Calendar cyclist 2014 - Cyclingbase
 
 November, Sunday 19 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2014
Date Course Vainqueur Catégorie
06/10 Tobago Cycling Classic Jame Ramirez Bernal (Colombie) ME 1.2.
06/10 Tour of Almaty Maxim Iglinskiy (Kazakhstan) ME 1.2.
13/10 Challenge National #1 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
17/10 Grand prix Chantal Biya Yves Ngue Ngock (Cameroun) ME 2.2.
20/10 Japan Cup Michael Rogers (Australie) ME 1.HC.
20/10 Chrono des Nations Tony Martin (Allemagne) ME 1.1.
20/10 Tour of Hainan Island Moreno Hofland (Pays-Bas) ME 2.HC.
20/10 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Lars Van Der Haar (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
25/10 Tour du Faso Abdoul Aziz Nikiema (Burkina Faso) ME 2.2.
26/10 Cyclo Cross Grand Prix Rép. Tchèque Lars Van Der Haar (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
27/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Klaas Vantornout (Belgique) Cyclo-Cross
01/11 Vuelta a Bolivia Salvador Moreno (Colombie) ME 2.2.
02/11 Banyuwangi Tour de Ijen Samad Poor Sriedi (Iran) ME 2.2.
02/11 Tour of Taihu Yuri Metlushenko (Ukraine) ME 2.1.
03/11 Cyclo-Cross de Zonhoven Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
10/11 Cyclo-Cross de Hamme-Zogge Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
12/11 Tour of Nanjing Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
16/11 Tour of Fuzhou Rahim Ememi (Iran) ME 2.2.
17/11 Tour du Rwanda Dylan Girdlestone (Afrique du Sud) ME 2.2.
17/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
17/11 Challenge National #2 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
22/11 Sharjah International Cycling Tour Roman Van Uden (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
23/11 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
24/11 Cyclo Cross de Gieten Niels Albert (Belgique) Cyclo-Cross
30/11 Championnat national du Canada Cyclo-cross Championnat
01/12 Championnat Africain CLM Ind Daniel Teklehaimanot (Érythrée) Ch. Conti. CLM
04/12 Tour of Al Zubarah Yousef Mirza Badr Mohammad (Etat des Emirats Arabes) ME 2.2.
05/12 Championnat Africain sur Route Issak Tesfom Okubamariam (Érythrée) Ch. Conti. Line
17/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
22/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #2 Francis Mourey (France) CDM Cyclo-Cross
26/12 Cyclo Cross - Grand Prix de Belgique #3 Lars Van Der Haar (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
29/12 Challenge National #3 Francis Mourey (France) Cyclo-Cross
29/12 Cyclo Cross de Diegem Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
05/01 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Niels Albert (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/01 Championnat national d'Australie CLM Michael Hepburn (Australie) Championnat
08/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Felicity Wardlaw (Australie) Championnat
09/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Hayden Roulston (Nouvelle Zélande) Championnat
10/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Jaime Nielsen (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
10/01 Vuelta al Tachira Jimmi Briceno (Vénézuela) ME 2.2.
11/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Taylor Gunman (Nouvelle Zélande) Championnat
11/01 Championnat National d'Australie Gracie Elvin (Australie) Championnat
11/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Rushlee Buchanan (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
12/01 Championnat national d'Allemagne de Cyclo-Cross Philipp Walsleben (Allemagne) Championnat
12/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Lars Van Der Haar (Pays-Bas) Championnat
12/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Martin Bina (République Tchèque) Championnat
12/01 Championnat national de France Cyclo Cross Francis Mourey (France) Championnat
12/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
12/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Marco Aurelio Fontana (Italie) Championnat
13/01 Tropicale Amissa Bongo Natnael Berhane (Érythrée) ME 2.1.
14/01 Championnat national d'Australie sur route Simon Gerrans (Australie) Championnat
14/01 Tour Femenino de San Luis Alison Powers (Etats-Unis) 2.2
20/01 Tour de San Luis Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 2.1.
21/01 Tour Down Under Simon Gerrans (Australie) WorldTour
26/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Tom Meeusen (Belgique) CDM Cyclo-Cross
29/01 New Zealand Cycle Classic Michael Vink (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
01/02 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Wout Van Aert (Belgique) Championnat du Monde
02/02 Championnat du Monde de Cyclo Cross Zdenek Stybar (République Tchèque) Championnat du Monde
02/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Kenneth Van Bilsen (Belgique) ME 1.1.
02/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Simone Ponzi (Italie) ME 1.1.
04/02 Ladies Tour of Qatar Kirsten Wild (Pays-Bas) 2.1
05/02 Etoile de Bessèges Tobias Ludvigsson (Suède) ME 2.1.
05/02 Herald Sun Tour Simon Clarke (Australie) ME 2.1.
05/02 Dubai Tour Taylor Phinney (Etats-Unis) ME 2.1.
09/02 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
09/02 Tour du Brésil Magno Prado Nazaret (Brésil) ME 2.2.
09/02 Tour du Qatar Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 2.HC.
09/02 Trofeo Palma Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
10/02 Trofeo Migjorn Sacha Modolo (Italie) ME 1.1.
11/02 Trofeo Deià Michal Kwiatkowski (Pologne) ME 1.1.
12/02 Trofeo Platja de Muro Gianni Meersman (Belgique) ME 1.1.
13/02 Tour Méditerranéen Stephen Cummings (Grande Bretagne) ME 2.1.
15/02 Cyclo-Cross de Middelkerke Tom Meeusen (Belgique) Cyclo-Cross
18/02 Tour of Oman Chris Froome (Grande Bretagne) ME 2.HC.
19/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 2.1.
19/02 Tour de l'Algarve Michal Kwiatkowski (Pologne) ME 2.1.
