du Maroc Dean Podgornik (Slovenie) ME 2.2.
27/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Fabian Cancellara (Suisse) ME 1.HC.
27/03 Critérium International Pierrick Fédrigo (France) ME 2.HC.
28/03 Gand - Wevelgem Bernhard Eisel (Autriche) ProTour
30/03 3 Jours De La Panne David Millar (Grande Bretagne) ME 2.HC.
31/03 Settimana Ciclistica Lombarda Michele Scarponi (Italie) ME 2.1.
01/04 Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thailand Kiel Reijnen (Etats-Unis) ME 2.2.
02/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Jetse Bol (Pays-Bas) ME 2.2.
02/04 Route Adélie Cyril Gautier (France) ME 1.1.
03/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Yann Huguet (France) ME 1.1.
03/04 Grand Prix Miguel Indurain Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ME 1.1.
04/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Vytautas Kaupas (Lituanie) ME 1.2.
04/04 Tour des Flandres Fabian Cancellara (Suisse) ProTour
04/04 Trofeo Banca Popolare Piva Andrea Pasqualon (Italie) ME 1.2 U23
05/04 Grand Prix de Dottignies Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
05/04 Tour du Pays Basques Christopher Horner (Etats-Unis) ProTour
05/04 Rund um Köln Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.1.
05/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Siarhei Papok (Bielorussie) ME 1.2.
06/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) ME 2.1.
06/04 GP Palio del Recioto Blaz Furdi (Slovenie) ME 1.2 U23
07/04 Grand Prix de l'Escaut Tyler Farrar (Etats-Unis) ME 1.HC.
08/04 Grand Prix Pino Cerami Jure Kocjan (Slovenie) ME 1.1.
08/04 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Sergio Mantecon Gutierrez (Espagne) ME 2.2.
09/04 Circuit des Ardennes Mikhail Antonov (Russie) ME 2.2.
10/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Enrico Rossi (Italie) ME 2.1.
10/04 Tour des Flandre Espoir Marko Kump (Slovenie) ME 1.2 U23
10/04 Championnat Continentaux d'Asie CLM Andrey Mizourov (Kazakhstan) Ch. Conti. CLM
10/04 Trofeo Edil C Massimo Graziato (Italie) ME 1.2.
11/04 Paris Roubaix Fabian Cancellara (Suisse) Historique
11/04 Klasika Primavera Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) ME 1.1.
11/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Giovanni Visconti (Italie) ME 2.HC.
12/04 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Mehdi Sohrabi (Iran) Ch. Conti. Line
13/04 Paris - Camembert Lepetit Sébastien Minard (France) ME 1.1.
14/04 Tour du Loir-et-Cher Mikhail Antonov (Russie) ME 2.2.
14/04 Tour de Castille et Léon Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.1.
14/04 Fleche Brabançonne Sébastien Rosseler (Belgique) ME 1.HC.
14/04 La Côte Picarde Viacheslav Kuznetsov (Russie) 1.Ncup
14/04 Volta Ciclistica Internacional de Gravatai Jaime Alberto Castaneda Ortega (Colombie) ME 2.2.
15/04 GP de Denain Porte du Hainaut Denis Flahaut (France) ME 1.1.
17/04 Ronde van Gelderland Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
17/04 Tour du Finistère Florian Vachon (France) ME 1.1.
17/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Ramunas Navardauskas (Lituanie) 1.Ncup
17/04 ZLM Tour Arman Kamyshev (Kazakhstan) 1.Ncup
17/04 Tour of the Philippines David McCann (Irlande) ME 2.2.
18/04 Amstel Gold Race Philippe Gilbert (Belgique) ProTour
18/04 Vuelta Mexico Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
18/04 Rund um Düren Sven Krauss (Allemagne) ME 1.2.
18/04 Grand Prix of Donetsk Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 1.2.
18/04 Zellik - Galmaarden Coen Vermeltfoort (Pays-Bas) ME 1.2.
18/04 Tro Bro Leon Jérémy Roy (France) ME 1.1.
18/04 Tour of the Battenkill Caleb Fairly (Etats-Unis) ME 1.2.
20/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) ME 2.HC.
21/04 Volta Ciclistica Inter de Santa Catarina Edwar Stiber Ortiz Caro (Colombie) ME 2.2.
