Calendar cyclist 2012 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2012
Date Course Vainqueur Catégorie
29/09 Grand prix Chantal Biya Yves Ngue Ngock (Cameroun) ME 2.2.
02/10 Tobago Cycling Classic Ricardo Zoidl (Autriche) ME 1.2.
02/10 Tour d'Indonesia Eric Sheppard (Australie) ME 2.2.
09/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
12/10 Herald Sun Tour Nathan Haas (Australie) ME 2.1.
15/10 Volta Ciclis Inter. Estado de São Jose Eriberto Rodrigues (Brésil) ME 2.2.
16/10 Chrono des Nations Tony Martin (Allemagne) ME 1.1.
16/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
20/10 Tour of Hainan Island Valentin Iglinskiy (Kazakhstan) ME 2.HC.
21/10 Tour du Faso Hamidou Zidweiba (Burkina Faso) ME 2.2.
23/10 Japan Cup Nathan Haas (Australie) ME 1.HC.
23/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque #2 Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
30/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
30/10 Championnat du Rwanda sur Route Adrien Niyonshuti (Rwanda) Championnat
30/10 Cyclo-Cross de Zonhoven Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
01/11 Tour of Taihu Boris Shpilevsky (Russie) ME 2.1.
05/11 Championnat national du Canada Cyclo-cross Chris Sheppard (Canada) Championnat
06/11 Vuelta a Bolivia Juan Cotumba (Bolivie) ME 2.2.
11/11 Championnat Africain CLM Ind Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Ch. Conti. CLM
12/11 Tour de Okinawa Kazuhuro Mori (Japon) ME 2.2.
13/11 Championnat Africain sur Route Natnael Berhane (Érythrée) Ch. Conti. Line
13/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
20/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
20/11 Tour du Rwanda Kiel Reijnen (Etats-Unis) ME 2.2.
20/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Kevin Pauwels (Belgique) Cyclo-Cross
22/11 Vuelta Ciclista Chiapas Ivan Mauricio Casas (Colombie) ME 2.2.
26/11 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
27/11 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
04/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
11/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
16/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica José Adrian Bonilla Bonilla (Costa Rica) ME 2.2.
18/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/12 Cyclo Cross de Diegem Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
05/01 Tour du Chili Patricio Almonacid (Chili) ME 2.2.
06/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Lauren Ellis (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
06/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Paul Odlin (Nouvelle Zélande) Championnat
07/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Michael Vink (Nouvelle Zélande) Championnat
07/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Nicky Samuels (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
07/01 Championnat National d'Australie Amanda Spratt (Australie) Championnat
08/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Elia Silvestri (Italie) Championnat
08/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat
08/01 Championnat national de France Cyclo Cross Aurelien Duval (France) Championnat
08/01 Championnat national des Etas Unis Cyclo-Cross Jeremy Powers (Etats-Unis) Championnat
08/01 Championnat national du Luxembourg Cyclo-Cross Gusty Bausch (Luxembourg) Championnat
08/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Boom (Pays-Bas) Championnat
08/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
08/01 Championnat national du Danemark Cyclo-Cross Kenneth Hansen (Danemark) Championnat
08/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross Isaac Suarez Fernandez (Espagne) Championnat
08/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Julien Taramarcaz (Suisse) Championnat
08/01 Championnat national d'Australie sur route Simon Gerrans (Australie) Championnat
08/01 Copa América de Ciclismo Francisco Ramon Chamorro Paiva (Brésil) ME 1.2.
10/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Shara Gillow (Australie) Championnat
10/01 Championnat national d'Australie CLM Luke Durbridge (Australie) Championnat
13/01 Vuelta al Tachira Jimmi Briceno (Vénézuela) ME 2.2.
15/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Zdenek Stybar (République Tchèque) CDM Cyclo-Cross
17/01 Tour Down Under Simon Gerrans (Australie) WorldTour
22/01 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/01 Tour de San Luis Levi Leipheimer (Etats-Unis) ME 2.1.
25/01 New Zealand Cycle Classic Jay McCarthy (Australie) ME 2.2.
29/01 Championnat du Monde de Cyclo Cross Niels Albert (Belgique) Championnat du Monde
29/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Lars Van Der Haar (Pays-Bas) Championnat du Monde
29/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Samuel Dumoulin (France) ME 1.1.
01/02 Etoile de Bessèges Jeróme Coppel (France) ME 2.1.
01/02 Ladies Tour of Qatar Judith Arndt (Allemagne) 2.1
04/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
05/02 Tour du Qatar Tom Boonen (Belgique) ME 2.HC.
05/02 Trofeo Palma Andrew Fenn (Grande Bretagne) ME 1.1.
05/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Tom Meeusen (Belgique) Cyclo-Cross
06/02 Trofeo Cala Millor-Cala Bona Andrew Fenn (Grande Bretagne) ME 1.1.
07/02 Trofeo Deià Lars-Petter Nordhaug (Norvège) ME 1.1.
09/02 Tour Méditerranéen Jonathan Tiernan-Locke (Grande Bretagne) ME 2.1.
