Calendar cyclist 2002 - Cyclingbase
 
 September, Friday 22 2017 
 
 
 
 
82' 83' 84' 85' 86' 87' 88' 89' 90' 91' 92' 93' 94' 95' 96' 97' 98' 99' 00' 01' 02' 03' 04' 05' 06' 07' 08' 09' 10' 11' 12' 13' 14' 15' 16' 17' 18' 19' 20'
Résumé Saison 2002
Date Course Vainqueur Catégorie
21/10 Cyclo Cross de Ruddervoorde Bart Wellens (Belgique) Cyclo-Cross
28/10 Challenge National #1 Geoffrey Clochez (France) Cyclo-Cross
04/11 Cyclo cross de St-Michielsgestel Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
11/11 Cyclo Cross de Asper-Gavere Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
17/11 Cyclo Cross Grand Prix d'Italie Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
25/11 Cyclo Cross de Gieten Sven Nys (Belgique) Cyclo-Cross
25/11 Challenge National #2 Geoffrey Clochez (France) Cyclo-Cross
02/12 Cyclo Cross Grand Prix d'Espagne Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
08/12 Cyclo Cross GP Wim Lambrechts Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
16/12 Cyclo Cross Grand Prix de Belgique Mario De Clercq (Belgique) CDM Cyclo-Cross
23/12 Classement Chalenge National Cyclo-Cross Geoffrey Clochez (France) Classement
23/12 Cyclo Cross Vlaamse Druivenveldrit Tom Van Noppen (Belgique) Cyclo-Cross
23/12 Challenge National #3 Dominique Arnould (France) Cyclo-Cross
30/12 Cyclo Cross de Diegem Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
03/00 Trofeo Zssdi Daniele Pietropolli (Italie) 1.6.
02/01 New Zealand Cycle Classic Robin Reid (Nouvelle Zélande) 2.5
06/01 Copa América de Ciclismo John Lieswyn (Etats-Unis) 1.5
06/01 Cyclo Cross Grand Prix de France Erwin Vervecken (Belgique) CDM Cyclo-Cross
06/01 Cyclo Cross de Nommay Erwin Vervecken (Belgique) Cyclo-Cross
11/01 Championnat national d'Australie CLM Nathan O'Neill (Australie) Championnat
12/01 Vuelta al Tachira Freddy Vargas (Vénézuela) 2.5
13/01 Championnat national de France Cyclo Cross Dominique Arnould (France) Championnat
13/01 Championnat national d'Australie en Ligne U23 Simon Gerrans (Australie) Championnat
13/01 Championnat national d'Australie sur route Robbie McEwen (Australie) Championnat
13/01 Championnat national de Rép. Tchèque Cyclo Cross Jiri Pospisil (République Tchèque) Championnat
13/01 Championnat national de Suisse Cyclo Cross Thomas Frischknecht (Suisse) Championnat
13/01 Championnat national du Pays-Bas Cyclo Cross Gerben De Knegt (Pays-Bas) Championnat
13/01 Championnat national d'Italie Cyclo Cross Daniele Pontoni (Italie) Championnat
13/01 Championnat national de Belgique Cyclo Cross Mario De Clercq (Belgique) Championnat
15/01 Tour Down Under Michael Rogers (Australie) 2.3
20/01 Cyclo Cross Grand Prix de Suisse Sven Nys (Belgique) CDM Cyclo-Cross
21/01 Tour du Qatar Thorsten Wilhems (Allemagne) 2.3
27/01 Classement Coupe du Monde Cyclo Cross Richard Groenendaal (Pays-Bas) Classement
