Calendar cyclist 2003 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2003
Date Course Vainqueur Catégorie
20/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
27/10 Challenge National #1 John Gadret (France) Cyclo-Cross
03/11 Cyclo cross de St-Michielsgestel Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
17/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
24/11 Cyclo Cross Grand Prix Allemagne Bart Wellens (Belgique) CDM Cyclo-Cross
01/12 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
01/12 Challenge National #2 Maxime Lefèbvre (France) Cyclo-Cross
22/12 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Richard Groenendaal (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
29/12 Challenge National #3 John Gadret (France) Cyclo-Cross
29/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross John Gadret (France) Classement
29/12 Cyclo Cross de Diegem Mario De Clercq (Belgique) Cyclo-Cross
05/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
06/01 Copa América de Ciclismo Renato Roslher (Brésil) 1.5
10/01 Vuelta al Tachira Hernan Dario Munoz (Colombie) 2.5
12/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Beat Wabel (Suisse) Championnat
12/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Peter Dlask (République Tchèque) Championnat
12/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Richard Groenendaal (Pays-Bas) Championnat
12/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Enrico Franzoï (Italie) Championnat
12/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Sven Nys (Belgique) Championnat
12/01 Championnat national de France Cyclo Cross Dominique Arnould (France) Championnat
17/01 Championnat national d'Australie CLM Benjamin Day (Australie) Championnat
19/01 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Bart Wellens (Belgique) CDM Cyclo-Cross
19/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Gene Bates (Australie) Championnat
19/01 Championnat national d'Australie sur route Stuart O'Grady (Australie) Championnat
21/01 Tour Down Under Mikel Astarloza Charreau (Espagne) 2.3
26/01 Cyclo Cross de Hoogstraten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
31/01 Tour du Qatar Alberto Loddo (Italie) 2.3
31/01 Tour de Langkawi Tom Danielson (Etats-Unis) 2.3
01/02 Championnat du Monde de Cyclo Cross Bart Wellens (Belgique) Championnat du Monde
01/02 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Enrico Franzoï (Italie) Championnat du Monde
02/02 Challenge de Majorque Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) Classement
02/02 Porec Trophy Angelo Ciccone (Italie) 1.5
02/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
04/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Ludo Dierckxsens (Italie) 1.3
05/02 Etoile de Bessèges Fabio Baldato (Italie) 2.3
05/02 New Zealand Cycle Classic Matthew Bernard Yates (Nouvelle Zélande) 2.5
09/02 Cyclo Cross de Harnes Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
11/02 Vuelta a Cuba Todd Herriot (Etats-Unis) 2.5
12/02 Tour Méditerranéen Paolo Bettini (Italie) 2.3
16/02 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Bart Wellens (Belgique) Classement
16/02 Porec Trophy #2 Bostjan Mervar (Slovenie) 1.5
16/02 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
16/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Javier Pascual Llorente (Espagne) 2.3
18/02 Trophée Laigueglia Filippo Pozzato (Italie) 1.3
19/02 Tour de Rhodes Bram Schmitz (Pays-Bas) 2.3
19/02 Tour de l'Algarve Clas-Michael Möller (Danemark) 2.3
19/02 Tour de Ligure Danilo Di Luca (Italie) 2.3
22/02 Tour d'Egypte Tiaan Kannemeyer (Afrique du Sud) 2.5
22/02 Coppa San Geo Angelo Ciccone (Italie) 1.6.
22/02 Tour du Haut Var Sylvain Chavanel (France) 1.2
22/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
22/02 Cyclo Cross de Vorselaar Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
23/02 Classic Haribo Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
23/02 Trophée Luis Puig Alessandro Petacchi (Italie) 1.2
23/02 Porec Trophy #3 Alexey Shchebelin (Russie) 1.5
25/02 Tour de Valence Dario Frigo (Italie) 2.3
01/03 Beverbeek Classic Mark Vlijm (Pays-Bas) 1.6.