20/02 Oceania Cycling Championships - CLM. ind Shara Gillow (Australie) Ch. Conti. CLM
20/02 Vuelta Ciclista Independencia Edwin Sanchez Anzola (Colombie) ME 2.2.
21/02 Oceania Cycling Championships - en ligne Jessica Allen (Australie) Ch. Conti. Line
21/02 Trophée Laigueglia José Rodolfo Serpa Perez (Colombie) ME 1.1.
21/02 Oceania Road Championships CLM Ind Joseph Cooper (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. CLM
22/02 Tour du Haut Var Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombie) ME 2.1.
22/02 GP Izola - Butan plin Christian Delle Stelle (Italie) ME 1.2.
23/02 Oceania Road Championships Ligne Luke Durbridge (Australie) Ch. Conti. Line
26/02 Vuelta Internacional Femenina a Costa Rica Olga Zabelinskaya (Russie) 2.2
27/02 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra Essaïd Abelouache (Maroc) ME 1.2.
27/02 Tour de Langkawi Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.HC.
01/03 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Ian Stannard (Grande Bretagne) ME 1.HC.
01/03 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Amy Pieters (Pays-Bas) 1.2
01/03 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Florian Vachon (France) ME 1.1.
01/03 Tour de Murcie Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
01/03 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
02/03 Grand Prix de Lugano Mauro Finetto (Italie) ME 1.1.
02/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Tom Boonen (Belgique) ME 1.1.
02/03 La Drôme Classic Romain Bardet (France) ME 1.1.
02/03 Clasica de Almeria Sam Bennett (Irlande) ME 1.1.
02/03 Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira Aleksandar Aleksiev (Bulgarie) ME 1.2.
04/03 Vuelta Mexico Juan Pablo Villegas (Colombie) ME 2.2.
05/03 Trofej Umag - Umag Trophy Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
05/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Maxime Vantomme (Belgique) ME 1.1.
05/03 Le Samyn des Dames Emma Johansson (Suède) 1.2
06/03 Grand Prix GSB Olga Zabelinskaya (Russie) 1.1
06/03 Grand Prix Città' di Camaiore Diego Ulissi (Italie) ME 1.1.
07/03 Grand Prix de Oriente Mara Abbott (Etats-Unis) 1.1
07/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Gert Joeaar (Estonie) ME 2.1.
08/03 Ster van Zwolle Bert-jan Lindeman (Pays-Bas) ME 1.2.
08/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Michal Kwiatkowski (Pologne) ME 1.1.
08/03 Circuit International d'Alger Thomas Rabou (Pays-Bas) ME 1.2.
08/03 Grand Prix el Salvador Alena Amialiusik (Bielorussie) 1.1
09/03 Tour d'Algerie Mekseb Debesay (Érythrée) ME 2.2.
09/03 Omloop van het Hageland - Tielt-Winge Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) 1.2
09/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen Michael Carbel Svendgaard (Danemark) ME 1.2.
09/03 Porec Trophy Maxim Averin (Russie) ME 1.2.
09/03 Paris Nice Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombie) WorldTour
09/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Steven Tronet (France) ME 1.2.
09/03 Tour de Taiwan Rémy Di Grégorio (France) ME 2.1.
09/03 Tour du Cameroun Dan Craven (Namibie) ME 2.2.
09/03 Roma Maxima Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
11/03 Vuelta a El Salvador Mara Abbott (Etats-Unis) 2.1
12/03 Tirreno - Adriatico Alberto Contador Velasco (Espagne) WorldTour
13/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Magnus Cort Nielsen (Danemark) ME 2.2.
13/03 Molecaten Drentse Acht van Westerveld Chantal Blaak (Pays-Bas) 1.2
14/03 Grand Prix d'Oran Adel Barbari (Algérie) ME 1.2.
15/03 Boels Rental Ronde van Drenthe Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
15/03 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
16/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Danilo Napolitano (Italie) ME 1.2.
16/03 Novilon EDR Cup Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
16/03 Tour de Blida Amanuel Egerzeigzaarhka (Érythrée) ME 2.2.
16/03 Paris-Troyes Steven Tronet (France) ME 1.2.
16/03 Dwars door Drenthe Simone Ponzi (Italie) ME 1.1.
16/03 Kattekoers (Deinze-Ieper) Lukasz Wisniowski (Pologne) ME 1.2.
19/03 Tour International de Setif Thomas Lebas (France) ME 2.2.
19/03 Nokere-Koerse Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
20/03 G.P. Nobili Rubinetterie Simone Ponzi (Italie) ME 1.1.
21/03 Handzame Classic Luka Mezgec (Slovenie) ME 1.1.
22/03 Classic Loire Atlantique Alexis Gougeard (France) ME 1.1.
22/03 Criterium International de Setif Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
23/03 GP Comune di Cornaredo Shelley Olds (Etats-Unis) 1.2
23/03 Milan - San Remo Alexander Kristoff (Norvège) WorldTour
23/03 Cholet - Pays De Loire Tom Van Asbroeck (Belgique) ME 1.1.
23/03 Cholet Pays de Loire Dames Emma Johansson (Suède) 1.2
24/03 Tour de Catalogne Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) WorldTour
24/03 Tour International de Constantine Sergey Belykh (Russie) ME 2.2.
24/03 Tour de Normandie Stefan Küng (Suisse) ME 2.2.
26/03 A travers les Flandres Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 1.HC.
26/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Peter Kennaugh (Grande Bretagne) ME 2.1.
26/03 Tour de l'Alentejo Carlos Barbero Cuesta (Espagne) ME 2.2.
28/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Peter Sagan (Slovaquie) WorldTour
28/03 Circuit d'Alger Azeddine Lagab (Algérie) ME 1.2.
29/03 Critérium International Jean Christophe Peraud (France) ME 2.HC.
29/03 Criterium International de Blida Marco Amicabile (Italie) ME 1.2.
