Calendar cyclist 2015 - Cyclingbase
 
 November, Monday 20 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2015
Date Course Vainqueur Catégorie
05/10 Tour of Almaty I Alexey Lutsenko (Kazakhstan) ME 1.1.
05/10 Tobago Cycling Classic I Oscar Pachon (Colombie) ME 1.2.
16/10 Banyuwangi Tour de Ijen Peter Pouly (France) ME 2.2.
19/10 Chrono Des Herbiers Sylvain Chavanel (France) ME 1.1.
19/10 Japan Cup II Nathan Haas (Australie) ME 1.HC.
20/10 Tour of Hainan Island II Julien Antomarchi (France) ME 2.HC.
25/10 Vuelta a Guatemala II Alex Norberto Ardila Cano (Colombie) ME 2.2.
01/11 Tour of Taihu II Sam Witmitz (Australie) ME 2.1.
06/11 Grand prix Chantal Biya II Mekseb Debesay (Érythrée) ME 2.2.
09/11 Tour de Okinawa II Nariyuki Masuda (Japon) ME 1.2.
11/11 Tour of Yancheng Costal Wetlands II Jesse Kerrison (Australie) ME 1.2.
14/11 Tour of Fuzhou II Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.2.
16/11 Tour du Rwanda II Valens Ndayisenga (Rwanda) ME 2.2.
28/11 Sharjah International Cycling Tour II Alexandr Pliuschin (Moldavie) ME 2.2.
14/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica II Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
14/12 Jelajah Malaysia II Rafaâ Chtioui (Tunisie) ME 2.2.
17/12 Tour of Al Zubarah II Azeddine Lagab (Algérie) ME 2.2.
08/01 Championnat national d'Australie CLM Richie Porte (Australie) Championnat
08/01 Championnat National d'Australie CLM Ind Shara Gillow (Australie) Championnat
08/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande CLM Ind Jaime Nielsen (Nouvelle Zélande) Championnat
08/01 Championnat national de Nouvelle Zélande CLM Ind Michael Vink (Nouvelle Zélande) Championnat
09/01 Vuelta al Tachira José Rujano Guillen (Vénézuela) ME 2.2.
10/01 Championnat National de Nouvelle-Zelande Linda Melanie Villumsen (Nouvelle Zélande) Championnat
10/01 Championnat National d'Australie Peta Mullens (Australie) Championnat
10/01 Championnat national de Nouvelle Zélande en ligne Joseph Cooper (Nouvelle Zélande) Championnat
10/01 Gran Prix San Luis Femenino Hannah Barnes (Grande Bretagne) 1.2
11/01 Championnat national d'Australie sur route Heinrich Haussler (Australie) Championnat
11/01 Tour Femenino de San Luis Janildes Fernandes Silva (Brésil) 2.2
14/01 Tour d'Egypte Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.2.
19/01 Tour de San Luis Daniel Diaz (Argentine) ME 2.1.
20/01 Tour Down Under Rohan Dennis (Australie) WorldTour
28/01 New Zealand Cycle Classic Taylor Gunman (Nouvelle Zélande) ME 2.2.
29/01 Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos Matteo Pelucchi (Italie) ME 1.1.
30/01 Trofeo Platja de Muro Stephen Cummings (Grande Bretagne) ME 1.1.
30/01 Championnat national de Namibie CLM Ind Vera Adrian (Namibie) Championnat
31/01 Trofeo Serra de Tramuntana Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) ME 1.1.
01/02 Tour of the Philippines Thomas Lebas (France) ME 2.2.
01/02 Cadel Evans Great Ocean Road Race Gianni Meersman (Belgique) ME 1.1.
01/02 Championnat national de Namibie Vera Adrian (Namibie) Championnat
01/02 Trofeo Palma Matteo Pelucchi (Italie) ME 1.1.
01/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Pim Ligthart (Pays-Bas) ME 1.1.
03/02 Ladies Tour of Qatar Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) 2.1
04/02 Herald Sun Tour Cameron Meyer (Australie) ME 2.1.
04/02 Etoile de Bessèges Bob Jungels (Luxembourg) ME 2.1.
04/02 Dubai Tour Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 2.HC.
05/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM Daryl Impey (Afrique du Sud) Championnat
05/02 Championnat d'Afrique du sud CLM Ind Ashleigh Moolman-Pasio (Afrique du Sud) Championnat
07/02 Championnat national de Colombie CLM Rigoberto Uran Uran (Colombie) Championnat
07/02 Championnat d'Afrique du sud en ligne Ashleigh Moolman-Pasio (Afrique du Sud) Championnat
07/02 Championnat national d'Afrique du Sud Route Jacques Janse Van Rensburg (Afrique du Sud) Championnat
08/02 Championnat national de Colombie sur Route Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombie) Championnat
08/02 Tour du Qatar Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 2.HC.
08/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Manuel Belletti (Italie) ME 1.1.
11/02 Champ. Continentaux d'Afrique CLM Ind Ashleigh Moolman-Pasio (Afrique du Sud) Ch. Conti. CLM
11/02 Championnat Africain CLM Ind Tsgabu Gebremaryam Grmay (Ethiopie) Ch. Conti. CLM
11/02 Asian Cycling Championships - en ligne Huang Ting Ying (Taiwan) Ch. Conti. Line
12/02 Championnat Continentaux d'Asie en ligne Hossein Askari (Iran) Ch. Conti. Line
13/02 Oceania Cycling Championships - CLM. ind Katrin Garfoot (Australie) Ch. Conti. CLM
13/02 Oceania Road Championships CLM Ind Michael Hepburn (Australie) Ch. Conti. CLM
14/02 Oceania Cycling Championships - en ligne Lauren Kitchen (Australie) Ch. Conti. Line
14/02 Tour de Murcie Rein Taaramae (Estonie) ME 1.1.
14/02 Champ. Continentaux d'Afrique en ligne Ashleigh Moolman-Pasio (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
14/02 Asian Cycling Championships - c.l.m. ind. Ah Reum Na (Corée) Ch. Conti. CLM
14/02 Championnat Continentaux d'Asie CLM Hossein Askari (Iran) Ch. Conti. CLM
14/02 Championnat Africain sur Route Louis Meintjes (Afrique du Sud) Ch. Conti. Line
15/02 Oceania Road Championships Ligne Taylor Gunman (Nouvelle Zélande) Ch. Conti. Line
15/02 Clasica de Almeria Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.1.
15/02 GP Laguna Michael Gogl (Autriche) ME 1.2.
16/02 Tropicale Amissa Bongo Rafaâ Chtioui (Tunisie) ME 2.1.
17/02 Tour of Oman Rafael Valls Ferri (Espagne) ME 2.HC.
18/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Chris Froome (Grande Bretagne) ME 2.1.
18/02 Tour de l'Algarve Geraint Thomas (Grande Bretagne) ME 2.1.
18/02 Women's Tour of New Zealand Tayler Wiles (Etats-Unis) 2.2
19/02 Trophée Laigueglia Davide Cimolai (Italie) ME 1.HC.
21/02 Tour du Haut Var Ben Gastauer (Luxembourg) ME 2.1.
22/02 Vuelta Ciclista Independencia Robigzon Leandro Oyola Oyola (Colombie) ME 2.2.
26/02 Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra Salah Eddine Mraouni (Maroc) ME 1.2.
