Calendar cyclist 2013 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2013
Date Course Vainqueur Catégorie
03/10 Grand prix Chantal Biya Alexandre Mercier (Suisse) ME 2.2.
07/10 Tobago Cycling Classic Darren Matthews (Barbade) ME 1.2.
07/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
14/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
14/10 Volta Internacional do Estado de Sao Paulo Magno Prado Nazaret (Brésil) ME 2.2.
19/10 Tour du Faso Rasmane Ouedraogo (Burkina Faso) ME 2.2.
20/10 Tour of Hainan Island Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) ME 2.HC.
21/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
21/10 Japan Cup Ivan Basso (Italie) ME 1.HC.
21/10 Chrono des Nations Tony Martin (Allemagne) ME 1.1.
28/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque #2 Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
01/11 Tour of Taihu Milan Kadlec (République Tchèque) ME 2.1.
02/11 Vuelta a Bolivia Maky Roman (Vénézuela) ME 2.2.
04/11 Cyclo-Cross de Zonhoven Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
07/11 Champ. Continentaux Afrique CLM Equipe Cyrille Bonnand (France) Ch. Conti. CLM
09/11 Championnat Africain CLM Ind Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Ch. Conti. CLM
11/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
11/11 Championnat Africain sur Route Natnael Berhane (Érythrée) Ch. Conti. Line
17/11 Championnat national du Canada Cyclo-cross Championnat
18/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
18/11 Vuelta Mundo Maya Giovany Manuel Baez Alvarez (Colombie) ME 2.2.
18/11 Tour of Fuzhou Ki Ho Choi (Hong-Kong) ME 2.2.
18/11 Tour du Rwanda Darren Lill (Afrique du Sud) ME 2.2.
18/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
24/11 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
25/11 Cyclo Cross de Gieten Klaas Vantornout (Belgique) Cyclo-Cross
25/11 Tour de Okinawa Thomas Palmer (Australie) ME 2.2.
02/12 Cyclo Cross Grand Prix de France Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
07/12 Banyuwangi Tour de Ijen Ki Ho Choi (Hong-Kong) ME 2.2.
16/12 ADC Tour of Vietnam En Huang (Chine) ME 2.2.
17/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Oscar Eduardo Sanchez (Colombie) ME 2.2.
23/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
30/12 Cyclo Cross de Diegem Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
06/01 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Kevin Pauwels (Belgique) CDM Cyclo-Cross
06/01 Copa América de Ciclismo Francisco Ramon Chamorro Paiva (Brésil) ME 1.2.
09/01 Championnat national d'Australie CLM Luke Durbridge (Australie) Championnat
09/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Shara Gillow (Australie) Championnat
10/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Joseph Cooper (Nouvelle Zélande) Championnat
11/01 Vuelta al Tachira Yeisson Delgado (Vénézuela) ME 2.2.
11/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Linda Melanie Villumsen (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
12/01 Championnat National d'Australie Gracie Elvin (Australie) Championnat
12/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Courteney Lowe (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
12/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) Championnat
13/01 C. de Grande Bretagne Cyclo-Cross Championnat
13/01 Championnat national de Pologne Cyclo-Cross Championnat
13/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Championnat
13/01 Championnat national d'Australie sur route Luke Durbridge (Australie) Championnat
13/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Marco Aurelio Fontana (Italie) Championnat
13/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Van Der Haar (Pays-Bas) Championnat
13/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Julien Taramarcaz (Suisse) Championnat
13/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
13/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Klaas Vantornout (Belgique) Championnat
13/01 Championnat national d'Espagne de Cyclo-Cross Championnat
13/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Championnat
13/01 Championnat national des Etas Unis Cyclo-Cross Jonathan Page (Etats-Unis) Championnat
14/01 Tropicale Amissa Bongo Yohann Gené (France) ME 2.1.
20/01 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas CDM Cyclo-Cross
21/01 Tour de San Luis Daniel Diaz (Argentine) ME 2.1.
22/01 Tour Down Under Tom Jelte Slagter (Pays-Bas) WorldTour
23/01 New Zealand Cycle Classic Nathan Earle (Australie) ME 2.2.
27/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Justin Jules (France) ME 1.1.
29/01 Ladies Tour of Qatar Kirsten Wild (Pays-Bas) 2.1
30/01 Etoile de Bessèges Jonathan Hivert (France) ME 2.1.
03/02 Tour du Qatar Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 2.HC.
03/02 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Mike Teunissen (Pays-Bas) Championnat du Monde
03/02 Trofeo Palma Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
03/02 Championnat du Monde de Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat du Monde
04/02 Trofeo Migjorn Leigh Howard (Australie) ME 1.1.
05/02 Trofeo Deià Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
06/02 Trofeo Platja de Muro Leigh Howard (Australie) ME 1.1.
06/02 Tour Méditerranéen Thomas Lovkvist (Suède) ME 2.1.
10/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
12/02 Tour of Oman Chris Froome (Grande Bretagne) ME 2.HC.
13/02 Tour de l'Algarve Tony Martin (Allemagne) ME 2.1.
