Calendar cyclist 2011 - Cyclingbase
 
 November, Sunday 19 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2011
Date Course Vainqueur Catégorie
06/10 Grand prix Chantal Biya Martinien Tega (Cameroun) ME 2.2.
10/10 Kumamoto International Road Race Takashi Miyazawa (Japon) ME 1.2.
10/10 Championnat des îles Caïmans CLM Steven Abbott (îles Caïmans) Championnat
10/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
11/10 Tour of Hainan Island Valentin Iglinskiy (Kazakhstan) ME 2.HC.
16/10 Volta Ciclis Inter. Estado de São Gregory Panizo Alves Freitas (Brésil) ME 2.2.
17/10 Chrono des Nations David Millar (Grande Bretagne) ME 1.1.
17/10 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
17/10 Championnat National du Liechtenstein Daniel Rinner (Liechtenstein) Championnat
19/10 Championnat national de Colombie CLM Championnat
20/10 Vuelta a Guatemala Giovany Manuel Baez Alvarez (Colombie) ME 2.2.
20/10 Championnat national de Colombie sur Route Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) Championnat
22/10 Tour du Faso Julien Schick (France) ME 2.2.
22/10 Tour de Seoul Tomasz Marczynski (Pologne) ME 2.2.
23/10 Tour of Taihu David Kemp (Australie) ME 2.1.
24/10 Japan Cup Daniel Martin (Irlande) ME 1.HC.
24/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
24/10 Tour d'Indonesia Herwin Jaya (Indonésie) ME 2.2.
28/10 Tour of Marmara Kemal Kucukbay (Turquie) ME 2.2.
31/10 Challenge National #1 Steve Chainel (France) Cyclo-Cross
31/10 Cyclo-Cross de Zonhoven Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
04/11 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
04/11 Tour of Alanya Nikias Arndt (Allemagne) ME 2.2.
05/11 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 1.2.
06/11 Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira Tarik Chaoufi (Maroc) ME 1.2.
07/11 Championnat de Singapour CLM Darren Low (Singapour) Championnat
07/11 Vuelta a Bolivia Oscar Soliz (Bolivie) ME 2.2.
12/11 Championnat Africain CLM Ind Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Ch. Conti. CLM
13/11 Tour de Okinawa Shinichi Fukushima (Japon) ME 2.2.
14/11 Championnat Africain sur Route Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Ch. Conti. Line
14/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
17/11 Tour du Rwanda Daniel Teklehaimanot (Érythrée) ME 2.2.
19/11 Vuelta a Ecuador Byron Guama De la Cruz (Equateur) ME 2.2.
21/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
21/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
27/11 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
28/11 Cyclo Cross de Gieten Tom Meeusen (Belgique) Cyclo-Cross
02/12 Vuelta Ciclistica Bicentenario del Paraguay Luis Martinez (Uruguay) ME 2.2.
05/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/12 Tour of South China Sea Kazuhuro Mori (Japon) ME 2.2.
12/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Francis Mourey (France) Classement
12/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
17/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
19/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Tom Meeusen (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Lars Boom (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
27/12 Cyclo Cross de Diegem Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
07/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Sonia Waddell (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
07/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Westley Gough (Nouvelle Zélande) Championnat
08/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat
08/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) Championnat
08/01 Championnat National d'Australie Alexis Rhodes (Australie) Championnat
09/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Catherine Cheatley (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
09/01 Championnat national d'Australie sur route Jack Bobridge (Australie) Championnat
09/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Espagne) Championnat
09/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
09/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Marco Aurelio Fontana (Italie) Championnat
09/01 Championnat national du Luxembourg Cyclo-Cross Jean-Pierre Drucker (Luxembourg) Championnat
09/01 Championnat national de Pologne Cyclo-Cross Mariusz Gil (Pologne) Championnat
09/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Niels Albert (Belgique) Championnat
09/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Christian Heule (Suisse) Championnat
09/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
09/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Philipp Walsleben (Allemagne) Championnat
11/01 Championnat national d'Australie CLM Cameron Meyer (Australie) Championnat
11/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Shara Gillow (Australie) Championnat
12/01 Vuelta al Tachira Manuel Edouardo Medina Marino (Vénézuela) ME 2.2.
16/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
16/01 Tour Down Under Cameron Meyer (Australie) ProTour
17/01 Tour de San Luis Marco Antonio Arriagada (Chili) ME 2.1.
23/01 Tour de Langkawi Yonathan Monsalve (Vénézuela) ME 2.HC.
23/01 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
25/01 Tropicale Amissa Bongo Anthony Charteau (France) ME 2.1.
26/01 New Zealand Cycle Classic George Bennett (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
27/01 Tour du Chili Marco Antonio Arriagada (Chili) ME 2.2.
28/01 Giro della Provincia di Reggio Challange Calabria Daniele Pietropolli (Italie) ME 2.1.
30/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Jérémy Roy (France) ME 1.1.
30/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat du Monde
30/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Lars Van Der Haar (Pays-Bas) Championnat du Monde
02/02 Etoile de Bessèges Anthony Ravard (France) ME 2.1.
02/02 Ladies Tour of Qatar Eleonora Van Dijk (Pays-Bas) 2.1
03/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Daryl Impey (Afrique du Sud) Championnat
05/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
05/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route Darren Lill (Afrique du Sud) Championnat
06/02 Trofeo Mallorca ME 1.1.
06/02 Tour du Qatar Mark Renshaw (Australie) ME 2.HC.
