Calendar cyclist 2004 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2004
Date Course Vainqueur Catégorie
19/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
26/10 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
02/11 Challenge National #1 John Gadret (France) Cyclo-Cross
02/11 Cyclo cross de St-Michielsgestel Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
16/11 Cyclo Cross Grand Prix Allemagne Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
30/11 Cyclo Cross de Gieten Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
30/11 Challenge National #2 Jerome Chevallier (France) Cyclo-Cross
07/12 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
21/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross John Gadret (France) Classement
21/12 Challenge National #3 Arnaud Labbe (France) Cyclo-Cross
25/12 Cyclo Cross de Diegem Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
28/12 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Ben Berden (Belgique) CDM Cyclo-Cross
10/01 Vuelta al Tachira José Rujano Guillen (Vénézuela) 2.5
11/01 Copa América de Ciclismo Além Reyes (Uruguay) 1.5
11/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Bart Wellens (Belgique) Championnat
11/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Daniele Pontoni (Italie) Championnat
11/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Kamil Ausbuher (République Tchèque) Championnat
11/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Christian Heule (Suisse) Championnat
11/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Richard Groenendaal (Pays-Bas) Championnat
11/01 Championnat national de France Cyclo Cross John Gadret (France) Championnat
11/01 Volta Ciclis Inter. Estado de São Antonio Roberto Xavier Nascimento (Brésil) 2.5
16/01 Championnat national d'Australie CLM Nathan O'Neill (Australie) Championnat
18/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Rory Sutherland (Australie) Championnat
18/01 Championnat national d'Australie sur route Matthew Wilson (Australie) Championnat
18/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Bart Wellens (Belgique) CDM Cyclo-Cross
20/01 Tour Down Under Patrick Jonker (Belgique) 2.3
25/01 Cyclo Cross de Hoogstraten Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
28/01 New Zealand Cycle Classic Eric Wohlberg (Canada) 2.5
31/01 Grand Prix International de Doha Simone Cadamuro (Italie) 1.3
31/01 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Kevin Pauwels (Belgique) Championnat du Monde
01/02 Trofeo Mallorca Allan Davis (Australie) 1.3
01/02 Vuelta Ciclista Lider al Sur Edgardo Simon (Argentine) 2.6.
01/02 Championnat du Monde de Cyclo Cross Bart Wellens (Belgique) Championnat du Monde
02/02 Trofeo Alcudia Oscar Freire Gomez (Espagne) 1.3
02/02 Tour du Qatar Robert Hunter (Afrique du Sud) 2.3
03/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Baden Cooke (Australie) 1.3
03/02 Trofeo Soller Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 1.3
04/02 Etoile de Bessèges Laurent Brochard (France) 2.3
04/02 Trofeo Manacor Allan Davis (Australie) 1.3
05/02 Challenge de Majorque Antonio Colom Mas (Espagne) Classement
05/02 Trofeo Calvia Unai Etxebarria Arana (Vénézuela) 1.3
06/02 Tour de Langkawi Freddy Excelino Gonzalez Martinez (Colombie) 2.3
08/02 GP Internacional CTT Correios de Portugal Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) 2.3
08/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Yuri Metlushenko (Ukraine) 1.3
08/02 Cyclo Cross de Harnes Sven Vanthourenhout (Belgique) Cyclo-Cross
10/02 Tour Méditerranéen Jörg Jaksche (Allemagne) 2.3
10/02 Vuelta a Cuba Pedro Pablo Perez Marquez (Cuba) 2.5
12/02 Tour de Ligure 2.3
15/02 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Richard Groenendaal (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
15/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Juan Carlos Dominguez Dominguez (Espagne) 2.3
15/02 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Richard Groenendaal (Pays-Bas) Classement
17/02 Trophée Laigueglia Filippo Pozzato (Italie) 1.3
18/02 Tour International Riviera Turquie 2.3
18/02 Tour de l'Algarve Floyd Landis (Etats-Unis) 2.3
21/02 Classement Général Super Prestige Bart Wellens (Belgique) Classement
21/02 Tour du Haut Var Marc Lotz (Pays-Bas) 1.2
21/02 Coppa San Geo Michele Maccanti (Italie) 1.6.