01/03 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Johan Museeuw (Belgique) 1.1
01/03 Grand Prix Chiasso Giuliano Figueras (Italie) 1.3
02/03 Clasica de Almeria Luciano André Pagliarini Mendanca (Brésil) 1.3
02/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Roy Sentjens (Belgique) 1.2
02/03 Grand Prix de Lugano David Moncoutié (France) 1.3
02/03 Trofeo Zssdi Alessandro Ballan (Italie) 1.6.
05/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.3
05/03 Tour de Murcie Javier Pascual Llorente (Espagne) 2.3
07/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Jan Kirsipuu (Estonie) 2.3
08/03 De Vlaamse Pijl Jurgen Vermeersch (Belgique) 1.6.
08/03 Tour des Régions Calabraises Aïtor Gonzalez Jimenez (Espagne) 1.3
09/03 Trophée Pantalica Miguel Angel Martin Perdiguero (Espagne) 1.3
09/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Damien Nazon (France) 1.5
09/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Alex Gualandi (Italie) 1.6.
09/03 Paris Nice Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) 2.HC
11/03 Trophée de l'Etna / Tour de Syracuse Filippo Pozzato (Italie) 1.3
11/03 Giro Del Capo David George (Afrique du Sud) 2.5
13/03 Tirreno - Adriatico Filippo Pozzato (Italie) 2.HC
14/03 Grand Prix Erik Breukink Erik Dekker (Pays-Bas) 2.3
16/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Geert Omloop (Belgique) 1.5
19/03 Nokere-Koerse Matthé Pronk (Pays-Bas) 1.3
20/03 GP Mosqueteiros / Rota do Marquês Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) 2.3
22/03 Milan - San Remo Paolo Bettini (Italie) CDM
23/03 Cholet - Pays De Loire Christophe Mengin (France) 1.2
23/03 Grand Prix Rudy Dhaenens Christophe Kern (France) 1.3
23/03 Stausee-Rundfahrt Uros Murn (Slovenie) 1.3
24/03 Semaine Catalane Dario Frigo (Italie) 2.1
26/03 A travers les Flandres Robbie McEwen (Australie) 1.2
26/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Mirko Celestino (Italie) 2.3
27/03 Tour du Chili Marco Antonio Arriagada (Chili) 2.5
29/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Steven De Jongh (Pays-Bas) 1.1
29/03 Critérium International Laurent Brochard (France) 2.1
30/03 Fleche Brabançonne Michael Boogerd (Pays-Bas) 1.2
01/04 3 Jours De La Panne Raivis Belohvosciks (Léttonie) 2.2
01/04 Redlands Bicycle Classic Christopher Horner (Etats-Unis) 2.5
04/04 Route Adélie Sébastien Joly (France) 1.3
05/04 Grand Prix Miguel Indurain Matthias Kessler (Allemagne) 1.2
06/04 Tour des Flandres Peter Van Petegem (Belgique) CDM
06/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Oleg Grishkine (Russie) 1.3
07/04 Tour du Pays Basques Iban Mayo Diez (Espagne) 2.HC
08/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Carlos Da Cruz (France) 2.3
09/04 Gand - Wevelgem Andreas Klier (Allemagne) 1.HC
10/04 Grand Prix Pino Cerami Bart Voskamp (Belgique) 1.3
11/04 Vuelta Ciclista del Uruguay Javier Gómez (Argentine) 2.5
12/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Rudi Kemma (Pays-Bas) 1.3
13/04 Paris Roubaix Peter Van Petegem (Belgique) CDM
13/04 Klasika Primavera Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 1.3
13/04 Ronde van Noord-Holland Jan Koerts (Pays-Bas) 1.3
16/04 Settimana Ciclistica Lombarda Julio Alberto Perez Cuapio (Mexique) 2.3
16/04 Tour d'Aragon Leonardo Piepoli (Italie) 2.2
16/04 Grand Prix de l'Escaut Ludovic Capelle (Belgique) 1.1
17/04 GP de Denain Porte du Hainaut Bert Roesems (Belgique) 1.3