06/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
06/02 Classement Général Super Prestige Classement
07/02 Trofeo Cala Millor-Cala Bona Tyler Farrar (Etats-Unis) ME 1.1.
08/02 Trofeo Inca Ben Hermans (Belgique) ME 1.1.
09/02 Tour Méditerranéen David Moncoutié (France) ME 2.1.
09/02 Trofeo Deià Jose Joaquin Rojas Gil (Espagne) ME 1.1.
10/02 Trofeo Magaluf-Palmanova Murillo Antonio Fischer (Brésil) ME 1.1.
11/02 Tour de Mumbai I Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
13/02 Tour de Mumbai II Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 1.1.
15/02 Tour of Oman Robert Gesink (Pays-Bas) ME 2.HC.
16/02 Tour de l'Algarve Tony Martin (Allemagne) ME 2.1.
17/02 Championnat Continentaux d'Asie CLM Evgeny Wacker (Kirghizstan) Ch. Conti. CLM
19/02 Trophée Laigueglia Daniele Pietropolli (Italie) ME 1.1.
19/02 Tour d'Affrique du Sud Kristian House (Grande Bretagne) ME 2.2.
19/02 Tour cycliste international du Haut Var Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
19/02 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Yukiya Arashiro (Japon) Ch. Conti. Line
20/02 Vuelta Ciclista Independencia Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) ME 2.2.
20/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Markel Irizar Arranburu (Espagne) ME 2.1.
22/02 Tour de Sardaigne Peter Sagan (Slovaquie) ME 2.1.
23/02 Women's Tour of New Zealand Judith Arndt (Allemagne) 2.2
24/02 Kerman Tour Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
26/02 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Emma Johansson (Suède) 1.2
26/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Sebastian Langeveld (Pays-Bas) ME 1.HC.
26/02 Ster van Zwolle Barry Markus (Pays-Bas) ME 1.2.
26/02 Beverbeek Classic Evert Verbist (Belgique) ME 1.2.
26/02 Gran Premio dell Insubria Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
27/02 Grand Prix de Lugano Ivan Basso (Italie) ME 1.1.
27/02 Tour du Cameroun Oumarou Minoungou (Burkina Faso) ME 2.2.
27/02 Clasica de Almeria Matteo Pelucchi (Italie) ME 1.HC.
27/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Arthur Vichot (France) ME 1.1.
27/02 Classica Sarda Olbia-Pantogia Pavel Brutt (Russie) ME 1.1.
27/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Chris Sutton (Australie) ME 1.1.
02/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Dominic Klemme (Allemagne) ME 1.1.
03/03 Giro del Friuli José Rodolfo Serpa Perez (Colombie) ME 1.1.
04/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Jesse Sergent (Nouvelle Zélande) ME 2.1.
04/03 Tour de Murcie Jeróme Coppel (France) ME 2.1.
05/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
05/03 De Vlaamse Pijl Frédéric Amorison (Belgique) ME 1.2.
06/03 Paris Nice Tony Martin (Allemagne) Historique
06/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Denis Flahaut (France) ME 1.2.
06/03 Trofeo Zssdi Enrico Battaglin (Italie) ME 1.2.
08/03 Rutas de America Jorge Soto (Uruguay) ME 2.2.
08/03 Jelajah Malaysia Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
09/03 Tirreno - Adriatico Cadel Evans (Australie) Historique
13/03 Paris-Troyes Jonathan Hivert (France) ME 1.2.
13/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Alessandro Mazzi (Italie) ME 1.2.
13/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.2.
13/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen Barry Markus (Pays-Bas) ME 1.2.
13/03 Porec Trophy Blaz Jarc (Slovenie) ME 1.2.
13/03 Kattekoers (Deinze-Ieper) Jonas Van Genechten (Belgique) ME 1.2.
14/03 Volta Internacional do Estado de Sao Paulo Flávio Reblin (Brésil) ME 2.2.
16/03 Nokere-Koerse Gert Steegmans (Belgique) ME 1.1.
17/03 Oceania Road Championships CLM Ind William Dickison (Australie) Ch. Conti. CLM
17/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.2.
18/03 Handzame Classic Steve Schets (Belgique) ME 1.1.
19/03 Tour de Taiwan Markus Eibegger (Autriche) ME 2.1.
19/03 Milan - San Remo Matthew Harley Goss (Australie) Historique
19/03 Classic Loire Atlantique Lieuwe Westra (Pays-Bas) ME 1.1.
20/03 Oceania Road Championships Ligne Richard Lang (Australie) Ch. Conti. Line
20/03 Cholet - Pays De Loire Thomas Voeckler (France) ME 1.1.
20/03 La Roue Tourangelle David Veilleux (Canada) ME 1.1.
20/03 GP San Giuseppe Enrico Battaglin (Italie) ME 1.2.
21/03 Tour de Catalogne Michele Scarponi (Italie) ProTour
21/03 Tour de Normandie Alexandre Blain (France) ME 2.2.
22/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Emanuele Sella (Italie) ME 2.1.
23/03 A travers les Flandres Nick Nuyens (Belgique) ME 1.HC.
25/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Filipe Duarte sousa Cardoso (Portugal) 2.Ncup
25/03 Tour du Maroc Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 2.2.
26/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Fabian Cancellara (Suisse) ME 1.HC.
26/03 Critérium International Frank Schleck (Luxembourg) ME 2.HC.
27/03 Gand - Wevelgem Tom Boonen (Belgique) ProTour
29/03 3 Jours De La Panne Sébastien Rosseler (Belgique) ME 2.HC.