21/04 La Flèche Wallonne Cadel Evans (Australie) Historique
21/04 Grand Prix of Sochi Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 2.2.
21/04 La Flèche Wallonne Féminine Emma Pooley (Grande Bretagne) CDM
22/04 Tour de Corée Michael Friedman (Etats-Unis) ME 2.2.
23/04 Beograd-Banja Luka I Jure Zrimsek (Slovenie) ME 1.2.
24/04 Grand Prix de Llodio Angel Vicioso Arcos (Espagne) ME 1.1.
24/04 Arno Wallaard Memorial Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.2.
24/04 Melaka Chief Minister Cup David McCann (Irlande) ME 2.2.
25/04 Tour de Rioja Angel Vicioso Arcos (Espagne) ME 1.1.
25/04 Gran Premio della Liberazione Jan Tratnik (Slovenie) ME 1.2 U23
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Franck Bouyer (France) ME 2.2.
25/04 Liège - Bastogne - Liège Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) Historique
25/04 Ronde van Noord-Holland Robert Wagner (Allemagne) ME 1.2.
25/04 Tour des Appenins Robert Kiserlovski (Croatie) ME 1.1.
25/04 East Midlands International Cicle Classic Michael Berling (Danemark) ME 1.2.
25/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Yoann Bagot (France) ME 1.2.
26/04 Giro delle Regioni Enrico Battaglin (Italie) 2.Ncup
27/04 Subida al Naranco Santiago Perez Fernandez (Espagne) ME 1.1.
27/04 Jelajah Malaysia David McCann (Irlande) ME 2.2.
27/04 Tour de Romandie Simon Spilak (Slovenie) ProTour
28/04 Tour des Asturies Constantino Zaballa Gutierrez (Espagne) ME 2.1.
29/04 The Paths of King Nikola Vladimir Koev (Bulgarie) ME 2.2.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Andre Schulze (Allemagne) ME 1.2.
01/05 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Alex Rasmussen (Danemark) ME 1.2.
01/05 Mayor Cup Zolt Der (Hongrie) ME 1.2.
01/05 GP Industria & Artigianato Daniele Ratto (Italie) ME 1.1.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Tino Thomel (Allemagne) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.HC.
01/05 Ronde van Overyssel Job Vissers (Pays-Bas) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Jan Kuyckx (Belgique) ME 1.2.
02/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Marco Amicabile (Italie) ME 1.2.
02/05 Memorial of Oleg Dyachenko Alexander Mironov (Russie) ME 1.2.
03/05 Tour d'Azerbaïdjan #2 Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
03/05 Grand Prix of Moscow Esad Hasanovic (Serbie) ME 1.2.
05/05 Five rings of Moscow Sergey Firsanov (Russie) ME 2.2.
05/05 Quatre jours de Dunkerque Martin Elmiger (Suisse) ME 2.HC.
07/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Roberto Antonio Richeze (Argentine) ME 1.2.
07/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Marek Rutkiewicz (Pologne) ME 2.1.
08/05 Scandinavian Open Road Race Jakob Nielsen (Danemark) ME 1.2.
08/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Mohammed Said Elammoury (Maroc) ME 1.2.
08/05 Tour d'Italie Ivan Basso (Italie) GT
08/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Ivan Mauricio Casas (Colombie) Ch. Conti. CLM
09/05 GP Industrie del Marmo Tomas Alberio (Italie) ME 1.2.
09/05 Omloop der Kempen Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.2.
09/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Adriano Angeloni (Italie) ME 1.2.
09/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Carlos Oyarzun (Chili) Ch. Conti. Line
11/05 President Tour of Iran Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
12/05 Flèche du Sud Lasse Bochmann (Danemark) ME 2.2.
12/05 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Oscar Soliz (Bolivie) ME 2.2.
12/05 Profronde van Fryslân - Batavus Prorace Markus Eichler (Allemagne) ME 1.1.
13/05 Rhône Alpes Isère Tour Jeróme Coppel (France) ME 2.2.
14/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Ben Swift (Grande Bretagne) ME 2.1.
16/05 Grand Prix Jasnej Góry-Czestochowa Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 1.2.
16/05 Tour of California Michael Rogers (Australie) ME 2.HC.
16/05 Tour du Japon Cristiano Salerno (Italie) ME 2.1.
17/05 Olympia's Tour Taylor Phinney (Etats-Unis) ME 2.2.