16/02 Fenkel northern Redsea Tesfay Abrhaha Habtemariam (Érythrée) ME 2.2.
16/02 Trophée Laigueglia Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
16/02 Cyclo-Cross de Middelkerke Klaas Vantornout (Belgique) Cyclo-Cross
16/02 Tour du Haut Var Arthur Vichot (France) ME 2.1.
17/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
19/02 Tour Eritrea Mekseb Debesay (Érythrée) ME 2.2.
21/02 Tour de Langkawi Julian Arredondo Moreno (Colombie) ME 2.HC.
23/02 Tour de Murcie Daniel Navarro Garcia (Espagne) ME 2.1.
23/02 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Tiffany Cromwell (Australie) 1.2
23/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Luca Paolini (Italie) ME 1.HC.
23/02 Beverbeek Classic Nicky Van Der Lijke (Pays-Bas) ME 1.2.
23/02 La Drôme Classic ME 1.1.
24/02 Grand Prix de Lugano ME 1.1.
24/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne ME 1.1.
24/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Mathieu Drujon (France) ME 1.1.
24/02 Clasica de Almeria Mark Renshaw (Australie) ME 1.HC.
24/02 Circuit of Asmara Abdalla Ben Youcef (Algérie) ME 1.2.
26/02 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra Essaïd Abelouache (Maroc) ME 1.2.
27/02 Le Samyn des Dames Eleonora Van Dijk (Pays-Bas) 1.2
27/02 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Alexey Tsatevich (Russie) ME 1.1.
27/02 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab Adil Jelloul (Maroc) ME 1.2.
28/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Daryl Impey (Afrique du Sud) Championnat
28/02 Grand Prix Città' di Camaiore Peter Sagan (Slovaquie) ME 1.1.
01/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Kristof Vandewalle (Belgique) ME 2.1.
02/03 Ster van Zwolle Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 1.2.
02/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Moreno Moser (Italie) ME 1.1.
03/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route Jay Robert Thomson (Afrique du Sud) Championnat
03/03 Roma Maxima Blel Kadri (France) ME 1.1.
03/03 Paris Nice Richie Porte (Australie) WorldTour
03/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
06/03 Tirreno - Adriatico Vincenzo Nibali (Italie) WorldTour
10/03 Paris-Troyes Jean-Marc Bideau (France) ME 1.2.
10/03 Kattekoers (Deinze-Ieper) Jérome Baugnies (Belgique) ME 1.2.
10/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Pieter Jacobs (Belgique) ME 1.2.
10/03 Dwars door Drenthe Alexander Wetterhall (Suède) ME 1.1.
10/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 1.2.
10/03 Porec Trophy Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
11/03 Tour d'Algerie Victor De La Parte Gonzalez (Espagne) ME 2.2.
13/03 Nokere-Koerse ME 1.1.
14/03 G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo Bob Jungels (Luxembourg) ME 1.1.
14/03 Championnat Continentaux d'Asie CLM Muradjan Halmuratov (Ouzbekistan) Ch. Conti. CLM
14/03 Oceania Road Championships CLM Ind Paul Odlin (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
14/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Matej Mugerli (Slovenie) ME 2.2.
15/03 Championnat national d'Argentine CLM Leandro Messineo (Argentine) Championnat
15/03 Handzame Classic Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
16/03 Classic Loire Atlantique Edwig Cammaerts (Belgique) ME 1.1.
16/03 Circuit d'Alger Martin Pedersen (Danemark) ME 1.2.
17/03 Cholet - Pays De Loire Damien Gaudin (France) ME 1.1.
17/03 Championnat national d'Argentine en ligne Gabriel Juarez Veron (Argentine) Championnat
17/03 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Alexander Kamp Egested (Danemark) ME 1.2.
17/03 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Muradjan Halmuratov (Ouzbekistan) Ch. Conti. Line
17/03 Oceania Road Championships Ligne Cameron Meyer (Australie) Ch. Conti. Line
17/03 GP San Giuseppe Luca Chirico (Italie) ME 1.2.
17/03 Milan - San Remo Gerald Ciolek (Allemagne) WorldTour
18/03 Tour de Catalogne Daniel Martin (Irlande) WorldTour
18/03 Tour de Normandie Silvan Dillier (Suisse) ME 2.2.
18/03 Tour de Tipaza Constantino Zaballa Gutierrez (Espagne) ME 2.2.
18/03 Tour de Taiwan Bernard Sulzberger (Australie) ME 2.1.
20/03 A travers les Flandres Oscar Gatto (Italie) ME 1.HC.
20/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Diego Ulissi (Italie) ME 2.1.
20/03 GP Credito Agricola da Costa Azul Jasper Stuyven (Belgique) 2.Ncup
21/03 Tour de Blida Hichem Chaabane (Algérie) ME 2.2.
22/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Fabian Cancellara (Suisse) WorldTour
23/03 Critérium International Chris Froome (Grande Bretagne) ME 2.HC.
23/03 Kosice - Miskolc Michal Kolar (Slovaquie) ME 1.2.
24/03 Gand - Wevelgem Peter Sagan (Slovaquie) WorldTour
26/03 3 Jours De La Panne Sylvain Chavanel (France) ME 2.HC.