11/02 Cyclo-Cross de Middelkerke Zdenek Stybar (République Tchèque) Cyclo-Cross
11/02 Giro della Provincia di Reggio Challange Calabria Elia Viviani (Italie) ME 2.1.
14/02 Tour of Oman Peter Velits (Slovaquie) ME 2.HC.
15/02 Championnat Continentaux d'Asie CLM Evgeny Wacker (Kirghizstan) Championnat
15/02 Tour de l'Algarve Richie Porte (Australie) ME 2.1.
16/02 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra Tarik Chaoufi (Maroc) ME 1.2.
17/02 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab Andris Smirnovs (Léttonie) ME 1.2.
18/02 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Kam Po Wong (Hong-Kong) Championnat
18/02 Trophée Laigueglia Moreno Moser (Italie) ME 1.1.
18/02 Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira Ismail Ayoune (Maroc) ME 1.2.
18/02 Tour du Haut Var Jonathan Tiernan-Locke (Grande Bretagne) ME 2.1.
19/02 Vuelta Ciclista Independencia Ismael Nelson Sanchez Jimenez (République Dominicaines) ME 2.2.
19/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
21/02 Rutas de America Jorge Soto (Uruguay) ME 2.2.
22/02 Women's Tour of New Zealand Evelyn Stevens (Etats-Unis) 2.2
24/02 Tour de Langkawi José Rodolfo Serpa Perez (Colombie) ME 2.HC.
25/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Sep Vanmarcke (Belgique) ME 1.HC.
25/02 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Loes Gunnewijk (Pays-Bas) 1.2
25/02 Ster van Zwolle Robin Chaigneau (Pays-Bas) ME 1.2.
25/02 Beverbeek Classic Tom Van Asbroeck (Belgique) ME 1.2.
26/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Remi Pauriol (France) ME 1.1.
26/02 Clasica de Almeria Michael Matthews (Australie) ME 1.HC.
26/02 Grand Prix de Lugano Eros Capecchi (Italie) ME 1.1.
26/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.1.
29/02 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Arnaud Démare (France) ME 1.1.
29/02 Le Samyn des Dames Adrie Visser (Pays-Bas) 1.2
01/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) Championnat
02/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Julien Vermote (Belgique) ME 2.1.
03/03 Tour de Murcie Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 2.1.
03/03 De Vlaamse Pijl Frédéric Amorison (Belgique) ME 1.2.
03/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Fabian Cancellara (Suisse) ME 1.1.
04/03 Paris Nice Bradley Wiggins (Grande Bretagne) WorldTour
04/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route Robert Hunter (Afrique du Sud) Championnat
04/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Russel Downing (Grande Bretagne) ME 1.2.
04/03 Trofeo Zssdi Patrick Facchini (Italie) ME 1.2.
07/03 Tirreno - Adriatico Vincenzo Nibali (Italie) WorldTour
08/03 Tour du Cameroun Yves Ngue Ngock (Cameroun) ME 2.2.
09/03 Dwars door Drenthe Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.1.
09/03 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Matías Medici (Argentine) Ch. Conti. CLM
10/03 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Bert-jan Lindeman (Pays-Bas) ME 2.1.
10/03 Tour d'Algerie Natnael Berhane (Érythrée) ME 2.2.
10/03 Tour de Taiwan Rhys Pollock (Australie) ME 2.1.
11/03 Paris-Troyes Jean-Marc Bideau (France) ME 1.2.
11/03 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Maximiliano Richeze Ariel (Argentine) Ch. Conti. Line
11/03 Kattekoers (Deinze-Ieper) Roy Jans (Belgique) ME 1.2.
11/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen Giorgio Brambila (Italie) ME 1.2.
11/03 Porec Trophy Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
11/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Patrick Facchini (Italie) ME 1.2.
11/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Preben Van Hecke (Belgique) ME 1.2.
14/03 Nokere-Koerse Francesco Chicchi (Italie) ME 1.1.
15/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Markus Eibegger (Autriche) ME 2.2.
16/03 Oceania Road Championships Ligne Paul Odlin (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
16/03 Circuit d'Alger Ioannis Tamouridis (Grèce) ME 1.2.
16/03 Handzame Classic Francesco Chicchi (Italie) ME 1.1.
16/03 Oceania Road Championships CLM Ind Samuel Horgan (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
17/03 Milan - San Remo Simon Gerrans (Australie) WorldTour
17/03 Classic Loire Atlantique Florian Vachon (France) ME 1.1.
18/03 Vuelta Mexico Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
18/03 La Roue Tourangelle Viacheslav Kuznetsov (Russie) ME 1.1.
18/03 Cholet - Pays De Loire Arnaud Démare (France) ME 1.1.
18/03 GP San Giuseppe Ilya Gorodnichev (Russie) ME 1.2.
19/03 Tour de Catalogne Michael Albasini (Suisse) WorldTour
19/03 Tour de Normandie Jérôme Cousin (France) ME 2.2.
20/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Jan Barta (République Tchèque) ME 2.1.
21/03 A travers les Flandres Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 1.HC.