28/02 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 1.2
28/02 The REV Classic Patrick Bevin (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
28/02 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Ian Stannard (Grande Bretagne) ME 1.HC.
28/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech Eduardo Sepulveda (Argentine) ME 1.1.
28/02 Ster van Zwolle Elmar Reinders (Pays-Bas) ME 1.2.
28/02 Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab Essaïd Abelouache (Maroc) ME 1.2.
01/03 GP Izola - Butan plin Gregor Muhlberger (Autriche) ME 1.2.
01/03 Grand Prix de Lugano Niccolo Bonifazio (Italie) ME 1.HC.
01/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Mark Cavendish (Grande Bretagne) ME 1.1.
01/03 La Drôme Classic Samuel Dumoulin (France) ME 1.1.
01/03 Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 1.2.
04/03 Le Samyn des Dames Chantal Blaak (Pays-Bas) 1.2
04/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Kris Boeckmans (Belgique) ME 1.1.
04/03 Trofej Umag - Umag Trophy Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
06/03 Circuit International d'Alger Hichem Chaabane (Algérie) ME 1.2.
06/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Yves Lampaert (Belgique) ME 2.1.
07/03 Tour Internationale d'Oranie Azeddine Lagab (Algérie) ME 2.2.
07/03 Cycling Portugal-Grande Premio Internacional do Guadiana Jordi Simon Casulleras (Espagne) ME 2.2.
07/03 Strade Bianche Megan Guarnier (Etats-Unis) 1.1
07/03 Porec Trophy Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
07/03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica Zdenek Stybar (République Tchèque) ME 1.HC.
08/03 Paris Nice Richie Porte (Australie) WorldTour
08/03 Tour de Langkawi Youcef Reguigui (Algérie) ME 2.HC.
08/03 Omloop van het Hageland - Tielt-Winge Jolien D'Hoore (Belgique) 1.2
08/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen Floris Gerfs (Pays-Bas) ME 1.2.
10/03 Grand Prix d'Oran Janvier Hadi (Rwanda) ME 1.2.
11/03 Tirreno - Adriatico Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombie) WorldTour
12/03 Molecaten Drentse Acht van Westerveld Giorgia Bronzini (Italie) 1.2
12/03 Istrian Spring Trophee - J. Magistrala Markus Eibegger (Autriche) ME 2.2.
12/03 Tour de Blida Mekseb Debesay (Érythrée) ME 2.2.
14/03 Boels Rental Ronde van Drenthe Jolien D'Hoore (Belgique) CDM
14/03 Tour du Cameroun Clovis Kamzong Abessolo (Cameroun) ME 2.2.
14/03 Boels Rental Ronde van Drenthe Jolien D'Hoore (Belgique) CDM
14/03 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Edward Theuns (Belgique) ME 1.1.
15/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Geert Van Der Weijst (Pays-Bas) ME 1.2.
15/03 Novilon EDR Cup Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
15/03 Criterium International de Setif Mekseb Debesay (Érythrée) ME 1.2.
15/03 Kattekoers (Deinze-Ieper) Baptiste Planckaert (Belgique) ME 1.2.
15/03 Paris-Troyes David Menut (France) ME 1.2.
15/03 Dwars door Drenthe Manuel Belletti (Italie) ME 1.1.
16/03 Tour International de Setif Nabil Baz (Algérie) ME 2.2.
17/03 Sochi Cup Uladzimir Gorohovik (Bielorussie) ME 1.2.
18/03 Nokere-Koerse Kris Boeckmans (Belgique) ME 1.1.
18/03 Mayor Cup Sergey Firsanov (Russie) ME 1.2.
19/03 Grand Prix of Sochi Alexander Foliforov (Russie) ME 2.2.
19/03 G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo Giacomo Nizzolo (Italie) ME 1.HC.
20/03 Handzame Classic Gianni Meersman (Belgique) ME 1.1.
21/03 Tour Internationale d'Annaba Hichem Chaabane (Algérie) ME 2.2.
21/03 Classic Loire Atlantique Alexis Gougeard (France) ME 1.1.
21/03 Ronde Van Zeeland Seaports Iljo Keisse (Belgique) ME 1.1.
21/03 Cycling Portugal-Volta a Costa Vicentina Ruben Guerreiro (Portugal) ME 2.2.
22/03 Cholet Pays de Loire Dames Audrey Cordon-Ragot (France) 1.2
22/03 Cholet - Pays De Loire Pierrick Fédrigo (France) ME 1.1.
22/03 Tour de Taiwan Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.1.
22/03 Milan - San Remo John Degenkolb (Allemagne) WorldTour
23/03 Tour de Normandie Dimitri Claeys (Belgique) ME 2.2.
23/03 Tour de Catalogne Richie Porte (Australie) WorldTour
24/03 Tour of Canakkale Ahmet Akdilek (Turquie) ME 2.2.
25/03 Tour de l'Alentejo Pawel Bernas (Pologne) ME 2.2.
25/03 Tour International de Constantine Amanuel Gebrezgabihier (Érythrée) ME 2.2.
25/03 A travers les Flandres Jelle Wallays (Belgique) ME 1.HC.
26/03 Classica Corsica Thomas Boudat (France) ME 1.1.
26/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Louis Meintjes (Afrique du Sud) ME 2.1.
27/03 Vuelta Ciclista del Uruguay Carlos Oyarzun (Chili) ME 2.2.
27/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Geraint Thomas (Grande Bretagne) WorldTour
28/03 Critérium International Jean Christophe Peraud (France) ME 2.HC.
28/03 Circuit International de Constantine Hichem Chaabane (Algérie) ME 1.2.
29/03 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
29/03 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
29/03 Gent-Wevelgem Women Elite Floortje Mackaij (Pays-Bas) 1.2
29/03 Gand - Wevelgem Luca Paolini (Italie) WorldTour
30/03 Criterium International de Blida Abdelbasat Hanachi (Algérie) ME 1.2.
31/03 3 Jours De La Panne Alexander Kristoff (Norvège) ME 2.HC.
01/04 Krasnodar - Anapa Andrey Solomennikov (Russie) ME 1.2.
01/04 Tour of Thailand The Northern Advanture Yasuhiro Nakajima (Japon) ME 2.2.
02/04 Tour of Kuban Dmitri Samokhvalov (Russie) ME 2.2.
03/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux Lilian Calmejane (France) ME 2.2.
03/04 Tour du Maroc Tomasz Marczynski (Pologne) ME 2.2.
03/04 Route Adélie Romain Feillu (France) ME 1.1.
04/04 Grand Prix Miguel Indurain Angel Vicioso Arcos (Espagne) ME 1.1.
04/04 Volta Limburg Classic - Hel nan het Mergelland Stefan Küng (Suisse) ME 1.1.
05/04 Tour des Flandres Alexander Kristoff (Norvège) WorldTour
05/04 Tour des Flandres Elisa Longo Borghini (Italie) CDM
05/04 Paris - Camembert Lepetit Julien Loubet (France) ME 1.1.
05/04 Trofeo Banca Popolare Piva Felix Grosschartner (Autriche) ME 1.2 U23
05/04 GP Adria Mobil Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
05/04 Tour de Rioja Caleb Ewan (Australie) ME 1.1.
05/04 Tour des Flandres Jolien D'Hoore (Belgique) CDM
06/04 Grand Prix de Dottignies Roxane Fournier (France) 1.2
06/04 Tour du Pays Basques Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) WorldTour
06/04 Giro del Belvedere di Villa di Cordignan Andrea Vendrame (Italie) ME 1.2 U23
07/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Ramunas Navardauskas (Lituanie) ME 2.1.