29/03 Tour du Maroc Mathieu Perget (France) ME 2.2.
29/03 Le Triptyque des Monts et Châteaux Fabio Silvestre (Portugal) ME 2.2.
29/03 Route Adélie Alessandro Malaguti (Italie) ME 1.1.
30/03 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Rüdiger Selig (Allemagne) ME 1.1.
30/03 Grand Prix Miguel Indurain Simon Spilak (Slovenie) ME 1.1.
30/03 La Boucle de l'Artois Fredrik Ludvigsson (Suède) ME 2.2.
31/03 Val d'Ille U Classic 35 Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
31/03 Tour de Rioja Francesco Lasca (Italie) ME 1.1.
31/03 Tour des Flandres Fabian Cancellara (Suisse) WorldTour
01/04 Tour du Pays Basques Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) WorldTour
01/04 Tour of Thailand The Northern Advanture Ki Ho Choi (Hong-Kong) ME 2.2.
01/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Stefan Kueng (Suisse) ME 1.2.
02/04 GP Palio del Recioto Caleb Ewan (Australie) ME 1.2 U23
02/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Pierre Rolland (France) ME 2.1.
03/04 Grand Prix de l'Escaut Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.HC.
03/04 Grand Prix of Sochi Vitaliy Buts (Ukraine) ME 2.2.
04/04 Grand Prix Pino Cerami Jonas Van Genechten (Belgique) ME 1.1.
05/04 Circuit des Ardennes Ricardo Zoidl (Autriche) ME 2.2.
06/04 Tour des Flandre Espoir Rick Zabel (Allemagne) ME 1.2 U23
07/04 Paris Roubaix Fabian Cancellara (Suisse) WorldTour
07/04 GP Sencur Radoslav Rogina (Croatie) ME 1.2.
07/04 Trofeo Banca Popolare Piva Michele Scartezzini (Italie) ME 1.2 U23
07/04 Klasika Primavera Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) ME 1.1.
09/04 Paris - Camembert Lepetit Pierrick Fédrigo (France) ME 1.1.
10/04 La Côte Picarde Caleb Ewan (Australie) 1.Ncup
10/04 Fleche Brabançonne Peter Sagan (Slovaquie) ME 1.HC.
10/04 Tour du Loir-et-Cher Tino Thomel (Allemagne) ME 2.2.
11/04 GP de Denain Porte du Hainaut Arnaud Démare (France) ME 1.1.
12/04 Tour de Castille et Léon Ruben Plaza Molina (Espagne) ME 2.1.
13/04 Trofeo Edil C Andrea Zordan (Italie) ME 1.2.
13/04 Tour du Finistère Cyril Gautier (France) ME 1.1.
13/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Michael Valgren Andersen (Danemark) 1.Ncup
13/04 ZLM Tour Yoeri Havik (Pays-Bas) 1.Ncup
13/04 Tour of the Philippines Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
14/04 Amstel Gold Race Roman Kreuziger (République Tchèque) WorldTour
14/04 Ronde van Gelderland Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
14/04 Grand Prix of Donetsk Anatoli Pakhtusov (Ukraine) ME 1.2.
14/04 Tro Bro Leon Francis Mourey (France) ME 1.1.
16/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Vincenzo Nibali (Italie) ME 2.HC.
17/04 La Flèche Wallonne Daniel Moreno Fernandez (Espagne) WorldTour
17/04 Mzanzi Tour Robert Hunter (Afrique du Sud) ME 2.2.
17/04 La Flèche Wallonne Féminine Marianne Vos (Pays-Bas) CDM
17/04 Grand Prix of Adygeya Andriy Khripta (Ukraine) ME 2.2.
20/04 Beograd-Banja Luka I Michal Kolar (Slovaquie) ME 1.2.
20/04 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Lasse Norman Hansen (Danemark) ME 1.2.
20/04 Arno Wallaard Memorial Coen Vermeltfoort (Pays-Bas) ME 1.2.
21/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Mustafa Sayar (Turquie) ME 2.HC.
21/04 Vuelta a Guatemala Oscar Eduardo Sanchez (Colombie) ME 2.2.
21/04 Ronde van Noord-Holland Dylan Groenewegen (Pays-Bas) ME 1.2.
21/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Nicolas Baldo (France) ME 1.2.
21/04 Rutland - Melton Cicle Classic Ian Wilkinson (Grande Bretagne) ME 1.2.
21/04 La Roue Tourangelle Mickael Delage (France) ME 1.1.
21/04 Liège - Bastogne - Liège Daniel Martin (Irlande) WorldTour
21/04 Beograd-Banja Luka II Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
21/04 Melaka Governor s Cup Lex Nederlof (Pays-Bas) ME 1.2.
23/04 Tour de Romandie Chris Froome (Grande Bretagne) WorldTour
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Ricardo Zoidl (Autriche) ME 2.2.
25/04 Gran Premio della Liberazione Ilia Koshevoy (Bielorussie) ME 1.2 U23
26/04 Skive-Lobet Patrick Clausen (Danemark) ME 1.2.