19/05 Circuit de Lorraine Professionnels Fabio Felline (Italie) ME 2.1.
19/05 Tour Eritrea #2 Natnael Berhane (Érythrée) ME 2.2.
20/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Yannick Eijssen (Belgique) ME 2.2 U23
21/05 Tour de Berlin Marc Goos (Pays-Bas) ME 2.2 U23
22/05 Championnat national du Guatemala CLM Ind Manuel Oseas Rodas Ochoa (Guatemala) Championnat
23/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Roger Kluge (Allemagne) ME 1.1.
23/05 An Post Rás Alexander Wetterhall (Suède) ME 2.2.
24/05 Championnat national de Cuba CLM Ind Arnold Alcolea (Cuba) Championnat
26/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Maxime Monfort (Belgique) ME 2.HC.
26/05 Tour de Belgique Stijn Devolder (Belgique) ME 2.HC.
27/05 Tour de Kumano Andrey Mizourov (Kazakhstan) ME 2.2.
27/05 Championnat national de Cuba sur Route Raul Granjel (Cuba) Championnat
28/05 Tour of Trakya Stefan Koychev Histrov (Bulgarie) ME 2.2.
28/05 Tour de Gironde Julien Belgy (France) ME 2.2.
28/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Denis Flahaut (France) ME 1.1.
29/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Tanel Kangert (Estonie) ME 1.1.
29/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Wesley Sulzberger (Australie) ME 1.1.
29/05 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Matej Gnezda (Slovenie) ME 1.1.
29/05 GP Hydraulika Mikolasek Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
29/05 Rogaland GP Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 1.1.
30/05 Paris-Roubaix Espoirs Taylor Phinney (Etats-Unis) ME 1.2 U23
30/05 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Stefano Agostini (Italie) ME 1.2.
30/05 Boucles de l'Aulne Jean-Luc Delpech (France) ME 1.1.
01/06 Tour de Singkarak Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
02/06 Tour du Luxembourg Matteo Carrara (Italie) ME 2.HC.
02/06 Tour of Norway - Ringerike GP Christer Rake (Norvège) ME 2.1.
02/06 Volta Ciclistica internacional do Paraná Marco Antonio Arriagada (Chili) ME 2.2.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.2.
03/06 San Antonio de Padua Classic Event Guayama Alexander Gonzalez (Colombie) ME 2.2.
03/06 Grand Prix Cycliste de Saguenay Luka Mezgec (Slovenie) 2.Ncup
05/06 Romanian Cycling Tour Vladimir Koev (Bulgarie) ME 2.2.
06/06 Coppa della Pace Fabio Piscopiello (Italie) ME 1.2.
06/06 The Philadelphia Cycling Classic Matthew Harley Goss (Australie) ME 1.2.
06/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Dries Hollanders (Belgique) ME 1.2.
06/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Kristof Vandewalle (Belgique) ME 1.1.
06/06 Critérium du Dauphiné Janez Brajkovic (Slovenie) ProTour
08/06 Circuito Montanes Fabio Andres Duarte Arevalo (Colombie) ME 2.2.
09/06 Carpathia Couriers Path Adrian Honkisz (Pologne) ME 2.2 U23
10/06 GP PAD David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.2.
10/06 Ronde de l'Oise Steven Tronet (France) ME 2.2.
11/06 Oberösterreichrundfahrt Leopold König (République Tchèque) ME 2.2.
11/06 Tour de Zélande Centrale Tyler Farrar (Etats-Unis) ME 2.1.
11/06 Giro Ciclistico d'Italia U23 - Giro Baby Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombie) ME 2.2.
12/06 Tour de Suisse Frank Schleck (Luxembourg) ProTour
12/06 La visite chrono de Gatineau Benjamin Day (Australie) ME 1.2.
13/06 Championnat national du Japon CLM Shinichi Fukushima (Japon) Championnat
13/06 Val d'Ille U Classic 35 Jimmy Casper (France) ME 1.1.
13/06 Polygon Tour de Jakarta Matnur Matnur (Indonésie) ME 1.2.
14/06 Tour de Serbie Luca Ascani (Italie) ME 2.2.
15/06 Tour de Beauce Benjamin Day (Australie) ME 2.2.