20/04 Amstel Gold Race Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) CDM
20/04 Tour de Vendée Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
21/04 Rund um Köln Jan Ullrich (Allemagne) 1.2
22/04 Paris - Camembert Lepetit Laurent Brochard (France) 1.3
22/04 Tour de Georgie Christopher Horner (Etats-Unis) 2.3
23/04 Tour de Rio de Janeiro Heberth Gutierrez Garcia (Colombie) 2.3
23/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Nicolas Jalabert (France) 2.3
23/04 La Flèche Wallonne Igor Astarloa Ascasibar (Espagne) 1.HC
24/04 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Léon Van Bon (Pays-Bas) 1.2
24/04 Tour de Rioja Felix Rafael Cardenas Ravelo (Colombie) 2.3
24/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Gilberto Simoni (Italie) 2.2
24/04 Grand Prix MR Cortez / Mitsubishi Francisco Perez Sanchez (Espagne) 2.3
26/04 Circuit de l'Escaut Chris Peers (Belgique) 1.3
27/04 Liège - Bastogne - Liège Tyler Hamilton (Etats-Unis) CDM
29/04 Tour de Romandie Tyler Hamilton (Etats-Unis) 2.HC
01/05 Grand Prix Villers Cotterêts Julian Winn (Grande Bretagne) 1.3
01/05 Tour des Appenins Gilberto Simoni (Italie) 1.2
01/05 Grand Prix de Francfort Davide Rebellin (Italie) 1.1
03/05 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Juan Fuentes Angullo (Espagne) 1.2
03/05 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Franck Hoj (Danemark) 1.3
04/05 Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn Steffen Wesemann (Allemagne) 1.3
04/05 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Jakob Piil (Danemark) 1.2
04/05 Grand Prix Krka Dean Podgornik (Slovenie) 1.3
04/05 Tour de Toscane Rinaldo Nocentini (Italie) 1.3
04/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Didier Rous (France) 1.3
07/05 Quatre jours de Dunkerque Christophe Moreau (France) 2.1
09/05 Course de la Paix Steffen Wesemann (Allemagne) 2.2
10/05 Tour d'Italie Gilberto Simoni (Italie) GT
11/05 Clasica de Alcobendas Joseba Beloki Dorronsoro (Espagne) 2.3
13/05 Tour des Asturies Fabian Jeker (Suisse) 2.3
16/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise David Millar (Grande Bretagne) 2.2
18/05 Subida al Naranco Leonardo Piepoli (Italie) 1.3
18/05 Tour du Schynberg Renzo Mazzoleni (Italie) 1.3
20/05 Tour de Castille et Léon Francisco Mancebo Perez (Espagne) 2.3
21/05 Tour de Belgique Michael Rogers (Australie) 2.3
21/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Michael Rich (Allemagne) 2.3
21/05 Championnat national des Etats Unis CLM Christopher Baldwin (Etats-Unis) Championnat
22/05 Championnat national des Etats Unis Mike Voigt (Etats-Unis) Championnat
23/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Arnaud Coyot (France) 1.3
24/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
28/05 Tour de l'Alentejo Andreï Zintchenko (Russie) 2.3
29/05 Tour du Luxembourg Thomas Voeckler (France) 2.2
31/05 Radklassiker Hainleite Enrico Poitschke (Allemagne) 1.3
31/05 A Travers le morbilhan Nicolas Vogondy (France) 1.3
01/06 Tro Bro Leon Samuel Dumoulin (France) 1.3
03/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl Jakob Piil (Danemark) 1.3
03/06 Tour d'Allemagne Michael Rogers (Australie) 2.2
04/06 Bicicleta vasca José Antonio Pecharroman Fabian (Espagne) 2.1
05/06 Commerce Bank Reading Classic Julian Dean (Nouvelle Zélande) 1.3
07/06 Classique des Alpes Francisco Mancebo Perez (Espagne) 1.1
08/06 Critérium du Dauphiné 2.HC