30/03 Gent-Wevelgem Women Elite Lauren Hall (Etats-Unis) 1.2
30/03 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio Emma Johansson (Suède) CDM
30/03 Gand - Wevelgem John Degenkolb (Allemagne) WorldTour
01/04 3 Jours De La Panne Guillaume Van Keirsbulck (Belgique) ME 2.HC.
01/04 Grand Prix of Sochi Ilnur Zakarin (Russie) ME 2.2.
01/04 Tour of Thailand The Northern Advanture Yasuharu Nakajima (Japon) ME 2.2.
04/04 Route Adélie Bryan Coquard (France) ME 1.1.
04/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Owain Doull (Grande Bretagne) ME 2.2.
04/04 Tour du Maroc Julien Loubet (France) ME 2.2.
05/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Moreno Hofland (Pays-Bas) ME 1.1.
05/04 Grand Prix Miguel Indurain Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
06/04 Trofeo Banca Popolare di Vicenza Gregor Muhlberger (Autriche) ME 1.2 U23
06/04 Mzanzi Tour Jacques Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) ME 2.2.
06/04 Tour des Flandres Fabian Cancellara (Suisse) WorldTour
06/04 Tour des Flandres Eleonora Van Dijk (Pays-Bas) CDM
06/04 Tour de Rioja Michael Matthews (Australie) ME 1.1.
07/04 Grand Prix de Dottignies Giorgia Bronzini (Italie) 1.2
07/04 Tour du Pays Basques Alberto Contador Velasco (Espagne) WorldTour
08/04 The Princess Maha Chackri Sirindhon's Cup "Women's Tour of Thailand" Zhao Juan Meng (Hong-Kong) 2.2
08/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Ramunas Navardauskas (Lituanie) ME 2.1.
09/04 Volta Ciclística Internacional do Rio Grande do Sul Jose Luis Rodriguez (Chili) ME 2.2.
09/04 Healthy Ageing Tour - Energiewacht Tour Lucinda Brand (Pays-Bas) 2.2
09/04 Grand Prix de l'Escaut Marcel Kittel (Allemagne) ME 1.HC.
11/04 Circuit des Ardennes Lukasz Wisniowski (Pologne) ME 2.2.
12/04 Tour des Flandre Espoir Dylan Groenewegen (Pays-Bas) ME 1.2 U23
12/04 Beograd-Banja Luka I Martin Otonicar (Slovenie) ME 1.2.
12/04 Grand Prix Pino Cerami Alessandro Petacchi (Italie) ME 1.1.
12/04 Trofeo Edil C Andrea Vaccher (Italie) ME 1.2.
13/04 Beograd-Banja Luka II Ivan Stevic (Serbie) ME 1.2.
13/04 Paris Roubaix Niki Terpstra (Pays-Bas) WorldTour
14/04 ZLM Tour Thomas Boudat (France) 1.Ncup
14/04 Klasika Primavera Pello Bilbao Lopez de Armentia (Espagne) ME 1.1.
15/04 Paris - Camembert Lepetit Bryan Coquard (France) ME 1.1.
16/04 Fleche Brabançonne Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.HC.
16/04 La Côte Picarde Jens Wallays (Belgique) 1.Ncup
16/04 Tour du Loir-et-Cher Graham Briggs (Grande Bretagne) ME 2.2.
16/04 Grand Prix of Adygeya Ilnur Zakarin (Russie) ME 2.2.
17/04 GP de Denain Porte du Hainaut Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
17/04 Winston Salem Cycling Classic Travis McCabe (Etats-Unis) ME 1.2.
18/04 Winston Salem Cycling Classic Shelley Olds (Etats-Unis) 1.2
19/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Anthony Turgis (France) 1.Ncup
19/04 Arno Wallaard Memorial Edwin Wilson (Suède) ME 1.2.
19/04 Tour du Finistère Antoine Demoitie (Belgique) ME 1.1.
20/04 Ronde van Gelderland Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
20/04 Amstel Gold Race Philippe Gilbert (Belgique) WorldTour
20/04 Tro Bro Leon Adrien Petit (France) ME 1.1.
21/04 Tour of the Philippines Mark John Lexer Galedo (Philippines) ME 2.2.
21/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Simone Andreetta (Italie) ME 1.2.
21/04 Rund um Köln Sam Bennett (Irlande) ME 1.1.
22/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Cadel Evans (Australie) ME 2.HC.
22/04 GP Palio del Recioto Silvio Herklotz (Allemagne) ME 1.2 U23
23/04 Volta Ciclistica internacional do Paraná Carlos Alexandre Manarelli (Brésil) ME 2.2.
23/04 La Flèche Wallonne Féminine Pauline Ferrand Prevot (France) CDM
23/04 La Flèche Wallonne Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) WorldTour
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Bert-jan Lindeman (Pays-Bas) ME 2.2.
25/04 Gran Premio della Liberazione Evgeny Shalunov (Russie) ME 1.2 U23
26/04 EPZ Omloop van Borsele WE Chloe Hosking (Australie) 1.2
26/04 Zuid Oost Drenthe Classic I Wim Stroetinga (Pays-Bas) ME 1.2.
27/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs David Menut (France) ME 1.2.
27/04 Dwars door de Westhoek Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 1.1
27/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Adam Yates (Grande Bretagne) ME 2.HC.
27/04 GP Industrie del Marmo Matej Mugerli (Slovenie) ME 1.2.
27/04 Rutland - Melton Cicle Classic Thomas Moses (Grande Bretagne) ME 1.2.
27/04 La Roue Tourangelle Angelo Tulik (France) ME 1.1.
27/04 Melaka Chief Minister Cup Alexandr Pliuschin (Moldavie) ME 2.2.