01/04 Championnat national d'Argentine CLM Leandro Messineo (Argentine) Championnat
01/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Tom Dumoulin (Pays-Bas) ME 2.2.
01/04 Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thailand Tobias Erler (Allemagne) ME 2.2.
01/04 Route Adélie Renaud Dion (France) ME 1.1.
02/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Pim Ligthart (Pays-Bas) ME 1.1.
02/04 Grand Prix Miguel Indurain Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) ME 1.1.
03/04 Trofeo Banca Popolare Piva Richard Lang (Australie) ME 1.2 U23
03/04 Championnat national d'Argentine en ligne Emanuel Saldaño (Argentine) Championnat
03/04 Tour des Flandres Nick Nuyens (Belgique) ProTour
03/04 Flèche d'Emeraude Tony Gallopin (France) ME 1.1.
03/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Alexey Tsatevich (Russie) ME 1.2.
04/04 Tour du Pays Basques Andreas Klöden (Allemagne) ProTour
04/04 Grand Prix de Dottignies Emma Johansson (Suède) 1.2
05/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Anthony Roux (France) ME 2.1.
06/04 Grand Prix of Sochi Björn Schröder (Allemagne) ME 2.2.
06/04 Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca Iker Camano Ortuzar (Espagne) ME 2.2.
06/04 Grand Prix de l'Escaut Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.HC.
07/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Khouribga Maros Kovác (Slovaquie) ME 1.2.
07/04 Grand Prix Pino Cerami Bert Scheirlinckx (Belgique) ME 1.1.
08/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Youssoufia Adil Jelloul (Maroc) ME 1.2.
08/04 Circuit des Ardennes Gianni Meersman (Belgique) ME 2.2.
09/04 Tour des Flandre Espoir Salvatore Puccio (Italie) ME 1.2 U23
09/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Ben Guerir Hassan Zahbouki (Maroc) ME 1.2.
09/04 Trofeo Edil C Mattia Pozzo (Italie) ME 1.2.
10/04 Paris Roubaix Johan Van Summeren (Belgique) Historique
10/04 Klasika Primavera Jonathan Hivert (France) ME 1.1.
10/04 Tour des Appenins Damiano Cunego (Italie) ME 1.1.
12/04 Paris - Camembert Lepetit Sandy Casar (France) ME 1.1.
13/04 International Tour of Hellas Stefan Schäfer (Allemagne) ME 2.2.
13/04 Tour du Loir-et-Cher Anthony Saux (France) ME 2.2.
13/04 Tour de Castille et Léon Xavier Tondo Volpini (Espagne) ME 2.1.
13/04 Volta Ciclistica Internacional de Gravatai Renato Martins Seabra (Brésil) ME 2.2.
13/04 La Côte Picarde Arnaud Démare (France) 1.Ncup
13/04 Fleche Brabançonne Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
14/04 GP de Denain Porte du Hainaut Jimmy Casper (France) ME 1.1.
15/04 Vuelta Ciclista del Uruguay Ivan Mauricio Casas (Colombie) ME 2.2.
15/04 Tour de Corée Ki Ho Choi (Hong-Kong) ME 2.2.
15/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Kenny Robert Van Hummel (Pays-Bas) ME 2.1.
16/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Tosh Van Der Sande (Belgique) 1.Ncup
16/04 ZLM Tour Luke Rowe (Grande Bretagne) 1.Ncup
16/04 Tour of the Philippines Rahim Ememi (Iran) ME 2.2.
16/04 Tour du Finistère Romain Feillu (France) ME 1.1.
17/04 Ronde van Gelderland Ina Teutenberg (Allemagne) 1.2
17/04 East Midlands International Cicle Classic Zakkari Dempster (Australie) ME 1.2.
17/04 Zellik - Galmaarden Gaetan Bille (Belgique) ME 1.2.
17/04 Tro Bro Leon Vincent Jerome (France) ME 1.1.
17/04 Amstel Gold Race Philippe Gilbert (Belgique) ProTour
17/04 Grand Prix of Donetsk Yuriy Agarkov (Ukraine) ME 1.2.
19/04 Giro della Toscana Georg Preidler (Autriche) 2.Ncup
19/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Michele Scarponi (Italie) ME 2.HC.
20/04 Grand Prix of Adygeya Kirill Sinitsyn (Russie) ME 2.2.
20/04 La Flèche Wallonne Philippe Gilbert (Belgique) Historique
20/04 La Flèche Wallonne Féminine Marianne Vos (Pays-Bas) CDM
23/04 Beograd-Banja Luka I Krisztian Lovassy (Hongrie) ME 1.2.
23/04 Arno Wallaard Memorial Arne Hassink (Pays-Bas) ME 1.2.
23/04 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Troels Rønning Vinther (Danemark) ME 1.2.
23/04 Grand Prix de Llodio Santiago Perez Fernandez (Espagne) ME 1.1.
24/04 Liège - Bastogne - Liège Philippe Gilbert (Belgique) Historique
24/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Alexander Efimkin (Russie) ME 2.HC.
24/04 Melaka Chief Minister Cup Mizan Hassan Maleki (Iran) ME 2.2.
24/04 Himmerland Rundt Michael Reihs (Danemark) ME 1.2.
24/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Pierre Drancourt (France) ME 1.2.
24/04 Tour de Rioja Imanol Erviti Ollo (Espagne) ME 1.1.
24/04 Beograd-Banja Luka II Matija Kvasina (Croatie) ME 1.2.
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Péter Kusztor (Hongrie) ME 2.2.