27/01 Cyclo cross Grand Prix des Pays-Bas Richard Groenendaal (Pays-Bas) CDM Cyclo-Cross
01/02 Tour de Langkawi Hernan Dario Munoz (Colombie) 2.3
02/02 Championnat du Monde Cyclo-Cross U23 Thijs Verhagen (Pays-Bas) Championnat du Monde
03/02 Challenge de Majorque Francisco Cabello Luque (Espagne) Classement
03/02 Grand Prix de la cote des Etrusques Yuri Metlushenko (Ukraine) 1.3
03/02 Championnat du Monde de Cyclo Cross Mario De Clercq (Belgique) Championnat du Monde
05/02 Grand Prix Cycliste la Marseillaise Xavier Jan (France) 1.3
06/02 Etoile de Bessèges Robbie McEwen (Australie) 2.3
06/02 Tour d'Egypte Radovan Husár (Slovaquie) 2.5
09/02 Tour de l'Algarve Candido Joaquim Barbosa Venda Moreira (Portugal) 2.3
09/02 Porec Trophy Volodymir Bileka (Ukraine) 1.5
10/02 Porec Trophy #2 Yaroslav Popovych (Ukraine) 1.5
10/02 Cyclo Cross de Harnes Richard Groenendaal (Pays-Bas) Cyclo-Cross
12/02 Vuelta a Cuba Filippo Pozzato (Italie) 2.5
13/02 Tour Méditerranéen Michele Bartoli (Italie) 2.3
16/02 Porec Trophy #3 Bostjan Mervar (Slovenie) 1.5
17/02 Porec Trophy #4 Andrus Aug (Estonie) 1.5
17/02 Tour d'Andalousie (Ruta Del Sol) Antonio Colom Mas (Espagne) 2.3
19/02 Trophée Laigueglia Danilo Di Luca (Italie) 1.3
20/02 Tour de Rhodes Fabian Cancellara (Suisse) 2.3
20/02 Tour de Ligure Paolo Bettini (Italie) 2.3
21/02 Porec Trophy #5 Hrvoje Miholjevic (Croatie) 1.5
23/02 Cyclo Cross de Vorselaar Richard Groenendaal (Pays-Bas) Cyclo-Cross
23/02 Classement Général Super Prestige Sven Nys (Belgique) Classement
23/02 Coppa San Geo Giacomo Montanari (Italie) 1.6.
23/02 Porec Trophy #6 Fraser McMaster (Nouvelle Zélande) 1.5
23/02 Tour du Haut Var Laurent Jalabert (France) 1.2
24/02 Trophée Luis Puig Sergueï Ivanov (Russie) 1.2
24/02 Classic Haribo Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
26/02 Tour de Valence Alex Zülle (Suisse) 2.3
02/03 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk Peter Van Petegem (Belgique) 1.1
02/03 Grand Prix Chiasso Rubens Bertogliati (Suisse) 1.3
02/03 Grand Prix de Lugano Ruslan Ivanov (Moldavie) 1.3
02/03 Beverbeek Classic Philip Vereecke (Belgique) 1.6.
03/03 Kuurne - Bruxelles - Kuurne Jan Kirsipuu (Estonie) 1.2
03/03 Clasica de Almeria Massimo Strazzer (Italie) 1.3
05/03 Giro Del Capo David George (Afrique du Sud) 2.5
06/03 Tour de Murcie Victor Hugo Pena Grisales (Colombie) 2.3
06/03 Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc Magnus Backstedt (Suède) 1.3
09/03 Trophée Pantalica Fabio Baldato (Italie) 1.3
09/03 De Vlaamse Pijl Bart Dockx (Belgique) 1.6.
09/03 Les 2 jours des Eperons d'Or 2.3
09/03 Dwars door West-Vlaanderen - 3 jours de la Flandre Occidentale Erik Dekker (Pays-Bas) 2.3
10/03 Paris Nice Alexandre Vinokourov (Kazakhstan) 2.HC
10/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Sabbadini Antonio Bucciero (Italie) 1.6.