27/04 Liège - Bastogne - Liège Simon Gerrans (Australie) WorldTour
29/04 Tour de Romandie Chris Froome (Grande Bretagne) WorldTour
29/04 Carpathia Couriers Path Gregor Muhlberger (Autriche) ME 2.2 U23
30/04 Tour of the Gila Carter Jones (Etats-Unis) ME 2.2.
01/05 Championnat national de Belgique CLM sur Route Kristof Vandewalle (Belgique) Championnat
01/05 Gracia Orlova Paulina Brzezna (Pologne) 2.2
01/05 Mayor Cup Sergey Lagutin (Ouzbekistan) ME 1.2.
01/05 Grand Prix de Francfort Alexander Kristoff (Norvège) ME 1.HC.
01/05 Grand Prix de Francfort U23 Mads Pedersen (Danemark) ME 1.2.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Kamil Gradek (Pologne) ME 1.2.
02/05 Memorial of Oleg Dyachenko Andrey Solomennikov (Russie) ME 1.2.
02/05 Skive-Lobet Phil Bauhaus (Allemagne) ME 1.2.
02/05 Ronde van Overijssel Women Lisa Brennauer (Allemagne) 1.1
02/05 Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 2.1
03/05 Ronde van Overyssel Dennis Coenen (Belgique) ME 1.2.
03/05 Grand Prix of Moscow Leonid Krasnov (Russie) ME 1.2.
03/05 Himmerland Rundt Magnus Cort Nielsen (Danemark) ME 1.2.
04/05 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Yauheni Hutarovich (Bielorussie) ME 1.1.
04/05 Destination Thy Magnus Cort Nielsen (Danemark) ME 1.2.
04/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Jakub Mareczko (Italie) ME 1.2.
05/05 Five rings of Moscow Andrey Solomennikov (Russie) ME 2.2.
07/05 Quatre jours de Dunkerque Arnaud Démare (France) ME 2.HC.
07/05 The Women's Tour Marianne Vos (Pays-Bas) 2.1
07/05 Tour d'Azerbaïdjan Ilnur Zakarin (Russie) ME 2.1.
08/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Pedro Herrera (Colombie) Ch. Conti. CLM
08/05 Champ. Panaméricain CLM. ind. Evelyn Stevens (Etats-Unis) Ch. Conti. CLM
09/05 Tour d'Italie Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) WorldTour
09/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Mateusz Taciak (Pologne) ME 2.1.
09/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 1.2.
10/05 Champ. Panaméricain-en ligne Arlenis Sierra Cañadilla (Cuba) Ch. Conti. Line
10/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
10/05 Scandinavian Open Road Race Jonas Aaen Jorgensen (Danemark) ME 1.2.
10/05 Hadeland GP Rasmus Guldhammer Poulsen (Danemark) ME 1.2.
10/05 Tour de Berne Matthias Brandle (Autriche) ME 1.2 U23
11/05 Ringerike GP Magnus Cort Nielsen (Danemark) ME 1.2.
11/05 Circuit de wallonie Maurits Lammertink (Pays-Bas) ME 1.2.
11/05 Tour of California Bradley Wiggins (Grande Bretagne) ME 2.HC.
11/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Byron Guama De la Cruz (Equateur) Ch. Conti. Line
12/05 Olympia's Tour Berden De Vries (Belgique) ME 2.2.
12/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Tarik Chaoufi (Maroc) ME 1.2.
13/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra Erik Baska (Slovaquie) ME 1.2.
14/05 Tour of Chongming Island Kirsten Wild (Pays-Bas) 2.1
15/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Josef Cerny (République Tchèque) ME 1.2.
15/05 Rhône Alpes Isère Tour Matija Kvasina (Croatie) ME 2.2.
16/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Arnaud Démare (France) ME 2.1.
16/05 Tour de Castille et Léon David Belda Garcia (Espagne) ME 2.1.
16/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia Pawel Bernas (Pologne) ME 1.2.
17/05 Trofee Maarten Wynants Maaike Polspoel (Belgique) 1.2
17/05 Grand Prix Criquielion kevin Peeters (Belgique) ME 1.2.
17/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary Pawel Bernas (Pologne) ME 1.2.
17/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo Angie Sabrina Gonzalez (Vénézuela) 1.2
18/05 Velothon Berlin Raymond Kreder (Pays-Bas) ME 1.1.
18/05 Tour of Chongming Island World Cup Kirsten Wild (Pays-Bas) CDM
18/05 Tour du Japon Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.1.
18/05 Clasico FVCiclismo Corre Por la VIDA Zuralmy Rivas (Vénézuela) 1.2
18/05 An Post Rás Clemens Fankhauser (Autriche) ME 2.2.
20/05 Grand Prix of Maykop Yulia Ilinykh (Russie) 1.2
21/05 Tour of Norway - Ringerike GP Maciej Paterski (Pologne) ME 2.HC.
21/05 Tour of Zhoushan Island Charlotte Becker (Allemagne) 2.2
22/05 Tour of Adygeya Natalia Boyarskaya (Russie) 2.2
22/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Louis Vervaeke (Belgique) ME 2.2 U23
23/05 Paris-Arras Tour Maxime Vantomme (Belgique) ME 2.2.
24/05 Championnat national des Etats Unis CLM Alison Powers (Etats-Unis) Championnat National C2
24/05 Championnat national des Etats Unis CLM Taylor Phinney (Etats-Unis) Championnat
24/05 World Ports Classic Theo Bos (Pays-Bas) ME 2.1.
25/05 Omloop der Kempen Luke Davison (Australie) ME 1.2.
26/05 Championnat national des Etats Unis Eric Marcotte (Etats-Unis) Championnat
26/05 Championnat national des Etats Unis Alison Powers (Etats-Unis) Championnat National C2
28/05 Tour des Fjords Alexander Kristoff (Norvège) ME 2.1.
28/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Geraint Thomas (Grande Bretagne) ME 2.HC.