21/02 Cyclo Cross de Vorselaar Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
22/02 Trophée Luis Puig Oscar Freire Gomez (Espagne) 1.2
22/02 Classic Haribo Thor Hushovd (Norvège) 1.3
24/02 Tour de la province de Lucca Alessandro Bertolini (Italie) 2.3
24/02 Tour de Valence Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 2.3
28/02 Grand Prix Chiasso Franco Pellizotti (Italie) 1.3
29/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Steven De Jongh (Pays-Bas) 1.2
29/02 Grand Prix de Lugano Fréderic Bessy (France) 1.3
29/02 Clasica de Almeria Jérôme Pineau (France) 1.3
03/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Robbie McEwen (Australie) 1.3
03/03 Tour de Murcie Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 2.3
04/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route CLM David George (Afrique du Sud) Championnat
05/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Robert Bartko (Allemagne) 2.3
05/03 Tour d'Egypte Maros Kovác (Slovaquie) 2.5
06/03 Championnat national d'Afrique du Sud Route Ryan Cox (Afrique du Sud) Championnat
06/03 Porec Trophy Matej Stare (Slovenie) 1.5
06/03 De Vlaamse Pijl Jurgen Vermeersch (Belgique) 1.6.
06/03 Tour des Régions Calabraises Andris Nauduzs (Léttonie) 1.3
07/03 Trofeo Zssdi Elia Rigotto (Italie) 1.6.
07/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Benny De Schrooder (Belgique) 1.5
07/03 Paris Nice Jörg Jaksche (Allemagne) 2.HC
08/03 Trophée de l'Etna / Tour de Syracuse Leonardo Bertagnolli (Italie) 1.3
09/03 Giro Del Capo David George (Afrique du Sud) 2.5
10/03 Tirreno - Adriatico Paolo Bettini (Italie) 2.HC
11/03 Tour du Chili Marco Antonio Arriagada (Chili) 2.5
12/03 Grand Prix Erik Breukink 2.3
14/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Paride Grillo (Italie) 1.6.
14/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Christophe Roodhooft (Belgique) 1.5
17/03 Nokere-Koerse Max Van Heeswijk (Pays-Bas) 1.3
20/03 Milan - San Remo Oscar Freire Gomez (Espagne) CDM
21/03 Cholet - Pays De Loire Bert De Waele (Belgique) 1.2
21/03 Grand Prix Rudy Dhaenens Geert Omloop (Belgique) 1.3
21/03 Stausee-Rundfahrt Andris Nauduzs (Léttonie) 1.3
22/03 Semaine Catalane Joaquim Rodriguez Oliver (Espagne) 2.1
23/03 Redlands Bicycle Classic Christopher Horner (Etats-Unis) 2.5
24/03 A travers les Flandres Ludovic Capelle (Belgique) 1.2
24/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Giuliano Figueras (Italie) 2.3
24/03 Volta Ciclistica de Porto Alegre Andre Luiz Grizante (Brésil) 2.5
27/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Tom Boonen (Belgique) 1.1
27/03 Critérium International Jens Voigt (Allemagne) 2.1
28/03 Fleche Brabançonne Luca Paolini (Italie) 1.2
28/03 Tour du Cameroun Martinien Tega (Cameroun) 2.6.