08/04 Healthy Ageing Tour - Energiewacht Tour Lisa Brennauer (Allemagne) 2.2
08/04 The Princess Maha Chackri Sirindhon's Cup "Women's Tour of Thailand" Zhao Juan Meng (Hong-Kong) 2.2
08/04 Volta Ciclística Internacional do Rio Grande do Sul Byron Guama De la Cruz (Equateur) ME 2.2.
08/04 Grand Prix de l'Escaut Alexander Kristoff (Norvège) ME 1.HC.
09/04 Tour of Mersin Oleksandr Polivoda (Ukraine) ME 2.2.
10/04 Circuit des Ardennes Evaldas Siskevicius (Lituanie) ME 2.2.
11/04 Trofeo Edil C Francesco Reda (Italie) ME 1.2.
11/04 Tour des Flandre Espoir Alexander Edmondson (Australie) 1.Ncup
12/04 Paris Roubaix John Degenkolb (Allemagne) WorldTour
12/04 Klasika Primavera José Herrada Lopez (Espagne) ME 1.1.
15/04 Tour du Loir-et-Cher Romain Cardis (France) ME 2.2.
15/04 Fleche Brabançonne Ben Hermans (Belgique) ME 1.HC.
15/04 La Côte Picarde Simone Consonni (Italie) 1.Ncup
15/04 Maykop - Ulyap - Maykop Ivan Balykin (Italie) ME 1.2.
16/04 Grand Prix of Adygeya Sergey Firsanov (Russie) ME 2.2.
16/04 GP de Denain Porte du Hainaut Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
17/04 Tour de Castille et Léon Pierre Rolland (France) ME 2.1.
17/04 ZLM Tour Søren Kragh Andersen (Danemark) 2.Ncup
18/04 Tour du Finistère Tim De Troyer (Belgique) ME 1.1.
18/04 Liège - Bastogne - Liège Espoir Guillaume Martin (France) ME 1.2 U23
18/04 Beograd-Banja Luka I Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
18/04 Arno Wallaard Memorial Jasper Bovenhuis (Pays-Bas) ME 1.2.
19/04 Amstel Gold Race Michal Kwiatkowski (Pologne) WorldTour
19/04 Ronde van Gelderland Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
19/04 Ronde van Noord-Holland Johim Ariesen (Pays-Bas) ME 1.2.
19/04 Tro Bro Leon Alexandre Geniez (France) ME 1.1.
19/04 Beograd-Banja Luka II Andi Bajc (Slovenie) ME 1.2.
21/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Richie Porte (Australie) ME 2.HC.
22/04 Tour de Croatie Maciej Paterski (Pologne) ME 2.1.
22/04 La Flèche Wallonne Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) WorldTour
22/04 La Flèche Wallonne Féminine Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) CDM
22/04 La Flèche Wallonne Féminine Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) CDM
23/04 Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley Lauren Stephens (Etats-Unis) 2.2
23/04 Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley John Murphy (Etats-Unis) ME 2.2.
25/04 Zuid Oost Drenthe Classic I Jeff Vermeulen (Pays-Bas) ME 1.2.
25/04 Tour de Bretagne (Ruban Granitier) Sébastien Delfosse (Belgique) ME 2.2.
25/04 EPZ Omloop van Borsele WE Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.1
25/04 Gran Premio della Liberazione Lucas Gaday Orozco (Argentine) ME 1.2 U23
26/04 Liège - Bastogne - Liège Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) WorldTour
26/04 Dwars door de Westhoek Elise Delzenne (France) 1.1
26/04 La Roue Tourangelle Lorenzo Manzin (France) ME 1.1.
26/04 Rutland - Melton Cicle Classic Steele Von Hoff (Australie) ME 1.2.
26/04 Presidential Cycling Tour of Turkey Kristijan Durasek (Croatie) ME 2.HC.
26/04 Tour des Appenins Omar Fraile Matarranz (Espagne) ME 1.1.
26/04 Paris - Mantes-en-Yvelines Espoirs Nicolas Baldo (France) ME 1.2.
27/04 PMB Road Classic Cherise Stander (Afrique du Sud) 1.2
27/04 PMB Road Classic Reynard Butler (Afrique du Sud) ME 1.2.
28/04 Vuelta Mexico Francisco Jarley Colorado Hernandez (Colombie) ME 2.2.
28/04 Tour de Romandie Ilnur Zakarin (Russie) WorldTour
28/04 Carpathia Couriers Path Tim Ariesen (Pays-Bas) ME 2.2 U23
29/04 Silver Citys Tour of the Gila 2.2
29/04 Tour of the Gila Rob Britton (Canada) ME 2.2.
30/04 Gracia Orlova Alena Amialiusik (Bielorussie) 2.2
01/05 Ronde van Overijssel Women Lauren Kitchen (Australie) 1.1
01/05 Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 2.1
01/05 Destination Thy Oscar Landa (Norvège) 1.2
01/05 Moscow Cup Sergiy Lagkuti (Ukraine) ME 1.2.
01/05 Memorial Andrzeja Trochnowskiego Mateusz Nowak (Pologne) ME 1.2.
01/05 Tour de Yorkshire Lars-Petter Nordhaug (Norvège) ME 2.1.
01/05 Mayday Classic Hendrik Kruger (Afrique du Sud) ME 1.2.
02/05 Ronde van Overyssel Jeff Vermeulen (Pays-Bas) ME 1.2.
02/05 Memorial of Oleg Dyachenko Mykhailo Kononenko (Ukraine) ME 1.2.
02/05 Tour des Asturies Igor Anton Hernandez (Espagne) ME 2.1.
02/05 Memorial Romana Sieminskiego Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
02/05 Himmerland Rundt Wim Stroetinga (Pays-Bas) ME 1.2.
03/05 Skive-Lobet Alexander Kamp Egested (Danemark) ME 1.2.
03/05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi Riccardo Minali (Italie) ME 1.2.
03/05 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» Quentin Jauregui (France) ME 1.1.
03/05 Grand Prix of Moscow Siarhei Papok (Bielorussie) ME 1.2.
03/05 Hibiscus Cycle Classic Metkel Eyob Teweldeberhan (Érythrée) ME 1.2.
05/05 Five rings of Moscow Oleksandr Polivoda (Ukraine) ME 2.2.
06/05 International Tour de Banyuwangi Ijen Peter Pouly (France) ME 2.2.
06/05 Szlakiem Grodòw Piastowskich Pawel Bernas (Pologne) ME 2.2.
06/05 Quatre jours de Dunkerque Ignatas Konovalovas (Lituanie) ME 2.HC.
06/05 Tour d'Azerbaïdjan Primoz Roglic (Slovenie) ME 2.1.
07/05 Championnat Continent Pan Americain CLM Elite Robigzon Leandro Oyola Oyola (Colombie) Ch. Conti. CLM
07/05 Challenge du Prince - Trophée Princier Salah Eddine Mraouni (Maroc) ME 1.2.
07/05 Champ. Panaméricain CLM. ind. Ch. Conti. CLM
08/05 Championnat national de Chypre CLM Ind Andreas Miltiadis (Chypre) Championnat
08/05 Tour of California Women's Race Trixi Worrack (Allemagne) 2.1
09/05 Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid Evgeny Shalunov (Russie) ME 2.1.