10/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno C Pascal Déramé (France) 1.5
10/03 Trophée Arancia Rossa Fabio Baldato (Italie) 1.3
12/03 Trophée de l'Etna / Tour de Syracuse Fabio Baldato (Italie) 1.3
12/03 Tour du Chili Gonzalo Salas (Argentine) 2.5
13/03 Redlands Bicycle Classic Christopher Horner (Etats-Unis) 2.5
14/03 Tirreno - Adriatico Erik Dekker (Pays-Bas) 2.HC
15/03 Grand Prix Erik Breukink Fabian Cancellara (Suisse) 2.3
17/03 Van Het Waasland Kemzeke - Circuit du pays de Waes Peter Van Agtmaal (Pays-Bas) 1.5
20/03 Nokere-Koerse Aurélien Clerc (Suisse) 1.3
20/03 GP Mosqueteiros / Rota do Marquês Rui Lavarinhas (Portugal) 2.3
22/03 Vuelta Ciclista del Uruguay Gustavo Servando Figueredo (Uruguay) 2.5
23/03 Milan - San Remo Mario Cipollini (Italie) CDM
24/03 Cholet - Pays De Loire Jimmy Casper (France) 1.2
24/03 Grand Prix Rudy Dhaenens Wesley Van Speybroeck (Belgique) 1.3
24/03 Stausee-Rundfahrt Massimo Strazzer (Italie) 1.3
25/03 Semaine Catalane Juan Miguel Mercado Martin (Espagne) 2.1
26/03 Semaine Internationale Coppi et Bartali Francesco Casagrande (Italie) 2.3
27/03 A travers les Flandres Baden Cooke (Australie) 1.2
28/03 Circuit de l'Escaut Stefan Van Dijk (Pays-Bas) 1.3
30/03 Critérium International José Alberto Martinez Trinidad (Espagne) 2.1
30/03 Grand Prix E3 - Harelbeke Dario Pieri (Italie) 1.1
31/03 Fleche Brabançonne Fabian De Waele (Belgique) 1.2
01/04 Rund um Köln Peter Wrolich (Autriche) 1.2
02/04 Paris - Camembert Lepetit Marcus Ljungqvist (Suède) 1.3
02/04 3 Jours De La Panne Peter Van Petegem (Belgique) 2.2
05/04 Route Adélie Marcus Ljungqvist (Suède) 1.3
06/04 Grand Prix Miguel Indurain Angel Vicioso Arcos (Espagne) 1.2
07/04 Ronde van Noord-Holland Rudi Kemma (Pays-Bas) 1.3
07/04 Grand Prix de la Ville de Rennes Kirk O'Bee (Etats-Unis) 1.3
07/04 Tour des Flandres Andrea Tafi (Italie) CDM
08/04 Tour du Pays Basques Aitor Osa Eizaguirre (Espagne) 2.HC
09/04 Circuit Cycliste Sarthe et Pays de la Loire Didier Rous (France) 2.3
10/04 Gand - Wevelgem Mario Cipollini (Italie) 1.HC
12/04 Grand Prix Pino Cerami Kirk O'Bee (Etats-Unis) 1.3
13/04 Albert Achterhes Profronde van Drenthe Rudi Kemma (Pays-Bas) 1.3
14/04 Paris Roubaix Johan Museeuw (Belgique) CDM
14/04 Klasika Primavera Angel Vicioso Arcos (Espagne) 1.3
17/04 Settimana Ciclistica Lombarda Tadej Valjavec (Slovenie) 2.3
17/04 Tour d'Aragon Leonardo Piepoli (Italie) 2.2
17/04 La Flèche Wallonne Mario Aerts (Belgique) 1.HC
18/04 Dutch Food Valley Classic - Veenendaal-Veenendaal Bobbie Traksel (Pays-Bas) 1.2
21/04 Liège - Bastogne - Liège Paolo Bettini (Italie) CDM
23/04 Grand Prix MR Cortez / Mitsubishi Dariusz Baranowski (Pologne) 2.3
24/04 Grand Prix de l'Escaut Robbie McEwen (Australie) 1.1
24/04 Lotto-Rundfahrt - Tour de Basse Saxe Olaf Pollack (Allemagne) 2.3
24/04 Tour de Rio de Janeiro Daniel Walter Rogelin (Brésil) 2.3
25/04 Tour of the Alps - Tour du Trentin Francesco Casagrande (Italie) 2.2
25/04 GP de Denain Porte du Hainaut Alberto Vinale (Italie) 1.3
26/04 Tour de Rioja Carlos Torrent Tarres (Espagne) 2.3
28/04 Amstel Gold Race Michele Bartoli (Italie) CDM
28/04 Tour de Vendée Franck Bouyer (France) 1.3
30/04 Tour de Romandie Dario Frigo (Italie) 2.HC
01/05 Grand Prix de Francfort Erik Zabel (Allemagne) 1.1
