Calendar cyclist 2005 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2005
Date Course Vainqueur Catégorie
10/10 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Zdenek Mlynar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
17/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
24/10 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Sven Vanthourenhout (Belgique) Cyclo-Cross
28/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Kamil Ausbuher (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
31/10 Cyclo cross de St-Michielsgestel Tom Van Noppen (Belgique) Cyclo-Cross
31/10 Challenge National #1 Geoffrey Clochez (France) Cyclo-Cross
14/11 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
21/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
27/11 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Erwin Vervecken (Belgique) CDM Cyclo-Cross
28/11 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
28/11 Challenge National #2 John Gadret (France) Cyclo-Cross
05/12 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
19/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Francis Mourey (France) Classement
19/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross de Diegem Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
28/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
02/01 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse #2 Sven Vanthourenhout (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/01 Vuelta al Tachira José Rujano Guillen (Vénézuela) ME 2.2.
09/01 Copa América de Ciclismo Nilceu Aparecido Santos (Brésil) ME 1.2.
09/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Richard Groenendaal (Pays-Bas) Championnat
09/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Florian Vogel (Suisse) Championnat
09/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat
09/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
09/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
09/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Enrico Franzoï (Italie) Championnat
12/01 Championnat national d'Australie CLM Nathan O'Neill (Australie) Championnat
12/01 Championnat national d'Australie CLM U23 Mark Jamieson (Australie) Championnat
15/01 Championnat national d'Australie sur route Robbie McEwen (Australie) Championnat
16/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
16/01 Volta Ciclis Inter. Estado de São Jorge Giacinti (Argentine) ME 2.2.
16/01 Tour de Siam Shinichi Fukushima (Japon) ME 2.2.
18/01 Tour Down Under Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) ME 2.HC.
23/01 Cyclo-Cross Grand Prix du Pays-Bas #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/01 New Zealand Cycle Classic Matthew Lloyd (Australie) ME 2.2.
28/01 Tour de Langkawi Ryan Cox (Afrique du Sud) ME 2.HC.
29/01 Grand Prix International de Doha Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 1.2.
29/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat du Monde
30/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat du Monde
31/01 Tour du Qatar Lars Michaelsen (Danemark) ME 2.HC.
01/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Nicki Sörensen (Danemark) ME 1.1.
02/02 Etoile de Bessèges Freddy Bichot (France) ME 2.1.
06/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
06/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
06/02 Trofeo Mallorca Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.1.
07/02 Trofeo Alcudia Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.1.
08/02 Trofeo Soller Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
08/02 Vuelta a Cuba Damian Martinez (Cuba) ME 2.2.
09/02 Tour Méditerranéen Jens Voigt (Allemagne) ME 2.1.
09/02 Trofeo Manacor Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
10/02 Trofeo Calvia Antonio Colom Mas (Espagne) ME 1.1.
10/02 Vuelta Ciclista Lider al Sur Edgardo Simon (Argentine) ME 2.2.
10/02 Challenge de Majorque Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) Classement
10/02 GP Internacional Paredes Rota dos Móveis Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 2.1.
11/02 Championnat national d'Argentine CLM Guillermo Brunetta (Argentine) Championnat
13/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Francisco Cabello Luque (Espagne) ME 2.1.
13/02 Championnat national d'Argentine en ligne Gustavo Toledo (Espagne) Championnat
13/02 Cyclo-Cross Grand Prix de France #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
13/02 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Classement
15/02 Trophée Laigueglia Kim Kirchen (Luxembourg) ME 1.1.
15/02 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Chris Sutton (Australie) Championnat
16/02 Tour d'Egypte Sergej Tretyakov (Kazakhstan) ME 2.2.
16/02 Tour de l'Algarve Hugo Sabido (Portugal) ME 2.1.
19/02 Criterium des Espoirs Jean Mespoulede (France) ME 2.2.
19/02 Coppa San Geo Roberto Traficante (Italie) ME 1.2.
19/02 Tour du Haut Var Philippe Gilbert (Belgique) ME 2.1.
19/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
19/02 Cyclo Cross de Vorselaar Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
20/02 Trophée Luis Puig Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
20/02 Classic Haribo Gorik Gardeyn (Belgique) ME 1.1.
22/02 Tour de Valence Alessandro Petacchi (Italie) ME 2.1.
26/02 Beverbeek Classic Jarno Van Mingeroet (Belgique) ME 1.2.
26/02 Grand Prix Chiasso Kim Kirchen (Luxembourg) ME 1.1.
26/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Nick Nuyens (Belgique) ME 1.HC.
27/02 Tour du Cameroun Davide Daniele Silvestri (Italie) ME 2.2.
27/02 Grand Prix de Lugano Rik Verbrugghe (Belgique) ME 1.1.
27/02 Clasica de Almeria José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) ME 1.HC.
27/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne George Hincapie (Etats-Unis) ME 1.1.
02/03 Tour de Murcie Koldo Gil Perez (Espagne) ME 2.1.
03/03 Championnat nationald'Afrique du Sud Route CLM U23 Hanco Kachelhoffer (Afrique du Sud) Championnat
03/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Tiaan Kannemeyer (Afrique du Sud) Championnat
05/03 Ch Afrique du Sud En Ligne U23 Willie Van Zyl (Afrique du Sud) Championnat
05/03 Milan Turin Fabio Sacchi (Italie) ME 1.HC.