09/05 Hadeland GP Søren Kragh Andersen (Danemark) ME 1.2.
09/05 Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg Chloe Hosking (Australie) 1.2
09/05 Tour d'Italie Alberto Contador Velasco (Espagne) GT
09/05 Tour de Berne Tom Bohli (Etats-Unis) ME 1.2.
09/05 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire Essaïd Abelouache (Maroc) ME 1.2.
09/05 Tour d'Italie Giacomo Nizzolo (Italie) GT
09/05 Tour d'Italie Giovanni Visconti (Italie) GT
09/05 Champ. Panaméricain-en ligne Ch. Conti. Line
09/05 Scandinavian Open Road Race Nicolai Brochner (Danemark) ME 1.2.
10/05 Ringerike GP Asbjorn Kragh Andersen (Danemark) ME 1.2.
10/05 Championnat Continent Pan Americain En ligne Elite Byron Guama De la Cruz (Equateur) Ch. Conti. Line
10/05 Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise Robin Stenuit (Belgique) ME 1.2.
10/05 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale Anass Ait El Abdia (Maroc) ME 1.2.
10/05 Tour of California Peter Sagan (Slovaquie) ME 2.HC.
10/05 Championnat national de Chypre sur route Kostantinos Thymides (Chypre) Championnat
10/05 Flèche Ardennaise Loic Vliegen (Belgique) ME 1.2.
12/05 Olympia's Tour Jetse Bol (Pays-Bas) ME 2.2.
13/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Alex Dowsett (Grande Bretagne) ME 2.HC.
13/05 Flèche du Sud Victor De La Parte Gonzalez (Espagne) ME 2.2.
13/05 Championnat d'Azerbaïdjan CLM Ind Maxim Averin (Russie) Championnat
13/05 Championnat National de la République d'Iran CLM Hossein Askari (Iran) Classement
13/05 Tour of Chongming Island Kirsten Wild (Pays-Bas) 2.1
14/05 Tour de Berlin Steven Lammertink (Pays-Bas) ME 2.2 U23
14/05 Rhône Alpes Isère Tour Sam Oomen (Pays-Bas) ME 2.2.
14/05 Championnat national de la Rep. d'Iran en ligne Behnam Maleki (Iran) Championnat
15/05 Championnat d'Azerbaïdjan sur route Maxim Averin (Russie) Championnat
15/05 Tour of California Women's Invitational Time Trial Evelyn Stevens (Etats-Unis) 1.1
15/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Kris Boeckmans (Belgique) ME 2.1.
15/05 Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Comme Gianni Moscon (Italie) ME 1.2 U23
16/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo Gleydimar Tapia (Vénézuela) 1.2
16/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic Pawel Bernas (Pologne) ME 1.2.
16/05 Tour of Black Sea Tomasz Marczynski (Pologne) ME 2.2.
16/05 Copa Federacion Venezolana de Ciclismo, Corre por Honorio Machado Perez (Vénézuela) ME 1.2.
16/05 Trofee Maarten Wynants Natalie Van Gogh (Pays-Bas) 1.2
16/05 Grand Prix Criquielion Jelle Wallays (Belgique) ME 1.2.
17/05 GP Industrie del Marmo Gian Marco Di Francesco (Italie) ME 1.2.
17/05 An Post Rás Lukas Pöstlberger (Autriche) ME 2.2.
17/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra Bartosz Warchol (Pologne) ME 1.2.
17/05 Tour of Chongming Island World Cup Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) CDM
17/05 Tour du Japon Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.1.
17/05 Clasico FVCiclismo Corre Por la VIDA Miguel Ubeto Aponte (Vénézuela) ME 1.2.
17/05 Tour of Chongming Island World Cup Giorgia Bronzini (Italie) CDM
17/05 Clasico FVCiclismo Corre Por la VIDA Paola Munoz (Chili) 1.2
20/05 Baltyk - Karkonosze Tour Leszek Plucinski (Pologne) ME 2.2.
20/05 Tour of Norway - Ringerike GP Jesper Hansen (Danemark) 2.HC
20/05 Tour of Zhoushan Island Lauren Kitchen (Australie) 2.2
21/05 Ronde de l'Isard d'Ariège Simone Petilli (Italie) ME 2.2 U23
22/05 Championnat National de Malaisie sur route en lign Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Malaisie) Championnat
22/05 Paris-Arras Tour Joeri Calleeuw (Belgique) ME 2.2.
23/05 World Ports Classic Kris Boeckmans (Belgique) ME 2.1.
23/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
23/05 Championnat national des Etats Unis CLM Andrew Talansky (Etats-Unis) Championnat
24/05 Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
25/05 Championnat national des Etats Unis Matthew Busche (Etats-Unis) Championnat
27/05 Volta Ciclistica internacional do Paraná Rodrigo Araujo De Melo (Brésil) ME 2.2.
27/05 Tour des Fjords Marco Haller (Autriche) ME 2.1.
27/05 Tour de Belgique Greg Van Avermaet (Belgique) ME 2.HC.
28/05 Tour de Kumano Benjamin Prades (Espagne) ME 2.2.
28/05 La Classique Morbihan Chloe Hosking (Australie) 1.2
28/05 Grand Prix Cycliste de Saguenay Matteo Dal-Cin (Canada) ME 2.2.
28/05 President Tour of Iran Mirsamad Pourseyedi Golakhour (Iran) ME 2.1.
29/05 Boels Rental Hills Classic Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) 1.1
29/05 Course de la Paix U23 Gregor Muhlberger (Autriche) 2.Ncup
29/05 Race Horizon Park Sergiy Lagkuti (Ukraine) ME 1.2.
29/05 Tour of Estonia Martin Laas (Estonie) ME 2.1.
29/05 Tour de Gironde Stéphane Poulhies (France) ME 2.2.
30/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames Sheyla Gutierrez Ruiz (Espagne) 1.1
30/05 Race Horizon Park 2 Oleksandr Polivoda (Ukraine) ME 1.2.
30/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan Alexis Vuillermoz (France) ME 1.1.
31/05 Paris-Roubaix Espoirs Lukas Spengler (Suisse) ME 1.2 U23
31/05 Velothon Berlin Ramon Sinkeldam (Pays-Bas) ME 1.1.
31/05 Boucles de l'Aulne Alo Jakin (Estonie) ME 1.1.
31/05 Race Horizon Park 3 Mykhailo Kononenko (Ukraine) ME 1.2.
31/05 Winston Salem Cycling Classic Toms Skujins (Léttonie) ME 1.2.
31/05 Winston Salem Cycling Classic Alena Amialiusik (Bielorussie) 1.2
31/05 Gooik-Geraardsbergen-Gooik Gracie Elvin (Australie) 1.1
31/05 SwissEver GP Cham-Hagendorn Lizzie Williams (Australie) 1.2
02/06 Trofeo Alcide Degasperi Alberto Cecchin (Italie) ME 1.2.
02/06 Grand Prix of Maykop Anastasiia Iakovenko (Russie) 1.2
03/06 Tour of Adygeya Svetlana Vasilieva (Russie) 2.2
03/06 Tour du Luxembourg Linus Gerdemann (Allemagne) ME 2.HC.
04/06 Boucles de la Mayenne Anthony Turgis (France) ME 2.1.