27/04 Zuid Oost Drenthe Classic I Jeff Vermeulen (Pays-Bas) ME 1.2.
27/04 GP Industria & Artigianato Mauro Santambrogio (Italie) ME 1.1.
27/04 Himmerland Rundt Yoeri Havik (Pays-Bas) ME 1.2.
28/04 Destination Thy Constantino Zaballa Gutierrez (Espagne) ME 1.2.
28/04 Tour de Toscane Mattia Gavazzi (Italie) ME 1.1.
28/04 GP Industrie del Marmo Luca Benedetti (Italie) ME 1.2.
28/04 Zuid Oost Drenthe Classic II Brian Van Goethem (Pays-Bas) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Lasse Norman Hansen (Danemark) ME 1.2.
01/05 Mayor Cup Vitaliy Buts (Ukraine) ME 1.2.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Konrad Dabkowski (Pologne) ME 1.2.
01/05 Ereprijs Victor De Bruyne Coen Vermeltfoort (Pays-Bas) ME 1.2.
01/05 Tour d'Azerbaïdjan Serguei Gretchyn (Ukraine) ME 2.2.
01/05 Grand Prix de Francfort Simon Spilak (Slovenie) ME 1.HC.
01/05 Tour of the Gila Philip Deignan (Irlande) ME 2.2.
01/05 Quatre jours de Dunkerque Arnaud Démare (France) ME 2.HC.
01/05 Carpathia Couriers Path Stefan Poutsma (Pays-Bas) ME 2.2 U23
02/05 Grand Prix of Moscow Ivan Kovalev (Russie) ME 1.2.
02/05 Memorial of Oleg Dyachenko Alexander Rybakov (Russie) ME 1.2.
02/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Carlos Oyarzun (Chili) Ch. Conti. CLM
03/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Jan Barta (République Tchèque) ME 2.1.
04/05 Tour d'Italie Vincenzo Nibali (Italie) WorldTour
04/05 Tour de Berne Marcel Wyss (Suisse) ME 1.2 U23
04/05 Ronde van Overyssel Tom Vermeer (Pays-Bas) ME 1.2.
04/05 Hadeland GP Fredriks Galta (Norvège) ME 1.2.
04/05 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Javier Moreno Bazan (Espagne) ME 1.1.
05/05 Ringerike GP Reidar Bohlin Borgersen (Norvège) ME 1.2.
05/05 Five rings of Moscow Maksim Razumov (Russie) ME 2.2.
05/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Jonathan Paredes (Colombie) Ch. Conti. Line
05/05 Circuit de wallonie Sébastien Delfosse (Belgique) ME 1.2.
05/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Paolo Simion (Italie) ME 1.2.
08/05 Giro del Friuli Venezia Giulia Jan Polanc (Slovenie) ME 2.2 U23
08/05 Flèche du Sud Michael Valgren Andersen (Danemark) ME 2.2.
09/05 Ronde van Limburg Olivier Chevalier (Belgique) ME 1.2.
09/05 Tour de Berlin Mathias Møller Nielsen (Danemark) ME 2.2 U23
09/05 Rhône Alpes Isère Tour Nico Sijmens (Belgique) ME 2.2.
10/05 Tour des Asturies Amets Txurruka Ansola (Espagne) ME 2.1.
10/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Adil Jelloul (Maroc) ME 1.2.
10/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Marcel Kittel (Allemagne) ME 2.1.
11/05 Scandinavian Open Road Race Alexander Gingsjo (Suède) ME 1.2.
11/05 Beograd-Cacak Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
11/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Rafaâ Chtioui (Tunisie) ME 1.2.
12/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Maher Hasnaoui (Tunisie) ME 1.2.
12/05 Tour of California Tejay Van Garderen (Etats-Unis) ME 2.HC.
12/05 Rund um Köln Sébastien Delfosse (Belgique) ME 1.1.
13/05 Olympia's Tour Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 2.2.
15/05 Tour of Norway - Ringerike GP Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.1.
16/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Juan Ernesto Chamorro Chitan (Colombie) ME 2.2 U23
18/05 Paris-Arras Tour Joey Rosskopf (Etats-Unis) ME 2.2.
18/05 Grand Prix Criquielion Boris Vallée (Belgique) ME 1.2.
19/05 An Post Rás Marcin Bialobloski (Pologne) ME 2.2.
19/05 Tour du Japon Fortunato Baliani (Italie) ME 2.1.
20/05 Omloop der Kempen Eugenio Alafaci (Italie) ME 1.2.
22/05 Tour de Belgique Tony Martin (Allemagne) ME 2.HC.
22/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Adriano Malori (Italie) ME 2.HC.
22/05 President Tour of Iran Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
24/05 Course de la Paix Toms Skujins (Léttonie) ME 2.2.
24/05 Race Horizon Park Denys Kostyuk (Ukraine) ME 1.2.
24/05 Tour de Gironde Juan Carlos Larrinaga Muguruza (Espagne) ME 2.2.
25/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Samuel Dumoulin (France) ME 1.1.
25/05 Championnat national des Etats Unis CLM Tom Zirbel (Etats-Unis) Championnat
26/05 Boucles de l'Aulne Matthieu Ladagnous (France) ME 1.1.