06/03 GP Brissago - Giro del Lago Maggiore GP Knorr Mauro Santambrogio (Italie) ME 1.2.
06/03 Trofeo Zssdi Maurizio Francesco Biondo (Italie) ME 1.2.
06/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Johan Coenen (Belgique) ME 1.2.
06/03 Les Monts Luberon - Trophée Luc Leblanc Florent Brard (France) ME 1.2.
06/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route Ryan Cox (Afrique du Sud) Championnat
06/03 Paris Nice Bobby Julich (Etats-Unis) ProTour
07/03 Tour de la province de Lucca Mario Cipollini (Italie) ME 2.1.
09/03 Volta Ciclistica de Porto Alegre Jorge Giacinti (Argentine) ME 2.2.
09/03 Giro Del Capo Tiaan Kannemeyer (Afrique du Sud) ME 2.2.
09/03 Tirreno - Adriatico Oscar Freire Gomez (Espagne) ProTour
10/03 Volta ao Distrito de Santarém Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) ME 2.1.
11/03 Championnat national du Chili CLM Championnat
13/03 Championnat national du Chili sur route Juan Francisco Cabrera Torres (Chili) Championnat
13/03 Porec Trophy Jochen Summer (Autriche) ME 1.2.
13/03 Giro del Mendrisiotto Michele Maccanti (Italie) ME 1.2.
13/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Branislau Samoilau (Bielorussie) ME 1.2.
13/03 Bordeaux-Saintes John Nilsson (Suède) ME 1.2.
13/03 Paris-Troyes Florent Brard (France) ME 1.2.
13/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Gorik Gardeyn (Belgique) ME 1.2.
16/03 Nokere-Koerse Steven De Jongh (Pays-Bas) ME 1.1.
17/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Borut Bozic (Slovenie) ME 2.2.
18/03 Vuelta Ciclista del Uruguay Alvaro Tardaguila (Uruguay) ME 2.2.
18/03 Classic Loire Atlantique José Alberto Martinez Trinidad (Espagne) ME 1.1.
19/03 Milan - San Remo Alessandro Petacchi (Italie) ProTour
20/03 La Roue Tourangelle Gilles Canouet (France) ME 1.1.
20/03 GP San Giuseppe Martin Pedersen (Danemark) ME 1.2.
20/03 Stausee-Rundfahrt Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
20/03 Cholet - Pays De Loire Pierrick Fédrigo (France) ME 1.1.
20/03 Grand Prix Rudy Dhaenens Koen Barbé (Belgique) ME 1.1.
21/03 Semaine Catalane Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.HC.
21/03 Tour de Normandie Kai Reus (Pays-Bas) ME 2.2.
22/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Franco Pellizotti (Italie) ME 2.1.
23/03 The Paths of King Nikola Mitja Mahoric (Slovenie) ME 2.2.
23/03 GP de Waregem Romain Fondard (France) ME 1.2 U23
23/03 A travers les Flandres Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.HC.
26/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
26/03 Critérium International Bobby Julich (Etats-Unis) ME 2.HC.
27/03 Fleche Brabançonne Oscar Freire Gomez (Espagne) ME 1.HC.
27/03 Tour du Chili Edgardo Simon (Argentine) ME 2.2.
28/03 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Gianluca Coletta (Italie) ME 1.2.
28/03 Rund um Köln David Kopp (Allemagne) ME 1.1.
28/03 Tour des Régions Calabraises Guillermo Ruben Bongiorno (Italie) ME 1.1.
29/03 Paris - Camembert Lepetit Laurent Brochard (France) ME 1.1.
29/03 GP Palio del Recioto Andrei Kunitski (Bulgarie) ME 1.2 U23
29/03 3 Jours De La Panne Stijn Devolder (Belgique) ME 2.HC.
31/03 Redlands Bicycle Classic Chris Wherry (Etats-Unis) ME 2.2.
01/04 Route Adélie Daniele Contrini (Italie) ME 1.1.
01/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Marc De Maar (Antilles néerlandaises) ME 2.2.
02/04 La Boucle de l'Artois Jérôme Bouchet (France) ME 2.2.
02/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Nico Sijmens (Belgique) ME 1.1.
02/04 Grand Prix Miguel Indurain Javier Pascual Rodriguez (Espagne) ME 1.1.
03/04 Tour des Flandres Tom Boonen (Belgique) ProTour
03/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Ludovic Turpin (France) ME 1.1.
03/04 Archer International Grand Prix John Tanner (Grande Bretagne) ME 1.2 U23
03/04 Tour du Lac Léman Jonas Ljungblad (Suède) ME 1.2.
04/04 Tour du Pays Basques Danilo Di Luca (Italie) ProTour
05/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Sylvain Chavanel (France) ME 2.1.
06/04 Settimana Ciclistica Lombarda Riccardo Ricco (Italie) ME 2.1.
06/04 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Dmitry Kozontchuk (Russie) ME 2.2.
06/04 Gand - Wevelgem Nico Mattan (Belgique) ProTour
07/04 Grand Prix Pino Cerami Kai Reus (Pays-Bas) ME 1.1.
07/04 Championnat national de Colombie CLM Ivan Ramino Parra Pinto (Colombie) Championnat
07/04 Tour of Puerto Rico Wendy Cruz (République Dominicaines) ME 2.2.
08/04 Circuit des Ardennes Florian Morizot (France) ME 2.2.