04/06 Chrono Gatineau Carmen Small (Etats-Unis) 1.1
05/06 Auensteiner- Radsporttage Ashleigh Moolman-Pasio (Afrique du Sud) 2.2
05/06 Grand Prix cycliste de Gatineau Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.1
06/06 Grand Prix of Vinnytsia Vitaliy Buts (Ukraine) ME 1.2.
07/06 The Philadelphia Cycling Classic Carlos Barbero Cuesta (Espagne) ME 1.2.
07/06 Coppa della Pace Simone Velasco (Italie) ME 1.2.
07/06 Grand Prix of ISD Andriy Khripta (Ukraine) ME 1.2.
07/06 The Philadelphia Cycling Classic Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
07/06 Mémorial Philippe van Coningsloo Robin Stenuit (Belgique) ME 1.2.
07/06 Tour de Corée Caleb Ewan (Australie) ME 2.1.
07/06 The Philadelphia Cycling Classic Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
07/06 Critérium du Dauphiné Chris Froome (Grande Bretagne) WorldTour
09/06 Durango-Durango Emakumeen Saria Emma Johansson (Suède) 1.2
10/06 Tour de Beauce Pello Bilbao Lopez de Armentia (Espagne) ME 2.2.
10/06 Emakumeen Euskal Bira Katarzyna Niewiadoma (Pologne) 2.1
10/06 Tour de Slovaquie Davide Vigano (Italie) ME 2.2.
10/06 Tour of Ankara Nazim Bakirci (Turquie) ME 2.2.
11/06 Tour of Malopolska Marko Kump (Slovenie) ME 2.2.
11/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Alexander Kristoff (Norvège) ME 1.HC.
11/06 Vuelta Internacional Femenina a Costa Rica Milagro Mena (Costa Rica) 2.2
11/06 Ronde de l'Oise Joshua Edmondson (Grande Bretagne) ME 2.2.
12/06 Vuelta a Venezuela Jose Alarcon (Vénézuela) ME 2.2.
12/06 Nagrada Ljubljane TT Tatiana Antoshina (Russie) 1.2
12/06 Championnat national du Maroc CLM Soufiane Haddi (Maroc) Championnat
12/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Jan Tratnik (Slovenie) Championnat
12/06 Championnat national de Tunisie CLM Ind Rafaâ Chtioui (Tunisie) Championnat
13/06 Tour de Suisse Simon Spilak (Slovenie) WorldTour
13/06 GP Horsens Alexander Kamp Egested (Danemark) ME 1.2.
14/06 Championnat national de Tunisie en ligne Rafaâ Chtioui (Tunisie) Championnat
14/06 Championnat national du Maroc en Ligne Soufiane Haddi (Maroc) Championnat
14/06 Grand Prix Sarajevo Gasper Katrasnik (Slovenie) ME 1.2.
14/06 Championnat national des Bermudes CLM Ind Shannon Lawrence (Bermude) Championnat
14/06 Ronde van Limburg Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
14/06 Frauen Grand Prix Gippingen Anouska Koster (Pays-Bas) 1.2
14/06 Diamond Tour Jolien D'Hoore (Belgique) 1.1
14/06 Rund um Köln Tom Boonen (Belgique) ME 1.1.
14/06 Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel Gregor Muhlberger (Autriche) ME 1.2.
14/06 Velothon Wales Martin Mortensen (Danemark) ME 1.1.
14/06 Fyen Rundt - Tour of Fyen Andreas Vangstad (Norvège) ME 1.2.
16/06 Championnat Natioonal de Syrie CLM Ind Qaser Nazer (Syrie) Championnat
17/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk André Greipel (Allemagne) ME 2.1.
17/06 The Women's Tour Lisa Brennauer (Allemagne) 2.1
18/06 Tour des Pays de Savoie David Belda Garcia (Espagne) ME 2.2.
18/06 Oberösterreichrundfahrt Gregor Muhlberger (Autriche) ME 2.2.
18/06 Tour de Serbie Ivan Savitsky (Russie) ME 2.2.
18/06 Route du Sud Alberto Contador Velasco (Espagne) ME 2.1.
18/06 Tour de Slovénie Primoz Roglic (Slovenie) ME 2.1.
19/06 Championnat national de Cuba CLM Ind José Mogica (Cuba) Championnat
20/06 Championnat national d'Aruba CLM Ind Gino Hodge (Aruba) Championnat
20/06 Korona Kocich Gor Frantisek Sisr (République Tchèque) ME 1.2.
20/06 Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol Amanda Spratt (Australie) 1.1
20/06 Salverda Omloop van de IJsseldelta Kirsten Wild (Pays-Bas) 1.2
21/06 Beaumont Trophy Christopher Latham (Grande Bretagne) ME 1.2.
21/06 Championnat national du Costa Rica CLM Josue Gonzalez (Costa Rica) Championnat
21/06 Championnat national de Cuba sur Route José Mogica (Cuba) Championnat
21/06 Championnat national des Bermudes Dominique Mayho (Bermude) Championnat
21/06 Championnat national du Guatemala CLM Ind Manuel Oseas Rodas Ochoa (Guatemala) Championnat
21/06 Championnat National du Liban CLM ind Elias Abou Rachid (Liban) Championnat
21/06 Championnat national du Japon CLM Ryutaro Nakamura (Japon) Championnat
21/06 Circuit de wallonie Stef Van Zummeren (Belgique) ME 1.2.
21/06 Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego Adam Stachowiak (Pologne) ME 1.2.
21/06 Championnat national d'Aruba Jean Junor (Aruba) Championnat
24/06 Championnat national de Syrie CLM Ind Paz Bash (Israel) Championnat
24/06 Championnat national du Pays-Bas CLM Ind Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) Championnat
24/06 Championnat national de Suisse CLM Ind Doris Schweizer (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national de suisse CLM Silvan Dillier (Suisse) Championnat
24/06 Championnat national de Suède CLM ind Emma Johansson (Suède) Championnat
24/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Wilco Kelderman (Pays-Bas) Championnat
24/06 Championnat national d'Italie CLM Adriano Malori (Italie) Championnat
24/06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T Dimitri Claeys (Belgique) ME 1.2.
24/06 Halle-Ingooigem - Omloop van de Vlaamse Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
25/06 Championnat national de Hongrie CLM Krisztian Lovassy (Hongrie) Championnat
25/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Gert Joeaar (Estonie) Championnat
25/06 Championnat National de Slovaquie CLM Ind Championnat
25/06 Championnat national du Luxembourg CLM Bob Jungels (Luxembourg) Championnat
25/06 Championnat national du Canada sur route CLM Hugo Houle (Canada) Championnat
25/06 Championnat national d'Irlande CLM ind Ryan Mullen (Irlande) Championnat
25/06 Championnat National de Grande-Bretagne sur route CLM Ind Hayley Simmonds (Grande Bretagne) Championnat
25/06 Championnat National de Coree CLM Ind Kyung-Gu Jang (Corée) Championnat
25/06 Championnat national du Danemark CLM Rikke Lonne (Danemark) Championnat
25/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Ind Liisi Rist (Estonie) Championnat
25/06 Championnat National de Hongrie CLM Ind Veronika Kormos (Hongrie) Championnat
25/06 Championnat national du Canada sur route CLM Karol-Ann Canuel (Canada) Championnat
25/06 Championnat National du Japon sur route CLM Ind Eri Yonamine (Japon) Championnat
25/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Gustav Erik Larsson (Suède) Championnat
25/06 Championnat de Grande Bretagne CLM Ind Alex Dowsett (Grande Bretagne) Championnat
25/06 Championnat national de France CLM Jeróme Coppel (France) Championnat
25/06 Championnat de France CLM Ind Audrey Cordon-Ragot (France) Championnat
25/06 Championnat national de Corée du Nord CLM Ind Ju Mi Lee (Corée) Championnat
25/06 Championnat national du Danemark CLM Christopher Juul Jensen (Danemark) Championnat
25/06 Golan III ME 1.2.