25/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Nicola Boem (Italie) ME 1.2.
25/04 Gran Premio della Liberazione Matteo Trentin (Italie) ME 1.2 U23
25/04 Ronde van Noord-Holland Niels Wytinck (Belgique) ME 1.2.
25/04 Rund um Köln Michael Matthews (Australie) ME 1.1.
26/04 Tour de Romandie Cadel Evans (Australie) ProTour
26/04 GP Palio del Recioto Georg Preidler (Autriche) ME 1.2 U23
27/04 Tour des Asturies Javier Moreno Bazan (Espagne) ME 2.1.
30/04 Mayor Cup Ivan Stevic (Serbie) ME 1.2.
30/04 GP Industria & Artigianato Angel Vicioso Arcos (Espagne) ME 1.1.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Patrick Bercz (Allemagne) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort John Degenkolb (Allemagne) ME 1.HC.
01/05 Memorial of Oleg Dyachenko Dmitry Kosyakov (Russie) ME 1.2.
01/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Cristian Rossi (Italie) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.2.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Andre Schulze (Allemagne) ME 1.2.
02/05 Grand Prix of Moscow Oleksandr Martynenko (Ukraine) ME 1.2.
04/05 Quatre jours de Dunkerque Thomas Voeckler (France) ME 2.HC.
04/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Matteo Busato (Italie) ME 2.2 U23
05/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Leandro Messineo (Argentine) Ch. Conti. CLM
05/05 Five rings of Moscow Sergey Firsanov (Russie) ME 2.2.
06/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.1.
06/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Ezzeddine Agab (Algérie) ME 1.2.
07/05 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) ME 1.1.
07/05 Tour d'Italie Michele Scarponi (Italie) Historique
07/05 Ronde van Overyssel Haan Wouter (Pays-Bas) ME 1.2.
07/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Volodymir Bileka (Ukraine) ME 1.2.
08/05 Omloop der Kempen Jos Pronk (Pays-Bas) ME 1.2.
08/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Gregory Panizo Alves Freitas (Brésil) Ch. Conti. Line
08/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Vladislav Borisov (Russie) ME 1.2.
08/05 Circuit de wallonie Juan Sebastian Tamoyo Martinez (Colombie) ME 1.2.
08/05 GP Industrie del Marmo Rafael Andriato (Brésil) ME 1.2.
12/05 Rhône Alpes Isère Tour Sylvain Georges (France) ME 2.2.
13/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Romain Feillu (France) ME 2.1.
13/05 Tour d'Azerbaïdjan Mehdi Sohrabi (Iran) ME 2.2.
14/05 Clasico Aniversario de la Federacion Venezolana Angel Pulgar (Vénézuela) ME 1.2.
14/05 Scandinavian Open Road Race Andzs Flaksis (Léttonie) ME 1.2.
15/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo, Corre por Miguel Ubeto Aponte (Vénézuela) ME 1.2.
15/05 Tour of California Christopher Horner (Etats-Unis) ME 2.HC.
16/05 Olympia's Tour Jetse Bol (Pays-Bas) ME 2.2.
18/05 Circuit de Lorraine Professionnels Anthony Roux (France) ME 2.1.
20/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Kenny Elissonde (France) ME 2.2 U23
21/05 Jurmala GP Jan Kirsipuu (Estonie) ME 1.1.
22/05 An Post Rás Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 2.2.
22/05 Velothon Berlin Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
25/05 President Tour of Iran Samad Poor Sriedi (Iran) ME 2.2.
25/05 Tour de Belgique Philippe Gilbert (Belgique) ME 2.HC.
25/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Geraint Thomas (Grande Bretagne) ME 2.HC.
26/05 Tour de Kumano Fortunato Baliani (Italie) ME 2.2.
26/05 Tour of Trakya Andreas Keuser (Allemagne) ME 2.2.
27/05 Tour de Gironde Julien Foisnet (France) ME 2.2.
27/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Angelo Furlan (Italie) ME 1.1.
28/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Sylvain Georges (France) ME 1.1.
28/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Jean Eudes Demaret (France) ME 1.1.
28/05 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
29/05 Championnat national de Puerto Rico CLM Ind Efren Ortega (Porto Rico) Championnat
29/05 Paris-Roubaix Espoirs Ramon Sinkeldam (Pays-Bas) ME 1.2 U23
29/05 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Michele Gazzara (Italie) ME 1.2.
29/05 Rogaland GP Frederik Wilmann (Norvège) ME 1.1.
29/05 Boucles de l'Aulne Martijn Keizer (Pays-Bas) ME 1.1.
01/06 Tour of Norway - Ringerike GP Wilco Kelderman (Pays-Bas) ME 2.1.
01/06 Tour du Luxembourg Linus Gerdemann (Allemagne) ME 2.HC.
02/06 Tour de Berlin Jasha Sütterlin (Allemagne) ME 2.2 U23
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Matteo Trentin (Italie) ME 1.2.
02/06 Grand Prix Cycliste de Saguenay Christopher Juul Jensen (Danemark) 2.Ncup
02/06 Tour of Isparta Mustafa Sayar (Turquie) ME 2.2.
04/06 Romanian Cycling Tour Andrei Nechita (Roumanie) ME 2.2.
04/06 Championnat National d'Érythrée CLM Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Championnat
04/06 Tour de Slovaquie Nikita Novikov (Russie) ME 2.2.
05/06 Critérium du Dauphiné Bradley Wiggins (Grande Bretagne) ProTour
05/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Andrew Fenn (Grande Bretagne) ME 1.2.