30/03 3 Jours De La Panne George Hincapie (Etats-Unis) 2.2
02/04 Vuelta Ciclista del Uruguay Jorge Giacinti (Argentine) 2.5
02/04 Route Adélie Anthony Geslin (France) 1.3
03/04 Grand Prix Miguel Indurain Matthias Kessler (Allemagne) 1.2
04/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Andrus Aug (Estonie) 1.3
04/04 Tour des Flandres Steffen Wesemann (Allemagne) CDM
05/04 Tour du Pays Basques Denis Menchov (Russie) 2.HC
06/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Thomas Lovkvist (Suède) 2.3
07/04 Gand - Wevelgem Tom Boonen (Belgique) 1.HC
08/04 Grand Prix Pino Cerami Nico Sijmens (Belgique) 1.3
10/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Erik Dekker (Pays-Bas) 1.3
11/04 Klasika Primavera Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 1.3
11/04 Paris Roubaix Magnus Backstedt (Suède) CDM
12/04 Rund um Köln Erik Zabel (Allemagne) 1.2
13/04 Paris - Camembert Lepetit Franck Bouyer (France) 1.3
13/04 Tour de Rio de Janeiro Marcio May (Brésil) 2.3
14/04 Grand Prix de l'Escaut Tom Boonen (Belgique) 1.1
14/04 Tour d'Aragon Stefano Garzelli (Italie) 2.2
15/04 GP de Denain Porte du Hainaut Thor Hushovd (Norvège) 1.3
16/04 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Simone Cadamuro (Italie) 1.2
17/04 Groningue - Munster Robert Förster (Allemagne) 1.3
17/04 Circuit de l'Escaut Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.3
18/04 Amstel Gold Race Davide Rebellin (Italie) CDM
18/04 Tour de Vendée Thor Hushovd (Norvège) 1.3
20/04 Tour de Georgie 2.3
20/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Damiano Cunego (Italie) 2.2
21/04 La Flèche Wallonne Davide Rebellin (Italie) 1.HC
21/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Bert Roesems (Belgique) 2.3
22/04 Grand Prix MR Cortez / Mitsubishi Angel Edo Alsina (Espagne) 2.3
22/04 Tour de Rioja Vladimir Karpets (Russie) 2.3
25/04 Tour des Appenins Damiano Cunego (Italie) 1.2
25/04 Ronde van Noord-Holland Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.3
25/04 Liège - Bastogne - Liège Davide Rebellin (Italie) CDM
25/04 Tro Bro Leon Samuel Dumoulin (France) 1.3
27/04 Tour de Romandie Tyler Hamilton (Etats-Unis) 2.HC
28/04 Tour de Castille et Léon Koldo Gil Perez (Espagne) 2.3
01/05 Championnat national du Japon sur route Yasutaka Tashiro (Japon) Championnat
01/05 Grand Prix de Francfort Karsten Kroon (Pays-Bas) 1.1
01/05 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Franck Hoj (Danemark) 1.3
01/05 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Damiano Cunego (Italie) 1.2
02/05 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Kurt Asle Arvesen (Norvège) 1.2
02/05 Tour de Toscane Matteo Tosatto (Italie) 1.3
02/05 Grand Prix Krka Uros Murn (Slovenie) 1.3
02/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Christophe Moreau (France) 1.3
05/05 Quatre jours de Dunkerque Sylvain Chavanel (France) 2.1
08/05 Clasica de Alcobendas Iban Mayo Diez (Espagne) 2.3
08/05 Course de la Paix Michele Scarponi (Italie) 2.2
08/05 Tour d'Italie Damiano Cunego (Italie) GT
11/05 Subida al Naranco Iban Mayo Diez (Espagne) 1.3
12/05 Tour des Asturies Iban Mayo Diez (Espagne) 2.3
14/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Tom Boonen (Belgique) 2.2
16/05 Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn Pascal Hungerbühler (Suisse) 1.3
19/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Jens Voigt (Allemagne) 2.3
19/05 Tour de Belgique Sylvain Chavanel (France) 2.3
19/05 Tour du Languedoc-Roussillon Christophe Moreau (France) 2.1