22/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Alexey Kunshin (Russie) 2.Ncup
23/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Tom Boonen (Belgique) WorldTour
23/03 Tour du Maroc Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 2.2.
24/03 Critérium International Cadel Evans (Australie) ME 2.HC.
25/03 Gand - Wevelgem Tom Boonen (Belgique) WorldTour
27/03 3 Jours De La Panne Sylvain Chavanel (France) ME 2.HC.
30/03 Route Adélie Roberto Ferrari (Italie) ME 1.1.
30/03 Vuelta Ciclista del Uruguay Magno Prado Nazaret (Brésil) ME 2.2.
30/03 Le Triptyque des Monts et Châteaux Bob Jungels (Luxembourg) ME 2.2.
31/03 Championnat National de Namibie sur route Lotto Petrus (Namibie) Championnat
31/03 Grand Prix Miguel Indurain Daniel Moreno Fernandez (Espagne) ME 1.1.
31/03 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Pavel Brutt (Russie) ME 1.1.
01/04 Flèche d'Emeraude Roberto Ferrari (Italie) ME 1.1.
01/04 Tour of Thailand The Northern Advanture Mitchell Lovelock-Fay (Australie) ME 2.2.
01/04 Tour des Flandres Tom Boonen (Belgique) WorldTour
01/04 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Igor Boev (Russie) ME 1.2.
01/04 Trofeo Banca Popolare Piva Jay McCarthy (Australie) ME 1.2 U23
02/04 Tour du Pays Basques Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) WorldTour
03/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Khouribga Tarik Chaoufi (Maroc) ME 1.2.
03/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Luke Durbridge (Australie) ME 2.1.
04/04 Grand Prix of Sochi Ivan Stevic (Serbie) ME 2.2.
04/04 Grand Prix de l'Escaut Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.HC.
04/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Youssoufia Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
05/04 Grand Prix Pino Cerami Gaetan Bille (Belgique) ME 1.1.
05/04 Les challenges Phosphatiers-Challenge Ben Guerir Abdalla Ben Youcef (Algérie) ME 1.2.
06/04 Circuit des Ardennes Marek Rutkiewicz (Pologne) ME 2.2.
07/04 Tour des Flandre Espoir Kenneth Van Bilsen (Belgique) ME 1.2 U23
08/04 Klasika Primavera Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
08/04 Paris Roubaix Tom Boonen (Belgique) WorldTour
09/04 Rund um Köln Jan Barta (République Tchèque) ME 1.1.
09/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Daniele Dall'Oste (Italie) ME 1.2.
09/04 Dwars door het Hageland Timothy Stevens (Belgique) ME 1.2.
10/04 GP Palio del Recioto Manuel Francesco Bongiorno (Italie) ME 1.2 U23
10/04 Paris - Camembert Lepetit Pierre-Luc Perrichon (France) ME 1.1.
11/04 Tour du Loir-et-Cher Andrey Solomennikov (Russie) ME 2.2.
11/04 La Côte Picarde Vegard Breen (Norvège) 1.Ncup
11/04 Fleche Brabançonne Thomas Voeckler (France) ME 1.HC.
12/04 GP de Denain Porte du Hainaut Juan Jose Haedo (Argentine) ME 1.1.
13/04 Tour de Castille et Léon Javier Moreno Bazan (Espagne) ME 2.1.
14/04 Tour of the Philippines Baler Ravina (Philippines) ME 2.2.
14/04 ZLM Tour Maxime Daniel (France) 1.Ncup
14/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Michael Valgren Andersen (Danemark) 1.Ncup
14/04 Trofeo Edil C Kristian Sbaragli (Italie) ME 1.2.
14/04 Tour du Finistère Julien Simon (France) ME 1.1.
15/04 Ronde van Gelderland Suzanne De Goede (Pays-Bas) 1.2
15/04 Tour of the Battenkill Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 1.2.
15/04 Grand Prix of Donetsk Ilnur Zakarin (Russie) ME 1.2.
15/04 Zellik - Galmaarden Kévin Thome (Belgique) ME 1.2.
15/04 Tour des Appenins Fabio Felline (Italie) ME 1.1.
15/04 Amstel Gold Race Enrico Gasparotto (Italie) WorldTour
15/04 Tro Bro Leon Ryan Roth (Canada) ME 1.1.
17/04 Giro della Toscana Fabio Aru (Italie) 2.Ncup
17/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Domenico Pozzovivo (Italie) ME 2.HC.
18/04 Grand Prix of Adygeya Ilnur Zakarin (Russie) ME 2.2.
18/04 La Flèche Wallonne Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) WorldTour
18/04 La Flèche Wallonne Féminine Evelyn Stevens (Etats-Unis) CDM
21/04 Arno Wallaard Memorial Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 1.2.
21/04 Beograd-Banja Luka I Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
22/04 Val d'Ille U Classic 35 Eric Berthou (France) ME 1.1.
22/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Alexandr Dyachenko (Kazakhstan) ME 2.HC.