05/06 Coppa della Pace Andrey Solomennikov (Russie) ME 1.2.
05/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Michael Albasini (Suisse) ME 1.1.
05/06 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.1.
05/06 The Philadelphia Cycling Classic Alex Rasmussen (Danemark) ME 1.2.
06/06 Tour de Singkarak Amir Zargari (Iran) ME 2.2.
08/06 Carpathia Couriers Path Pawel Bernas (Pologne) ME 2.2 U23
09/06 Flèche du Sud Lasse Bochmann (Danemark) ME 2.2.
09/06 Tour de l'Alentejo Evaldas Siskevicius (Lituanie) ME 2.2.
09/06 Ronde de l'Oise Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 2.2.
10/06 Tour de Zélande Centrale Marcel Kittel (Allemagne) ME 2.1.
10/06 Giro Ciclistico d'Italia U23 - Giro Baby Mattia Cattaneo (Italie) ME 2.2.
11/06 Tour de Suisse Levi Leipheimer (Etats-Unis) ProTour
11/06 Kwita Izina Cycling Tour Daniel Teklehaimanot (Érythrée) ME 2.2.
12/06 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohl Andre Schulze (Allemagne) ME 1.1.
12/06 Val d'Ille U Classic 35 Guillaume Louyest (France) ME 1.1.
12/06 Vuelta a Colombia Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) ME 2.2.
12/06 Int. Raiffeisen GP Tomislav Danculovic (Croatie) ME 1.2.
13/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Wilco Kelderman (Pays-Bas) ME 2.2 U23
13/06 Tour de Serbie Ivan Stevic (Serbie) ME 2.2.
14/06 Tour de Beauce Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.2.
15/06 Etoile Elektrotoer Philippe Gilbert (Belgique) ME 2.1.
16/06 Tour de Slovénie Diego Ulissi (Italie) ME 2.1.
16/06 Boucles de la Mayenne Jimmy Casper (France) ME 2.2.
16/06 Tour des Pays de Savoie Nikita Novikov (Russie) ME 2.2.
16/06 Route du Sud Vasil Kiryienka (Bielorussie) ME 2.1.
16/06 Tour of Malopolska Tomasz Marczynski (Pologne) ME 2.2.
17/06 Oberösterreichrundfahrt Petr Bencik (République Tchèque) ME 2.2.
19/06 Flèche Ardennaise Zico Waeytens (Belgique) ME 1.2.
19/06 Championnat National de Hong Kong En ligne Ki Ho Choi (Hong-Kong) Championnat
19/06 Tour de Toscane Daniel Martin (Irlande) ME 1.1.
20/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Rein Taaramae (Estonie) Championnat
22/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Stef Clement (Pays-Bas) Championnat
22/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Roy Curvers (Pays-Bas) ME 1.1.
22/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) Championnat
22/06 Championnat national d'Estonie sur Route Mart Ojavee (Estonie) Championnat
23/06 Championnat de France CLM Ind Jeannie Longo-Ciprelli (France) Championnat
23/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Tomasz Marczynski (Pologne) Championnat
23/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Pavol Polievka (Slovaquie) Championnat
23/06 Championnat national République Tchèque CLM Jiri Hudecek (République Tchèque) Championnat
23/06 Championnat national de Letonie CLM Gatis Smukulis (Léttonie) Championnat
23/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Edvald Boasson Hagen (Norvège) Championnat
23/06 Championnat national d'Israel CLM Ind Eyal Rahat (Israel) Championnat
23/06 Championnat national du Danemark CLM Rasmus Christian Quaade (Danemark) Championnat
23/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
23/06 Championnat national de France CLM Christophe Kern (France) Championnat
23/06 Championnat national de la Rép. Moldave Line Alexandr Pliuschin (Moldavie) Championnat
23/06 Championnat national du Luxembourg CLM Christian Poos (Luxembourg) Championnat
23/06 Championnat national du Maroc CLM Mouhssine Lahsaïni (Maroc) Championnat
23/06 Championnat national de suisse CLM Martin Kohler (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Gediminas Bagdonas (Lituanie) Championnat
24/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Mikhail Ignatyev (Russie) Championnat
24/06 Championnat national d'Ouzbekistan en ligne Sergey Lagutin (Ouzbekistan) Championnat
24/06 Championnat national de Bulgarie CLM Ind Nikolay Mihaylov (Bulgarie) Championnat
24/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Nelson Filipe Oliveira (Portugal) Championnat
24/06 Championnat national d'Allemagne CLM Bert Grabsch (Allemagne) Championnat
24/06 Championnat national Belarusse CLM Ind Kanstantsin Siutsou (Bielorussie) Championnat
24/06 Championnat national d'Espagne CLM Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) Championnat
24/06 Championnat national de Serbie CLM Zolt Der (Hongrie) Championnat
24/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Matt Brammeier (Irlande) Championnat
24/06 Championnat national de la Rép. Moldave CLM Sergiu Cioban (Moldavie) Championnat
24/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Olekdandr Kvachuk (Ukraine) Championnat
25/06 Championnat de Thailande Seree Ruangsiri (Thaïlande) Championnat
25/06 Championnat de France sur Route Christel Ferrier-Bruneau (France) Championnat
25/06 Championnat National du Lesotho CLM ind Phetetso Monese (Lesotho) Championnat
25/06 Championnat national du Canada sur route Svein Tuft (Canada) Championnat
25/06 Championnat National du Kirghizstan CLM Ind Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