24/05 Championnat national de Hongrie CLM Lazlo Bodrogi (France) Championnat
26/05 Tour de l'Alentejo Danail Andonov Petrov (Bulgarie) 2.3
27/05 Tour du Luxembourg Maxime Monfort (Belgique) 2.2
28/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Mark Scanlon (Irlande) 1.3
29/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Mark Scanlon (Irlande) 1.3
29/05 Radklassiker Hainleite Peter Wrolich (Autriche) 1.3
29/05 A Travers le morbilhan Thomas Voeckler (France) 1.3
30/05 Grand Prix de Llodio Unai Etxebarria Arana (Vénézuela) 1.3
31/05 Grand Prix Villers Cotterêts Stuart O'Grady (Australie) 1.3
31/05 Tour d'Allemagne Patrik Sinkewitz (Allemagne) 2.2
01/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Max Van Heeswijk (Pays-Bas) 1.3
02/06 Bicicleta vasca Roberto Heras Gonzalez (Espagne) 2.1
03/06 Commerce Bank Reading Classic Fred Rodriguez (Etats-Unis) 1.3
05/06 Classique des Alpes Oscar Pereiro Sio (Espagne) 1.1
06/06 The Philadelphia Cycling Classic Francisco José Ventoso Alberti (Espagne) 1.2
06/06 Critérium du Dauphiné Iban Mayo Diez (Espagne) 2.HC
07/06 Tour d'Autriche Cadel Evans (Australie) 2.2
10/06 Grand Prix Breitling Karlsruhe 1.2
12/06 Tour de Suisse Jan Ullrich (Allemagne) 2.HC
13/06 Championnat national d'Allemagne CLM Michael Rich (Allemagne) Championnat
13/06 Championnat national du Pays-Bas Sur route CLM Thomas Dekker (Pays-Bas) Championnat
14/06 Tour de Catalogne Miguel Angel Martin Perdiguero (Espagne) 2.HC
15/06 Tour de Beauce Tomasz Brozyna (Pologne) 2.3
16/06 Etoile Elektrotoer Nick Nuyens (Belgique) 2.3
17/06 Championnat national des Etats Unis CLM David Zabriskie (Etats-Unis) Championnat
19/06 Route du Sud Bradley McGee (Australie) 2.3
19/06 Championnat national des Etats Unis Jason McCartney (Etats-Unis) Championnat
22/06 Championnat national d'Italie CLM Dario-David Cioni (Italie) Championnat
23/06 Championnat national de suisse CLM Fabian Cancellara (Suisse) Championnat
23/06 Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro Tom Veelers (Pays-Bas)Rudi Kemma (Pays-Bas)Matthé Pronk (Pays-Bas)Eelke Van Der Wal (Pays-Bas)All-Bo Andresen (Danemark)Thorwald Veneberg (Pays-Bas)Roy Sentjens (Belgique)Bobbie Traksel (Pays-Bas)Erik Dekker (Pays-Bas)Paul Van Schalen (Pays-Bas)Arno Wallaard (Pays-Bas)Bert Hiemstra (Pays-Bas)Gerben Löwik (Pays-Bas)Rik Reinerink (Pays-Bas)Stefan Kupfernagel (Allemagne)Marvin Van Der Pluijm (Pays-Bas)Dennis Haueisen (Allemagne)Nico Mattan (Belgique)Niels Scheuneman (Pays-Bas)Preben Van Hecke (Belgique)Arne Kornegoor (Pays-Bas) 1.3
23/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Thomas Lovkvist (Suède) Championnat
24/06 Championnat national de France CLM Eddy Seigneur (France) Championnat
24/06 Championnat national de Slovaquie sur Route CLM Matej Jurco (Slovaquie) Championnat
24/06 Championnat national du Canada sur route CLM Svein Tuft (Canada) Championnat
25/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Thor Hushovd (Norvège) Championnat
25/06 Championnat national de Croatie sur route CLM Matija Kvasina (Croatie) Championnat
25/06 Championnat national d'Estonie sur Route CLM Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
25/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route CLM Pavel Nevdakh (Kazakhstan) Championnat
25/06 Championnat national de Lituanie de CLM sur route Tomas Vaitkus (Lituanie) Championnat
25/06 Championnat national d'Ouzbekistan CLM sur route Sergey Lagutin (Ouzbekistan) Championnat
25/06 Championnat national d'Ukraine CLM sur Route Yuriy Krivtsov (Ukraine) Championnat