01/05 Tour des Appenins Giuliano Figueras (Italie) 1.2
02/05 Tour de Castille et Léon Juan Miguel Mercado Martin (Espagne) 2.3
04/05 GP Herning - GP Mitbank - GP S.A.T.S. Rudi Kemma (Pays-Bas) 1.3
04/05 Grand Prix de L'ind & Art de Larciano Stefano Garzelli (Italie) 1.2
05/05 Tour de l'Aéroport de Cologne-Bonn Steven De Jongh (Pays-Bas) 1.3
05/05 Colliers Classic - Aarhus Classic - CSC Classic Laurent Jalabert (France) 1.2
05/05 Tour de Toscane Alexandr Shefer (Kazakhstan) 1.3
05/05 Trophée des Grimpeurs - Polymultipliée Sylvain Chavanel (France) 1.3
08/05 Quatre jours de Dunkerque Sylvain Chavanel (France) 2.1
09/05 Grand Prix de Wallonie Dave Bruylandts (Belgique) 1.2
10/05 Course de la Paix Piotr Przydzial (Pologne) 2.2
11/05 Clasica de Alcobendas David Moncoutié (France) 2.3
11/05 Tour d'Italie Paolo Savoldelli (Italie) GT
12/05 Tour du Berne Kim Kirchen (Luxembourg) 1.3
14/05 Subida al Naranco Gonzalo Bayarri Esteve (Espagne) 1.3
15/05 Tour des Asturies Leonardo Piepoli (Italie) 2.3
17/05 Tour de Picardie - Tour de l'Oise Michael Sandstöd (Danemark) 2.2
20/05 Grand Prix Villers Cotterêts Christophe Lefèvre (France) 1.3
20/05 Radklassiker Hainleite Sasa Sviben (Slovenie) 1.3
22/05 Grand Prix du Midi Libre 2.3
22/05 Bayern - Rundfahrt - Tour de Bavière Michael Rich (Allemagne) 2.3
23/05 Tour de Belgique Bart Voskamp (Belgique) 2.3
24/05 E.O.S. Tallin Grand Prix de la Baltique Oleg Grishkine (Russie) 1.3
25/05 SEB Eesti Ühispank Tartu GP Jan Kirsipuu (Estonie) 1.3
30/05 Tour du Luxembourg Marcus Ljungqvist (Suède) 2.2
01/06 A Travers le morbilhan Laurent Lefèvre (France) 1.3
02/06 Tro Bro Leon Baden Cooke (Australie) 1.3
03/06 Tour d'Allemagne Igor Gonzalez de Galdeano (Espagne) 2.2
04/06 Commerce Bank Lancaster Classic - Lehigh Valley Cl David Clinger (Etats-Unis) 1.3
05/06 Bicicleta vasca Mikel Zarrabeitia (Espagne) 2.1
06/06 Commerce Bank Reading Classic Gordon Fraser (Canada) 1.3
08/06 Classique des Alpes Santiago Botero Echeverry (Colombie) 1.1
09/06 The Philadelphia Cycling Classic Mark Walters (Canada) 1.2
09/06 Tour du Schynberg Kurt Asle Arvesen (Norvège) 1.3
09/06 Critérium du Dauphiné 2.HC
10/06 Tour d'Autriche Gerrit Glomser (Autriche) 2.2
12/06 Tour de Suède Kurt Asle Arvesen (Norvège) 2.2
15/06 Coupe des Nations Mémorial Fausto Coppi Serhiy Honchar (Ukraine) 1.3
16/06 Grand Prix des Cantons d'Argovie Giuseppe Palumbo (Italie) 1.1
17/06 Tour de Beauce 2.3
17/06 Tour de Catalogne Roberto Heras Gonzalez (Espagne) 2.HC
18/06 Tour de Suisse Alex Zülle (Suisse) 2.HC
22/06 Route du Sud Levi Leipheimer (Etats-Unis) 2.3
30/06 Championnat national de France sur Route Nicolas Vogondy (France) Championnat
30/06 Championnat national du Danemark sur Route Michael Sandstöd (Danemark) Championnat
30/06 Championnat national d'Allemagne sur Route Danilo Hondo (Allemagne) Championnat
30/06 Championnat national de Suisse sur Route Alexandre Moos (Suisse) Championnat
30/06 Championnat national du Pays Bas sur Route Stefan Van Dijk (Pays-Bas) Championnat
30/06 Championnat national de Belgique sur Route Tom Steels (Belgique) Championnat
30/06 Championnat national d'Espagne sur Route Juan Carlos Guillamon (Espagne) Championnat
30/06 Championnat national d'Italie sur Route Salvatore Commesso (Italie) Championnat