22/04 Liège - Bastogne - Liège Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) WorldTour
22/04 Beograd-Banja Luka II Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
22/04 Ronde van Noord-Holland Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 1.2.
22/04 Tour de Corée Sung Baek Park (Corée) ME 2.2.
22/04 Tour de Rioja Evgeny Shalunov (Russie) ME 1.1.
24/04 Tour de Romandie Bradley Wiggins (Grande Bretagne) WorldTour
24/04 Tropicale Amissa Bongo Anthony Charteau (France) ME 2.1.
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 2.2.
25/04 Gran Premio della Liberazione Enrico Barbin (Italie) ME 1.2 U23
26/04 Tour des Asturies Beñat Intxausti Elorriaga (Espagne) ME 2.1.
27/04 Tour of Borneo Michael Torckler (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
28/04 GP Industria & Artigianato Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
28/04 Himmerland Rundt André Steensen (Danemark) ME 1.2.
29/04 Championnat national du Japon sur route Yukihiro Doi (Japon) Championnat
29/04 Tour de Toscane Alessandro Ballan (Italie) ME 1.1.
29/04 Rutland - Melton Cicle Classic Alexandre Blain (France) ME 1.2.
29/04 GP Industrie del Marmo Thomas Fiumana (Italie) ME 1.2.
29/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Alex Meenhorst (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
01/05 Trofeo Papà Cervi Coppa 1° Maggio Giorgio Bocchiola (Italie) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort Moreno Moser (Italie) ME 1.HC.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Tomasz Smolen (Pologne) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Christophe Prémont (Belgique) ME 1.2.
01/05 Mayor Cup Igor Boev (Russie) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Sven Erik Bystrom (Norvège) ME 1.2.
02/05 Memorial of Oleg Dyachenko Alexander Rybakov (Russie) ME 1.2.
02/05 Tour of the Gila Rory Sutherland (Australie) ME 2.2.
02/05 Carpathia Couriers Path Maurits Lammertink (Pays-Bas) ME 2.2 U23
02/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Diego Rosa (Italie) ME 2.2 U23
03/05 Grand Prix of Moscow Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 1.2.
04/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Marek Rutkiewicz (Pologne) ME 2.1.
04/05 Grand Prix Dobrich I Martin Grashev (Bulgarie) ME 1.2.
04/05 Ronde van Overyssel Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 1.2.
04/05 Quatre jours de Dunkerque Jimmy Engoulvent (France) ME 2.HC.
05/05 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Sergey Firsanov (Russie) ME 2.1.
05/05 Five rings of Moscow Igor Boev (Russie) ME 2.2.
05/05 Tour d'Italie Ryder Hesjedal (Canada) WorldTour
06/05 Omloop der Kempen Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.2.
06/05 Grand Prix Dobrich II Stefan Koychev Histrov (Bulgarie) ME 1.2.
06/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Paolo Simion (Italie) ME 1.2.
06/05 Circuit de wallonie Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 1.2.
07/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Tarik Chaoufi (Maroc) ME 1.2.
08/05 Jelajah Malaysia Yusuf Abrekov (Ouzbekistan) ME 2.2.
08/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Reda Aadel (Maroc) ME 1.2.
09/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 1.2.
10/05 Tour of Malopolska Marek Rutkiewicz (Pologne) ME 2.2.
10/05 Rhône Alpes Isère Tour Paul Poux (France) ME 2.2.
11/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise John Degenkolb (Allemagne) ME 2.1.
11/05 Tour d'Azerbaïdjan Javier Ramírez Abeja (Espagne) ME 2.2.
12/05 Scandinavian Open Road Race Jonas Ahlstrand (Suède) ME 1.2.
13/05 Rogaland GP Antonio Piedra Perez (Espagne) ME 1.1.
13/05 Tour of California Robert Gesink (Pays-Bas) ME 2.HC.
13/05 Vuelta a Guatemala Ramiro Rincon Diaz (Colombie) ME 2.2.
14/05 Olympia's Tour Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 2.2.
16/05 Tour of Norway - Ringerike GP Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.1.
16/05 Flèche du Sud Bob Jungels (Luxembourg) ME 2.2.
16/05 International Tour of Hellas Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.2.
16/05 Circuit de Lorraine Professionnels Nacer Bouhanni (France) ME 2.1.
17/05 Championnat national d'Autriche sur route CLM Ricardo Zoidl (Autriche) Championnat
17/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Pierre-Henri Lecuisinier (France) ME 2.2 U23
17/05 Ronde van Limburg Kevin Claeys (Belgique) ME 1.2.
17/05 Tour de Berlin Nikias Arndt (Allemagne) ME 2.2 U23
19/05 Jurmala GP Rafael Andriato (Brésil) ME 1.1.
20/05 An Post Rás Nicolas Baldo (France) ME 2.2.
20/05 Tour du Japon Fortunato Baliani (Italie) ME 2.1.
20/05 Grand Prix Criquielion Tom David (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
20/05 Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle Andre Schulze (Allemagne) ME 1.1.
23/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Michael Rogers (Australie) ME 2.HC.
23/05 Tour de Belgique Tony Martin (Allemagne) ME 2.HC.