25/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Georg Totschnig (Autriche) Championnat
25/06 Championnat national du Luxembourg CLM Benoit Joachim (Luxembourg) Championnat
25/06 Championnat national République Tchèque CLM Michal Hrazdira (République Tchèque) Championnat
25/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Slawomir Kohut (Pologne) Championnat
25/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Jukka Vastaranta (Finlande) Championnat
25/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Alexandr Bespalov (Russie) Championnat
25/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Dean Podgornik (Slovenie) Championnat
25/06 Championnat national d'Espagne CLM José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) Championnat
25/06 Championnat national du Danemark CLM Michael Sandstöd (Danemark) Championnat
25/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Sergio Miguel Moreira Paulinho (Portugal) Championnat
27/06 Championnat national de Belgique sur Route Tom Steels (Belgique) Championnat
27/06 Championnat national de Pologne sur Route Marek Wesoly (Pologne) Championnat
27/06 Championnat national du Luxembourg sur route Kim Kirchen (Luxembourg) Championnat
27/06 Championnat national de Norvège sur route Thor Hushovd (Norvège) Championnat
27/06 Championnat national de Croatie sur route Tomislav Danculovic (Croatie) Championnat
27/06 Championnat national d'Estonie sur Route Erki Putsep (Estonie) Championnat
27/06 Championnat national de Hongrie sur route Aurel Vig (Italie) Championnat
27/06 Championnat national du Kazakhstan sur Route Andrey Mizourov (Kazakhstan) Championnat
27/06 Championnat national de Lituanie sur Route Tomas Vaitkus (Lituanie) Championnat
27/06 Championnat national d'Ukraine sur Route Oleg Ruban (Ukraine) Championnat
27/06 Championnat national de Slovaquie sur Route Miroslav Riska (Slovaquie) Championnat
27/06 Championnat national du Canada sur route Gordon Fraser (Canada) Championnat
27/06 Championnat national République Tchèque sur Route Ondrej Sosenka (République Tchèque) Championnat
27/06 Championnat national de Suède sur Route Petter Renäng (Suède) Championnat
27/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Andreas Klöden (Allemagne) Championnat
27/06 Championnat national de France sur Route Thomas Voeckler (France) Championnat
27/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Erik Dekker (Pays-Bas) Championnat
27/06 Championnat national d'Autriche sur route Harald Morscher (Autriche) Championnat
27/06 Championnat national de Finlande sur route Kjell Carlström (Finlande) Championnat
27/06 Championnat national de Russie sur Route Alexandr Kolobnev (Russie) Championnat
27/06 Championnat national de Slovenie sur route Uros Murn (Slovenie) Championnat
27/06 Championnat national d'Espagne sur Route Francisco Mancebo Perez (Espagne) Championnat
27/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Roger Hammond (Grande Bretagne) Championnat
27/06 Championnat national du Danemark sur Route Michael Blaudzun (Danemark) Championnat
27/06 Championnat national de Suisse sur Route Gregory Rast (Suisse) Championnat
27/06 Championnat national d'Italie sur Route Cristian Moreni (Italie) Championnat
27/06 Championnat national du Portugal sur Route Pedro Miguel Lopes Goncalves (Portugal) Championnat
30/06 Course de la Solidarité Olympique Bogdan Bondariew (Ukraine) 2.3
03/07 critérium des Abruzzes Enrico Degano (Italie) 1.3
03/07 Tour de France GT
04/07 Tour du Doubs Matthieu Sprick (France) 1.3
04/07 Trophée Matteotti Danilo Di Luca (Italie) 1.2