26/05 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Mark Dzamastagic (Slovenie) ME 1.2.
27/05 Championnat national des Etats Unis Fred Rodriguez (Etats-Unis) Championnat
30/05 Tour de Kumano Julian Arredondo Moreno (Colombie) ME 2.2.
30/05 Tour of Estonia Gert Joeaar (Estonie) ME 2.1.
01/06 Championnat National d'Érythrée CLM Metkel Kiflay (Érythrée) Championnat
02/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Michael Vink (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
02/06 Tour de Zélande Centrale André Greipel (Allemagne) ME 2.1.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Damien Howson (Australie) ME 1.2.
02/06 Championnat d'Érythrée en ligne Meron Teshome Hagos (Érythrée) Championnat
02/06 Tour de Singkarak Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
02/06 Critérium du Dauphiné Chris Froome (Grande Bretagne) WorldTour
02/06 Coppa della Pace Alessio Taliani (Italie) ME 1.2.
02/06 Grand Prix Südkärnten Julian Alaphilippe (France) ME 1.2.
02/06 The Philadelphia Cycling Classic Kiel Reijnen (Etats-Unis) ME 1.2.
04/06 Tour de Slovaquie Petr Vakoc (République Tchèque) ME 2.2.
06/06 Grand Prix Cycliste de Saguenay Sondre Henger (Norvège) 2.Ncup
06/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Michael Albasini (Suisse) ME 1.1.
06/06 Ronde de l'Oise Vegard Breen (Norvège) ME 2.2.
07/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Klemen Stimulak (Slovenie) Championnat
07/06 Riga - Ventspils Grand Prix Francesco Chicchi (Italie) ME 1.1.
08/06 Tour de Suisse Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) WorldTour
09/06 Tour de Corée Michael Cumings (Grande Bretagne) ME 2.2.
09/06 Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 2.2 U23
09/06 Vuelta a Colombia Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
09/06 Int. Raiffeisen GP Ricardo Zoidl (Autriche) ME 1.2.
09/06 Velothon Berlin Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
09/06 Jurmala GP Francesco Chicchi (Italie) ME 1.1.
11/06 Tour de Beauce Nathan Brown (Etats-Unis) ME 2.2.
11/06 Tour de Serbie Ivan Stevic (Serbie) ME 2.2.
12/06 Tour du Luxembourg Paul Martens (Allemagne) ME 2.HC.
12/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk Lars Boom (Pays-Bas) ME 2.1.
13/06 Route du Sud Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
13/06 Tour des Pays de Savoie Yoann Barbas (France) ME 2.2.
13/06 Boucles de la Mayenne David Veilleux (Canada) ME 2.2.
13/06 Tour de Slovénie Radoslav Rogina (Croatie) ME 2.1.
13/06 Tour of Malopolska Lukasz Bodnar (Pologne) ME 2.2.
14/06 Oberösterreichrundfahrt Ricardo Zoidl (Autriche) ME 2.2.
16/06 Flèche Ardennaise Silvan Dillier (Suisse) ME 1.2.
19/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Lieuwe Westra (Pays-Bas) Championnat
19/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
19/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
20/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Andriy Vasylyuk (Ukraine) Championnat
20/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Edvald Boasson Hagen (Norvège) Championnat
20/06 Championnat national de Turquie en CLM Ind Bekir Baki Akirsan (Turquie) Championnat
20/06 Championnat de France CLM Ind Pauline Ferrand Prevot (France) Championnat
20/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Tanel Kangert (Estonie) Championnat
20/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Andrey Mizourov (Kazakhstan) Championnat
20/06 Championnat national de Hongrie CLM Gabor Fejes (Hongrie) Championnat
20/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Maciej Bodnar (Pologne) Championnat
20/06 Championnat national du Canada sur route CLM Curtis Dearden (Canada) Championnat
20/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Michael Hutchinson (Irlande) Championnat
20/06 Championnat national de Letonie CLM Gatis Smukulis (Léttonie) Championnat
20/06 Championnat national de France CLM Sylvain Chavanel (France) Championnat
20/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Gustav Erik Larsson (Suède) Championnat
20/06 Championnat national du Luxembourg CLM Bob Jungels (Luxembourg) Championnat
20/06 Championnat national du Danemark CLM Brian Vandborg (Danemark) Championnat
20/06 Championnat de Grande Bretagne CLM Ind Alex Dowsett (Grande Bretagne) Championnat
21/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Ignatas Konovalovas (Lituanie) Championnat
21/06 Championnat national Belarusse CLM Ind Kanstantsin Siutsou (Bielorussie) Championnat
21/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Ilnur Zakarin (Russie) Championnat
21/06 Championnat national du Maroc CLM Soufiane Haddi (Maroc) Championnat
21/06 Championnat national de Serbie CLM Esad Hasanovic (Serbie) Championnat
21/06 Championnat national d'Allemagne CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat
21/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Peter Velits (Slovaquie) Championnat
21/06 Championnat national République Tchèque CLM Jan Barta (République Tchèque) Championnat