09/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Marcel Sieberg (Allemagne) ME 2.1.
09/04 Championnat national de Colombie sur Route Walter Fernando Pedraza Morales (Colombie) Championnat
10/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Tristan Valentin (France) ME 1.2.
10/04 Klasika Primavera David Etxebarria Alkaorta (Espagne) ME 1.1.
10/04 Paris Roubaix Tom Boonen (Belgique) ProTour
13/04 Grand Prix de l'Escaut Thorwald Veneberg (Pays-Bas) ME 1.HC.
13/04 La Côte Picarde Jean-Marc Marino (France) 1.Ncup
13/04 Tour d'Aragon Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 2.1.
13/04 Tour du Loir-et-Cher Marc De Maar (Antilles néerlandaises) ME 2.2.
14/04 Sea Otter Classic Doug Ollerenshaw (Etats-Unis) ME 2.2.
14/04 Kerman Tour Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
14/04 GP de Denain Porte du Hainaut Jimmy Casper (France) ME 1.1.
15/04 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Paul Van Schalen (Pays-Bas) ME 1.1.
15/04 Rhône Alpes Isère Tour Maint Berkenbosch (Pays-Bas) ME 2.2.
16/04 Tour du Finistère Simon Gerrans (Australie) ME 1.1.
17/04 Amstel Gold Race Danilo Di Luca (Italie) ProTour
17/04 Tro Bro Leon Tristan Valentin (France) ME 1.1.
17/04 Giro d'Oro Luca Mazzanti (Italie) ME 1.1.
17/04 Rund um Düren Robert Retschke (Allemagne) ME 1.2.
18/04 International Tour of Hellas Valeriy Dmitriyev (Kazakhstan) ME 2.2.
19/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Julio Alberto Perez Cuapio (Mexique) ME 2.HC.
19/04 Tour de Georgie Tom Danielson (Etats-Unis) ME 2.1.
20/04 La Flèche Wallonne Danilo Di Luca (Italie) ProTour
20/04 Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura Luis Roberto Alvarez Martin (Espagne) ME 2.2.
20/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.1.
21/04 Szlakiem Grodòw Piastowskich Zbigniew Piatek (Pologne) ME 2.1.
22/04 Tour de Rioja Javier Pascual Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
23/04 Grand Prix of Sochi Alexander Khatuntsev (Russie) ME 2.2.
24/04 Vuelta a El Salvador Cameron Hugues (Australie) ME 2.2.
24/04 Championnat national de Bolivie CLM sur Route Horacio Gallardo Burgos (Bolivie) Championnat
24/04 Tour des Flandre Espoir Kenny De Haes (Belgique) ME 1.2 U23
24/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Maxime Mederel (France) ME 1.2.
24/04 Tour de Berne René Weissinger (Allemagne) ME 1.2 U23
24/04 Ronde van Noord-Holland Paul Van Schalen (Pays-Bas) ME 1.2.
24/04 Tour des Appenins Gilberto Simoni (Italie) ME 1.1.
24/04 Liège - Bastogne - Liège Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) ProTour
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Stéphane Petilleau (France) ME 2.2.
25/04 Championnat Continent Pan Americain CLM U23 Weimar Roldan (Colombie) C. Con. CLM U23
25/04 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Edgardo Simon (Argentine) Ch. Conti. CLM
25/04 Trofeo Torino-Biella/Giro della Provinci Denis Shkarpeta (Ouzbekistan) ME 1.2.
25/04 Gran Premio della Liberazione Chris Sutton (Australie) ME 1.2 U23
26/04 Tour de Romandie Santiago Botero Echeverry (Colombie) ProTour
26/04 Giro delle Regioni Luigi Sestili (Italie) 2.Ncup
27/04 Circuit de Lorraine Professionnels Andris Nauduzs (Léttonie) ME 2.1.
27/04 Tour de Castille et Léon Carlos Garcia Quesada (Espagne) ME 2.1.
30/04 Championnat Continent Pan Americain Route U23 Maximiliano Richeze Ariel (Argentine) C. Con. Lin U23
30/04 Ister - Granum GP Michael Blaudzun (Danemark) ME 1.2.
30/04 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Luca Mazzanti (Italie) ME 1.1.
30/04 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Michael Blaudzun (Danemark) ME 1.2.
01/05 Presidential Cycling Tour of Turkey Svetoslav Tchanliev (Bulgarie) ME 2.HC.
01/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Jhon Fredy Parra (Colombie) Ch. Conti. Line
01/05 Liège - Bastogne - Liège Espoir Martin Pedersen (Danemark) 1.Ncup
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Frantisek Rabon (République Tchèque) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Hamish Robert Haynes (Grande Bretagne) ME 1.2.
01/05 Tour de Toscane Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
01/05 Grand Prix de Francfort Erik Zabel (Allemagne) ME 1.HC.
01/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
01/05 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Jacob-Moe Rasmussen (Danemark) ME 1.1.
02/05 Grand Prix of Moscow Alexey Shmidt (Russie) ME 1.2.
02/05 International Uniqa Classic Bram De Groot (Pays-Bas) ME 2.1.
03/05 Mayor Cup Ivan Terenine (Russie) ME 1.2.
03/05 Miedzynarodowy 3-cio Majow Wyscig Kolars Cezary Zamana (Pologne) ME 1.2.