25/06 Championnat national du Vénézula CLM INd Jose Chacon (Vénézuela) Championnat
25/06 Championnat national d'Italie sur Route Giovanni Visconti (Italie) Championnat
25/06 Championnat national des Antilles Néerlandaises CLM Marc De Maar (Antilles néerlandaises) Championnat
25/06 Championnat de Cote d'Ivoire Issiaka Fofana (Cote d'Ivoire) Championnat
25/06 Championnat de Géorgie CLM Giorgi Nadiradze (Géorgie) Championnat
25/06 Championnat national de Slovenie sur route Grega Bole (Slovenie) Championnat
26/06 Championnat National de Malaisie sur route en lign Mohd Shahrul Mat Amin (Malaisie) Championnat
26/06 Championnat national du Salvador en Ligne Omar Benitez (Salvador) Championnat
26/06 Championnat national d'Italie CLM Adriano Malori (Italie) Championnat
26/06 Championnat national du Portugal sur Route Joao Cabreira (Portugal) Championnat
26/06 Championnat national du Burkina Fasso A.Wahab Sawadogo (Burkina Faso) Championnat
26/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Pim Ligthart (Pays-Bas) Championnat
26/06 Championnat national d'Irlande sur route Matt Brammeier (Irlande) Championnat
26/06 Championnat national de Norvège sur route Alexander Kristoff (Norvège) Championnat
26/06 Championnat national de Bulgarie en Ligne Danail Andonov Petrov (Bulgarie) Championnat
26/06 Championnat national de Létonie sur route Martins Trautmanis (Léttonie) Championnat
26/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Janez Brajkovic (Slovenie) Championnat
26/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Bradley Wiggins (Grande Bretagne) Championnat
26/06 Championnat national de Russie sur Route Pavel Brutt (Russie) Championnat
26/06 Championnat national de Lituanie sur Route Ramunas Navardauskas (Lituanie) Championnat
26/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Peter Sagan (Slovaquie) Championnat
26/06 Championnat national République Tchèque sur Route Petr Bencik (République Tchèque) Championnat
26/06 Championnat national du Vénézuela sur Route Miguel Ubeto Aponte (Vénézuela) Championnat
26/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Andrey Mizourov (Kazakhstan) Championnat
26/06 Championnat national de Belgique sur Route Philippe Gilbert (Belgique) Championnat
26/06 Championnat national du Japon sur route Fumiyuki Beppu (Japon) Championnat
26/06 Championnat National de Guinée sur route en Ligne Water Grant-Stuart (Guinée) Championnat
26/06 Championnat de Géorgie en ligne Giorgi Nadiradze (Géorgie) Championnat
26/06 Championnat national de Sainte-Lucie Kurt Maraj (Sainte-Lucie) Championnat
26/06 Championnat national de Serbie Zolt Der (Hongrie) Championnat
26/06 Championnat National du Kirghizstan en ligne Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
26/06 Championnat national d'Espagne sur Route Jose Joaquin Rojas Gil (Espagne) Championnat
26/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Olekdandr Kvachuk (Ukraine) Championnat
26/06 Championnat national du Danemark sur Route Nicki Sörensen (Danemark) Championnat
26/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Robert Wagner (Allemagne) Championnat
26/06 Championnat national de France sur Route Sylvain Chavanel (France) Championnat
26/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Aliaksandr Kuschynski (Bielorussie) Championnat
26/06 Championnat National du Lesotho sur route en ligne Phetetso Monese (Lesotho) Championnat
26/06 Championnat national des Antilles Néerlandaises sur route Marc De Maar (Antilles néerlandaises) Championnat
26/06 Championnat national de Suisse sur Route Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
26/06 Championnat national d'Autriche sur route Matthias Krizek (Autriche) Championnat
26/06 Championnat national du Luxembourg sur route Frank Schleck (Luxembourg) Championnat
27/06 Tour d'Algerie Ezzeddine Agab (Algérie) ME 2.2.
29/06 Course de la Solidarité Olympique Marcin Sapa (Pologne) ME 2.1.
29/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Bert Scheirlinckx (Belgique) ME 1.2.
30/06 Tour of Cappadocia Mutlu Mert (Turquie) ME 2.2.
02/07 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Simone Ponzi (Italie) ME 1.1.
02/07 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Tom Van Asbroeck (Belgique) ME 1.2.
02/07 Circuit d'Alger Ezzeddine Agab (Algérie) ME 1.2.
02/07 Tour de France Cadel Evans (Australie) Historique
02/07 Tour du Lac Qinghai Gregor Gazvoda (Slovenie) ME 2.HC.
03/07 Tour d'Autriche Fredrik Kessiakoff (Suède) ME 2.HC.
03/07 Dwars door het Hageland Grégory Habeaux (Belgique) ME 1.2.
03/07 Championnat national de Finlande sur route Kjell Carlström (Finlande) Championnat
06/07 Sibiu Cycling Tour Vladimir Koev (Bulgarie) ME 2.1.
07/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Ricardo Mestre (Portugal) ME 2.2.
07/07 Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 23 Bob Rodriguez (France) ME 2.2 U23
07/07 Czech Cycling Tour Stanislav Kozubek (République Tchèque) ME 2.2.
09/07 Prova Ciclistica 9 de Julho ME 1.2.
09/07 Tour cycliste International de Martinique Guillaume Malle (France) ME 2.2.
10/07 Giro del Medio Brenta Moreno Moser (Italie) ME 1.2.