24/05 Tour of Trakya Yuri Metlushenko (Ukraine) ME 2.2.
25/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Said Haddou (France) ME 1.1.
26/05 Tour de Gironde Nicky Van Der Lijke (Pays-Bas) ME 2.2.
26/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Rene Mandri (Estonie) ME 1.1.
26/05 Championnat national du Mexique CLM Bernardo Colex Tepoz (Mexique) Championnat
26/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Julien Simon (France) ME 1.1.
26/05 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
27/05 Championnat national du Mexique sur Route Miguel Luis Álvarez (Mexique) Championnat
27/05 Race Horizon Park Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 1.2.
27/05 Boucles de l'Aulne Sébastien Hinault (France) ME 1.1.
27/05 Paris-Roubaix Espoirs Bob Jungels (Luxembourg) ME 1.2 U23
27/05 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Enrico Barbin (Italie) ME 1.2.
28/05 Championnat national des Etats Unis Timothy Duggan (Etats-Unis) Championnat
30/05 Tour Eritrea Jacques Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 2.2.
30/05 Tour du Luxembourg Jakob Fuglsang (Danemark) ME 2.HC.
31/05 Grand Prix Cycliste de Saguenay Arman Kamyshev (Kazakhstan) 2.Ncup
31/05 Tour de Kumano Fortunato Baliani (Italie) ME 2.2.
02/06 Trophée Melinda Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombie) ME 1.1.
02/06 Romanian Cycling Tour Matija Kvasina (Croatie) ME 2.2.
02/06 Tour de Slovaquie Enrico Rossi (Italie) ME 2.2.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Enrico Barbin (Italie) ME 1.2.
03/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 1.2.
03/06 The Philadelphia Cycling Classic Alexander Serebryakov (Russie) ME 1.2.
03/06 Critérium du Dauphiné Bradley Wiggins (Grande Bretagne) WorldTour
03/06 Riga GP Andzs Flaksis (Léttonie) ME 1.2.
03/06 Coppa della Pace Ruslan Tleubayev (Kazakhstan) ME 1.2.
03/06 Grand Prix Südkärnten Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
04/06 Tour de Singkarak Óscar Pujol Munoz (Espagne) ME 2.2.
07/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Sergey Lagutin (Ouzbekistan) ME 1.1.
07/06 Ronde de l'Oise Jean-Luc Delpech (France) ME 2.2.
08/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Robert Vrecer (Slovenie) Championnat
08/06 Giro Ciclistico d'Italia U23 - Giro Baby Joseph Lloyd Dombrowski (Etats-Unis) ME 2.2.
08/06 Tour de Zélande Centrale Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 2.1.
09/06 Kwita Izina Cycling Tour Abraham Ruhumuriza (Rwanda) ME 2.2.
09/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Rohan Dennis (Australie) ME 2.2 U23
09/06 Tour de Suisse Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) WorldTour
10/06 Velothon Berlin André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
12/06 Tour de Serbie Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.2.
12/06 Tour de Beauce Rory Sutherland (Australie) ME 2.2.
12/06 Vuelta a Colombia Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) ME 2.2.
14/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 2.1.
14/06 Tour de Slovénie Janez Brajkovic (Slovenie) ME 2.1.
14/06 Route du Sud Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 2.1.
14/06 Tour des Pays de Savoie Stéphane Rossetto (France) ME 2.2.
14/06 Boucles de la Mayenne Laurent Pichon (France) ME 2.2.
15/06 Oberösterreichrundfahrt Robert Vrecer (Slovenie) ME 2.2.
15/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Jarmo Rissanen (Finlande) Championnat
16/06 Championnat National de l'île Maurice CLM Ind Yanick Lincoln (Ile Maurice) Championnat
17/06 Championnat national du Japon CLM Ryota Nishizono (Japon) Championnat
17/06 Polygon Tour de Jakarta Chris Joven (Philippines) ME 1.2.
17/06 Flèche Ardennaise Clément Lhotellerie (France) ME 1.2.