03/05 Coppa Citta di Asti Fabio Sabatini (Italie) ME 1.2 U23
04/05 Quatre jours de Dunkerque Pierrick Fédrigo (France) ME 2.HC.
05/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Marek Maciejewski (Pologne) ME 1.1.
05/05 Flèche du Sud Wolfram Wiese (Allemagne) ME 2.2.
05/05 Five rings of Moscow Eduard Vorganov (Russie) ME 2.2.
07/05 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Kai Reus (Pays-Bas) ME 2.2 U23
07/05 Clasica de Alcobendas Pavel Tonkov (Russie) ME 2.1.
07/05 Tour de Corée David McCann (Irlande) ME 2.2.
07/05 Tour d'Italie Paolo Savoldelli (Italie) ProTour
07/05 Ronde van Overyssel Arno Wallaard (Pays-Bas) ME 1.2.
08/05 Omloop der Kempen Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 1.2.
08/05 Trofeo Alcide Degasperi David Garbelli (Italie) ME 1.2.
08/05 GP Industrie del Marmo Alessio Signego (Italie) ME 1.2.
08/05 Lincoln International GP Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.2.
11/05 Circuit de la Vallée du Rhin Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.1.
11/05 Memorial of Oleg Dyachenko Maxim Karpatchev (Russie) ME 1.2.
12/05 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Alvaro Sierra Pena (Colombie) ME 2.2.
12/05 Grand Prix Sunny Beach Evgeni Gerganov (Bulgarie) ME 2.2.
13/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Janek Tombak (Estonie) ME 2.1.
13/05 Tour de Berlin Dominique Cornu (Belgique) ME 2.2 U23
14/05 Olympia's Tour Stef Clement (Pays-Bas) ME 2.2.
15/05 Tour du Japon Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) ME 2.1.
15/05 GP de Lys lez Lannoy Vincent Jerome (France) ME 1.2.
15/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Maximiliano Richeze Ariel (Argentine) ME 1.2.
16/05 Grand Prix Villers Cotterêts Bradley McGee (Australie) ME 1.1.
16/05 Tour de Catalogne Yaroslav Popovych (Ukraine) ProTour
19/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Eduardo Gonzalo Ramirez (Espagne) ME 2.2 U23
21/05 X Clasica Internacional Txuma Nikolay Trusov (Russie) ME 1.2.
22/05 An Post Rás Christopher Newton (Grande Bretagne) ME 2.2.
22/05 Tour d'Azerbaïdjan Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
22/05 Tour de Vendée Jonas Ljungblad (Suède) ME 1.HC.
24/05 Vuelta Ciclista a Navarra Pavel Brutt (Russie) ME 2.2.
25/05 Tour de Belgique Tom Boonen (Belgique) ME 2.HC.
25/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Michael Rich (Allemagne) ME 2.HC.
25/05 Tour de l'Alentejo Xavier Tondo Volpini (Espagne) ME 2.2.
25/05 Volta Ciclistica internacional do Paraná Maurício Morandi (Brésil) ME 2.2.
25/05 Tour de Gironde Charles Guilbert (France) ME 2.2.
27/05 Grand Prix Jamp Andrey Mizourov (Kazakhstan) ME 1.2.
27/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Tomas Vaitkus (Lituanie) ME 1.1.
28/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Janek Tombak (Estonie) ME 1.1.
28/05 GP Kooperativa Piotr Przydzial (Pologne) ME 1.2.
29/05 Grand Prix de Llodio David Herrero Llorente (Espagne) ME 1.1.
29/05 GP Möbel Alvisse James Lewis Perry (Afrique du Sud) ME 1.2.
29/05 Grand Prix Palma Aleksandr Klymenko (Ukraine) ME 1.2.
29/05 Grand Prix des Eaux Minérales de Beckeri Arno Wallaard (Pays-Bas) ME 1.2.
29/05 Paris-Roubaix Espoirs Dmitry Kozontchuk (Russie) ME 1.2 U23
31/05 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Gregory Henderson (Nouvelle Zélande) ME 1.1.
01/06 Bicicleta vasca Eladio Jimenez Sanchez (Espagne) ME 2.HC.
02/06 Commerce Bank Reading Classic Gordon Fraser (Canada) ME 1.1.
02/06 Tour du Luxembourg Lazlo Bodrogi (France) ME 2.HC.
04/06 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.1.
05/06 Critérium du Dauphiné Inigo Landaluze Intxaurraga (Espagne) ProTour
05/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Hans Dekkers (Pays-Bas) ME 1.2.
05/06 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Martin Hvastija (Slovenie) ME 1.1.
05/06 Coppa della Pace Vasil Kiryienka (Bielorussie) ME 1.2.
05/06 The Philadelphia Cycling Classic Chris Wherry (Etats-Unis) ME 1.2.
05/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Alexandre Moos (Suisse) ME 1.1.
06/06 Volta Ciclista Internacional a Lleida Branislau Samoilau (Bielorussie) ME 2.2.
07/06 Tour de Slovénie Przemyslaw Niemiec (Pologne) ME 2.1.
07/06 Baltyk - Karkonosze Tour Radoslaw Romanik (Pologne) ME 2.2.
08/06 Tour of Norway - Ringerike GP Are Hunsager Andresen (Norvège) ME 2.1.
10/06 GP Internacional CTT Correios de Portugal Alexeï Markov (Russie) ME 2.1.