28/05 Flèche du Sud Gaetan Bille (Belgique) ME 2.2.
28/05 Tour de Belgique Tony Martin (Allemagne) ME 2.HC.
28/05 Asian Cycling Championships - c.l.m. ind. Ah Reum Na (Corée) Ch. Conti. CLM
29/05 Tour de Gironde Remco Te Brake (Pays-Bas) ME 2.2.
29/05 Tour de Berlin Jochem Hoekstra (Pays-Bas) ME 2.2 U23
29/05 Tour de Kumano Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.2.
29/05 Championnat Continentaux d'Asie CLM Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) Ch. Conti. CLM
30/05 Boels Rental Hills Classic Emma Johansson (Suède) 1.1
30/05 Course de la Paix U23 Samuel Spokes (Australie) ME 2.2 U23
30/05 Race Horizon Park Vitaliy Buts (Ukraine) ME 1.2.
30/05 Tour of Estonia Eduard Michael Grosu (Roumanie) ME 2.1.
31/05 Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg Marianne Vos (Pays-Bas) 1.2
31/05 Asian Cycling Championships - en ligne Mei Yu Hsiao (Taiwan) Ch. Conti. Line
31/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames Audrey Cordon-Ragot (France) 1.2
31/05 Race Horizon Park 2 Mykhailo Kononenko (Ukraine) ME 1.2.
31/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Julien Simon (France) ME 1.1.
31/05 Auensteiner- Radsporttage Lisa Brennauer (Allemagne) 2.2
01/06 Race Horizon Park 3 Denys Kostyuk (Ukraine) ME 1.2.
01/06 The Philadelphia Cycling Classic Kiel Reijnen (Etats-Unis) ME 1.1.
01/06 Gooik-Geraardsbergen-Gooik Marianne Vos (Pays-Bas) 1.1
01/06 The Philadelphia Cycling Classic Evelyn Stevens (Etats-Unis) 1.1
01/06 Boucles de l'Aulne Alexis Gougeard (France) ME 1.1.
01/06 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Giacomo Berlato (Italie) ME 1.2.
01/06 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Ruslan Tleubayev (Kazakhstan) Ch. Conti. Line
01/06 Paris-Roubaix Espoirs Mike Teunissen (Pays-Bas) ME 1.2 U23
01/06 Grand Prix Südkärnten Andrea Pasqualon (Italie) ME 1.2.
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Michele Gazzara (Italie) ME 1.2.
03/06 Tour de Slovaquie Oleksandr Polivoda (Ukraine) ME 2.2.
04/06 Tour du Luxembourg Matti Breschel (Danemark) ME 2.HC.
05/06 Grand Prix Cycliste de Saguenay Jure Kocjan (Slovenie) 2.Ncup
05/06 Boucles de la Mayenne Stéphane Rossetto (France) ME 2.1.
06/06 Chrono Gatineau Tayler Wiles (Etats-Unis) 1.1
06/06 Nagrada Ljubljane TT Martina Ritter (Autriche) 1.2
07/06 Grand Prix cycliste de Gatineau Denise Ramsden (Canada) 1.1
07/06 Tour de Singkarak Amir Zargari (Iran) ME 2.2.
07/06 Tour de Zélande Centrale Theo Bos (Pays-Bas) ME 2.1.
08/06 Coppa della Pace Luca Ceolan (Italie) ME 1.2.
08/06 Critérium du Dauphiné Andrew Talansky (Etats-Unis) WorldTour
08/06 Tour de Corée Hugh Carthy (Grande Bretagne) ME 2.1.
08/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Rob Ruijgh (Pays-Bas) ME 1.2.
10/06 Durango-Durango Emakumeen Saria Marianne Vos (Pays-Bas) 1.2
11/06 Tour de Beauce Toms Skujins (Léttonie) ME 2.2.
11/06 Grand Prix Udmurtskaya Pravda Artur Ershov (Russie) ME 2.2.
12/06 Emakumeen Euskal Bira Pauline Ferrand Prevot (France) 2.1
12/06 Ronde de l'Oise Magnus Cort Nielsen (Danemark) ME 2.2.
12/06 Tour of Malopolska Maximilian Werda (Allemagne) ME 2.2.
12/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Simon Geschke (Allemagne) ME 1.HC.
14/06 Tour de Suisse Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal) WorldTour
15/06 Diamond Tour Jolien D'Hoore (Belgique) 1.2
15/06 Frauen Grand Prix Gippingen Katarzyna Niewiadoma (Pologne) 1.2
15/06 Ronde van Limburg Mathieu Van Der Poel (Pays-Bas) ME 1.1.
15/06 Int. Raiffeisen GP Radoslav Rogina (Croatie) ME 1.2.
17/06 President Tour of Iran Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
18/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk Philippe Gilbert (Belgique) ME 2.1.
19/06 Tour de Slovénie Tiago Machado (Portugal) ME 2.1.
19/06 Route du Sud Nicolas Roche (Irlande) ME 2.1.
19/06 Tour de Serbie Jaroslaw Kowalczyk (Pologne) ME 2.2.
19/06 Tour des Pays de Savoie Louis Vervaeke (Belgique) ME 2.2.
20/06 Oberösterreichrundfahrt Patrick Konrad (Autriche) ME 2.2.
21/06 Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol Valentina Scandolara (Italie) 1.1
21/06 Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego Blazej Janiaczyk (Pologne) ME 2.2.
22/06 Championnat National de Tunisie CLM Ind Nour Dissem (Tunisie) Championnat
22/06 Beaumont Trophy Kristian House (Grande Bretagne) ME 1.2.
22/06 Flèche Ardennaise Stefan Kueng (Suisse) ME 1.2.
22/06 Grand Prix Sarajevo Matej Marin (Slovenie) ME 1.2.
24/06 Tour des Appenins Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.1.