17/06 Championnat national de Finlande sur route Jarkko Niemi (Finlande) Championnat
20/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Rein Taaramae (Estonie) Championnat
20/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
20/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Lieuwe Westra (Pays-Bas) Championnat
20/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
21/06 Championnat de France CLM Ind Pauline Ferrand Prevot (France) Championnat
21/06 Championnat national du Luxembourg CLM Bob Jungels (Luxembourg) Championnat
21/06 Championnat national de France CLM Sylvain Chavanel (France) Championnat
21/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Peter Velits (Slovaquie) Championnat
21/06 Championnat national République Tchèque CLM Jan Barta (République Tchèque) Championnat
21/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
21/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Maciej Bodnar (Pologne) Championnat
21/06 Championnat national du Danemark CLM Jakob Fuglsang (Danemark) Championnat
21/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Michael Hutchinson (Irlande) Championnat
21/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Reidar Bohlin Borgersen (Norvège) Championnat
22/06 Championnat national d'Allemagne CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat
22/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Denis Menchov (Russie) Championnat
22/06 Championnat national d'Estonie sur Route Tanel Kangert (Estonie) Championnat
22/06 Championnat de Géorgie CLM Giorgi Nadiradze (Géorgie) Championnat
22/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) Championnat
22/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM José Gonçalves (Portugal) Championnat
22/06 Championnat national Belarusse CLM Ind Branislau Samoilau (Bielorussie) Championnat
22/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Wladimir Mihojlevic (Croatie) Championnat
22/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Andriy Grivko (Ukraine) Championnat
22/06 Championnat national d'Espagne CLM Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) Championnat
23/06 Championnat national du Vénézula CLM INd Tomas Aurelio Gil Martinez (Vénézuela) Championnat
23/06 Championnat national du Maroc CLM Mouhssine Lahsaïni (Maroc) Championnat
23/06 Championnat national du Canada sur route Ryan Roth (Canada) Championnat
23/06 Championnat national d'Italie sur Route Franco Pellizotti (Italie) Championnat
23/06 Championnat de France sur Route Marion Rousse (France) Championnat
24/06 Championnat national de France sur Route Nacer Bouhanni (France) Championnat
24/06 Championnat national d'Espagne sur Route Francisco José Ventoso Alberti (Espagne) Championnat
24/06 Championnat national de Pologne sur Route Michal Golas (Pologne) Championnat
24/06 Championnat national de Suède sur Route Christofer Stevenson (Suède) Championnat
24/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Assan Bazayev (Kazakhstan) Championnat
24/06 Championnat de Géorgie en ligne Giorgi Nadiradze (Géorgie) Championnat
24/06 Championnat national du Luxembourg sur route Laurent Didier (Luxembourg) Championnat
24/06 Championnat national de Russie sur Route Eduard Vorganov (Russie) Championnat
24/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Peter Sagan (Slovaquie) Championnat
24/06 Championnat national République Tchèque sur Route Milan Kadlec (République Tchèque) Championnat
24/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Ian Stannard (Grande Bretagne) Championnat
24/06 Championnat national de Norvège sur route Edvald Boasson Hagen (Norvège) Championnat
24/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Andriy Grivko (Ukraine) Championnat
24/06 Championnat national de Suisse sur Route Martin Kohler (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national d'Irlande sur route Matt Brammeier (Irlande) Championnat
24/06 Championnat national du Vénézuela sur Route Xavier Quevedo (Vénézuela) Championnat
24/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Yauheni Hutarovich (Bielorussie) Championnat
24/06 Championnat national de Belgique sur Route Tom Boonen (Belgique) Championnat
24/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Fabian Wegmann (Allemagne) Championnat
24/06 Championnat national du Danemark sur Route Sebastian Lander (Danemark) Championnat
24/06 Championnat national du Portugal sur Route Manuel Antonio Leal Cardoso (Portugal) Championnat
24/06 Championnat national de Slovenie sur route Borut Bozic (Slovenie) Championnat
24/06 Championnat national d'Italie CLM Dario Cataldo (Italie) Championnat
24/06 Championnat national de Croatie sur route Wladimir Mihojlevic (Croatie) Championnat
24/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Niki Terpstra (Pays-Bas) Championnat
24/06 Championnat national d'Autriche sur route Lukas Pöstlberger (Autriche) Championnat
24/06 Championnat national du Maroc en Ligne Tarik Chaoufi (Maroc) Championnat
27/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Tim Declercq (Belgique) ME 1.2.
28/06 Czech Cycling Tour Frantisek Padour (République Tchèque) ME 2.2.
29/06 Tour du Lac Qinghai Hossein Alizadeh (Iran) ME 2.HC.
30/06 Championnat du Gabon CLM ind Frederic Obiang (Gabon) Championnat
30/06 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Sander Helven (Belgique) ME 1.2.
30/06 Tour de France Bradley Wiggins (Grande Bretagne) WorldTour
01/07 Tour d'Autriche Jakob Fuglsang (Danemark) ME 2.HC.
01/07 Championnat National de l'île Maurice en Ligne Mathieu Le Blanc (Ile Maurice) Championnat
01/07 Championnat du Gabon en ligne Frederic Obiang (Gabon) Championnat
01/07 Giro Valli Aretine Luca Benedetti (Italie) ME 1.2.
04/07 Course de la Solidarité Olympique Mariusz Witecki (Pologne) ME 2.1.
04/07 Sibiu Cycling Tour Victor De La Parte Gonzalez (Espagne) ME 2.1.
06/07 Vuelta a Venezuela Miguel Ubeto Aponte (Vénézuela) ME 2.2.
08/07 Giro del Medio Brenta Matteo Busato (Italie) ME 1.2.
08/07 GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
10/07 Tour de Pologne Moreno Moser (Italie) WorldTour
11/07 GP van de stad Geel Tom Van Asbroeck (Belgique) ME 1.2.
12/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Ricardo Mestre (Portugal) ME 2.2.
14/07 G.P. Nobili Rubinetterie Danilo Di Luca (Italie) ME 1.1.
16/07 Giro della Valle d'Aosta Fabio Aru (Italie) ME 2.2.