11/06 Tour de Suisse Aïtor Gonzalez Jimenez (Espagne) ProTour
11/06 Championnat national du Brésil Sur Route CLM Pedro Nicacio Autran (Brésil) Championnat
12/06 Flèche Hesbignonne Geert Verheyen (Belgique) ME 1.2.
12/06 Championnat national du Brésil sur route en ligne Roberson Figueiredo Silva (Brésil) Championnat
12/06 Championnat national du Mexique sur Route Domingo Gonzalez (Mexique) Championnat
12/06 Championnat national du Burkina Fasso Rabaki Jérémie Ouedraogo (Burkina Faso) Championnat
12/06 Championnat National du Japon CLM U23 Yukiya Arashiro (Japon) Championnat
12/06 Championnat national du Japon CLM Makoto Iijima (Japon) Championnat
14/06 Tour de Serbie Matija Kvasina (Croatie) ME 2.2.
14/06 Tour de Beauce Nathan O'Neill (Australie) ME 2.2.
15/06 Subida al Naranco Rinaldo Nocentini (Italie) ME 1.1.
15/06 Etoile Elektrotoer Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.1.
15/06 Circuito Montanes Sergio Dominguez Rodriguez (Espagne) ME 2.2.
16/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Viktor Renäng (Suède) Championnat
16/06 Route du Sud Sandy Casar (France) ME 2.1.
16/06 Mainfranken-Tour Matthieu Ladagnous (France) ME 2.2.
16/06 Boucles de la Mayenne Aliaksandr Kuschynski (Bielorussie) ME 2.2.
17/06 Tour des Asturies Adolfo Garcia Quesada (Espagne) ME 2.1.
18/06 Championnat national de Grèce sur Route CLM Ioannis Talouridis (Grèce) Championnat
19/06 Int. Raiffeisen GP Krystof Ciesielski (Pologne) ME 1.2.
19/06 Flèche Ardennaise Francis De Greef (Belgique) ME 1.2.
19/06 Championnat national du Zimbabwe sur route Conway Mohamed (Zimbabwe) Championnat
19/06 Championnat national de Grèce sur Route Vasilis Anastopoulos (Grèce) Championnat
19/06 Championnat national de Suède sur Route Jonas Ljungblad (Suède) Championnat
19/06 Grand Prix d'Eindhoven Patrice Halgand (France) ProTour
21/06 Championnat national des Etats Unis CLM Christopher Baldwin (Etats-Unis) Championnat
21/06 Championnat national d'Italie CLM Marco Pinotti (Italie) Championnat
22/06 Championnat national des Etats Unis Carl Decker (Etats-Unis) Championnat
22/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Gregor Gazvoda (Slovenie) Championnat
22/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Thor Hushovd (Norvège) Championnat
22/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Bert Roesems (Belgique) ME 1.1.
22/06 Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.1.
23/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Matej Jurco (Slovaquie) Championnat
23/06 Championnat national République Tchèque CLM Ondrej Sosenka (République Tchèque) Championnat
23/06 Championnat national de Hongrie CLM Csaba Szekeres (Hongrie) Championnat
23/06 Championnat national de France CLM Sylvain Chavanel (France) Championnat
23/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Dmitriy Muravyev (Kazakhstan) Championnat
23/06 Championnat National République Tcheque CLM U23 Frantisek Rabon (République Tchèque) Championnat
23/06 Championnat national de Serbie CLM Zolt Der (Hongrie) Championnat
23/06 Championnat national d'Espagne CLM José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) Championnat
24/06 Championnat national du Luxembourg CLM Andy Schleck (Luxembourg) Championnat
24/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Maxim Belkov (Russie) Championnat
24/06 Championnat national d'Allemagne CLM Michael Rich (Allemagne) Championnat
24/06 Championnat national du Danemark CLM Michael Blaudzun (Danemark) Championnat
24/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Piotr Mazur (Pologne) Championnat
24/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) Championnat
24/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Raimondas Rumsas (Lituanie) Championnat
24/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Hans-Peter Obwaller (Autriche) Championnat
24/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Andriy Grivko (Ukraine) Championnat
24/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Martin Cotar (Croatie) Championnat
24/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
24/06 Championnat national de Letonie CLM Raivis Belohvosciks (Léttonie)Arturs Ansons (Léttonie) Championnat
24/06 Championnat national de Cuba CLM Ind Luis Romero Amaran (Cuba) Championnat
24/06 Championnat National de Mongolie CLM Ind Jamsran Ulzii-Orshikh (Mongolie) Championnat
25/06 Championnat national du Costa Rica CLM Federico Ramírez Mendez (Costa Rica) Championnat
25/06 Championnat national du Japon sur route Hidenori Nodera (Japon) Championnat
25/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) Championnat
25/06 Championnat National République Tcheque Ligne U23 Frantisek Rabon (République Tchèque) Championnat
25/06 Championnat National du Japon en Ligne U23 Yukiya Arashiro (Japon) Championnat
25/06 Championnat national d'Ouzbekistan CLM sur route Sergey Lagutin (Ouzbekistan) Championnat
25/06 Championnat National de la République d'Iran CLM Mehdi Sohrabi (Iran) Championnat
25/06 Championnat national d'Israel Sur Route Maxim Burlutsky (Israel) Championnat
26/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Gerald Ciolek (Allemagne) Championnat
26/06 Championnat national de Russie sur Route Sergueï Ivanov (Russie) Championnat
26/06 Championnat national du Luxembourg sur route Frank Schleck (Luxembourg) Championnat
26/06 Championnat national de Lituanie sur Route Aivaras Baranauskas (Lituanie) Championnat
26/06 Championnat national de Suisse sur Route Martin Elmiger (Suisse) Championnat
26/06 Championnat national d'Autriche sur route Gerrit Glomser (Autriche) Championnat
26/06 Championnat national du Danemark sur Route Lars Ytting Bak (Danemark) Championnat
26/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Léon Van Bon (Pays-Bas) Championnat
26/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Russel Downing (Grande Bretagne) Championnat
26/06 Championnat national de Belgique sur Route Serge Baguet (Belgique) Championnat
26/06 Championnat national du Portugal sur Route Joaquim Andrade Adrego (Portugal) Championnat
26/06 Championnat national de Pologne sur Route Adam Wadecki (Pologne) Championnat
26/06 Championnat national de Hongrie sur route Laszlo Garamszegi (Hongrie) Championnat
26/06 Championnat national République Tchèque sur Route Jan Svorada (République Tchèque) Championnat
26/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Martin Prazdnovsky (Slovaquie) Championnat
26/06 Championnat national de France sur Route Pierrick Fédrigo (France) Championnat
26/06 Championnat national du Costa Rica sur Route Paulo Vargas Barrantes (Costa Rica) Championnat
26/06 Giro Valli Aretine Gianluca Moi (Italie) ME 1.2.