08/06 The Philadelphia Cycling Classic Stefano Zanini (Italie) 1.2
09/06 Tour d'Autriche Gerrit Glomser (Autriche) 2.2
15/06 Championnat national d'Allemagne CLM Michael Rich (Allemagne) Championnat
15/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Martin Elmiger (Suisse) 1.1
16/06 Tour de Beauce John Lieswyn (Etats-Unis) 2.3
16/06 Tour de Catalogne José Antonio Pecharroman Fabian (Espagne) 2.HC
16/06 Tour de Suisse Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) 2.HC
21/06 Route du Sud Michael Rogers (Australie) 2.3
24/06 Championnat national d'Italie CLM Gianpaolo Mondini (Italie) Championnat
24/06 Championnat national de Suède sur Route CLM Magnus Backstedt (Suède) Championnat
26/06 Championnat national de Norvège sur route Championnat
26/06 Championnat national de France CLM Eddy Seigneur (France) Championnat
26/06 Championnat national de Pologne sur Route CLM Tomasz Lisowicz (Pologne) Championnat
27/06 Championnat national du Luxembourg CLM Christian Poos (Luxembourg) Championnat
27/06 Championnat national République Tchèque CLM Michal Hrazdira (République Tchèque) Championnat
27/06 Championnat national du Portugal sur Route CLM Joaquim Andrade Adrego (Portugal) Championnat
27/06 Championnat national du Danemark CLM Michael Blaudzun (Danemark) Championnat
27/06 Championnat national d'Espagne CLM Inigo Chaurreau Bernadez (Espagne) Championnat
27/06 Championnat national de Slovenie sur route CLM Championnat
27/06 Championnat national de Russie sur Route CLM Vladimir Gusev (Russie) Championnat
27/06 Championnat national des Républiques Baltes CLM Jan Kirsipuu (Estonie) Championnat
27/06 Championnat national de Finlande sur route CLM Championnat
28/06 Championnat national de Norvège sur route CLM Steffen Kjaergaard (Norvège) Championnat
28/06 Championnat national d'Autriche sur route CLM Andrew Bradley (Autriche) Championnat
29/06 Championnat national d'Italie sur Route Paolo Bettini (Italie) Championnat
29/06 Championnat national du Portugal sur Route Pedro Miguel Soeiro Miranda (Portugal) Championnat
29/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Erik Zabel (Allemagne) Championnat
29/06 Championnat national de Suède sur Route Jonas Holmkvist (Suède) Championnat
29/06 Championnat national République Tchèque sur Route Lubor Tesar (République Tchèque) Championnat
29/06 Championnat national de Belgique sur Route Geert Omloop (Belgique) Championnat
29/06 Championnat national de Pologne sur Route Piotr Przydzial (Pologne) Championnat
29/06 Championnat national du Luxembourg sur route Benoit Joachim (Luxembourg) Championnat
29/06 Championnat national de Suisse sur Route Daniel Schnider (Suisse) Championnat
29/06 Championnat national de France sur Route Didier Rous (France) Championnat
29/06 Championnat national du Danemark sur Route Nicki Sörensen (Danemark) Championnat
29/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Rudi Kemma (Pays-Bas) Championnat
29/06 Championnat national d'Autriche sur route Georg Totschnig (Autriche) Championnat
29/06 Championnat national de Finlande sur route Jussi Veikkanen (Finlande) Championnat
29/06 Championnat national des Républiques Baltes Janek Tombak (Estonie) Championnat
29/06 Championnat national de Russie sur Route Alexandre Bajenov (Russie) Championnat
29/06 Championnat national de Slovenie sur route Championnat
29/06 Championnat national d'Espagne sur Route Ruben Plaza Molina (Espagne) Championnat