21/07 Tour de Wallonie Giacomo Nizzolo (Italie) ME 2.HC.
21/07 Central European Tour Miskolc GP Krisztian Lovassy (Hongrie) ME 1.2.
22/07 GP de la Ville de Pérenchies Rico Dene Thomas Rogers (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
22/07 Central European Tour Budapest GP Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Gorka Izagirre Insausti (Espagne) ME 1.1.
25/07 Tour Alsace Jonathan Tiernan-Locke (Grande Bretagne) ME 2.2.
25/07 Wyscig Dookola Mazowska Mateusz Taciak (Pologne) ME 2.2.
28/07 Jeux Olympique en ligne Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) Jeux Olympiques
28/07 Kreiz Breizh Elites André Steensen (Danemark) ME 2.2.
29/07 Trophée Matteotti Pier Paolo De Negri (Italie) ME 1.1.
29/07 La Poly Normande Tony Hurel (France) ME 1.1.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Giovanni Visconti (Italie) ME 1.1.
01/08 Jeux Olympique C.L.M. Ind Bradley Wiggins (Grande Bretagne) Jeux Olympiques
01/08 Tour de Burgos Daniel Moreno Fernandez (Espagne) ME 2.HC.
01/08 Paris - Corrèze Egoitz García Echeguibel (Espagne) ME 2.1.
03/08 Tour de la Guadeloupe Ludovic Turpin (France) ME 2.2.
03/08 International Cycling Classic Tour of Elk Grove Francois Parisien (Canada) ME 2.1.
05/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Luigi Miletta (Italie) ME 1.2.
05/08 Vlaamse Havenpijl Joeri Stallaert (Belgique) ME 1.2.
06/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Lars Boom (Pays-Bas) WorldTour
07/08 Tour of Utah Johann Tschopp (Suisse) ME 2.1.
07/08 Vuelta Ciclista a Leon Jose Belda Mira (Espagne) ME 2.2.
07/08 Tour de l'Ain Andrew Talansky (Etats-Unis) ME 2.1.
09/08 Tour of Szeklerland Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 2.2.
09/08 Mi Aout Bretonne David Veilleux (Canada) ME 2.2.
10/08 Championnats d'Europe CLM U23 Rasmus Christian Quaade (Danemark) C. Euro CLM U23
11/08 Grand Prix Città' di Camaiore Johan Esteban Chaves Rubio (Colombie) ME 1.1.
11/08 Mémorial Henryka Lasaka Sylwester Janiszewski (Pologne) ME 1.2.
12/08 Championnats d'Europe Sur Route U23 Jan Tratnik (Slovenie) C. Euro Lin U23
12/08 GP di Poggiana Adam Phelan (Australie) ME 1.2 U23
12/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Sylwester Janiszewski (Pologne) ME 1.2.
14/08 Clasica Ciclista San Sebastian Luis Leon Sanchez Gil (Espagne) WorldTour
14/08 Tour du Limousin Yukiya Arashiro (Japon) ME 2.1.
15/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Kristof Vandewalle (Belgique) Championnat
15/08 Tour du Portugal David Blanco Rodriguez (Espagne) ME 2.1.
16/08 Coppa Bernocchi Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
16/08 GP Capodarco Gianfranco Zilioli (Italie) ME 1.2.
17/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.1.
17/08 Coppa Agostini Emanuele Sella (Italie) ME 1.1.
18/08 Tour d'Espagne Alberto Contador Velasco (Espagne) WorldTour
18/08 Grand Prix Kralovehradeckeho kraje Martin Hacecký (République Tchèque) ME 1.2.
18/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Damian Walczak (Pologne) ME 1.2.
18/08 Les Trois Vallées Varésines David Veilleux (Canada) ME 1.HC.
19/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Rafael Andriato (Brésil) ME 1.1.
19/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Arnaud Démare (France) WorldTour
20/08 USA Pro Cycling Challenge Christian Vandevelde (Etats-Unis) ME 2.HC.
21/08 Baltic Chain Tour Gediminas Bagdonas (Lituanie) ME 2.2.
21/08 Tour du Poitou Charentes Luke Durbridge (Australie) ME 2.1.
21/08 Grand Prix des Marbriers Sergey Pomoshnikov (Russie) ME 1.2.
21/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Matthias Brandle (Autriche) ME 1.1.
22/08 Tour du Danemark Lieuwe Westra (Pays-Bas) ME 2.HC.
22/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
23/08 GP Ind e Comm Artigianato Carnaghese Diego Ulissi (Italie) ME 1.1.
25/08 Tour de Vénétie Oscar Gatto (Italie) ME 1.HC.
26/08 Tour de l'Avenir Warren Barguil (France) 2.Ncup
26/08 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
26/08 Ronde van Midden-Nederland Ivar Slik (Pays-Bas) ME 1.2.
26/08 Coupe Sels Niko Eeckhout (Belgique) ME 1.1.
26/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Edvald Boasson Hagen (Norvège) WorldTour
29/08 Tour of East Java Ivan Tsissaruk (Kazakhstan) ME 2.2.