26/06 Championnat national d'Espagne sur Route Juan Manuel Garate Cepa (Espagne) Championnat
26/06 Championnat national d'Italie sur Route Enrico Gasparotto (Italie) Championnat
26/06 Championnat national de Norvège sur route Morten Christiansen (Norvège) Championnat
26/06 Championnat national d'Irlande sur route David O'Loughlin (Irlande) Championnat
26/06 Championnat national de Slovenie sur route Mitja Mahoric (Slovenie) Championnat
26/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Mikhaylo Khalilov (Ukraine) Championnat
26/06 Championnat national de Croatie sur route Matija Kvasina (Croatie) Championnat
26/06 Championnat national d'Estonie sur Route Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
26/06 Championnat National de Mongolie en lign Jamsran Ulzii-Orshikh (Mongolie) Championnat
26/06 Championnat national d'Ouzbekistan en ligne Sergey Lagutin (Ouzbekistan) Championnat
26/06 Championnat national de la Rep. Isl d Iran Mehdi Sohrabi (Iran) Championnat
26/06 Championnat national de Cuba sur Route Damian Martinez (Cuba) Championnat
26/06 Championnat national de Serbie Ivan Stevic (Serbie) Championnat
26/06 Championnat national de Létonie sur route Aleksejs Saramotins (Léttonie) Championnat
27/06 Championnat national de Bulgarie CLM Ind Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
27/06 Tour of East Java Ahad Kazemi Sarai (Iran) ME 2.2.
28/06 Trofeo Citta di Brescia Memorial Rino Fi Matteo Bono (Italie) ME 1.2.
28/06 Championnat national de Bulgarie en Ligne Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) Championnat
29/06 Course de la Solidarité Olympique Piotr Wadecki (Pologne) ME 2.1.
29/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Gert Vanderaerden (Belgique) ME 1.2.
02/07 Cronoscalata Gardone V.T. - Prati di Caregno Branislau Samoilau (Bielorussie) ME 1.2.
02/07 Tour du Jura Glen Alan Chadwick (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
02/07 Tour de France GT
03/07 Championnat national du Vénézuela sur Route Wilmer Vasquez (Vénézuela) Championnat
03/07 Tour du Doubs Philip Deignan (Irlande) ME 1.1.
03/07 Freccia dei Vini - Memorial Dott. Luigi Maurizio Bellin (Italie) ME 1.2.
03/07 Trophée Matteotti Ruggero Marzoli (Italie) ME 1.1.
04/07 Chieti-Casalincontrada-Block-Haus Paul Crake (Australie) ME 1.2.
04/07 Tour d'Autriche Juan Miguel Mercado Martin (Espagne) ME 2.HC.
06/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Gerardo Fernandez (Argentine) ME 2.2.
07/07 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
07/07 GP Cycliste de Gemenc Martin Prazdnovsky (Slovaquie) ME 2.2.
08/07 Championnats d'Europe CLM U23 Dmytro Grabovskiy (Ukraine) C. Euro CLM U23
09/07 Prova Ciclistica 9 de Julho Roberson Figueiredo Silva (Brésil) ME 1.2.
09/07 Giro della Valsesia 1 Simone Bruson (Italie) ME 1.2.
09/07 Tour cycliste International de Martinique Frédéric Delalande (France) ME 2.2.
10/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Frantisek Rabon (République Tchèque) C. Euro Lin U23
10/07 Championnat national du Canada sur route Francois Parisien (Canada) Championnat
10/07 Pomorski Klasyk Piotr Wadecki (Pologne) ME 1.2.
10/07 Giro della Valsesia 2 Piergiorgio Camussa (Italie) ME 1.2.
10/07 Giro del Medio Brenta Manuele Spadi (Italie) ME 1.2.
10/07 De Drie Zustersteden Peter Wuyts (Belgique) ME 1.2.
10/07 GP de Dourges - Hénin-Beaumont Grzegorz Kwiatkowski (Pologne) ME 1.2.