29/06 Championnat national de Grande Bretagne sur Route Roger Hammond (Grande Bretagne) Championnat
02/07 Course de la Solidarité Olympique Olec Zhukov (Russie) 2.3
05/07 Tour de France GT
05/07 critérium des Abruzzes Matteo Carrara (Italie) 1.3
06/07 Trophée Matteotti Filippo Pozzato (Italie) 1.2
06/07 Tour du Doubs Bert De Waele (Belgique) 1.3
09/07 International Uniqa Classic Roger Hammond (Grande Bretagne) 2.3
09/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho Fabian Jeker (Suisse) 2.3
09/07 Tour de Bohême Zbigniew Piatek (Pologne) 2.3
19/07 Grand Prix Città di Rio Saliceto e Correggio Fabian Wegmann (Allemagne) 1.3
20/07 G.P. Nobili Rubinetterie Andrea Ferrigato (Italie) 1.3
23/07 Tour de Saxe Fabian Wegmann (Allemagne) 2.3
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Alejandro Valverde Belmonte (Espagne) 1.2
25/07 Brixia Tour Martin Derganc (Slovenie) 2.3
28/07 Tour de Wallonie Julian Dean (Nouvelle Zélande) 2.3
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Roberto Lozano (Espagne) 1.3
02/08 Grand Prix Breitling Karlsruhe Sebastian Lang (Allemagne)Michael Rich (Allemagne) 1.2
03/08 La Poly Normande Jérôme Pineau (France) 1.3
03/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Paolo Bettini (Italie) CDM
06/08 Grand Prix Città' di Camaiore Marco Serpellini (Italie) 1.2
06/08 Tour du Portugal Nuno Ribeiro (Portugal) 2.2
06/08 Regio Tour Volodymir Gustov (Ukraine) 2.3
09/08 Clasica Ciclista San Sebastian Paolo Bettini (Italie) CDM
10/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola Leonardo Piepoli (Italie) 1.3
10/08 Sparkassen Giro Bochum Rolf Aldag (Allemagne) 1.3
11/08 Tour de Burgos Pablo Lastras Garcia (Espagne) 2.1
12/08 Tour de l'Ain Axel Merckx (Belgique) 2.3
12/08 Tour du Danemark Sebastian Lang (Allemagne) 2.2
12/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Michele Gobbi (Italie) 1.3
13/08 Grand prix Fred-Mengoni Alessio Galletti (Italie) 1.3
16/08 Mémorial Henryka Lasaka Cezary Zamana (Pologne) 1.3
17/08 Championnat de Zurich Daniele Nardello (Italie) CDM
17/08 Grand Prix de Llodio Juan Manuel Fuentes angullo (Espagne) 1.3
17/08 USPRO Criterium Championship Kevin Monahan (Etats-Unis) 1.3
17/08 A travers le Gendringen Alessandro Petacchi (Italie) 1.3
19/08 Tour du Limousin Massimiliano Lelli (Italie) 2.3
19/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Vjatceslav Ekimov (Russie) 2.1
19/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Geert Omloop (Belgique) 1.3
19/08 Les Trois Vallées Varésines Danilo Di Luca (Italie) 1.1
20/08 Trophée des Escaladeurs Matthé Pronk (Pays-Bas) 1.3
20/08 Coppa Agostini Francesco Casagrande (Italie) 1.2
21/08 Coppa Bernocchi Sergio Barbero (Italie) 1.3
22/08 Groningue - Munster Robert Förster (Allemagne) 1.3
23/08 Mémorial Kaczyny-Malinowskiego 1.3
23/08 Tour de Vénétie Cristian Moreni (Italie) 1.1
24/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Andy Flickinger (France) CDM
24/08 Clasico RCN Jose Joaquim Castelblanco Romero (Colombie) 2.3
24/08 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Torsten Hiekmann (Allemagne) 1.3
24/08 Clasicà de los Puertos Juan Miguel Mercado Martin (Espagne) 1.3
26/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Matthé Pronk (Pays-Bas) 1.3
26/08 Tour du Poitou Charentes Jens Voigt (Allemagne) 2.3
27/08 Tour de Slovaquie Ondrej Sosenka (République Tchèque) 2.3
28/08 Trophée Melinda Francesco Casagrande (Italie) 1.2