03/07 Tour de l'Alentejo Joaquim Andrade Adrego (Portugal) 2.3
03/07 Course de la Solidarité Olympique Radoslaw Romanik (Pologne) 2.3
06/07 critérium des Abruzzes Salvatore Commesso (Italie) 1.3
06/07 Grand Prix Telekom de Slovénie Uros Murn (Slovenie) 1.3
06/07 Tour de France GT
07/07 Tour du Doubs Frédéric Finot (France) 1.3
07/07 Trophée Matteotti Salvatore Commesso (Italie) 1.2
07/07 Grand Prix Krka Uros Murn (Slovenie) 1.3
10/07 GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho 2.3
10/07 International Uniqa Classic 2.3
17/07 Tour du Minho Fabian Jeker (Suisse) 2.3
19/07 Henk Vos Memorial 1.3
19/07 Henk Vos Memorial Steffen Radochla (Allemagne) 1.3
20/07 Grand Prix Città di Rio Saliceto e Correggio Fabiano Fontanelli (Italie) 1.3
21/07 G.P. Nobili Rubinetterie Andrus Aug (Estonie) 1.3
24/07 Tour de Saxe 2.3
25/07 Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia Mikel Zarrabeitia (Espagne) 1.2
26/07 Brixia Tour 2.3
29/07 Tour de Wallonie Paolo Bettini (Italie) 2.3
31/07 Circuit de Getxo - mémorial Ricardo Otxo Martin Elmiger (Suisse) 1.3
03/08 Grand Prix Breitling Karlsruhe Michael Rich (Allemagne)Uwe Peschel (Allemagne) 1.2
03/08 Tour du Portugal Clas-Michael Möller (Danemark) 2.2
04/08 Vattenfall Cyclassic - Hew - Cyclassics Johan Museeuw (Belgique) CDM
07/08 Grand Prix Città' di Camaiore Davide Rebellin (Italie) 1.2
07/08 Regio Tour Laurent Brochard (France) 2.3
10/08 Clasica Ciclista San Sebastian Laurent Jalabert (France) CDM
11/08 Urkiola Igoera - Subida Urkiola Dario Frigo (Italie) 1.3
11/08 Sparkassen Giro Bochum Frédéric Amorison (Belgique) 1.3
12/08 Tour de Burgos Francisco Mancebo Perez (Espagne) 2.1
13/08 Tour de l'Ain Christophe Oriol (France) 2.3
13/08 Tour du Danemark Jakob Piil (Danemark) 2.2
13/08 GP Ind.Com.Art di Castelfidardo Fabio Sacchi (Italie) 1.3
14/08 Grand prix Fred-Mengoni Danilo Di Luca (Italie) 1.3
18/08 Championnat de Zurich Dario Frigo (Italie) CDM
18/08 A travers le Gendringen Ivan Quaranta (Italie) 1.3
18/08 Grand Prix de Llodio José Ivan Gutierrez Palacios (Espagne) 1.3
18/08 USPRO Criterium Championship Henk Vogels (Australie) 1.3
19/08 Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) Kim Kirchen (Luxembourg) 2.1
20/08 Tour du Limousin Patrice Halgand (France) 2.3
20/08 Les Trois Vallées Varésines Eddy Ratti (Italie) 1.1
20/08 Grand Prix Zottegem - Tistaert Matthé Pronk (Pays-Bas) 1.3
21/08 Coppa Agostini Laurent Jalabert (France) 1.2
21/08 Druivenkoers - Overijse - Course du Raisin Christophe Brandt (Belgique) 1.3
22/08 Coppa Bernocchi Daniele Nardello (Italie) 1.3
23/08 Groningue - Munster Olaf Pollack (Allemagne) 1.3
24/08 Mémorial Kaczyny-Malinowskiego Bartolomiej Ksobiak (Pologne) 1.3
24/08 Tour de Vénétie Danilo Di Luca (Italie) 1.1
25/08 Bretagne Classic - Grand Prix Ouest France - Plouay Jeremy Hunt (Grande Bretagne) CDM
25/08 G.P. Schwarzwald -G.P. de la Foret Noire Jorgen Bo Petersen (Danemark) 1.3
25/08 Clasicà de los Puertos Josep Jufre Pou (Espagne) 1.3
27/08 Tour du Poitou Charentes Guido Trentin (Italie) 2.3
30/08 GP Internacional CTT Correios de Portugal Angel Edo Alsina (Espagne) 2.3
31/08 Tour de Rijke - Tour Beneden Maas Roger Hammond (Grande Bretagne) 1.3
31/08 Tour du Frioul Franco Pellizotti (Italie) 1.3
01/09 Tour de Nürnberger Erik Zabel (Allemagne) 1.3