10/07 GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise Arnaud Démare (France) ME 1.2.
11/07 GP van de stad Geel Sam Bennett (Irlande) ME 1.2.
13/07 Vuelta a Venezuela Pedro Gutierrez (Vénézuela) ME 2.2.
15/07 Championnats d'Europe CLM U23 Yoann Paillot (France) C. Euro CLM U23
15/07 G.P. Nobili Rubinetterie Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
16/07 G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo Simone Ponzi (Italie) ME 1.1.
17/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Julian Kern (Allemagne) C. Euro Lin U23
20/07 Tour Eritrea Meron Russon (Érythrée) ME 2.2.
20/07 Tour de Saxe ME 2.1.
20/07 Brixia Tour Fortunato Baliani (Italie) ME 2.1.
22/07 Championnat national de Grèce sur Route CLM Ioannis Tamouridis (Grèce) Championnat
23/07 Central European Tour Miskolc GP Matija Kvasina (Croatie) ME 1.2.
23/07 Tour de Wallonie Greg Van Avermaet (Belgique) ME 2.HC.
23/07 Kreiz Breizh Elites Laurent Pichon (France) ME 2.2.
23/07 Championnat national de Grèce sur Route Ioannis Tamouridis (Grèce) Championnat
24/07 Central European Tour Budapest GP Andris Smirnovs (Léttonie) ME 1.2.
24/07 GP de la Ville de Pérenchies Anthony Colin (France) ME 1.2.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Julien Simon (France) ME 1.1.
26/07 Wyscig Dookola Mazowska Robert Radosz (Pologne) ME 2.2.
27/07 Tour Alsace Thibaut Pinot (France) ME 2.2.
27/07 Tour de Rio de Janeiro Juan Pablo Suarez Suarez (Colombie) ME 2.2.
30/07 Clasica Ciclista San Sebastian Philippe Gilbert (Belgique) ProTour
31/07 Tour de Pologne Peter Sagan (Slovaquie) ProTour
31/07 Sparkassen Giro Bochum Pieter Vanspeybrouck (Belgique) ME 1.1.
31/07 Trophée Matteotti Oscar Gatto (Italie) ME 1.1.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Juan Jose Lobato Del Valle (Espagne) ME 1.1.
31/07 La Poly Normande Anthony Delaplace (France) ME 1.1.
02/08 Vuelta Ciclista a Leon Marc Goos (Pays-Bas) ME 2.2.
03/08 Tour du Danemark Simon Gerrans (Australie) ME 2.HC.
03/08 Tour de Burgos Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) ME 2.HC.
03/08 Paris - Corrèze Samuel Dumoulin (France) ME 2.1.
04/08 Tour du Portugal Ricardo Mestre (Portugal) ME 2.1.
05/08 Tour de la Guadeloupe Boris Carene (France) ME 2.2.
05/08 International Cycling Classic Tour of Elk Grove Luis Romero Amaran (Cuba) ME 2.1.
05/08 GP Folignano - Trofeo AVIS Kristijan Durasek (Croatie) ME 1.2.
06/08 Grand Prix Città' di Camaiore Fabio Taborre (Italie) ME 1.1.
06/08 GP Betonexpressz 2000 Martin Schöffmann (Autriche) ME 1.2.
07/08 Vlaamse Havenpijl Pirmin Lang (Suisse) ME 1.2.
07/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Kristijan Durasek (Croatie) ME 1.2.
08/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Edvald Boasson Hagen (Norvège) ProTour
09/08 Tour de l'Ain David Moncoutié (France) ME 2.1.
09/08 Tour of Utah Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 2.1.
11/08 Mi Aout Bretonne Mark McNally (Grande Bretagne) ME 2.2.
11/08 Tour of Szeklerland Florian Bissinger (Allemagne) ME 2.2.
13/08 Mémorial Henryka Lasaka Luka Mezgec (Slovenie) ME 1.2.
14/08 GP di Poggiana Mattia Cattaneo (Italie) ME 1.2 U23
14/08 Dwars Door De Antwerpse Kempen Tom Devriendt (Belgique) ME 1.2.
14/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Jacek Morajko (Pologne) ME 1.2.
15/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Philippe Gilbert (Belgique) Championnat
15/08 Cud nad Wisla ME 1.2.
16/08 Tour du Limousin Björn Leukemans (Belgique) ME 2.1.
16/08 Les Trois Vallées Varésines Davide Rebellin (Italie) ME 1.HC.
16/08 GP Capodarco Mattia Cattaneo (Italie) ME 1.2.
17/08 Coppa Agostini Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
17/08 Gara Milionaria Marini Silvano Cappelli Antonino Parrinello (Italie) ME 1.2.
18/08 Coppa Bernocchi Yauheni Hutarovich (Bielorussie) ME 1.1.
19/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.1.
20/08 Trophée Melinda Davide Rebellin (Italie) ME 1.1.
20/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Tomasz Kiendys (Pologne) ME 1.2.
20/08 Tour d'Espagne Juan Jose Cobo Acebo (Espagne) Historique
21/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Anthony Ravard (France) ME 1.1.
21/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Edvald Boasson Hagen (Norvège) ProTour
22/08 USA Pro Cycling Challenge Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 2.HC.
23/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Svein Tuft (Canada) ME 1.1.
23/08 Tour du Poitou Charentes Jesse Sergent (Nouvelle Zélande) ME 2.1.
23/08 Grand Prix des Marbriers Pierre Drancourt (France) ME 1.2.
23/08 Giro della Valle d'Aosta Fabio Aru (Italie) ME 2.2.