21/06 Championnat national d'Espagne CLM Nicolas Jonathan Castroviejo (Espagne) Championnat
21/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) Championnat
21/06 Championnat national de Turquie en Ligne Nazim Bakirci (Turquie) Championnat
22/06 Championnat national du Canada sur route Zach Bell (Canada) Championnat
22/06 Championnat de France sur Route Elise Delzenne (France) Championnat
22/06 Championnat national de Serbie Ivan Stevic (Serbie) Championnat
22/06 Championnat national du Maroc en Ligne Abdelatif Saadoune (Maroc) Championnat
22/06 Championnat national de Létonie sur route Aleksejs Saramotins (Léttonie) Championnat
22/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Alexandr Dyachenko (Kazakhstan) Championnat
22/06 Championnat national de Hongrie sur route Krisztian Lovassy (Hongrie) Championnat
22/06 Championnat national d'Italie sur Route Ivan Santaromita (Italie) Championnat
22/06 Championnat de Malaisie CLM Ind Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (Malaisie) Championnat
22/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
22/06 Championnat national du Vénézula CLM INd José Rujano Guillen (Vénézuela) Championnat
22/06 Championnat national du Mexique CLM Bernardo Colex Tepoz (Mexique) Championnat
22/06 Championnat national d'Estonie sur Route Rein Taaramae (Estonie) Championnat
23/06 Championnat national de Slovenie sur route Luka Pibernik (Slovenie) Championnat
23/06 Championnat National de Malaisie sur route en lign Mohd Shahrul Mat Amin (Malaisie) Championnat
23/06 Championnat National de la Belarussie en ligne Andrei Krasilnikau (Bielorussie) Championnat
23/06 Championnat national de Norvège sur route Thor Hushovd (Norvège) Championnat
23/06 Championnat national de Lituanie sur Route Tomas Vaitkus (Lituanie) Championnat
23/06 Championnat national du Danemark sur Route Michael Morkov (Danemark) Championnat
23/06 Championnat national du Japon sur route Yukiya Arashiro (Japon) Championnat
23/06 Championnat national d'Italie CLM Marco Pinotti (Italie) Championnat
23/06 Championnat national de Suisse sur Route Michael Schär (Suisse) Championnat
23/06 Championnat national de Croatie sur route Robert Kiserlovski (Croatie) Championnat
23/06 Championnat national du Vénézuela sur Route Edwin Becerra (Vénézuela) Championnat
23/06 Championnat national de Pologne sur Route Michal Kwiatkowski (Pologne) Championnat
23/06 Championnat national d'Allemagne sur Route André Greipel (Allemagne) Championnat
23/06 Championnat national de Belgique sur Route Stijn Devolder (Belgique) Championnat
23/06 Championnat national de France sur Route Arthur Vichot (France) Championnat
23/06 Championnat national d'Espagne sur Route Jesus Herrada Lopez (Espagne) Championnat
23/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Denys Kostyuk (Ukraine) Championnat
23/06 Championnat national du Luxembourg sur route Bob Jungels (Luxembourg) Championnat
23/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Johnny Hoogerland (Pays-Bas) Championnat
23/06 Championnat national République Tchèque sur Route Jan Barta (République Tchèque) Championnat
23/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Peter Sagan (Slovaquie) Championnat
23/06 Championnat national du Portugal sur Route Jóni Silva Brandao (Portugal) Championnat
23/06 Championnat national d'Irlande sur route Matt Brammeier (Irlande) Championnat
23/06 Championnat national du Mexique sur Route Luis Enrique Davila (Mexique) Championnat
23/06 Championnat national d'Autriche sur route Ricardo Zoidl (Autriche) Championnat
23/06 Championnat National de Coree en ligne Ji Min Jung (Corée) Championnat
23/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Mark Cavendish (Grande Bretagne) Championnat
23/06 Championnat national de Russie sur Route Vladimir Isaichev (Russie) Championnat
26/06 Course de la Solidarité Olympique Vitaliy Popkov (Ukraine) ME 2.1.
26/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Tim Declercq (Belgique) ME 1.2.
26/06 Jelajah Malaysia Sea Keong Loh (Malaisie) ME 2.2.
28/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Samuel Pökälä (Finlande) Championnat
29/06 Tour de France Chris Froome (Grande Bretagne) WorldTour
29/06 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Dimitri Claeys (Belgique) ME 1.2.
30/06 Romanian Cycling Tour Vitaliy Buts (Ukraine) ME 2.2.
30/06 Tour d'Autriche Ricardo Zoidl (Autriche) ME 2.HC.
30/06 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
06/07 Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 23 Petr Vakoc (République Tchèque) ME 2.2 U23
07/07 White Spot / Delta Road Race Steve Fisher (Etats-Unis) ME 1.2.
07/07 GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
07/07 Tour du Lac Qinghai Samad Poor Sriedi (Iran) ME 2.HC.
07/07 Giro del Medio Brenta Federico Rocchetti (Italie) ME 1.2.
09/07 Giro della Valle d'Aosta Davide Villella (Italie) ME 2.2.
11/07 Czech Cycling Tour Leopold König (République Tchèque) ME 2.2.