16/07 Trofeo Banca Popolare Piva Marco Vivian (Italie) ME 1.2 U23
16/07 Tour du Lac Qinghai Martin Mares (République Tchèque) ME 2.HC.
17/07 Giro del Casentino Vasil Kiryienka (Bielorussie) ME 1.2.
17/07 Coppa Colli Briantei Internazionale Harald Starzengruber (Autriche) ME 1.2 U23
20/07 Tour de Saxe Mathew Hayman (Australie) ME 2.1.
22/07 Brixia Tour Emanuele Sella (Italie) ME 2.1.
23/07 Grand Prix Bradlo Martin Riška (République Tchèque) ME 2.2.
24/07 GP de la Ville de Pérenchies Aivaras Baranauskas (Lituanie) ME 1.2.
24/07 Gran Premio Inda - Trofeo Aras Frattini Daniele Di Nucci (Italie) ME 1.2.
24/07 Vuelta a Colombia Libardo Nino Corredor (Colombie) ME 2.2.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Carlos Garcia Quesada (Espagne) ME 1.1.
25/07 Tour de Wallonie Luca Celli (Italie) ME 2.HC.
26/07 Wyscig Dookola Mazowska Piotr Zaradny (Pologne) ME 2.2.
27/07 Chpt. du Pérou en CLM U23 Hosmell Quispe Velarde (Pérou) Championnat
27/07 Chammpionnat du Pérou CLM sur Route Gustavo Rios (Pérou) Championnat
29/07 Championnat National du Pérou En Ligne Jose Valverde paredes (Pérou) Championnat
29/07 Chpt u Pérou en Ligne U23 Jorge Quispe Gonzales (Pérou) Championnat
29/07 Tour de Chine Andrey Mizourov (Kazakhstan) ME 2.1.
30/07 Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk Bobby Julich (Etats-Unis)Jens Voigt (Allemagne) ME 1.1.
31/07 La Poly Normande Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo David Fernandez Domingo (Espagne) ME 1.1.
31/07 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Filippo Pozzato (Italie) ProTour
02/08 Paris - Corrèze Frédéric Finot (France) ME 2.1.
02/08 Vuelta Ciclista a Leon Enrique Salgueiro (Espagne) ME 2.2.
03/08 Tour du Danemark Ivan Basso (Italie) ME 2.HC.
03/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Bobby Julich (Etats-Unis) ProTour
04/08 Grand Prix Città' di Camaiore Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) ME 1.1.
04/08 Tour of Malopolska Cezary Zamana (Pologne) ME 2.2.
05/08 Tour de la Guadeloupe José Flober Pena (Colombie) ME 2.2.
05/08 Tour du Portugal Vladimir Efimkin (Russie) ME 2.1.
06/08 Tour du Latium Filippo Pozzato (Italie) ME 1.HC.
07/08 Sparkassen Giro Bochum Lubor Tesar (République Tchèque) ME 1.1.
07/08 Tour de l'Ain Carl Naibo (France) ME 2.1.
07/08 Tour de Burgos Juan Carlos Dominguez Dominguez (Espagne) ME 2.HC.
09/08 Grand prix Fred-Mengoni Luca Mazzanti (Italie) ME 1.1.
10/08 Regio Tour Nico Sijmens (Belgique) ME 2.2.
10/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.2.
13/08 Clasica Ciclista San Sebastian Constantino Zaballa Gutierrez (Espagne) ProTour
13/08 Radklassiker Hainleite Bert Grabsch (Allemagne) ME 1.1.
13/08 Coupe des Stations Balnéaires des Carpat Radoslaw Romanik (Pologne) ME 2.2.
13/08 GP Citta di Felino Matteo Priamo (Italie) ME 1.2.
14/08 Havant International GP Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.2.
14/08 Scandinavian Open Road Race Christofer Stevenson (Suède) ME 1.2.
14/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Davide Torosantucci (Italie) ME 1.2.
14/08 Mémorial Henryka Lasaka Marek Maciejewski (Pologne) ME 1.2.
14/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ME 1.1.
15/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Grzegorz Zoledziowski (Pologne) ME 1.2.
15/08 Tour d'Allemagne Levi Leipheimer (Etats-Unis) ProTour
16/08 Les Trois Vallées Varésines Stefano Garzelli (Italie) ME 1.HC.
16/08 GP Capodarco Fernando Herrero Gutierrez (Espagne) ME 1.2.
16/08 Tour du Limousin Sébastien Joly (France) ME 2.1.
17/08 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Thomas Dekker (Pays-Bas) Championnat
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Davide Torosantucci (Italie) ME 1.2.
17/08 Coppa Agostini Paolo Valoti (Italie) ME 1.1.
18/08 Coppa Bernocchi Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
20/08 Tour de Vénétie Eddy Mazzoleni (Italie) ME 1.HC.
20/08 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Stefan Van Dijk (Pays-Bas) ME 1.1.
20/08 Szlakiem walt mjr. Hubala Tomasz Kiendys (Pologne) ME 2.2.
20/08 Gran Premio Area Metropolitana de Vigo Francisco Tomas Rodriguez Garcia (Espagne) ME 1.2.
21/08 G.P. Ciudad de Vigo José Carlos Rodriguez Silva (Portugal) ME 1.2.
21/08 USPRO Criterium Championship Tyler Farrar (Etats-Unis) ME 1.1.