07/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho David Bernabeu Armengol (Espagne) 2.3
07/07 International Uniqa Classic Kjell Carlström (Finlande) 2.3
17/07 Grand Prix Città di Rio Saliceto e Correggio Przemyslaw Niemiec (Pologne) 1.3
17/07 Tour du Lac Qinghai Phil Zajicek (Etats-Unis) 2.3
21/07 Tour de Saxe Andrey Kashechkin (Kazakhstan) 2.3
23/07 Brixia Tour Danilo Di Luca (Italie) 2.3
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia David Herrero Llorente (Espagne) 1.2
26/07 Tour de Wallonie Gerben Löwik (Pays-Bas) 2.3
29/07 Tour du Portugal David Bernabeu Armengol (Espagne) 2.2
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Gert Vanderaerden (Belgique) 1.3
31/07 Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk Bobby Julich (Etats-Unis)Jens Voigt (Allemagne) 1.3
01/08 La Poly Normande Sylvain Chavanel (France) 1.3
01/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Stuart O'Grady (Australie) CDM
02/08 Tour de Burgos Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 2.1
04/08 Grand Prix Città' di Camaiore Paolo Bettini (Italie) 1.2
04/08 Tour du Danemark Kurt Asle Arvesen (Norvège) 2.2
04/08 Regio Tour Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) 2.3
07/08 Clasica Ciclista San Sebastian Miguel Angel Martin Perdiguero (Espagne) CDM
08/08 Sparkassen Giro Bochum David Kopp (Allemagne) 1.3
08/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola Leonardo Piepoli (Italie) 1.3
10/08 Tour de l'Ain Jérôme Pineau (France) 2.3
10/08 Grand prix Fred-Mengoni Damiano Cunego (Italie) 1.3
11/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Emanuele Sella (Italie) 1.3
14/08 Mémorial Henryka Lasaka Robert Radosz (Pologne) 1.3
14/08 Jeux Olympique en ligne Paolo Bettini (Italie) Jeux Olympiques
17/08 Tour du Limousin Pierrick Fédrigo (France) 2.3
17/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert David Kopp (Allemagne) 1.3
17/08 Les Trois Vallées Varésines Fabian Wegmann (Allemagne) 1.1
18/08 Coppa Agostini Leonardo Bertagnolli (Italie) 1.2
18/08 Jeux Olympique C.L.M. Ind Tyler Hamilton (Etats-Unis) Jeux Olympiques
19/08 Coppa Bernocchi Angelo Furlan (Italie) 1.3
21/08 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Jan Koerts (Pays-Bas) 1.3
21/08 Tour de Vénétie Gilberto Simoni (Italie) 1.1
22/08 Championnat national de Belgique CLM sur Route Bert Roesems (Belgique) Championnat
22/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux Aliaksandr Kychinski (Bulgarie) 1.3
22/08 Championnat de Zurich Juan Antonio Flecha Giannoni (Espagne) CDM
22/08 USPRO Criterium Championship Jonas Carney (Etats-Unis) 1.3
22/08 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Markus Fothen (Allemagne) 1.3
22/08 Clasicà de los Puertos Jorge Ferrio Luque (Espagne) 1.3
22/08 A travers le Gendringen Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.3
24/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Erik Dekker (Pays-Bas) 2.1
24/08 Trofeo dello Scalatore 2.3
24/08 Tour du Poitou Charentes Stéphane Barthe (France) 2.3
24/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Stefan Schumacher (Allemagne) 1.3
25/08 G.P. Nobili Rubinetterie Damiano Cunego (Italie) 1.3
25/08 Trophée Luis Ocaña 1.3
25/08 Tour de Slovaquie Piotr Chmielewski (Pologne) 2.3
28/08 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (Circuit Mandel-Lys-Escaut) Tom Boonen (Belgique) 1.3
28/08 Tour du Frioul Michele Gobbi (Italie) 1.3
29/08 Grand Prix Eddy Merckx Thomas Dekker (Pays-Bas)Koen De Kort (Pays-Bas) 1.2
29/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Didier Rous (France) CDM