15/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 John Degenkolb (Allemagne) ME 2.2 U23
16/06 Etoile Elektrotoer Adam Hansen (Australie) ME 2.1.
17/06 Tour of Malopolska Jacek Morajko (Pologne) ME 2.2.
17/06 Boucles de la Mayenne Jérémy Galland (France) ME 2.2.
17/06 Tour des Pays de Savoie Nicolas Schnyder (Suisse) ME 2.2.
17/06 Route du Sud David Moncoutié (France) ME 2.1.
17/06 Tour de Slovénie Vincenzo Nibali (Italie) ME 2.1.
18/06 Tour of East Java Hossein Alizadeh (Iran) ME 2.2.
18/06 Mainfranken-Tour Marc Goos (Pays-Bas) ME 2.2.
19/06 G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo Gianluca Brambilla (Italie) ME 1.1.
19/06 Championat de Saint Kitts and Nevis Championnat
20/06 Championnat national du Burkina Fasso A.Wahab Sawadogo (Burkina Faso) Championnat
20/06 Flèche Ardennaise Thomas Degand (Belgique) ME 1.2.
20/06 G.P. Nobili Rubinetterie Oscar Gatto (Italie) ME 1.1.
20/06 Int. Raiffeisen GP Matthias Brandle (Autriche) ME 1.2.
20/06 Championnat National Antigua-et-Barbuda en Ligne Cosmos Richarson (Antigua-et-Barbuda) Championnat
23/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Jürgen Van De Walle (Belgique) ME 1.1.
23/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Gustav Erik Larsson (Suède) Championnat
23/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Jos Van Emden (Pays-Bas) Championnat
23/06 Championnat national de suisse CLM Rubens Bertogliati (Suisse) Championnat
23/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Andrey Mizourov (Kazakhstan) Championnat
24/06 Championnat de France CLM Ind Jeannie Longo-Ciprelli (France) Championnat
24/06 Championnat national d'Irlande CLM ind David McCann (Irlande) Championnat
24/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) Championnat
24/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Jaroslaw Marycz (Pologne) Championnat
24/06 Championnat national de France CLM Nicolas Vogondy (France) Championnat
24/06 Championnat national de Hongrie CLM Péter Kusztor (Hongrie) Championnat
24/06 Championnat national du Danemark CLM Jakob Fuglsang (Danemark) Championnat
24/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Martin Velits (Slovaquie) Championnat
24/06 Championnat national du Luxembourg CLM Andy Schleck (Luxembourg) Championnat
24/06 Championnat national République Tchèque CLM Frantisek Rabon (République Tchèque) Championnat
25/06 Championnat national d'Allemagne CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat
25/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Vladimir Gusev (Russie) Championnat
25/06 Championnat national de Serbie CLM Esad Hasanovic (Serbie) Championnat
25/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Vitaliy Popkov (Ukraine) Championnat
25/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Tanel Kangert (Estonie) Championnat
25/06 Championnat national d'Espagne CLM Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) Championnat
25/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
25/06 Championnat national de Letonie CLM Raivis Belohvosciks (Léttonie) Championnat
25/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
26/06 Championnat de France sur Route Melodie Lesueur (France) Championnat
26/06 Championnat national du Vénézula CLM INd Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) Championnat
26/06 Championnat national du Maroc CLM Championnat
26/06 Championnat de France Amateur Anthony Colin (France) Championnat
26/06 Championnat national d'Italie sur Route Giovanni Visconti (Italie) Championnat
26/06 Championnat national du Pays Bas en Ligne U23 Tom Jelte Slagter (Pays-Bas) Championnat
26/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Ignatas Konovalovas (Lituanie) Championnat
27/06 Championnat national de Lituanie sur Route Vytautas Kaupas (Lituanie) Championnat
27/06 Championnat national de Croatie sur route Radoslav Rogina (Croatie) Championnat
27/06 Championnat national du Portugal sur Route Rui-Miguel Sousa Barbosa (Portugal) Championnat
27/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Christian Knees (Allemagne) Championnat
27/06 Championnat national d'Irlande sur route Matt Brammeier (Irlande) Championnat
27/06 Championnat national d'Italie CLM Marco Pinotti (Italie) Championnat