25/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Gijs Van Hoecke (Belgique) ME 1.2.
25/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Arnaud Démare (France) ME 1.1.
26/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
26/06 Championnat de France CLM Ind Pauline Ferrand Prevot (France) Championnat
26/06 Championnat National de Grande-Bretagne sur route CLM Ind Emma Pooley (Grande Bretagne) Championnat
26/06 Championnat National du Luxembourg sur route CLM Ind Christine Majerus (Luxembourg) Championnat
26/06 Championnat nationale d'Iran sur route CLM Ind Maryam Jalaliyeh (Iran) Championnat
26/06 Championnat national de Norvège CLM ind Thrude Karlsen (Norvège) Championnat
27/06 Championnat National de Hongrie CLM Ind Veronika Kormos (Hongrie) Championnat
27/06 Championnat National de Croatie CLM IND Mia Radotic (Croatie) Championnat
27/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Samuel Pökälä (Finlande) Championnat
27/06 Championnat National de Serbie CLM Ind Jelena Eric (Serbie) Championnat
27/06 Championnat National du Venezuela CLM Ind Danielys Garcia (Vénézuela) Championnat
27/06 Championnat National du Japon sur route CLM Ind Mayuko Hagiwara (Japon) Championnat
28/06 Championnat National de l'Ouzbekistan CLM Ind Olga Drobysheva (Ouzbekistan) Championnat
28/06 Championnat national du Canada sur route Svein Tuft (Canada) Championnat
28/06 Championnat de France sur Route Pauline Ferrand Prevot (France) Championnat
28/06 Championnat National du Mexique sur route CLM ind Verónica Leal Balderas (Mexique) Championnat
28/06 Championnat national de Hong-Kong CLM IND Wan Yiu Jamie Wong (Hong-Kong) Championnat
28/06 Championnat national du zimbabwé sur route CLM Ind Shelley Kaschula (Zimbabwe) Championnat
28/06 Championnat de Belize sur route CLM Ind Kaya Cattouse (Belize) Championnat
29/06 Championnat National de Grande-Bretagne sur route Emma Trott (Grande Bretagne) Championnat
29/06 Championnat de Belize sur route Shalini Zabaneh (Belize) Championnat
29/06 Championnat National de Serbie Jelena Eric (Serbie) Championnat
29/06 Championnat national de Norvège Camilla Sorgjerd (Norvège) Championnat
29/06 Championnat National de Slovenie Polona Batagelj (Slovenie) Championnat
29/06 Championnat National de Belgique Jolien D'Hoore (Belgique) Championnat
29/06 Championnat National de Hongrie Diána Szurominé Pulsfort (Hongrie) Championnat
29/06 Championnat National de Croatie Mia Radotic (Croatie) Championnat
29/06 Championnat national de Porto Rico Donelys Cariño (Porto Rico) Championnat
29/06 Championnat National d'Italie Elena Cecchini (Italie) Championnat
29/06 Championnat National de l'Ouzbekistan Olga Drobysheva (Ouzbekistan) Championnat
29/06 Championnat national de Hong-Kong Zhao Juan Meng (Hong-Kong) Championnat
29/06 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
29/06 Championnat National de Tunisie Nour Dissem (Tunisie) Championnat
29/06 Championnat National du Venezuela sur route Danielys Garcia (Vénézuela) Championnat
29/06 Championnat National du Mexique sur route Ana Teresa Casas Bonilla (Mexique) Championnat
29/06 Championnat nationale d'Iran sur route Maryam Jalaliyeh (Iran) Championnat
29/06 Championnat National du Japon sur route Mayuko Hagiwara (Japon) Championnat
29/06 Championnat national du zimbabwé sur route Shelley Kaschula (Zimbabwe) Championnat
29/06 Championnat National de Jamaïque sur route en Ligne Dahlia Palmer (Jamaique) Championnat
29/06 Championnat National du Luxembourg en ligne sur route Christine Majerus (Luxembourg) Championnat
29/06 Championat national Bosnie-Herzégovine sur route en ligne Lejla Tanovic (Bosnie-Herzégovine) Championnat
02/07 Course de la Solidarité Olympique Kamil Zielinski (Pologne) ME 2.2.
04/07 Vuelta a Venezuela Yonathan Salinas (Vénézuela) ME 2.2.
04/07 Giro d'Italia Internazionale Femminile Marianne Vos (Pays-Bas) 2.1
05/07 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Dimitri Claeys (Belgique) ME 1.2.
05/07 Tour de France Vincenzo Nibali (Italie) WorldTour
06/07 Championat national Bosnie-Herzégovine sur route CLM Ind Lejla Tanovic (Bosnie-Herzégovine) Championnat
06/07 White Spot / Delta Road Race Jesse Anthony (Etats-Unis) ME 1.2.
06/07 Tour du Lac Qinghai Ilya Davidenok (Kazakhstan) ME 2.HC.
06/07 Tour d'Autriche Peter Kennaugh (Grande Bretagne) ME 2.HC.
06/07 White Spot / Delta Road Race WE Leah Kirchmann (Canada) 1.2
10/07 European Championships U23 CLM Ind Mieke Kröger (Allemagne) C. Euro CLM U23
10/07 Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska Brianna Walle (Etats-Unis) 2.2
10/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Delio Fernandez Cruz (Espagne) ME 2.2.
11/07 Championnats d'Europe CLM U23 Stefan Kueng (Suisse) C. Euro CLM U23
12/07 European Championships RR U23 Sabrina Stultiens (Pays-Bas) C. Euro Lin U23
13/07 Giro del Medio Brenta Klemen Stimulak (Slovenie) 1.2
13/07 Championnats d'Europe Sur Route U23 Stefan Kueng (Suisse) C. Euro Lin U23
13/07 GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise Benoît Daeninck (France) ME 1.2.