11/07 Sibiu Cycling Tour Davide Rebellin (Italie) ME 2.1.
11/07 GP van de stad Geel Yves Lampaert (Belgique) ME 1.2.
14/07 Tour des Appenins Davide Mucelli (Italie) ME 1.1.
18/07 Championnats d'Europe CLM U23 Victor Campenaerts (Belgique) C. Euro CLM U23
19/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Eduard Prades Reverter (Espagne) ME 2.2.
19/07 Vuelta a Venezuela Carlos José Ochoa (Vénézuela) ME 2.2.
20/07 Tour de Wallonie Greg Van Avermaet (Belgique) ME 2.HC.
20/07 Central European Tour Miskolc GP Siarhei Papok (Bielorussie) ME 1.2.
21/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Sean De Bie (Belgique) C. Euro Lin U23
21/07 Central European Tour Budapest GP Krisztian Lovassy (Hongrie) ME 1.2.
23/07 Tour Alsace Silvio Herklotz (Allemagne) ME 2.2.
23/07 Wyscig Dookola Mazowska Marcin Sapa (Pologne) ME 2.2.
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Daniel Teklehaimanot (Érythrée) ME 1.1.
27/07 Clasica Ciclista San Sebastian Tony Gallopin (France) WorldTour
27/07 Kreiz Breizh Elites Nicky Van Der Lijke (Pays-Bas) ME 2.2.
27/07 Tour de Pologne Pieter Weening (Pays-Bas) WorldTour
27/07 VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna - GP Kranj Lukas Pöstlberger (Autriche) ME 1.1.
28/07 GP de la Ville de Pérenchies Melvin Rulliere (France) ME 1.2.
28/07 La Poly Normande José Gonçalves (Portugal) ME 1.1.
28/07 Trophée Matteotti Sébastien Reichenbach (Suisse) ME 1.1.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Juan Jose Lobato Del Valle (Espagne) ME 1.1.
31/07 Tour du Danemark Wilco Kelderman (Pays-Bas) ME 2.HC.
02/08 International Cycling Classic Tour of Elk Grove Elia Viviani (Italie) ME 2.1.
02/08 Vuelta Ciclista a Leon Jordi Simon Casulleras (Espagne) ME 2.2.
03/08 Tour de la Guadeloupe Pierre Lebreton (France) ME 2.2.
04/08 Vlaamse Havenpijl Preben Van Hecke (Belgique) ME 1.2.
04/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Maxat Ayazbayev (Kazakhstan) ME 1.2.
04/08 RideLondon Classic Arnaud Démare (France) ME 1.1.
06/08 Ruta del Centro Victor Mawuel Garcia Estevez (Espagne) ME 2.2.
06/08 Tour of Utah Tom Danielson (Etats-Unis) ME 2.1.
07/08 Tour du Portugal Alejandro Manuel Marques Porto (Portugal) ME 2.1.
07/08 Tour de Burgos Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 2.HC.
08/08 Tour of Szeklerland Georgi Petrov Georgiev (Bulgarie) ME 2.2.
08/08 Arctic Race of Norway Thor Hushovd (Norvège) ME 2.1.
09/08 Tour de l'Ain Romain Bardet (France) ME 2.1.
10/08 Mémorial Henryka Lasaka Florian Senechal (France) ME 1.2.
11/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Adrian Honkisz (Pologne) ME 1.2.
11/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Kristof Vandewalle (Belgique) Championnat
11/08 GP di Poggiana Andrea Zordan (Italie) ME 1.2 U23
12/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Zdenek Stybar (République Tchèque) WorldTour
14/08 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Oscar Soliz (Bolivie) ME 2.2.
16/08 Tour des Fjords Sergey Chernetski (Russie) ME 2.1.
16/08 GP Capodarco Matteo Busato (Italie) ME 1.2.
17/08 Grand Prix Kralovehradeckeho kraje Petr Vakoc (République Tchèque) ME 1.2.
17/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Bartlomiej Matysiak (Pologne) ME 1.2.
18/08 Tour of Borneo Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
19/08 USA Pro Cycling Challenge Tejay Van Garderen (Etats-Unis) ME 2.HC.
19/08 Baltic Chain Tour Philipp Walsleben (Allemagne) ME 2.2.
20/08 Tour du Limousin Martin Elmiger (Suisse) ME 2.1.
20/08 Grand Prix des Marbriers Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
20/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Blaz Jarc (Slovenie) ME 1.1.
21/08 Coppa Agostini Filippo Pozzato (Italie) ME 1.1.
21/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
22/08 Coppa Bernocchi Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
23/08 Les Trois Vallées Varésines Kristijan Durasek (Croatie) ME 1.HC.
23/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
24/08 Tour d'Espagne Christopher Horner (Etats-Unis) WorldTour
24/08 Tour de l'Avenir Ruben Fernandez Andujar (Espagne) 2.Ncup
25/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Bryan Coquard (France) ME 1.1.
25/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics John Degenkolb (Allemagne) WorldTour
27/08 Tour du Poitou Charentes Thomas Voeckler (France) ME 2.1.