27/06 Championnat national de Norvège sur route Thor Hushovd (Norvège) Championnat
27/06 Championnat national du Danemark sur Route Nicki Sörensen (Danemark) Championnat
27/06 Championnat national d'Estonie sur Route Kalle Kriit (Estonie) Championnat
27/06 Championnat national du Vénézuela sur Route José alberto Alirio Contreras (Vénézuela) Championnat
27/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Niki Terpstra (Pays-Bas) Championnat
27/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Geraint Thomas (Grande Bretagne) Championnat
27/06 Championnat national de Russie sur Route Alexandr Kolobnev (Russie) Championnat
27/06 Championnat national de Serbie Championnat
27/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Vitaliy Popkov (Ukraine) Championnat
27/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Maxim Gourov (Kazakhstan) Championnat
27/06 Championnat national du Maroc en Ligne Championnat
27/06 Championnat national d'Espagne sur Route José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) Championnat
27/06 Championnat national du Luxembourg sur route Frank Schleck (Luxembourg) Championnat
27/06 Championnat national de France sur Route Thomas Voeckler (France) Championnat
27/06 Championnat national du Canada sur route William Routley (Canada) Championnat
27/06 Championnat national d'Autriche sur route Harald Starzengruber (Autriche) Championnat
27/06 Championnat national du Japon sur route Takashi Miyazawa (Japon) Championnat
27/06 Championnat national de Pologne sur Route Jacek Morajko (Pologne) Championnat
27/06 Championnat national de Suisse sur Route Martin Elmiger (Suisse) Championnat
27/06 Championnat national de Belgique sur Route Stijn Devolder (Belgique) Championnat
27/06 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
30/06 Course de la Solidarité Olympique Jacek Morajko (Pologne) ME 2.1.
30/06 Vuelta a Venezuela Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) ME 2.2.
30/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Sven Jodts (Belgique) ME 1.2.
03/07 Tour de France Andy Schleck (Luxembourg) GT
03/07 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Jarl Salomein (Belgique) ME 1.2.
04/07 Dwars door het Hageland Frédéric Amorison (Belgique) ME 1.2.
04/07 Tour d'Autriche Riccardo Ricco (Italie) ME 2.HC.
04/07 Giro Valli Aretine Henry Frusto (Italie) ME 1.2.
04/07 Championnat national de Finlande sur route CLM Matti Helminen (Finlande) Championnat
06/07 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi Manuele Boaro (Italie) ME 1.2.
07/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) ME 2.2.
07/07 Milad De Nour Tour Ramin Mehrabani (Iran) ME 2.2.
10/07 Tour cycliste International de Martinique Miyataka Shimizu (Japon) ME 2.2.
11/07 Giro del Medio Brenta Luigi Miletta (Italie) ME 1.2.
11/07 GP van de stad Geel Timothy Dupont (Belgique) ME 1.2.
11/07 GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise Frank Dressler Lehnhof (Allemagne) ME 1.2.
14/07 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Sergio Pardilla Bellon (Espagne) ME 1.1.
16/07 Tour du Lac Qinghai Hossein Askari (Iran) ME 2.HC.
16/07 Championnats d'Europe CLM U23 Alex Dowsett (Grande Bretagne) C. Euro CLM U23
18/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Piotr Gawronski (Pologne) C. Euro Lin U23
18/07 Giro del Casentino Andrea Pasqualon (Italie) ME 1.2.
21/07 Brixia Tour Domenico Pozzovivo (Italie) ME 2.1.
22/07 Gyomaendröd GP Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
22/07 Tour of Szeklerland Evgeni Gerganov (Bulgarie) ME 2.2.
24/07 Kreiz Breizh Elites Johan Le Bon (France) ME 2.2.
24/07 Tour de Wallonie Russel Downing (Grande Bretagne) ME 2.HC.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Gorka Izagirre Insausti (Espagne) ME 1.1.
25/07 Pomerania Tour Dirk Müller (Allemagne) ME 1.2.
25/07 GP de la Ville de Pérenchies Arnaud Démare (France) ME 1.2.
28/07 Tour de Rio de Janeiro Tomas Alberio (Italie) ME 2.2.
28/07 Tour Alsace Wilco Kelderman (Pays-Bas) ME 2.2.
28/07 Wyscig Dookola Mazowska Sebastian Forke (Allemagne) ME 2.2.
31/07 Clasica Ciclista San Sebastian Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) ProTour
01/08 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Francisco José Pacheco Torres (Espagne) ME 1.1.