14/07 Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen Evelyn Stevens (Etats-Unis) 2.1
15/07 Giro della Valle d'Aosta Bernardo Suaza Arango (Colombie) ME 2.2.
16/07 Tour de Bretagne Féminin Elisa Longo Borghini (Italie) 2.2
17/07 Volta a Portugal do Futuro Ruben Guerreiro (Portugal) ME 2.2 U23
17/07 Sibiu Cycling Tour Radoslav Rogina (Croatie) ME 2.1.
17/07 Czech Cycling Tour Martin Mortensen (Danemark) ME 2.2.
19/07 BeNe Ladies Tour Emma Johansson (Suède) 2.2
19/07 Championat du Pérou sur route CLM Ind Noemi Yucra Naupa (Pérou) Championnat
20/07 Championat du Pérou sur route en ligne Delia Lopez (Pérou) Championnat
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Gorka Izagirre Insausti (Espagne) ME 1.1.
25/07 Central European Tour Kosice GP Erik Baska (Slovaquie) ME 1.2.
26/07 Central European Tour Miskolc GP Mamyr Stash (Russie) ME 1.2.
26/07 Tour de Wallonie Gianni Meersman (Belgique) ME 2.HC.
27/07 Central European Tour Budapest GP Erik Baska (Slovaquie) ME 1.2.
27/07 La Course by Le Tour de France Marianne Vos (Pays-Bas) 1.1
27/07 GP de la Ville de Pérenchies Gaetan Bille (Belgique) ME 1.2.
27/07 Tour de Toscane Pieter Weening (Pays-Bas) ME 1.1.
29/07 Wyscig Dookola Mazowska Jaroslaw Marycz (Pologne) ME 2.2.
30/07 Tour du Portugal Gustavo César Veloso (Espagne) ME 2.1.
30/07 Tour Alsace Karel Hnik (République Tchèque) ME 2.2.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Carlos Barbero Cuesta (Espagne) ME 1.1.
02/08 Clasica Ciclista San Sebastian Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) WorldTour
02/08 Kreiz Breizh Elites Matteo Busato (Italie) ME 2.2.
02/08 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) Ann-Sofie Duyck (Belgique) 1.2
02/08 Tour de la Guadeloupe Jhon Navas (Vénézuela) ME 2.2.
03/08 Tour de Pologne Rafal Majka (Pologne) WorldTour
03/08 La Poly Normande Jan Ghyselinck (Belgique) ME 1.1.
03/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Nicola Gaffurini (Italie) ME 1.2.
03/08 Sparkassen Giro Marianne Vos (Pays-Bas) CDM
04/08 Tour of Utah Tom Danielson (Etats-Unis) ME 2.1.
06/08 Vuelta a Colombia Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
06/08 Tour du Danemark Michael Valgren Andersen (Danemark) ME 2.HC.
07/08 Tour of Szeklerland Stefan Koychev Histrov (Bulgarie) ME 2.2.
10/08 Vlaamse Havenpijl Yoeri Havik (Pays-Bas) ME 1.2.
10/08 La Route de France Claudia Häusler (Allemagne) 2.1
10/08 GP di Poggiana Robert Power (Australie) ME 1.2 U23
10/08 RideLondon Classic Adam Blythe (Grande Bretagne) ME 1.HC.
11/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Tim Wellens (Belgique) WorldTour
12/08 Tour de l'Ain Bert-jan Lindeman (Pays-Bas) ME 2.1.
13/08 Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa Juan Cotumba (Bolivie) ME 2.2.
13/08 Tour de Burgos Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) ME 2.HC.
14/08 Arctic Race of Norway Steven Kruijswijk (Pays-Bas) ME 2.1.
15/08 Ladies Tour of Norway Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 2.2
16/08 GP Capodarco Robert Power (Australie) ME 1.2.
16/08 Grand Prix Kralovehradeckeho kraje Pawel Cieslik (Pologne) ME 1.2.
16/08 Mémorial Henryka Lasaka Maciej Paterski (Pologne) ME 1.2.
17/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Pawel Franczak (Pologne) ME 1.2.
18/08 USA Pro Cycling Challenge Tejay Van Garderen (Etats-Unis) ME 2.HC.
19/08 Tour du Limousin Mauro Finetto (Italie) ME 2.1.
19/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Edward Theuns (Belgique) ME 1.1.
20/08 Baltic Chain Tour Mathieu Van Der Poel (Pays-Bas) ME 2.2.
22/08 Open de Suède Vargarda TTT Fabrice Naessens (Belgique) CDM
22/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Yves Lampaert (Belgique) ME 1.1.
23/08 Trophée d'Or Féminin Elisa Longo Borghini (Italie) 2.2
23/08 Tour de l'Avenir Miguel Ángel Lopez Moreno (Colombie) 2.Ncup
23/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Konrad Dabkowski (Pologne) ME 1.2.
23/08 Tour d'Espagne Alberto Contador Velasco (Espagne) WorldTour
24/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Alexander Kristoff (Norvège) WorldTour
24/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Iljo Keisse (Belgique) ME 1.1.
24/08 Open de Suède Vargarda Chantal Blaak (Pays-Bas) CDM
26/08 Grand Prix des Marbriers Yanne Guyot (France) ME 1.2.
26/08 Tour du Poitou Charentes Sylvain Chavanel (France) ME 2.1.
27/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Jonas Van Genechten (Belgique) ME 1.1.
30/08 Top Compétition Oliver Naesen (Belgique) ME 1.2.
30/08 Tour de Chine Kamil Gradek (Pologne) ME 2.1.
30/08 GP de Plouay-Bretagne Lucinda Brand (Pays-Bas) CDM
31/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Sylvain Chavanel (France) WorldTour
31/08 Ronde van Midden-Nederland Wim Stroetinga (Pays-Bas) ME 1.2.
31/08 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Primoz Roglic (Slovenie) ME 1.2.