29/08 Grand Prix des Cantons d'Argovie Matteo Tosatto (Italie) 1.1
30/08 les Boucles de l'Aulne GP Télégramme Frédéric Finot (France) 1.3
31/08 Coupe Sels Geoffrey Demeyere (Belgique) 1.3
01/09 Tour de Hesse Sebastian Lang (Allemagne) 2.3
01/09 Tour de Grande Bretagne Mauricio Alberto Ardila Cano (Colombie) 2.3
02/09 Trophée Melinda Davide Rebellin (Italie) 1.2
04/09 Tour d'Espagne Roberto Heras Gonzalez (Espagne) GT
04/09 Tour de Zélande Centrale Niko Eeckhout (Belgique) 1.2
04/09 Coppa Placci Leonardo Bertagnolli (Italie) 1.1
05/09 Tour de Romagne Gianluca Bortolami (Italie) 1.2
05/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Allan Johansen (Danemark) 1.3
06/09 T-Mobile Internation - Vail Circuit Race 1.3
06/09 Tour de Pologne Ondrej Sosenka (République Tchèque) 2.2
08/09 Memorial Rik Van Steenbergen Tom Boonen (Belgique) 1.2
09/09 Tour de Bohême Lubor Tesar (République Tchèque) 2.3
11/09 Paris Bruxelles Nick Nuyens (Belgique) 1.1
11/09 Tour de Colline de Chianti Val d'Elsa Krzyszof Szczawinski (Pologne) 1.3
12/09 Grand Prix de San Francisco Charles Dionne (Canada) 1.3
12/09 Tour de Nürnberger Sébastian Siedler (Allemagne) 1.3
12/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Andrey Kashechkin (Kazakhstan) 1.1
15/09 Grand Prix de Wallonie Nick Nuyens (Belgique) 1.2
15/09 Circuit de la Vallée du Rhin Björn Glasner (Allemagne) 2.3
17/09 Championnat des Flandres Jimmy Casper (France) 1.2
18/09 Tour du Latium Juan Antonio Flecha Giannoni (Espagne) 1.HC
19/09 Grand Prix de Prato Nick Nuyens (Belgique) 1.2
19/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Ludovic Capelle (Belgique) 1.2
19/09 Grand Prix des Nations Michael Rich (Allemagne) 1.1
23/09 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Jan Ullrich (Allemagne) 1.2
23/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Jimmy Casper (France) 2.3
24/09 Paris - Corrèze Philippe Gilbert (Belgique) 2.3
25/09 Tour d'Emilie Ivan Basso (Italie) 1.1
26/09 Gran Premio Bruno Beghelli Danilo Hondo (Allemagne) 1.2
29/09 Championnat du Monde CLM Michael Rogers (Australie) Championnat du Monde
03/10 Mémorial Galera Luis Pasamontes Rodriguez (Espagne) 1.3
03/10 Championnat du Monde sur Route Oscar Freire Gomez (Espagne) Championnat du Monde
07/10 Paris Bourges Sébastien Hinault (France) 1.3
09/10 Melbourne to Warrnambool Classic William Walker (Australie) 1.5
10/10 Paris Tours Erik Dekker (Pays-Bas) CDM
12/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Max Van Heeswijk (Pays-Bas) 1.6.
13/10 Milan Turin Marcos Antonio Serrano Rodriguez (Espagne) 1.1
14/10 Tour Du Piémont Allan Davis (Australie) 1.1
14/10 Herald Sun Tour Jonas Ljungblad (Suède) 2.3
16/10 Tour de Lombardie Damiano Cunego (Italie) CDM
16/10 Classement Coupe du monde sur route Classement
17/10 Classement U.C.I. Damiano Cunego (Italie) Classement
17/10 Escalada a Montjuich Samuel Sanchez Gonzalez (Espagne) 1.3
17/10 Chrono Des Herbiers Bert Roesems (Belgique) 1.3
20/10 Vuelta a Guatemala Lisandro Ajcu (Guatemala) 2.5
23/10 Firenze Pistoia Sergueï Matveyev (Ukraine) 1.3
24/10 Japan Cup Patrik Sinkewitz (Allemagne) 1.3
27/10 Tour du Faso A.Wahab Sawadogo (Burkina Faso) 2.5
01/11 Jayco Tour of Queensland Jonas Ljungblad (Suède) 2.5
01/11 Powernet Tour of Southland John Lieswyn (Etats-Unis) 2.5
09/11 Doble Copacabana GP Fides Javier Zapata Villada (Colombie) 2.5
14/11 Tour de Okinawa Kam Po Wong (Hong-Kong) 1.5
25/12 Tour of South China Sea Alexander Hatuntsev (Russie) 2.5
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017