21/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Jimmy Casper (France) ME 1.1.
21/08 Clasicà de los Puertos Xabier Zandio Echaide (Espagne) ME 1.1.
23/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Thomas Dekker (Pays-Bas) ME 1.1.
23/08 Tour du Poitou Charentes Sylvain Chavanel (France) ME 2.1.
24/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Leonardo Duque (Colombie) ME 1.1.
24/08 G.P. Nobili Rubinetterie Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
25/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Simon Gerrans (Australie) ME 1.1.
27/08 Tour d'Espagne Roberto Heras Gonzalez (Espagne) GT
28/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Marc Wauters (Belgique) Championnat
28/08 Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring Karsten Volkmann (Allemagne) ME 1.2.
28/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay George Hincapie (Etats-Unis) ProTour
29/08 GP de Beuvry la Forêt Maint Berkenbosch (Pays-Bas) ME 1.2.
29/08 Vuelta a Venezuela Jose Chacon (Vénézuela) ME 2.2.
30/08 Coupe Sels Marcin Sapa (Pologne) ME 1.1.
30/08 Tour de Grande Bretagne Nick Nuyens (Belgique) ME 2.1.
30/08 Giro della Valle d'Aosta Morris Possoni (Italie) ME 2.2.
31/08 Tour de Slovaquie Martin Prazdnovsky (Slovaquie) ME 2.2.
31/08 Volta Ciclistica Inter de Santa Catarina Marcio May (Brésil) ME 2.2.
31/08 Tour de Hesse Cezary Zamana (Pologne) ME 2.1.
01/09 Trophée Melinda Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
01/09 Tour de l'Avenir Lars Ytting Bak (Danemark) 2.Ncup
02/09 Stuttgart - Strassburg Michael Muck (Allemagne) ME 2.2.
03/09 Coppa Placci Paolo Valoti (Italie) ME 1.HC.
04/09 Duo Normand Sylvain Chavanel (France)Thierry Marichal (Belgique) ME 1.2.
04/09 Barclays Global Investors Grand Prix Fabian Wegmann (Allemagne) ME 1.HC.
04/09 Tour de Romagne Danilo Napolitano (Italie) ME 1.1.
04/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Joost Posthuma (Pays-Bas) ME 1.1.
07/09 Memorial Rik Van Steenbergen Jean-Patrick Nazon (France) ME 1.1.
10/09 Paris Bruxelles Robbie McEwen (Australie) ME 1.HC.
10/09 Tryptique des Barrages Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.2 U23
11/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Robbie McEwen (Australie) ME 1.HC.
11/09 Tour de Nürnberger Ronny Scholz (Allemagne) ME 1.1.
12/09 Tour d'Indonesia Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
12/09 Tour de Pologne Kim Kirchen (Luxembourg) ProTour
14/09 Grand Prix de Wallonie Nick Nuyens (Belgique) ME 1.1.
14/09 Tour de Hokkaido Eddy Ratti (Italie) ME 2.2.
16/09 Championnat des Flandres Sergey Lagutin (Ouzbekistan) ME 1.1.
16/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Erki Putsep (Estonie) ME 1.1.
17/09 GP Citta Di Misano Adriatico - Integra S Guillermo Ruben Bongiorno (Italie) ME 1.1.
17/09 Universt Grand Prix Melito Heredia (République Dominicaines) ME 2.2.
17/09 Giro Del Canavese - Trofeo Sportivi Valp Oscar Gatto (Italie) ME 1.2.
18/09 Trofeo G. Bianchin Matteo Priamo (Italie) ME 1.2.
18/09 Chrono Champenois Masculin mathieu Heijboer (Pays-Bas) ME 1.2.
18/09 Grand Prix de Prato Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.1.
18/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.1.
21/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Kevin Van Impe (Belgique) ME 1.1.
21/09 Championnat du Monde CLM U23 Mikhail Ignatyev (Russie) Championnat du Monde
22/09 Championnat du Monde CLM Michael Rogers (Australie) Championnat du Monde
24/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Dmytro Grabovskiy (Ukraine) Championnat du Monde
24/09 Tour de Zélande Centrale Bram De Groot (Pays-Bas) ME 2.1.
25/09 Championnat du Monde sur Route Tom Boonen (Belgique) Championnat du Monde
27/09 Circuit de l'Escaut Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.1.
27/09 Ruota d'Oro Branislau Samoilau (Bielorussie) ME 1.2.
29/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Marco Zanotti (Italie) ME 2.1.
01/10 Piccolo Giro di Lombardia Ruslan Gryschenko (Ukraine) ME 1.2.
01/10 Memorial Cimurri Gran Premio Bioera Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.1.
02/10 Championnat de Zurich Paolo Bettini (Italie) ProTour
06/10 Paris Bourges Lars Ytting Bak (Danemark) ME 1.1.
06/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Alessandro Bertolini (Italie) ME 1.1.
08/10 Tour d'Emilie Gilberto Simoni (Italie) ME 1.HC.
09/10 Paris Tours Erik Zabel (Allemagne) ProTour
09/10 Gran Premio Bruno Beghelli Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.1.
09/10 Paris-Tours Espoirs Fabien Patanchon (France) ME 1.2 U23
11/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
13/10 Tour Du Piémont Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.HC.
15/10 Tour de Lombardie Paolo Bettini (Italie) ProTour
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017