25/06 Championnat National du Luxembourg sur route CLM Ind Christine Majerus (Luxembourg) Championnat
26/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Samuel Pökälä (Finlande) Championnat
26/06 Championnat national de Belgique CLM sur Route Ann-Sofie Duyck (Belgique) Championnat
26/06 Championnat National du Mexique sur route CLM ind Ingrid Drexel (Mexique) Championnat
26/06 Championnat national de Lituanie CLM Ind Ausrine Trebaite (Lituanie) Championnat
26/06 Championnat du Portugal CLM Ind Daniela Da Conceicao (Portugal) Championnat
26/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Ind Martina Ritter (Autriche) Championnat
26/06 Championnat National de Grèce CLM Ind Varvara Fasoi (Grèce) Championnat
26/06 Championnat national d'Allemagne CLM Ind Mieke Kröger (Allemagne)Hanka Kupfernagel (Allemagne) Championnat
26/06 Championnat National de Serbie CLM Ind Maja Markovic (Serbie) Championnat
26/06 Championnat national d'Espagne CLM Anna Sanchis Chafer (Espagne) Championnat
26/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Ind Natalya Saifutdinova (Kazakhstan) Championnat
26/06 Championnat national de Corée du Nord sur route Gu Sung Eun (Corée) Championnat
26/06 Championnat national d'Allemagne CLM Tony Martin (Allemagne) Championnat
26/06 Championnat National de Coree en ligne Sang-Hoon Park (Corée) Championnat
27/06 Championnat national de Hong-Kong CLM IND Yao Pang (Hong-Kong) Championnat
27/06 Championnat national du Canada sur route Guillaume Boivin (Canada) Championnat
27/06 Championnat de France sur Route Championnat
27/06 Championnat national de Porto Rico CLM Ind Nilmarie Gonzalez (Porto Rico) Championnat
27/06 Championnat National de Roumanie CLM Ind Ana Maria Covrig (Roumanie) Championnat
27/06 Championnat National de Croatie CLM IND Mia Radotic (Croatie) Championnat
28/06 Championnat National du Mexique sur route Erika Varela (Mexique) Championnat
28/06 Championnat national de Finlande sur route Samuel Pökälä (Finlande) Championnat
28/06 Championnat national de Hong-Kong Zhao Juan Meng (Hong-Kong) Championnat
28/06 Championnat National de Slovenie Polona Batagelj (Slovenie) Championnat
28/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Trixi Worrack (Allemagne) Championnat
28/06 Championnat National de Belgique Jolien D'Hoore (Belgique) Championnat
28/06 Championnat National du Japon sur route Mayuko Hagiwara (Japon) Championnat
28/06 Championnat national d'Autriche sur route Martina Ritter (Autriche) Championnat
28/06 Championnat National de Grande-Bretagne sur route Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) Championnat
28/06 Championnat National du Panana Yineth Cubilla (Panama) Championnat
28/06 Championnat National de Croatie Mia Radotic (Croatie) Championnat
28/06 Championnat National de Roumanie Ana Maria Covrig (Roumanie) Championnat
28/06 Championnat National de Serbie Maja Markovic (Serbie) Championnat
28/06 Championnat du Portugal sur route Daniela Da Conceicao (Portugal) Championnat
28/06 Championnat National de Grèce Argiro Milaki (Grèce) Championnat
28/06 Championnat national de Porto Rico Solymar Rivera (Porto Rico) Championnat
28/06 Championnat national de Lituanie sur route Daiva Tuslaite (Lituanie) Championnat
01/07 Course de la Solidarité Olympique Johim Ariesen (Pays-Bas) ME 2.2.
01/07 Sibiu Cycling Tour Mauro Finetto (Italie) ME 2.1.
03/07 Giro d'Italia Internazionale Femminile Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 2.1
04/07 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs Floris Gerfs (Pays-Bas) ME 1.2.
04/07 Tour de France Peter Sagan (Slovaquie) GT
04/07 Tour de France Chris Froome (Grande Bretagne) GT
04/07 Tour de France Chris Froome (Grande Bretagne) GT
04/07 Grand Prix Minsk Siarhei Papok (Bielorussie) ME 1.2.
05/07 Tour du Lac Qinghai Radoslav Rogina (Croatie) ME 2.HC.
05/07 Minsk Cup Oleksandr Golovash (Ukraine) ME 1.2.
05/07 Paris-Chauny ( classique) Maxime Vantomme (Belgique) ME 1.2.
05/07 Tour d'Autriche Victor De La Parte Gonzalez (Espagne) ME 2.HC.
09/07 Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska Tatiana Antoshina (Russie) 2.2
09/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Joao Benta (Portugal) ME 2.2.
12/07 White Spot / Delta Road Race WE Shelley Olds (Etats-Unis) 1.2
12/07 White Spot / Delta Road Race Eric Young (Etats-Unis) ME 1.2.
12/07 Giro del Medio Brenta Michele Gazzara (Italie) ME 1.2.
14/07 Giro della Valle d'Aosta Robert Power (Australie) ME 2.2 U23
16/07 Tour de Bretagne Féminin Ilaria Sanguinneti (Italie) 2.2
16/07 Volta a Portugal do Futuro Julen Amezqueta (Espagne) ME 2.2 U23
17/07 Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen Emma Johansson (Suède) 2.1
17/07 BeNe Ladies Tour Jolien D'Hoore (Belgique) 2.2
19/07 Dwars door de Vlaamse Ardennen Stijn Steels (Belgique) ME 1.2.
19/07 Trophée Matteotti Evgeny Shalunov (Russie) ME 1.1.
22/07 Grand Prix Pino Cerami Philippe Gilbert (Belgique) ME 1.1.
24/07 Podlasie Tour Andriy Vasylyuk (Ukraine) ME 2.2.
25/07 Tour de Wallonie Niki Terpstra (Pays-Bas) ME 2.HC.
25/07 Championnat national d'Italie CLM Ind Silvia Valsecchi (Italie) Championnat
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Angel Madrazo Ruiz (Espagne) ME 1.1.
26/07 La Course by Le Tour de France Anna Van Der Breggen (Pays-Bas) 1.1
26/07 Trofeo Almar Gianni Moscon (Italie) 1.Ncup
26/07 GP de la Ville de Pérenchies Dimitri Claeys (Belgique) ME 1.2.
28/07 Wyscig Dookola Mazowska Grzegorz Stepniak (Pologne) ME 2.2.
29/07 Tour Alsace Vegard Stake Laengen (Norvège) ME 2.2.
29/07 Tour du Portugal Gustavo César Veloso (Espagne) ME 2.1.
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
31/07 Tour de la Guadeloupe Boris Carene (France) ME 2.2.
01/08 Kreiz Breizh Elites August Jensen (Norvège) ME 2.2.
01/08 Odessa Grand Prix - 1 Oleksandr Polivoda (Ukraine) ME 1.2.