01/09 les Boucles de l'Aulne GP Télégramme Christopher Jenner (France) 1.3
01/09 Grand Prix Jef Scherens Leuven Andreas Klier (Allemagne) 1.3
03/09 Coupe Sels Steven De Jongh (Pays-Bas) 1.3
04/09 Trophée Melinda Laurent Dufaux (Suisse) 1.2
04/09 Tour de Grande Bretagne 2.3
04/09 Tour de Hesse Uwe Peschel (Allemagne) 2.3
07/09 Mémorial Henryka Lasaka Cezary Zamana (Pologne) 1.3
07/09 Coppa Placci Matteo Tosatto (Italie) 1.1
07/09 Tour d'Espagne Aïtor Gonzalez Jimenez (Espagne) GT
08/09 Grand Prix Eddy Merckx Lazlo Bodrogi (France)Fabian Cancellara (Suisse) 1.2
08/09 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (Circuit Mandel-Lys-Escaut) Peter Van Petegem (Belgique) 1.3
08/09 Tour de Romagne Gianluca Bortolami (Italie) 1.2
08/09 Tour de Zélande Centrale Robbie McEwen (Australie) 1.2
09/09 Tour de Pologne Laurent Brochard (France) 2.2
11/09 Memorial Rik Van Steenbergen Steffen Radochla (Allemagne) 1.2
11/09 Etoile Elektrotoer 2.3
14/09 Paris Bruxelles Robbie McEwen (Australie) 1.1
15/09 Grand Prix de San Francisco Charles Dionne (Canada) 1.3
15/09 Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord Gianluca Bortolami (Italie) 1.1
18/09 Circuit de la Vallée du Rhin 2.3
20/09 Championnat des Flandres Jimmy Casper (France) 1.2
21/09 Tour du Latium Paolo Bettini (Italie) 1.HC
21/09 Grand Prix des Nations Uwe Peschel (Allemagne) 1.1
22/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais Cédric Vasseur (France) 1.2
24/09 Grand Prix de Prato Wladimir Duma (Ukraine) 1.2
26/09 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini Paolo Bettini (Italie) 1.2
26/09 Tour de l'Eurométropole - Circuit Franco-Belge 2.3
27/09 Paris - Corrèze Baden Cooke (Australie) 2.3
28/09 Tour d'Emilie Michele Bartoli (Italie) 1.1
29/09 Gran Premio Bruno Beghelli Gianluca Bortolami (Italie) 1.2
03/10 Paris Bourges Allan Johansen (Danemark) 1.3
03/10 Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk Davide Rebellin (Italie) 1.3
04/10 Tour de la province de Lucca Fabiano Fontanelli (Italie) 2.3
06/10 Paris Tours Jakob Piil (Danemark) CDM
06/10 Mémorial Galera Carlos Garcia Quesada (Espagne) 1.3
10/10 Championnat du Monde CLM Santiago Botero Echeverry (Colombie) Championnat du Monde
13/10 Championnat du Monde sur Route Mario Cipollini (Italie) Championnat du Monde
15/10 Nationale Sluitingprijs - Course de Clôture Geert Omloop (Belgique) 1.6.
16/10 Milan Turin Michele Bartoli (Italie) 1.1
17/10 Tour Du Piémont Luca Paolini (Italie) 1.1
19/10 Tour de Lombardie Michele Bartoli (Italie) CDM
19/10 Classement U.C.I. Erik Zabel (Allemagne) Classement
20/10 Chrono Des Herbiers Michael Rich (Allemagne) 1.3
20/10 Escalada a Montjuich Joseba Beloki Dorronsoro (Espagne) 1.3
21/10 Classement Coupe du monde sur route Paolo Bettini (Italie) Classement
26/10 Firenze Pistoia Fabrizio Guidi (Italie) 1.3
27/10 Japan Cup Sergio Barbero (Italie) 1.3
 
 
Women
Men
2017-10-07 Tour de Lombardie
2018-01-16 Tour Down Under
2018-01-28 Cadel Evans Great Ocean Road Race
2018-02-21 Abu Dhabi Tour
2018-02-24 Circuit Het Nieuwsblad - Circuit Het Volk
2018-03-03 Montepaschi Strade Bianche - Eroica
2018-03-04 Paris Nice
2018-03-07 Tirreno - Adriatico
2018-03-17 Milan - San Remo
2018-03-19 Tour de Catalogne
Cyclingbase - 2001 - 2017