24/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
25/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
26/08 International The paths of Victory Tour Nazim Bakirci (Turquie) ME 2.2.
28/08 Ronde van Midden-Nederland Wim Stroetinga (Pays-Bas) ME 1.2.
28/08 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Kristjan Fajt (Slovenie) ME 1.2.
28/08 Coupe Sels Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.1.
28/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Grega Bole (Slovenie) ProTour
31/08 Settimana Ciclistica Lombarda Thibaut Pinot (France) ME 2.1.
01/09 Milad De Nour Tour Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
02/09 Kroz Vojvodina I deo Gregor Gazvoda (Slovenie) ME 1.2.
03/09 Kroz Vojvodina II deo Zolt Der (Hongrie) ME 1.2.
03/09 Championnat national de Finlande sur route CLM Aki Turunen (Finlande) Championnat
04/09 Tour de Romagne Oscar Gatto (Italie) ME 1.1.
04/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Jérôme Pineau (France) ME 1.1.
04/09 Tour du Doubs Arthur Vichot (France) ME 1.1.
04/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Andris Smirnovs (Léttonie) ME 1.2.
04/09 Memorial Davide Fardelli Anton Vorobev (Russie) ME 1.2.
04/09 Tour de l'Avenir Johan Esteban Chaves Rubio (Colombie) 2.Ncup
06/09 Giro di Padania Ivan Basso (Italie) ME 2.1.
07/09 Butra Heidelberg Cement Tour de Brunei Shinichi Fukushima (Japon) ME 2.2.
07/09 Memorial Rik Van Steenbergen Kenny Robert Van Hummel (Pays-Bas) ME 1.1.
08/09 Tour of Marmara #2 Ali Riza Tanriverdi (Turquie) ME 2.2.
09/09 Grand Prix Cycliste de Québec Philippe Gilbert (Belgique) ProTour
10/09 Paris Bruxelles Denis Galimzyanov (Russie) ME 1.HC.
10/09 Tour de Chine Muradjan Halmuratov (Ouzbekistan) ME 2.1.
11/09 Tour de Bulgarie Ivaïlo Gabrovski (Bulgarie) ME 2.2.
11/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) ProTour
11/09 Chrono Champenois Masculin Luke Durbridge (Australie) ME 1.2.
11/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Guillaume Blot (France) ME 1.HC.
11/09 Tour de Grande Bretagne Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.1.
14/09 Grand Prix de Wallonie Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
15/09 Tour de Hokkaido Miguel Angel Rubiano Chavez (Colombie) ME 2.2.
16/09 Championnat des Flandres Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
16/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Anthony Roux (France) ME 1.1.
17/09 Universt Grand Prix Ryan Roth (Canada) ME 2.2.
18/09 Grand Prix de Prato Peter Sagan (Slovaquie) ME 1.1.
18/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Jonas Aaen Jorgensen (Danemark) ME 1.1.
18/09 Primus Classic Impanis - Van Petegem Sander Cordeel (Belgique) ME 1.1.
18/09 Trofeo G. Bianchin Moreno Moser (Italie) ME 1.2.
18/09 Duo Normand Jérémy Roy (France)Anthony Roux (France) ME 1.2.
19/09 Championnat du Monde CLM U23 Luke Durbridge (Australie) Championnat du Monde
21/09 Championnat du Monde CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat du Monde
21/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Guillaume Van Keirsbulck (Belgique) ME 1.1.
23/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Guillaume Levarlet (France) ME 2.2.
23/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Arnaud Démare (France) Championnat du Monde
24/09 Tour of East Java Hossain Jahanbanian (Iran) ME 2.2.
25/09 Championnat du Monde sur Route Mark Cavendish (Grande Bretagne) Championnat du Monde
27/09 Ruota d'Oro Antonino Parrinello (Italie) ME 1.2.
28/09 Golan l Vladimir Tuychiev (Ouzbekistan) ME 1.2.
29/09 Tour of Gallipoli Recep Unalan (Turquie) ME 2.2.
29/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Robbie McEwen (Australie) ME 2.1.
30/09 Cinturó de l'Empordà Paul Voss (Allemagne) ME 2.2.
30/09 Golan lI Fadi Shekhoni (Syrie) ME 1.2.
01/10 Mercatone Uno - Memorial Pantani Fabio Taborre (Italie) ME 1.1.
01/10 Piccolo Giro di Lombardia Cristiano Monguzzi (Italie) ME 1.2.
02/10 Tour de Vendée Marco Marcato (Italie) ME 1.HC.
03/10 Munsterland Giro Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
04/10 Binche - Tournai - Binche Rüdiger Selig (Allemagne) ME 1.1.
05/10 Tour of Beijing Tony Martin (Allemagne) ProTour
06/10 Tour of Alanya #2 Gabor Kasa (Serbie) ME 2.2.
06/10 Paris Bourges Mathew Hayman (Australie) ME 1.1.
06/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Enrico Battaglin (Italie) ME 1.1.
08/10 Tour d'Emilie Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombie) ME 1.HC.
09/10 Paris Tours Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.HC.
09/10 Paris-Tours Espoirs Fabien Schmidt (France) ME 1.2 U23
09/10 Gran Premio Bruno Beghelli Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
11/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Yauheni Hutarovich (Bielorussie) ME 1.1.
13/10 Tour Du Piémont Daniel Moreno Fernandez (Espagne) ME 1.HC.
15/10 Tour de Lombardie Olivier Zaugg (Suisse) Historique
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017