28/08 Tour de Rio de Janeiro Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
30/08 World Ports Classic Nikolas Maes (Belgique) ME 2.1.
31/08 Tour de Romagne Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
01/09 Coupe Sels Pieter Jacobs (Belgique) ME 1.1.
01/09 Tour de Bulgarie Rémy Di Grégorio (France) ME 2.2.
01/09 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Ricardo Zoidl (Autriche) ME 1.2.
01/09 Ronde van Midden-Nederland Sebastian Forke (Allemagne) ME 1.2.
01/09 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Filippo Pozzato (Italie) WorldTour
03/09 Tour of Alberta Rohan Dennis (Australie) ME 2.1.
04/09 Tour of East Java Jose Vicente Toribio Alcolea (Espagne) ME 2.2.
05/09 Settimana Ciclistica Lombarda Patrik Sinkewitz (Allemagne) ME 2.1.
05/09 Okolo Jiznich Cech Florian Senechal (France) ME 2.2.
07/09 The Bucks County Classic Kiel Reijnen (Etats-Unis) ME 1.2.
07/09 Paris Bruxelles André Greipel (Allemagne) ME 1.HC.
08/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Dylan Groenewegen (Pays-Bas) ME 1.2.
08/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Nacer Bouhanni (France) ME 1.HC.
13/09 Grand Prix Cycliste de Québec Robert Gesink (Pays-Bas) WorldTour
13/09 Tour de Hokkaido ME 2.2.
14/09 Tour de Hokkaido Thomas Lebas (France) ME 2.2.
14/09 Tour du Jura Matthias Brandle (Autriche) ME 1.2.
14/09 Tour de Chine Kirill Pozdnyakov (Russie) ME 2.1.
14/09 Flèche Côtière / Kustpijl/ Knokke-Heist Egidijus Juodvalkis (Lituanie) ME 1.2.
15/09 Tour du Doubs Aleksejs Saramotins (Léttonie) ME 1.1.
15/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Peter Sagan (Slovaquie) WorldTour
15/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Bert De Backer (Belgique) ME 1.1.
15/09 Chrono Champenois Masculin Campbell Flakemore (Australie) ME 1.2.
15/09 Rabo Baronie Breda Classic Mike Teunissen (Pays-Bas) ME 1.2.
15/09 Tour de Grande Bretagne Bradley Wiggins (Grande Bretagne) ME 2.1.
18/09 Grand Prix de Wallonie Jan Bakelants (Belgique) ME 1.1.
20/09 Championnat des Flandres Jens Debusschere (Belgique) ME 1.1.
20/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Preben Van Hecke (Belgique) ME 1.1.
21/09 Primus Classic Impanis - Van Petegem Sep Vanmarcke (Belgique) ME 1.1.
21/09 Tour de Bohême Josef Benetseder (Autriche) ME 1.2.
21/09 Grand Prix de la cote des Etrusques Michele Scarponi (Italie) ME 1.1.
22/09 Grand Prix de Prato Gianfranco Zilioli (Italie) ME 1.1.
22/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Arnaud Démare (France) ME 1.1.
22/09 Championnats du Monde CLM par Equipe Luis Rodolfo Muj (Guatemala) Championnat du Monde
23/09 Championnat du Monde CLM U23 Damien Howson (Australie) Championnat du Monde
23/09 Tour de Chine II Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 2.1.
24/09 Ruota d'Oro Andrea Toniatti (Italie) ME 1.2.
25/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.1.
25/09 Championnat du Monde CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat du Monde
28/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Yoann Bagot (France) ME 2.2.
28/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Matej Mohoric (Slovenie) Championnat du Monde
29/09 Championnat du Monde sur Route Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) Championnat du Monde
29/09 Duo Normand Luke Durbridge (Australie)Svein Tuft (Canada) ME 1.2.
29/09 Gooikse Pijl Vegard Robinson Bugge (Norvège) ME 1.2.
02/10 Milan Turin Diego Ulissi (Italie) ME 1.HC.
03/10 Munsterland Giro Jos Van Emden (Pays-Bas) ME 1.1.
03/10 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Jens Debusschere (Belgique) ME 2.1.
05/10 Piccolo Giro di Lombardia Davide Villella (Italie) ME 1.2.
06/10 Tour de Vendée Nacer Bouhanni (France) ME 1.HC.
06/10 Tour de Lombardie Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) WorldTour
08/10 Binche - Tournai - Binche Reinardt Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 1.1.
10/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Diego Ulissi (Italie) ME 1.1.
10/10 Paris Bourges John Degenkolb (Allemagne) ME 1.1.
11/10 Tour of Beijing Beñat Intxausti Elorriaga (Espagne) WorldTour
12/10 Tour d'Emilie Diego Ulissi (Italie) ME 1.HC.
13/10 Paris Tours John Degenkolb (Allemagne) ME 1.HC.
13/10 Paris-Tours Espoirs Flavien Dassonville (France) ME 1.2 U23
13/10 Gran Premio Bruno Beghelli Leonardo Duque (Colombie) ME 1.1.
15/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Jens Debusschere (Belgique) ME 1.1.
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017