01/08 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) Thalita De Jong (Pays-Bas) 1.2
01/08 Clasica Ciclista San Sebastian Adam Yates (Grande Bretagne) WorldTour
02/08 Sparkassen Giro Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
02/08 Odessa Grand Prix - 2 Vitaliy Buts (Ukraine) ME 1.2.
02/08 RideLondon Classic Jean-Pierre Drucker (Luxembourg) ME 1.HC.
02/08 Trofeo Internazionale Bastianelli Michele Gazzara (Italie) ME 1.2.
02/08 La Poly Normande Oliver Naesen (Belgique) ME 1.1.
02/08 Sparkassen Giro Barbara Guarischi (Italie) CDM
02/08 Tour de Pologne Ion Izagirre Insausti (Espagne) WorldTour
02/08 Vuelta a Colombia Oscar Sevilla Ribiero (Espagne) ME 2.2.
03/08 Tour of Utah Joseph Lloyd Dombrowski (Etats-Unis) ME 2.HC.
04/08 Tour de Hongrie Tom Thill (Luxembourg) ME 2.2.
04/08 Tour du Danemark Christopher Juul Jensen (Danemark) ME 2.HC.
04/08 Tour de Burgos Rein Taaramae (Estonie) ME 2.HC.
06/08 Championnat d'Europe U23 c.l.m. Mieke Kröger (Allemagne) Ch. Conti. CLM
06/08 Tour of Szeklerland Clemens Fankhauser (Autriche) ME 2.2.
07/08 Championnats d'Europe CLM U23 Steven Lammertink (Pays-Bas) Ch. Conti. CLM
08/08 Championnat d'Europe U23 Katarzyna Niewiadoma (Pologne) Ch. Conti. Line
08/08 Mémorial Henryka Lasaka Alois Kankovsky (République Tchèque) ME 1.2.
09/08 La Route de France Elisa Longo Borghini (Italie) 2.1
09/08 Championnats d'Europe Sur Route U23 Erik Baska (Slovaquie) Ch. Conti. Line
09/08 Puchar Uzdrowisk Karpackich Adrian Honkisz (Pologne) ME 1.2.
09/08 GP di Poggiana Stefano Nardelli (Italie) ME 1.2 U23
09/08 Vlaamse Havenpijl Aidis Kruopis (Lituanie) ME 1.2.
10/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Tim Wellens (Belgique) WorldTour
11/08 Tour de l'Ain Alexandre Geniez (France) ME 2.1.
13/08 Arctic Race of Norway Rein Taaramae (Estonie) ME 2.HC.
13/08 Czech Cycling Tour Petr Vakoc (République Tchèque) ME 2.1.
15/08 Ladies Tour of Norway Megan Guarnier (Etats-Unis) 2.2
16/08 Aquece Rio - International Road Cycling Challenge Alexis Vuillermoz (France) ME 1.2.
16/08 GP Capodarco Riccardo Donato (Italie) ME 1.2 U23
17/08 USA Pro Cycling Challenge Rohan Dennis (Australie) ME 2.HC.
18/08 Baltic Chain Tour Andriy Kulyk (Ukraine) ME 2.2.
18/08 Tour du Limousin Sonny Colbrelli (Italie) ME 2.1.
18/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Kenny De Haes (Belgique) ME 1.1.
21/08 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Dylan Groenewegen (Pays-Bas) ME 1.1.
21/08 Open de Suède Vargarda TTT Martien Kokkelkoren (Pays-Bas) CDM
22/08 Tour d'Espagne Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) GT
22/08 Tour d'Espagne Omar Fraile Matarranz (Espagne) GT
22/08 Tour d'Espagne Fabio Aru (Italie) GT
22/08 Tour de l'Avenir Marc Soler (Espagne) 2.Ncup
22/08 Puchar Ministra Obrony Narodowej Erik Baska (Slovaquie) ME 1.2.
23/08 Grand Prix Jef Scherens Leuven Björn Leukemans (Belgique) ME 1.1.
23/08 Open de Suède Vargarda Jolien D'Hoore (Belgique) CDM
23/08 Trophée d'Or Féminin Rachel Neylan (Australie) 2.2
23/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics André Greipel (Allemagne) WorldTour
23/08 Open de Suède Vargarda Jolien D'Hoore (Belgique) CDM
25/08 Grand Prix des Marbriers Tim Ariesen (Pays-Bas) ME 1.2.
25/08 Tour du Poitou Charentes Tony Martin (Allemagne) ME 2.1.
26/08 Tour de Rio de Janeiro Gustavo César Veloso (Espagne) ME 2.2.
26/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Jérome Baugnies (Belgique) ME 1.1.
29/08 Ronde van Midden-Nederland Olivier Pardini (Belgique) ME 2.2.
29/08 GP de Plouay-Bretagne Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) CDM
30/08 Croatia - Slovenia - GP Ljubljana- Zagreb Marko Kump (Slovenie) ME 1.2.
30/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Alexander Kristoff (Norvège) WorldTour
30/08 Coupe Sels Robin Stenuit (Belgique) ME 1.1.
31/08 Tour de Bulgarie Stefan Koychev Histrov (Bulgarie) ME 2.2.
01/09 Boels Rental Ladies Tour Lisa Brennauer (Allemagne) 2.1
02/09 Tour of Alberta Bauke Mollema (Pays-Bas) ME 2.1.
02/09 Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche Tayler Wiles (Etats-Unis) 2.2
05/09 Black Sea Cycling Tour Vitaliy Buts (Ukraine) ME 2.2.
05/09 Paris Bruxelles Dylan Groenewegen (Pays-Bas) ME 1.HC.
06/09 Tour de Grande Bretagne Edvald Boasson Hagen (Norvège) ME 2.HC.
06/09 Kernen Omloop Echt-Susteren Max Walscheid (Allemagne) ME 1.2.
06/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Fabio Felline (Italie) ME 1.HC.
08/09 Lotto Belisol Belgium Tour Emma Johansson (Suède) 2.2
10/09 Giro del Friuli Venezia Giulia Gaetan Bille (Belgique) ME 2.2.
11/09 Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini Malgorzta Jasinska (Pologne) 2.2
11/09 Tour de Hokkaido Riccardo Staccchiotti (Italie) ME 2.2.
11/09 Grand Prix Cycliste de Québec Rigoberto Uran Uran (Colombie) WorldTour
11/09 Tour of South Bohemia Jan Tratnik (Slovenie) ME 2.2.
12/09 The Bucks County Classic Daniel Summerhill (Etats-Unis) ME 1.2.
12/09 Flèche Côtière / Kustpijl/ Knokke-Heist Marco 2 Zanotti (Italie) ME 1.2.
12/09 Tour du Doubs Eduardo Sepulveda (Argentine) ME 1.1.
13/09 Chrono Champenois Masculin Filippo Ganna (Italie) ME 1.2.
13/09 Grand Prix Cycliste de Montréal Tim Wellens (Belgique) WorldTour
13/09 Chrono Champenois Ann-Sofie Duyck (Belgique) 1.1
13/09 La Madrid Challenge By La Vuelta Shelley Olds (Etats-Unis) 1.1
13/09 Velothon Stockholm Marko Kump (Slovenie) ME 1.1.
16/09 Coppa Agostini Davide Rebellin (Italie) ME 1.1.
16/09 Grand Prix de Wallonie Jens Debusschere (Belgique) ME 1.1.