29/08 Tour de Rio de Janeiro Kleber Ramos da Silva (Brésil) ME 2.2.
31/08 World Ports Classic Tom Boonen (Belgique) ME 2.1.
02/09 Tour du Doubs Jeróme Coppel (France) ME 1.1.
02/09 Memorial Davide Fardelli Rohan Dennis (Australie) ME 1.2.
02/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Daniel Hoelgaard (Norvège) ME 1.2.
02/09 Tour de Romagne ME 1.1.
02/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Steven Caethoven (Belgique) ME 1.1.
03/09 Giro di Padania Vincenzo Nibali (Italie) ME 2.1.
05/09 Memorial Rik Van Steenbergen Theo Bos (Pays-Bas) ME 1.1.
06/09 Okolo Jiznich Cech Jiri Hochmann (République Tchèque) ME 2.2.
07/09 Grand Prix Cycliste de Québec Simon Gerrans (Australie) WorldTour
07/09 Tour de Chine Martin Pedersen (Danemark) ME 2.1.
08/09 Paris Bruxelles Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
09/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Lars Ytting Bak (Danemark) ME 1.HC.
09/09 Tour de Bulgarie Maxat Ayazbayev (Kazakhstan) ME 2.2.
09/09 Tour de Grande Bretagne Jonathan Tiernan-Locke (Grande Bretagne) ME 2.1.
09/09 Chrono Champenois Masculin Rohan Dennis (Australie) ME 1.2.
09/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Lars-Petter Nordhaug (Norvège) WorldTour
12/09 Grand Prix de Wallonie Julien Simon (France) ME 1.1.
14/09 Championnat des Flandres Ronan Van Zandbeek (Pays-Bas) ME 1.1.
14/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Evaldas Siskevicius (Lituanie) ME 1.1.
15/09 Primus Classic Impanis - Van Petegem André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
15/09 The Bucks County Classic Patrick Bevin (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
15/09 Mercatone Uno - Memorial Pantani Fabio Felline (Italie) ME 1.1.
15/09 Tour de Hokkaido Maximiliano Richeze Ariel (Argentine) ME 2.2.
16/09 Tour de Chine II Stefan Schumacher (Allemagne) ME 2.1.
16/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais John Degenkolb (Allemagne) ME 1.1.
16/09 Trofeo G. Bianchin Kristian Sbaragli (Italie) ME 1.2.
16/09 Grand Prix de Prato Emanuele Sella (Italie) ME 1.1.
16/09 Tour de Bohême Maros Kovác (Slovaquie) ME 1.2.
16/09 Championnats du Monde CLM par Equipe Luis Rodolfo Muj (Guatemala) Championnat du Monde
17/09 Championnat du Monde CLM U23 Anton Vorobev (Russie) Championnat du Monde
19/09 Championnat du Monde CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat du Monde
19/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
21/09 Kroz Vojvodina I deo Kristjan Fajt (Slovenie) ME 1.2.
22/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Davide Rebellin (Italie) ME 2.2.
22/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Alexey Lutsenko (Kazakhstan) Championnat du Monde
22/09 Flèche Côtière / Kustpijl/ Knokke-Heist Kevin Claeys (Belgique) ME 1.2.
22/09 Kroz Vojvodina II deo Clemens Fankhauser (Autriche) ME 1.2.
23/09 Gooikse Pijl Ken Hanson (Etats-Unis) ME 1.2.
23/09 Championnat du Monde sur Route Philippe Gilbert (Belgique) Championnat du Monde
25/09 Ruota d'Oro Mattia Cattaneo (Italie) ME 1.2.
26/09 Butra Heidelberg Cement Tour de Brunei Hossein Askari (Iran) ME 2.2.
26/09 Milan Turin Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 1.HC.
27/09 Tour Du Piémont Rigoberto Uran Uran (Colombie) ME 1.HC.
27/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Jurgen Roelandts (Belgique) ME 2.1.
29/09 Tour de Lombardie Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) WorldTour
30/09 Duo Normand Luke Durbridge (Australie)Svein Tuft (Canada) ME 1.2.
02/10 Binche - Tournai - Binche Adam Blythe (Grande Bretagne) ME 1.1.
03/10 Munsterland Giro Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
04/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Fabio Andres Duarte Arevalo (Colombie) ME 1.1.
04/10 Paris Bourges Florian Vachon (France) ME 1.1.
06/10 Tour d'Emilie Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 1.HC.
06/10 Piccolo Giro di Lombardia Jan Polanc (Slovenie) ME 1.2.
07/10 Paris Tours Marco Marcato (Italie) ME 1.HC.
07/10 Paris-Tours Espoirs ME 1.2 U23
07/10 Gran Premio Bruno Beghelli Nicki Sörensen (Danemark) ME 1.1.
09/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Wim Stroetinga (Pays-Bas) ME 1.1.
10/10 Tour of Beijing Tony Martin (Allemagne) WorldTour
14/10 Tour de Vendée Wesley Kreder (Pays-Bas) ME 1.HC.
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017