01/08 Trophée Matteotti Riccardo Chiarini (Italie) ME 1.1.
01/08 La Poly Normande Andy Cappelle (Belgique) ME 1.1.
01/08 Vuelta a Colombia Sergio Luis Henao Montoya (Colombie) ME 2.2.
01/08 Tour de Pologne Daniel Martin (Irlande) ProTour
03/08 Vuelta Ciclista a Leon Angel Vallejo Dominguez (Espagne) ME 2.2.
04/08 Tour du Danemark Jakob Fuglsang (Danemark) ME 2.HC.
04/08 Tour de Burgos Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) ME 2.HC.
04/08 Paris - Corrèze Mickaël Buffaz (France) ME 2.1.
04/08 Tour du Portugal David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
05/08 Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineo Florent Barle (France) ME 2.2.
05/08 GP Folignano - Trofeo AVIS Julian Arredondo Moreno (Colombie) ME 1.2.
05/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Ivan Basso (Italie) ME 1.1.
06/08 Tour de la Guadeloupe Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.2.
07/08 Grand Prix Città' di Camaiore Kristjan Koren (Slovenie) ME 1.1.
08/08 Sparkassen Giro Bochum Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 1.1.
08/08 Dwars Door De Antwerpse Kempen Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.2.
08/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Carmelo Consolato Panto (Italie) ME 1.2.
10/08 Tour de l'Ain Haimar Zubeldia Agirre (Espagne) ME 2.1.
10/08 GP Citta di Felino Moreno Moser (Italie) ME 1.2.
12/08 Mi Aout Bretonne Jean-Luc Delpech (France) ME 2.2.
13/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 1.1.
14/08 GP Betonexpressz 2000 Hrvoje Miholjevic (Croatie) ME 1.2.
14/08 Mémorial Henryka Lasaka Mariusz Witecki (Pologne) ME 1.2.
15/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Stijn Devolder (Belgique) Championnat
15/08 Vlaamse Havenpijl Rob Goris (Belgique) ME 1.2.
15/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Marek Rutkiewicz (Pologne) ME 1.2.
15/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Tyler Farrar (Etats-Unis) ProTour
16/08 GP Capodarco Enrico Battaglin (Italie) ME 1.2.
17/08 Les Trois Vallées Varésines Daniel Martin (Irlande) ME 1.HC.
17/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.1.
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Ilya Gorodnichev (Russie) ME 1.2.
17/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Tony Martin (Allemagne) ProTour
17/08 Tour du Limousin Gustav Erik Larsson (Suède) ME 2.1.
18/08 Coppa Agostini Francesco Gavazzi (Italie) ME 1.1.
19/08 Coppa Bernocchi Manuel Belletti (Italie) ME 1.1.
20/08 Festningsrittet Jesse Anthony (Etats-Unis) ME 2.2.
21/08 Trophée Melinda Vincenzo Nibali (Italie) ME 1.1.
21/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Bartlomiej Matysiak (Pologne) ME 1.2.
22/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Matthew Harley Goss (Australie) ProTour
24/08 Giro della Valle d'Aosta Petr Ignatenko (Russie) ME 2.2.
24/08 Grand Prix des Marbriers Kevin Lacombe (Canada) ME 1.2.
24/08 Tour du Poitou Charentes Jimmy Engoulvent (France) ME 2.1.
25/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
26/08 International The paths of Victory Tour Mutlu Mert (Turquie) ME 2.2.
28/08 Szlakiem walt mjr. Hubala Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.2.
28/08 Tour d'Espagne Vincenzo Nibali (Italie) Historique
28/08 Tour de Vénétie Daniel Oss (Italie) ME 1.HC.
29/08 Tour de Delhi Arran Brown (Afrique du Sud) ME 1.2.
29/08 Ronde van Midden-Nederland Wesley Kreder (Pays-Bas) ME 1.2.
29/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Anthony Ravard (France) ME 1.1.
29/08 Coupe Sels Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.1.
29/08 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
31/08 Tour de Slovaquie Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.2.
05/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Peter Schulting (Pays-Bas) ME 1.2.
05/09 Tour de Romagne Patrik Sinkewitz (Allemagne) ME 1.1.
05/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Lars Boom (Pays-Bas) ME 1.1.