02/09 Giro del Friuli Venezia Giulia Simone Antonini (Italie) ME 2.2 U23
02/09 Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche Linda Melanie Villumsen (Nouvelle Zélande) 2.2
02/09 Boels Rental Ladies Tour Evelyn Stevens (Etats-Unis) 2.1
03/09 Tour of Alberta Daryl Impey (Afrique du Sud) ME 2.1.
04/09 Okolo Jiznich Cech Reidar Bohlin Borgersen (Norvège) ME 2.2.
06/09 Tour of East Java Ghader Mizbani Iranagh (Iran) ME 2.2.
06/09 Paris Bruxelles André Greipel (Allemagne) ME 1.HC.
07/09 Tour de Grande Bretagne Dylan Van Baarle (Pays-Bas) ME 2.HC.
07/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Phil Bauhaus (Allemagne) ME 1.2.
07/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Jonas Van Genechten (Belgique) ME 1.HC.
08/09 Tour de Chine II Boris Shpilevsky (Russie) ME 2.1.
11/09 Lotto Belisol Belgium Tour Annemiek Van Vleuten (Pays-Bas) 2.2
12/09 Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini Shelley Olds (Etats-Unis) 2.2
12/09 Grand Prix Cycliste de Québec Simon Gerrans (Australie) WorldTour
13/09 Tour de Bohême Lukas Pöstlberger (Autriche) ME 1.2.
13/09 Tour du Jura Kévin Ledanois (France) ME 1.2.
13/09 The Bucks County Classic Zach Bell (Canada) ME 1.2.
13/09 Tour de Hokkaido Joshua Lucas Galloway Prete (Australie) ME 2.2.
14/09 Chrono Champenois Hanna Solovey (Ukraine) 1.1
14/09 Tour du Doubs Rein Taaramae (Estonie) ME 1.1.
14/09 Flèche Côtière / Kustpijl/ Knokke-Heist Michael Van Staeyen (Belgique) ME 1.2.
14/09 Chrono Champenois Masculin Rasmus Christian Quaade (Danemark) ME 1.2.
14/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
14/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Simon Gerrans (Australie) WorldTour
16/09 Coppa Bernocchi Elia Viviani (Italie) ME 1.1.
17/09 Coppa Agostini Niccolo Bonifazio (Italie) ME 1.1.
17/09 Grand Prix de Wallonie Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.1.
18/09 Les Trois Vallées Varésines Michael Albasini (Suisse) ME 1.HC.
19/09 Championnat des Flandres Arnaud Démare (France) ME 1.1.
20/09 Primus Classic Impanis - Van Petegem Greg Van Avermaet (Belgique) ME 1.1.
20/09 Mercatone Uno - Memorial Pantani Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.1.
20/09 Championnat National d'Irlande en ligne Fiona Meade (Irlande) Championnat
21/09 Rabo Baronie Breda Classic Mike Teunissen (Pays-Bas) ME 1.2.
21/09 Championnats du Monde CLM par Equipe Carlos Manuel Pinho Olivera (Portugal) Championnat du Monde
21/09 Championnats du Monde UCI CLM par équipe Fabrice Naessens (Belgique) Championnat du Monde
21/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Arnaud Démare (France) ME 1.1.
21/09 Grand Prix de Prato Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.1.
22/09 Championnat du Monde CLM U23 Campbell Flakemore (Australie) Championnat du Monde
23/09 Championnats du Monde UCI CLM Lisa Brennauer (Allemagne) Championnat du Monde
24/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Jelle Wallays (Belgique) ME 1.1.
24/09 Tour de Brunei ME 2.2.
24/09 Championnat du Monde CLM Bradley Wiggins (Grande Bretagne) Championnat du Monde
26/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Sven Erik Bystrom (Norvège) Championnat du Monde
26/09 Tour of Mazandaran ME 2.2.
27/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Amets Txurruka Ansola (Espagne) ME 2.2.
27/09 Championnats du Monde UCI Ligne Pauline Ferrand Prevot (France) Championnat du Monde
28/09 Championnat du Monde sur Route Michal Kwiatkowski (Pologne) Championnat du Monde
28/09 Duo Normand ME 1.2.
28/09 Gooikse Pijl Roy Jans (Belgique) ME 1.2.
30/09 Ruota d'Oro Giacomo Berlato (Italie) ME 1.2.
01/10 Milan Turin Giampaolo Caruso (Italie) ME 1.HC.
02/10 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Arnaud Démare (France) ME 2.1.
02/10 Tour of Kavkaz Sergey Firsanov (Russie) ME 2.2.
03/10 Munsterland Giro André Greipel (Allemagne) ME 1.1.
04/10 Piccolo Giro di Lombardia Gianni Moscon (Italie) ME 1.2.
05/10 Tour de Vendée Armindo Fonseca (France) ME 1.1.
05/10 Tour de Lombardie Daniel Martin (Irlande) WorldTour
07/10 Binche - Tournai - Binche Zdenek Stybar (République Tchèque) ME 1.1.
09/10 Paris Bourges John Degenkolb (Allemagne) ME 1.1.
09/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.1.
10/10 Tour of Beijing Philippe Gilbert (Belgique) WorldTour
11/10 Tour d'Emilie Davide Rebellin (Italie) ME 1.HC.
12/10 Giro dell Emilia Internazionale Donne Elite Rossella Ratto (Italie) 1.2
12/10 Paris Tours Jelle Wallays (Belgique) ME 1.HC.
12/10 Paris-Tours Espoirs Mike Teunissen (Pays-Bas) ME 1.2 U23
14/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Jens Debusschere (Belgique) ME 1.1.
14/10 Tour de Romagne ME 1.1.
19/10 Chrono des Nations Hanna Solovey (Ukraine) 1.1
18/11 Jelajah Malaysia ME 2.2.
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017