17/09 Coppa Bernocchi Vincenzo Nibali (Italie) ME 1.1.
18/09 Championnat des Flandres Michal Golas (Pologne) ME 1.1.
19/09 Primus Classic Impanis - Van Petegem Sean De Bie (Belgique) ME 1.HC.
19/09 Mercatone Uno - Memorial Pantani Diego Ulissi (Italie) ME 1.1.
20/09 Rund um Sebnitz Maximilian Kuen (Autriche) ME 1.2.
20/09 Grand Prix de Prato Daniele Bennati (Italie) ME 1.1.
20/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
20/09 Championnats du Monde UCI CLM par équipe Amore D'Crescenzo (Italie) Championnat du Monde
20/09 Championnats du Monde CLM par Equipe Carlos Manuel Pinho Olivera (Portugal) Championnat du Monde
21/09 Championnat du Monde CLM U23 Mads Würtz Schmidt (Danemark) Championnat du Monde
22/09 Championnats du Monde UCI CLM Linda Melanie Villumsen (Nouvelle Zélande) Championnat du Monde
23/09 Championnat du Monde CLM Vasil Kiryienka (Bielorussie) Championnat du Monde
23/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde Jens Debusschere (Belgique) ME 1.1.
25/09 Championnat du Monde en Ligne U23 Kévin Ledanois (France) Championnat du Monde
26/09 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Thibaut Pinot (France) ME 2.1.
26/09 Championnats du Monde UCI Ligne Elizabeth Deignan Armitstead (Grande Bretagne) Championnat du Monde
27/09 Duo Normand Victor Campenaerts (Belgique)Jelle Wallays (Belgique) ME 1.1.
27/09 Tour de Côte d'Ivoire-Tour de la Réconciliation Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 2.2.
27/09 Championnat du Monde sur Route Peter Sagan (Slovaquie) Championnat du Monde
27/09 Gooikse Pijl Oliver Naesen (Belgique) ME 1.2.
29/09 Ruota d'Oro Simone Velasco (Italie) ME 1.2 U23
30/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Alexis Gougeard (France) ME 2.1.
30/09 Les Trois Vallées Varésines Vincenzo Nibali (Italie) ME 1.HC.
01/10 Milan Turin Diego Rosa (Italie) ME 1.HC.
02/10 Tour Du Piémont Jan Bakelants (Belgique) ME 1.HC.
02/10 Tour de Chine Daniele Colli (Italie) ME 2.1.
03/10 Piccolo Giro di Lombardia Fausto Masnada (Italie) ME 1.2 U23
03/10 Munsterland Giro Tom Boonen (Belgique) ME 1.HC.
03/10 Tour de Singkarak Arvin Moazzemi Godarzi (Iran) ME 2.2.
04/10 Tour de Vendée Christophe Laporte (France) ME 1.1.
04/10 Tobago Cycling Classic Adellyn Cruz (République Dominicaines) ME 1.2.
04/10 Tour de Lombardie Vincenzo Nibali (Italie) WorldTour
04/10 Tour of Almaty Alexey Lutsenko (Kazakhstan) ME 1.1.
06/10 Binche - Tournai - Binche Ramon Sinkeldam (Pays-Bas) ME 1.1.
07/10 International Tour of Mevlana Ahmet Orken (Turquie) ME 2.2.
08/10 Abu Dhabi Tour Johan Esteban Chaves Rubio (Colombie) ME 2.1.
08/10 Paris Bourges Sam Bennett (Irlande) ME 1.1.
10/10 Tour d'Emilie Jan Bakelants (Belgique) ME 1.HC.
10/10 Giro dell Emilia Internazionale Donne Elite Elisa Longo Borghini (Italie) 1.1
11/10 Tour de Chine II Mattia Gavazzi (Italie) ME 2.1.
11/10 Paris Tours Matteo Trentin (Italie) ME 1.HC.
11/10 Gran Premio Bruno Beghelli Sonny Colbrelli (Italie) ME 1.HC.
11/10 Paris-Tours Espoirs Sam Oomen (Pays-Bas) ME 1.2 U23
13/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Nacer Bouhanni (France) ME 1.1.
15/10 Grand prix Chantal Biya Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 2.2.
18/10 Chrono des Nations Tatiana Antoshina (Russie) 1.1
18/10 Japan Cup Bauke Mollema (Pays-Bas) ME 1.HC.
18/10 Chrono des Nations Vasil Kiryienka (Bielorussie) ME 1.1.
20/10 Tour of Hainan Island Sacha Modolo (Italie) ME 2.HC.
26/10 Vuelta a Guatemala Roman Villalobos (Costa Rica) ME 2.2.
30/10 Tour du Faso Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 2.2.
31/10 Tour of Borneo Peeter Pruus (Estonie) ME 2.2.
31/10 Tour of Taihu Jakub Mareczko (Italie) ME 2.1.
06/11 Giro Feminino de Ciclismo 2.2
08/11 Tour de Okinawa Jason Christie (Nouvelle Zélande) ME 1.2.
10/11 GP Memorial Bruno Caloi 1.2
10/11 Tour of Yancheng Costal Wetlands Evaldas Siskevicius (Lituanie) ME 2.2.
13/11 Volta Feminina da República 2.2
14/11 Tour of Fuzhou Rahim Ememi (Iran) ME 2.2.
15/11 Copa América de Ciclismo Carlos Alexandre Manarelli (Brésil) ME 1.2.
15/11 Tour du Rwanda Jean Bosco Insengiyumva (Rwanda) ME 2.2.
28/11 Sharjah International Cycling Tour Soufiane Haddi (Maroc) ME 2.2.
29/11 Cycle4Madiba Tour ME 2.2.
02/12 UAE International Tour Maher Hasnaoui (Tunisie) ME 1.2.
09/12 Jelajah Malaysia Francisco Mancebo Perez (Espagne) ME 2.2.
14/12 Vuelta Ciclista a Costa Rica Juan Carlos Rojas Villegas (Costa Rica) ME 2.2.
16/12 Tour of Al Zubarah Maher Hasnaoui (Tunisie) ME 2.2.
17/12 Les challenges Phosphatiers-Challenge Khouribga Mouhssine Lahsaïni (Maroc) ME 1.2.
19/12 Les challenges Phosphatiers-Challenge Youssoufia Abdelatif Saadoune (Maroc) ME 1.2.
20/12 Les challenges Phosphatiers-Challenge Ben Guerir Lahcen Saber (Maroc) ME 1.2.
 
 
Women
2018-01-11 Santos Women's Tour
2018-01-27 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-01-31 Womens Herald Sun Tour
2018-02-08 Asian Cycling Championships CLM ind.  
2018-02-11 Asian Cycling Championships - en ligne  
2018-02-15 Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya
2018-02-28 Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite
2018-03-03 Strade Bianche
2018-03-08 Le Samyn des Dames
2018-03-09 Molecaten Drentse Acht van Westerveld
Men
2017-12-02 Vuelta Baja
2017-12-02 Tour of Quanzhou Bay
2017-12-18 Vuelta Ciclista a Costa Rica
2018-01-15 Tropicale Amissa Bongo
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-17 New Zealand Cycle Classic
2018-01-23 Tour de San Luis
2018-01-24 Sharjah International Cycling Tour
2018-01-25 Tour d'Indonesia
2018-01-26 Trofeo Lloseta - Andratx
Cyclingbase - 2001 - 2017