05/09 Tour du Doubs Jeróme Coppel (France) ME 1.1.
05/09 Memorial Davide Fardelli Luke Durbridge (Australie) ME 1.2.
05/09 Tour de l'Avenir Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) 2.Ncup
08/09 Giro del Friuli Venezia Giulia Vegard Stake Laengen (Norvège) ME 2.2 U23
08/09 Memorial Rik Van Steenbergen Michael Van Staeyen (Belgique) ME 1.1.
10/09 Tour de Chine Dirk Müller (Allemagne) ME 2.1.
10/09 Grand Prix Cycliste de Québec Thomas Voeckler (France) ProTour
11/09 Tour de Bulgarie Krassimir Vasiliev (Bulgarie) ME 2.2.
11/09 Paris Bruxelles Francisco José Ventoso Alberti (Espagne) ME 1.HC.
11/09 Universt Grand Prix Jonas Ahlstrand (Suède) ME 2.2.
11/09 Tour de Grande Bretagne Michael Albasini (Suisse) ME 2.1.
12/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Robert Gesink (Pays-Bas) ProTour
12/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Romain Feillu (France) ME 1.HC.
12/09 Chrono Champenois Masculin Rasmus Christian Quaade (Danemark) ME 1.2.
15/09 Grand Prix de Wallonie Paul Martens (Allemagne) ME 1.1.
16/09 Tour de Hokkaido Miyataka Shimizu (Japon) ME 2.2.
17/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Martin Elmiger (Suisse) ME 1.1.
17/09 Championnat des Flandres Leigh Howard (Australie) ME 1.1.
18/09 Memorial Viviana Manservisi dalla pianura alle va Francesco Chicchi (Italie) ME 1.1.
18/09 Championnat national des Etats Unis CLM Taylor Phinney (Etats-Unis) Championnat
19/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Aleksejs Saramotins (Léttonie) ME 1.1.
19/09 Grand Prix de Prato Diego Ulissi (Italie) ME 1.1.
19/09 Duo Normand Artem Ovechkin (Russie)Alexandr Pliuschin (Moldavie) ME 1.2.
19/09 Trofeo G. Bianchin Robert Vrecer (Slovenie) ME 1.2.
22/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.1.
24/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Jeróme Coppel (France) ME 2.2.
25/09 Praha - Karlovy Vary Andreas Schillinger (Allemagne) ME 1.2.
25/09 Mercatone Uno - Memorial Pantani Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
26/09 International Tour of Civilizations ME 2.2.
26/09 Tour de Vendée Koldo Fernandez de Larrea (Espagne) ME 1.HC.
26/09 Tour de Toscane Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
28/09 Ruota d'Oro Manuel Francesco Bongiorno (Italie) ME 1.2.
29/09 Championnat du Monde CLM U23 Taylor Phinney (Etats-Unis) Championnat du Monde
30/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Adam Blythe (Grande Bretagne) ME 2.1.
30/09 Championnat du Monde CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat du Monde
01/10 Championnat du Monde en Ligne U23 Michael Matthews (Australie) Championnat du Monde
01/10 Cinturó de l'Empordà José Herrada Lopez (Espagne) ME 2.2.
01/10 Tour of Gallipoli ME 2.2.
02/10 Piccolo Giro di Lombardia Alexander Serebryakov (Russie) ME 1.2.
03/10 Munsterland Giro Joost Van Leijen (Pays-Bas) ME 1.1.
03/10 Championnat du Monde sur Route Thor Hushovd (Norvège) Championnat du Monde
05/10 Binche - Tournai - Binche Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
07/10 Paris Bourges Anthony Ravard (France) ME 1.1.
07/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Riccardo Ricco (Italie) ME 1.1.
09/10 Tour d'Emilie Robert Gesink (Pays-Bas) ME 1.HC.
10/10 Paris-Tours Espoirs Jelle Wallays (Belgique) ME 1.2 U23
10/10 Gran Premio Bruno Beghelli Dario Cataldo (Italie) ME 1.1.
10/10 Paris Tours Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.HC.
12/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Adam Blythe (Grande Bretagne) ME 1.1.
13/10 Milan Turin ME 1.HC.
14/10 Tour Du Piémont Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
16/10 Tour de Lombardie Philippe Gilbert (Belgique) Historique
05/11 Tour de Seoul ME 2.2.
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017