29/08 GP Internacional CTT Correios de Portugal Nuno Marta Duarte (Portugal) 2.3
30/08 Tour du Frioul Joseba Albizu Lizaso (Espagne) 1.3
30/08 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (Circuit Mandel-Lys-Escaut) Johan Museeuw (Belgique) 1.3
31/08 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Jan Koerts (Pays-Bas) 1.3
31/08 les Boucles de l'Aulne GP Télégramme Walter Bénéteau (France) 1.3
31/08 Tour de Nürnberger Kai Hundertmarck (Allemagne) 1.3
31/08 Grand Prix Eddy Merckx Michael Rich (Allemagne)Uwe Peschel (Allemagne) 1.2
02/09 Coupe Sels Steven De Jongh (Pays-Bas) 1.3
03/09 Tour de Hesse Cédric Vasseur (France) 2.3
06/09 Tour de Zélande Centrale Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.2
06/09 Coppa Placci Danilo Di Luca (Italie) 1.1
06/09 Tour d'Espagne Roberto Heras Gonzalez (Espagne) GT
07/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Thor Hushovd (Norvège) 1.3
07/09 Tour de Romagne Fabio Sacchi (Italie) 1.2
08/09 Tour de Pologne Cezary Zamana (Pologne) 2.2
10/09 Memorial Rik Van Steenbergen Niko Eeckhout (Belgique) 1.2
10/09 Etoile Elektrotoer Gerben Löwik (Pays-Bas) 2.3
13/09 Paris Bruxelles Kim Kirchen (Luxembourg) 1.1
14/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Baden Cooke (Australie) 1.1
14/09 Grand Prix de San Francisco Christopher Horner (Etats-Unis) 1.3
17/09 Grand Prix de Wallonie Dave Bruylandts (Belgique) 1.2
17/09 Circuit de la Vallée du Rhin Daniele Nardello (Italie) 2.3
19/09 Championnat des Flandres Baden Cooke (Australie) 1.2
20/09 Tour du Latium Michele Bartoli (Italie) 1.HC
21/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Jan Koerts (Pays-Bas) 1.2
21/09 Grand Prix de Prato Davide Rebellin (Italie) 1.2
21/09 Grand Prix des Nations Michael Rich (Allemagne) 1.1
25/09 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Paolo Bossoni (Italie) 1.2
25/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge Gerben Löwik (Pays-Bas) 2.3
26/09 Paris - Corrèze Cédric Vasseur (France) 2.3
27/09 Tour d'Emilie José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) 1.1
28/09 Gran Premio Bruno Beghelli Luca Paolini (Italie) 1.2
30/09 Tour de la province de Lucca Oscar Freire Gomez (Espagne) 2.3
02/10 Paris Bourges Jens Voigt (Allemagne) 1.3
02/10 Classement final de la Coupe de France Jan Kirsipuu (Estonie) Classement
03/10 Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk Matthias Kessler (Allemagne) 1.3
05/10 Paris Tours Erik Zabel (Allemagne) CDM
05/10 Mémorial Galera Ruben Lobato Elvira (Italie) 1.3
09/10 Championnat du Monde CLM David Millar (Grande Bretagne) Championnat du Monde
12/10 Championnat du Monde sur Route Igor Astarloa Ascasibar (Espagne) Championnat du Monde
14/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Nick Nuyens (Belgique) 1.6.
15/10 Milan Turin Mirko Celestino (Italie) 1.1
16/10 Herald Sun Tour Timothy Johnson (Etats-Unis) 2.3
16/10 Tour Du Piémont Alessandro Bertolini (Italie) 1.1
18/10 Tour de Lombardie Michele Bartoli (Italie) CDM
18/10 Classement Coupe du monde sur route Classement
18/10 Classement Coupe du monde sur route Classement
19/10 Chrono Des Herbiers Michael Rich (Allemagne) 1.3
19/10 Escalada a Montjuich José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) 1.3
25/10 Firenze Pistoia Andréa Peron (Italie) 1.3
26/10 Japan Cup Sergio Barbero (Italie) 1.3
31/10 Classement U.C.I. Paolo Bettini (Italie) Classement
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017